CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Christian BERTHOME   Philippe MARZIN  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km et Trail semi-nocturne' sont enregistrée le 2018-11-02 à 22:07:28.

La prochaine course participant au Challenge - NOZ TRAIL le 2018-11-17.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1   2   3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
100
Christian
URBAIN
1337370
AS BOUGUENAIS-REZE
M1
M
6
480
17
497
101
Tony
POEZEVARA
1926446
AS CHU NANTES
M1
M
7
490
6
496
102
Sylvain
GUICHARD
1983660
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
6
480
12
492
103
Emmanuel
MAUGARD
1686627
AL PORTERIE AC
M2
M
6
480
7
487
104
Cedric
CHAUVET
1970825
AS BOUGUENAIS-REZE
M1
M
6
460
24
484
105
Jean-paul
JACQ
1871808
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M3
M
6
480
4
484
106
Joel
LECONTE
1602525
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
6
480
0
480
107
Said
EL FADIL
583034
NANTES EC
M1
M
4
400
80
480
108
Olivier
GILARD
1663244
CARQUEFOU AC
M1
M
5
460
20
480
109
Thomas
BACHELIER
762511
TUB
SE
M
5
460
19
479
110
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
460
14
474
111
Andre
DUBREUIL
1746371
RUNNING CLUB CROISICAIS
M2
M
8
470
4
474
112
Mikael
GAILLARD
1970242
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
5
460
13
473
113
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M2
M
6
450
23
473
114
Yves
GUERAS
459262
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
4
400
72
472
115
Sylvain
GODET
1164896
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
440
29
469
116
Nicolas
GUILLOU
1880685
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
6
450
19
469
117
Emmanuel
LECUYER
2053323
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
450
18
468
118
Patrice
PRIOU
455426
S/L ETOILE DE CLISSON
M1
M
4
450
18
468
119
Stephane
COIC
1740779
CARQUEFOU AC
M1
M
3
430
36
466
120
Dominique
GILET
239609
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M3
M
5
450
12
462
121
Arnaud
DE VERNEJOUL
1270850
ES COUERON
M1
M
8
460
0
460
122
Vincent
BARBEAU
1758489
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
440
19
459
123
Romain
FRICAUD
1773810
CARQUEFOU AC
SE
M
6
450
9
459
124
Philippe
BRICARD
1607567
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
6
450
8
458
125
Eric
WELIN
1638238
AS CHU NANTES
M2
M
5
440
18
458
126
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
M1
M
4
390
64
454
127
Florent
GREGOIRE
1655163
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
5
440
10
450
128
Alain
CHOTARD
978691
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
8
450
0
450
129
Alain
HAMON
1254355
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M3
M
7
450
0
450
130
Tony
BAUDINET
426397
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
4
400
49
449
131
Jean-jacques
NICOLLO
1398694
SC ORVAULT
M1
M
5
440
7
447
132
Pierre
CORBINEAU
725869
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
400
46
446
133
Pierre
JEANNIN
509667
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
420
25
445
134
Antoine
BERRAS
1005880
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
2
400
43
443
135
Cedric
GRY
1866779
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
440
0
440
136
Alain
THOMAS
326869
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
7
440
0
440
137
Thomas
LEGUENNE
394073
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
400
39
439
138
David
CHIFFOLEAU
967167
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
400
38
438
139
Corentin
LAVERGNE
599175
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
400
37
437
140
Thibault
DHEILLY
1337074
CARQUEFOU AC
ES
M
4
400
35
435
141
Nicolas
BROUSSARD
1370286
TRIATHLON COTE D AMOUR
M1
M
4
390
43
433
142
Mickael
RIALLAND
1881197
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
4
400
32
432
143
Enzo
LAMOUR
1381549
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
390
40
430
144
Goulwen
KERNEGUEZ
1443128
SERBOUTI RUN
ES
M
5
430
0
430
145
Herve
CAVARO
825547
S/L RCN VERTOU
M1
M
5
410
18
428
146
Richard
GANDONNIERE
929650
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
5
420
4
424
147
Dominique
ROUXEL
1175888
AC VARADES
M1
M
5
410
12
422
148
Loic
SELLIN
754823
AL PORTERIE AC
M1
M
4
400
21
421
149
Denis
CRESPEL
1698881
