CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Jean-yves LE BORGNE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Foulées Micheloises' sont enregistrée le 2019-08-05 à 21:42:56.

La prochaine course participant au Challenge - LES FOULEES DU SILLON DE BRETAGNE & LES FOULEES DU SILLON DE BRETAGNE le 2019-08-25.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1   2   3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
100
Mathieu
CABIOC H
338963
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
7
440
6
446
101
Francois
VIROLEAU
1895659
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
430
10
440
102
Olivier
FREMY
1168910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
400
40
440
103
Jean-luc
FAVREAU
420202
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
5
420
20
440
104
Lionel
ORCIL
1473211
ES COUERON
V3
M
7
440
0
440
105
Aurel
BONNIN
1797972
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
400
38
438
106
Romain
CHIFFOLEAU
1837113
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
400
37
437
107
Florian
OLIVIER
2106743
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
4
400
36
436
108
Baptiste
BINELLI
1191050
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
5
400
35
435
109
Frederic
CROQ
2135915
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V1
M
5
430
5
435
110
Francois
DUCROZ
1506243
CARQUEFOU AC
M2
M
4
400
35
435
111
Cedric
GRY
1866779
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
5
420
12
432
112
Sylvain
KERDUDOU
1570207
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
8
430
0
430
113
Patrick
LEPAROUX
717618
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
7
430
0
430
114
Arnaud
GICQUEL
2031881
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
400
29
429
115
Marc
BRIAND
1211107
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
7
420
7
427
116
Morgan
GAUTIER
1970276
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
4
370
56
426
117
Stephane
LECUYER
2154807
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
400
24
424
118
Guillaume
LARDEUX
664405
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
4
390
32
422
119
Patrick
GOMARD-DUBALLET
971792
AL PORTERIE AC
V3
M
8
420
0
420
120
David
MAILLET
1259582
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
410
6
416
121
Cyrille
DROUIN
1622655
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
4
380
32
412
122
Herve
DENOYERS
2001363
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
5
410
0
410
123
Arnaud
TRANNIN
1776727
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
4
390
17
407
124
Antoine
BOULAY
1905442
AS CHU NANTES
SE
M
5
390
16
406
125
Franck
CHAMPAIN
717615
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
400
5
405
126
Yann
LE CANN
807868
TUB
SE
M
6
400
4
404
127
Aurelien
SIMON
1998808
S/L RCN VALLET
SE
M
4
380
20
400
128
Dominique
MATHURIN
1489180
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
8
400
0
400
129
Djamel
BENSAOUCHA
1102229
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
6
400
0
400
130
David
PADIOLLEAU
1873553
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
390
9
399
131
David
CAILLON
1871113
AS CHU NANTES
V1
M
5
390
7
397
132
Herve
GUIGO
1632438
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
6
390
7
397
133
Solen
LEGOUX
1468909
NANTES EC
ES
M
4
380
16
396
134
Nicolas
CHAGNAS
1018837
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
4
380
14
394
135
Laurent
ROUSSEAU
1233544
AS CHU NANTES
V1
M
4
370
24
394
136
Patrice
NOTOT
475683
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
5
380
14
394
137
Clement
COLLIN
2145692
S/L RCN VALLET
CA
M
4
370
23
393
138
Killian
PICOUL
1679830
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
4
370
22
392
139
Yann
LE BOURSICAUD
1003496
NANTES EC
SE
M
5
390
0
390
140
Cedric
SANSOUCY
1973478
CARQUEFOU AC
SE
M
5
390
0
390
141
Herve
BOUYER
1739385
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
7
390
0
390
142
Yoann
DROUET
1138346
NANTES EC
SE
M
4
380
7
387
143
Maxime
HILLER
1851185
AL PORTERIE AC
CA
M
4
360
26
386
144
Laurent
CHAGNAS
677043
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
4
380
5
385
145
Anthony
BEZIER
2053321
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
360
24
384
146
Nicolas
MIAULT
137611
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
380
4
384
147
Josselin
LUBRANO
1188633
CARQUEFOU AC
SE
M
4
380
0
380
148
