CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Jean-yves LE BORGNE   Ronald ELZEA  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Foulées de Plessé' sont enregistrée le 2018-09-09 à 22:56:52.

La prochaine course participant au Challenge - FOULEES DE LA GOURNERIE le 2018-09-23.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1   2   3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
100
David
CHIFFOLEAU
967167
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
400
38
438
101
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
430
8
438
102
Corentin
LAVERGNE
599175
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
400
37
437
103
Thibault
DHEILLY
1337074
CARQUEFOU AC
ES
M
4
400
35
435
104
Mickael
RIALLAND
1881197
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
4
400
32
432
105
Thomas
JAHAN
731706
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
4
390
40
430
106
Enzo
LAMOUR
1381549
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
390
40
430
107
Christophe
MONARD
1655868
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
5
410
20
430
108
Herve
CAVARO
825547
S/L RCN VERTOU
M1
M
5
410
18
428
109
Timothee
DRUGEOT
1811716
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
5
420
6
426
110
Joan
BLEAS
1102750
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
4
400
25
425
111
Richard
GANDONNIERE
929650
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
5
420
4
424
112
Loic
SELLIN
754823
AL PORTERIE AC
M1
M
4
400
21
421
113
Denis
CRESPEL
1698881
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
5
400
21
421
114
Julien
CORBINEAU
1724444
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
400
19
419
115
Ronan
HUGUET
1781352
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
4
390
28
418
116
Patrice
BEILVERT
813388
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
3
380
37
417
117
Tony
POEZEVARA
1926446
AS CHU NANTES
M1
M
6
410
6
416
118
Pierre
AUBIN
1570217
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
5
400
14
414
119
Ludovic
CALASTRENC
354446
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
4
390
24
414
120
Jerome
REGARDIN
1955599
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
5
410
4
414
121
Loic
MAHIEUX
1502569
CARQUEFOU AC
M1
M
4
370
44
414
122
Freddy
MERIT
1034484
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
5
400
12
412
123
Didier
RAULIN
1217874
NANTES EC
M2
M
4
400
10
410
124
Patrick
LEPAROUX
717618
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
7
410
0
410
125
Baptiste
BINELLI
1191050
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
4
380
29
409
126
Michael
CHOTARD
808618
AS CHU NANTES
M2
M
5
400
9
409
127
Jean-luc
FAVREAU
420202
AS BOUGUENAIS-REZE
M1
M
5
390
18
408
128
Philippe
CADIC
1162928
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
4
390
17
407
129
Christian
URBAIN
1337370
AS BOUGUENAIS-REZE
M1
M
5
390
17
407
130
Christophe
NICOL
1100521
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
4
380
27
407
131
Damien
PICAUD
1779963
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
380
26
406
132
Olivier
VRIGNAUD
753857
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
4
370
34
404
133
Florian
TREHELLO
1653244
AS CHU NANTES
SE
M
7
390
12
402
134
Patrice
BERTAUD
1652731
AC VARADES
M1
M
5
400
0
400
135
Emilien
BRODU
1261107
UA CANTON DE SAVENAY
ES
M
4
380
18
398
136
Thibaut
RIVIERE
1582868
NANTES EC
SE
M
4
390
4
394
137
Guillaume
MARY
1193674
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
4
370
24
394
138
Hugo
BREDIN
1344711
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
4
360
33
393
139
Morad
ABDELLAOUI
1176005
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
4
380
13
393
140
Mathias
DE VERNEJOUL
1303897
ES COUERON
CA
M
4
380
12
392
141
Guillaume
LARDEUX
664405
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
4
380
12
392
142
Abdelkader
LASLA
1629507
S/L RCN VALLET
M2
M
2
360
32
392
143
Jimmy
BORDAGE
1219580
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
380
9
389
144
Jonathan
THIRE
1738927
SERBOUTI RUN
SE
M
5
350
35
385
145
Guillaume
MAHE
1286540
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
4
360
23
383
146
Florian
THOMAS
1560248
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
370
12
382
147
Vincent
DENAIS
180814
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
380
0
380
148
Franck
DOVEZE
1117970
CARQUEFOU AC
M1
M
2
350
30
380
149
Francois
LE DOUARIN