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
5
400
21
421
150
Alexandre
CERCLERON
2060603
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
400
20
420
151
Gautier
MERLE
1278809
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
420
0
420
152
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
5
410
10
420
153
Eric
TREMBLAY
535034
NANTES EC
SE
M
5
410
9
419
154
Julien
CORBINEAU
1724444
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
400
19
419
155
Ronan
HUGUET
1781352
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
4
390
28
418
156
Patrice
BEILVERT
813388
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
3
380
37
417
157
Pierre
AUBIN
1570217
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
5
400
14
414
158
Ludovic
CALASTRENC
354446
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
4
390
24
414
159
Loic
MAHIEUX
1502569
CARQUEFOU AC
M1
M
4
370
44
414
160
Franck
FONTAINE
1872601
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
4
390
23
413
161
Freddy
MERIT
1034484
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
5
400
12
412
162
Thomas
BARRON
1875378
SC ORVAULT
SE
M
5
390
20
410
163
Arnaud
GICQUEL
2031881
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
400
10
410
164
Didier
RAULIN
1217874
NANTES EC
M2
M
4
400
10
410
165
Michael
CHOTARD
808618
AS CHU NANTES
M2
M
5
400
9
409
166
Jean-luc
FAVREAU
420202
AS BOUGUENAIS-REZE
M1
M
5
390
18
408
167
Christophe
NICOL
1100521
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
4
380
27
407
168
Damien
PICAUD
1779963
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
380
26
406
169
Romain
MELLERIN
1967158
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
380
25
405
170
Francois
MORIN
1761456
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
400
5
405
171
Alain
VIOLET
1415385
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
6
400
5
405
172
Olivier
VRIGNAUD
753857
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
4
370
34
404
173
Arnaud
TRANNIN
1776727
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
4
390
13
403
174
Luc
CAFFIER
373295
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
4
380
23
403
175
Florian
TREHELLO
1653244
AS CHU NANTES
SE
M
7
390
12
402
176
Bertrand
HANY
1383754
AS CHU NANTES
V1
M
5
400
0
400
177
Patrice
BERTAUD
1652731
AC VARADES
M1
M
5
400
0
400
178
Jan-willem
STAM
959837
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
380
19
399
179
Emilien
BRODU
1261107
UA CANTON DE SAVENAY
ES
M
4
380
18
398
180
Sylvain
CHARRIER
1645371
COURIR A STE LUCE
SE
M
4
360
37
397
181
Bruno
BOU YAHYIAOUI
1241245
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
6
390
7
397
182
Mickael
BONNEVIN
2014564
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
VE
M
4
350
46
396
183
Thibaut
RIVIERE
1582868
NANTES EC
SE
M
4
390
4
394
184
Guillaume
MARY
1193674
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
4
370
24
394
185
Jean-francois
TALLIO
1243356
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
M2
M
5
390
4
394
186
Morad
ABDELLAOUI
1176005
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
4
380
13
393
187
Mathias
DE VERNEJOUL
1303897
ES COUERON
CA
M
4
380
12
392
188
Guillaume
LARDEUX
664405
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
4
380
12
392
189
Hugo
BREDIN
1344711
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
4
360
31
391
190
Cedric
FLUCKIGER
1762407
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
390
0
390
191
Jimmy
BORDAGE
1219580
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
380
9
389
192
Aurelien
SIMON
1998808
S/L RCN VALLET
SE
M
4
360
28
388
193
Mickael
MOREAU
2012350
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
5
380
8
388
194
Joselito
METRO
1850249
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
5
380
8
388
195
Daniel
GALLIOU
1358691
S/L STADE NANTAIS AC
M3
M
6
380
6
386
196
Jonathan
THIRE
1738927
SERBOUTI RUN
SE
M
5
350
35
385
197
Anthony
VAILLANT
1247692
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
380
5
385
198
Stephane
ORHAN
1210562
AS CHU NANTES
M1
M
5
370
15
385
199
Guillaume
MAHE
1286540
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
4
360
23
383

Précédent       1   2   3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1635929 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...