Emmanuel
BALLE
2111934
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
380
0
380
149
Romain
BOUCARD
2073024
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
380
0
380
150
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
380
0
380
151
Guillaume
DAZELLE
2065074
AL BOUGUENAIS
V1
M
5
380
0
380
152
Jean-noel
BOUREAU
887501
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
4
360
20
380
153
Sylvain
PEROCHEAU
760716
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
7
380
0
380
154
Jocelyn
ETIENNE
1662682
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
4
360
19
379
155
Gerald
LETELLIER
1816245
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
4
360
19
379
156
Sebastien
BELLIOT
1606489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
4
370
9
379
157
Alexis
GODARD
1650406
AC VARADES
ES
M
4
360
18
378
158
Damien
LEGEARD
1310353
S/L RCN VERTOU
SE
M
4
370
7
377
159
Stephane
VISSET
1820791
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
370
7
377
160
Stephane
MARQUER
1319861
CARQUEFOU AC
V1
M
4
360
16
376
161
Philippe
LEPINE
703964
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
4
360
13
373
162
Michael
CHOTARD
808618
AS CHU NANTES
V2
M
5
370
0
370
163
Clement
RASSIN
1001064
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
4
350
19
369
164
Bernard
CAILLET
1105124
AL BOUGUENAIS
V3
M
4
350
11
361
165
Vincent
ROUE
1362233
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
5
360
0
360
166
Mathieu
BONSERGENT
1967986
SERBOUTI RUN
SE
M
5
350
10
360
167
Samuel
SEROUX
2075124
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
6
360
0
360
168
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
V1
M
3
300
60
360
169
Ludovic
DUPAS
1704327
CARQUEFOU AC
V1
M
4
360
0
360
170
Christophe
DRUAUX
1901523
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
360
0
360
171
Christophe
BLANCONNIER
1573933
SC ORVAULT
V1
M
6
360
0
360
172
Arnaud
CASTAGNA
508646
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
4
360
0
360
173
Sylvain
DUPAS
809610
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
5
340
20
360
174
Dominique
BLANCHARD
606879
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
5
360
0
360
175
Romain
RASTEL
1651352
CARQUEFOU AC
ES
M
4
340
19
359
176
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
3
300
56
356
177
Mathieu
GEFFLOT
1881001
NANTES EC
SE
M
4
340
16
356
178
Anthony
VAILLANT
1247692
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
7
350
6
356
179
Gregory
METAIREAU
1693709
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
340
16
356
180
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
350
4
354
181
Denis
SAUVETRE
1951640
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
340
12
352
182
Baptiste
FOUILLET
1196730
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
350
0
350
183
Benoit
MARRET
1532673
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
350
0
350
184
Morad
ABDELLAOUI
1176005
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
350
0
350
185
Damien
CESBRON
1994216
S/L RCN VERTOU
V1
M
5
350
0
350
186
Cyrille
MEAUDE
1576443
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
4
350
0
350
187
Christophe
NICOL
1100521
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
4
350
0
350
188
Anthony
CHAGNEAU
2141474
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
340
9
349
189
Samuel
BERNARD
1968022
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
6
340
7
347
190
Rodolphe
LOUERAT
1971360
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
340
6
346
191
Sebastien
DURAND
1933407
S/L RCN VERTOU
V1
M
6
340
5
345
192
Lionel
BENCHETRIT
1643599
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
340
5
345
193
Antoine
BERRAS
1005880
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
5
340
4
344
194
David
GARCIA
1754960
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
3
300
44
344
195
Maxence
SERISIER
1874872
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
4
330
12
342
196
Florian
JOLY
1461253
AC VARADES
SE
M
4
330
12
342
197
Dimitri
ROUET
1783801
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
340
0
340
198
Pierre
CARIOU
542745
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
5
340
0
340
199
Julien
LEMERIEL
1180559
NANTES EC
SE
M
3
300
40
340

Précédent       1   2   3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2084733 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...