CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Jean-yves LE BORGNE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Bezous d'Chataignes' sont enregistrée le 2019-11-13 à 18:31:17.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1   2   3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
100
Hugo
GOURHAND
1089991
CARQUEFOU AC
V1
M
6
450
85
535
101
Nicolas
ROCARD
2013347
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
V1
M
6
510
20
530
102
Jean-luc
FAVREAU
420202
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
6
510
20
530
103
Frederic
CROQ
2135915
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V1
M
6
520
10
530
104
Anthony
VAILLANT
1247692
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
520
6
526
105
Cedric
GRY
1866779
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
6
500
21
521
106
Mikael
MARTIN
1950184
RUN AND BIKE PETIT-MARS
SE
M
5
460
56
516
107
Gael
DRUEZ
1983667
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
5
460
52
512
108
Loic
MAHIEUX
1502569
CARQUEFOU AC
V1
M
5
480
26
506
109
Maelan
KERNEGUEZ
1216345
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
6
480
25
505
110
Thomas
LEGUENNE
394073
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
5
450
52
502
111
Laurent
ROUSSEAU
1233544
AS CHU NANTES
V1
M
5
460
40
500
112
Florian
THOMAS
1560248
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
450
45
495
113
Jose
TAURO BROCQ
1403508
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
490
0
490
114
Nicolas
CHAGNAS
1018837
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
5
470
19
489
115
Antoine
BOULAY
1905442
AS CHU NANTES
SE
M
6
460
29
489
116
Alain
DULAIS
712561
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
6
450
38
488
117
Yoann
DROUET
1138346
NANTES EC
SE
M
5
470
15
485
118
Franck
CHAMPAIN
717615
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
480
5
485
119
Khmaies
ABBASSI
1962162
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
400
80
480
120
Hyacinthe
Masson-godefroy
555776
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
480
0
480
121
Jerome
REGARDIN
1955599
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
7
480
0
480
122
Emmanuel
CORBINEAU
1388832
S/L RCN VERTOU
V1
M
8
480
0
480
123
Arnaud
DE VERNEJOUL
1270850
ES COUERON
V1
M
7
480
0
480
124
Thomas
BARRON
1875378
SC ORVAULT
SE
M
7
470
8
478
125
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
4
400
76
476
126
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
V1
M
5
460
13
473
127
Fabien
RENOU
1754871
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
6
470
0
470
128
Clement
HAMON
1491422
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
470
0
470
129
Robin
RIOT
1875126
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
4
400
68
468
130
Alexandre
PLUMEJEAU
2091462
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
5
450
14
464
131
Laurent
CHAGNAS
677043
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
5
450
13
463
132
Paul
BRISSON
1264662
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
4
400
61
461
133
Jerome
JOUSSEMET
668773
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
400
60
460
134
Johann
FOUASSON
1063453
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
4
400
58
458
135
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
V1
M
4
400
57
457
136
Herve
CAVARO
825547
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
400
54
454
137
Baptiste
LASSERRE
1667290
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
3
440
12
452
138
Julien
LEMERIEL
1180559
NANTES EC
SE
M
4
400
52
452
139
Mikael
GAILLARD
1970242
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
5
440
10
450
140
Yann
SALAUN
1540156
AL PORTERIE AC
V1
M
5
440
10
450
141
Michael
THEBAUD
1018848
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
5
440
9
449
142
Florian
BALITRAND
2093317
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
440
5
445
143
Djilali
GUENINECHE
286944
S/L STADE NANTAIS AC
V3
M
6
440
5
445
144
Patrick
CORBINEAU
1219393
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M3
M
6
440
0
440
145
Dominique
BLANCHARD
606879
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
6
440
0
440
146
Sylvain
PEROCHEAU
760716
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
8
440
0
440
147
Romain
RASTEL
1651352
CARQUEFOU AC
ES
M
5
420
19
439
148
Cedric
SANSOUCY
1973478
CARQUEFOU AC
SE
M
6
430
9
439
149
Florian
OLIVIER
2106743
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
4