1998315
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
4
360
20
380
150
Philippe
LEPINE
703964
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M2
M
4
360
17
377
151
Clement
BOURGOIN
1400541
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
360
16
376
152
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
360
14
374
153
Tony
BONDU
2056776
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
4
360
13
373
154
Redan
BUSHATI
1743358
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
360
13
373
155
Arnaud
DE VERNEJOUL
1270850
ES COUERON
M1
M
7
370
0
370
156
Stephane
MARQUER
1319861
CARQUEFOU AC
M1
M
4
360
9
369
157
Arnaud
BLAIS
868770
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
4
360
8
368
158
Philippe
BRICARD
1607567
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
5
360
8
368
159
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
M1
M
4
360
6
366
160
Benoit
MARRET
1532673
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
4
360
4
364
161
Dimitri
BICHON
1798643
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
5
360
0
360
162
Alain
THOMAS
326869
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
6
360
0
360
163
Dorian
CHUPIN
152364
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
5
350
7
357
164
Sylvain
GODET
1164896
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
340
17
357
165
Benoit
JACOB
473743
AL BOUGUENAIS
M1
M
5
350
6
356
166
Christophe
BLANCONNIER
1573933
SC ORVAULT
M1
M
5
340
15
355
167
Fabien
LESSIEU
1989674
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
350
4
354
168
Eric
WELIN
1638238
AS CHU NANTES
M2
M
4
340
12
352
169
Samuel
BERNARD
1968022
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
6
350
0
350
170
Bruno
MAGUIN
1895557
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
350
0
350
171
Johann
FOUASSON
1063453
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
3
300
50
350
172
Sebastien
BELLIOT
1606489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
4
340
9
349
173
Jerome
JOUSSEMET
668773
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
3
300
48
348
174
Eric
ACQUEBERGE
1758153
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
M2
M
4
340
8
348
175
Serge
GASNIER
870946
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
4
340
4
344
176
Johannick
PAJOT
929649
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
3
300
40
340
177
Jean-jacques
NICOLLO
1398694
SC ORVAULT
M1
M
4
340
0
340
178
Sylvain
PEROCHEAU
760716
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
6
340
0
340
179
Patrick
GOMARD-DUBALLET
971792
AL PORTERIE AC
M3
M
6
340
0
340
180
Daniel
GUEDAS
1077684
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
5
340
0
340
181
Christopher
PERRAUD
1896044
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
330
9
339
182
David
GREAU
1463563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
300
37
337
183
Clement
COCHARD
1389600
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
3
300
34
334
184
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
M1
M
3
290
44
334
185
Philippe
LEROUX
1222933
S/L ETOILE DE CLISSON
M1
M
4
320
12
332
186
Arthur
RENOUF
1633038
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
3
290
41
331
187
Alexy
LE MENN
1587391
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
310
20
330
188
Goulwen
KERNEGUEZ
1443128
SERBOUTI RUN
ES
M
4
330
0
330
189
Vincent
PERROCHEAU
1952414
AS CHU NANTES
M1
M
3
300
30
330
190
Alain
CHOTARD
978691
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
6
330
0
330
191
Sylvain
CHARRIER
1645371
COURIR A STE LUCE
SE
M
3
290
38
328
192
Pierre
CARIOU
542745
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
6
320
7
327
193
Bruno
BOU YAHYIAOUI
1241245
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
5
320
7
327
194
Guillaume
SPIQUEL
1320524
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
3
290
36
326
195
Alexandre
CERCLERON
2060603
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
300
26
326
196
Daniel
GALLIOU
1358691
S/L STADE NANTAIS AC
M3
M
5
320
6
326
197
Marin
MONNIER
1867972
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
4
310
11
321
198
Pierre
GOURAUD
1321936
CARQUEFOU AC
JU
M
4
320
0
320
199
Clement
ROUSSEL
1224030
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
310
10
320

Précédent       1   2   3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1550214 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...