400
36
436
150
Rodolphe
LOUERAT
1971360
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
430
6
436
151
Aurel
BONNIN
1797972
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
390
45
435
152
Cyril
PELLE
1034445
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
430
4
434
153
Romain
BRUNET
1100815
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
5
420
10
430
154
Damien
LEBAS
1968136
SC ORVAULT
SE
M
5
430
0
430
155
Laurent
NOEL
1763500
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
8
430
0
430
156
Didier
RAULIN
1217874
NANTES EC
V2
M
5
430
0
430
157
Jean-francois
LAJEUNESSE
431040
AL PORTERIE AC
V3
M
9
430
0
430
158
Redan
BUSHATI
1743358
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
420
9
429
159
Manuel
FOURNY
1610659
S/L RCN VERTOU
SE
M
7
420
9
429
160
Romain
CHIFFOLEAU
1837113
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
390
37
427
161
Josselin
CRENN
2072325
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
ES
M
6
410
16
426
162
Guillaume
LARDEUX
664405
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
4
390
32
422
163
Valerian
LE CREN
1964616
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
420
0
420
164
Jacques
MORIN
1379986
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
4
390
29
419
165
Frederic
BOURGEAIS
1102692
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
380
38
418
166
Tony
BAUDINET
426397
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
4
390
28
418
167
Christian
URBAIN
1337370
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
7
410
8
418
168
Jean
HARNIE
1618743
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
2
400
16
416
169
Baptiste
FOUILLET
1196730
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
400
16
416
170
Cyrille
DROUIN
1622655
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
4
380
32
412
171
Tanguy
JOUAN
2141004
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
410
0
410
172
Christophe
BLANCONNIER
1573933
SC ORVAULT
V1
M
7
410
0
410
173
Patrick
LEPAROUX
717618
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
7
410
0
410
174
Renaud
DEFEBVRE
1698874
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
5
400
8
408
175
Tony
BONDU
2056776
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
5
400
7
407
176
Mathieu
CABIOC H
338963
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
7
400
6
406
177
Nicolas
ANCEL
1868190
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
5
400
0
400
178
Solen
LEGOUX
1468909
NANTES EC
ES
M
4
380
16
396
179
Jonathan
BARTHELEMY
2126412
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
SE
M
4
360
36
396
180
David
MAILLET
1259582
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
390
6
396
181
Alan
PASQUIER
843104
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
5
390
0
390
182
Jason
OLIVIER
1799491
S/L ETOILE DE CLISSON
ES
M
6
370
20
390
183
Francois
VIROLEAU
1895659
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
380
10
390
184
Florian
RICHERMOZ
582638
SERBOUTI RUN
SE
M
4
390
0
390
185
Herve
DENOYERS
2001363
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
5
390
0
390
186
Killian
PICOUL
1679830
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
4
360
29
389
187
Clement
COLLIN
2145692
S/L RCN VALLET
CA
M
4
360
29
389
188
David
PADIOLLEAU
1873553
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
380
9
389
189
Laurent
HOUSSAIS
1084137
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
4
370
19
389
190
Cyril
RANDON
2085237
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
9
380
8
388
191
Sebastien
GRANGER
1378910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
4
370
15
385
192
Nicolas
MIAULT
137611
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
380
4
384
193
Lucas
DOUAUD
2075777
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
5
370
11
381
194
Pierre
CARIOU
542745
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
6
380
0
380
195
Serge
GASNIER
870946
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
370
10
380
196
Jean-charles
GAUTREAU
1559036
AS CHU NANTES
V2
M
3
380
0
380
197
Patrick
GOMARD-DUBALLET
971792
AL PORTERIE AC
V3
M
8
380
0
380
198
Gerald
LETELLIER
1816245
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
4
360
19
379
199
Sebastien
BELLIOT
1606489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
4
370
9
379

Précédent       1   2   3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2843926 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...