CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Christian BERTHOME   Alain DUFIEF  
   

Enregistrement du classements de la cousre '15ème Trail de Guémené' sont enregistrée le 2018-07-16 à 14:09:10.

La prochaine course participant au Challenge - Les Foulées Abbaroises le 2018-07-28.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1   2   3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
100
Francois
LE DOUARIN
1998315
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
4
360
20
380
101
Philippe
LEPINE
703964
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M2
M
4
360
17
377
102
Clement
BOURGOIN
1400541
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
360
16
376
103
Olivier
GILARD
1663244
CARQUEFOU AC
M1
M
4
360
16
376
104
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M2
M
5
360
16
376
105
Loic
DURAND
281352
UFCPH
M3
M
5
350
26
376
106
Herve
GUIGO
1632438
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
4
360
15
375
107
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
360
14
374
108
Tony
BONDU
2056776
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
4
360
13
373
109
Redan
BUSHATI
1743358
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
360
13
373
110
Stephane
MARQUER
1319861
CARQUEFOU AC
M1
M
4
360
9
369
111
Nicolas
GUILLOU
1880685
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
5
360
9
369
112
Arnaud
BLAIS
868770
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
4
360
8
368
113
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
M1
M
4
360
6
366
114
Michael
DURANDET
1850598
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
4
360
6
366
115
Benoit
MARRET
1532673
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
4
360
4
364
116
Khmaies
ABBASSI
1962162
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
300
60
360
117
Maxime
VERCRUYSSE
1969056
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
4
350
10
360
118
Dimitri
BICHON
1798643
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
5
360
0
360
119
Sylvain
GODET
1164896
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
340
17
357
120
Christophe
BLANCONNIER
1573933
SC ORVAULT
M1
M
5
340
15
355
121
Florian
TREHELLO
1653244
AS CHU NANTES
SE
M
6
340
12
352
122
Laurent
CHAGNAS
677043
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M2
M
4
340
12
352
123
Eric
WELIN
1638238
AS CHU NANTES
M2
M
4
340
12
352
124
Samuel
BERNARD
1968022
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
6
350
0
350
125
Pierre
JEANNIN
509667
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
330
20
350
126
Johann
FOUASSON
1063453
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
3
300
50
350
127
Ludovic
MARIOT
1878378
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
4
340
8
348
128
Jean-luc
FAVREAU
420202
AS BOUGUENAIS-REZE
M1
M
4
330
18
348
129
Jerome
JOUSSEMET
668773
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
3
300
48
348
130
Eric
ACQUEBERGE
1758153
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
M2
M
4
340
8
348
131
Pierric
BOUTIN
1655398
ES COUERON
SE
M
5
330
16
346
132
Serge
GASNIER
870946
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
4
340
5
345
133
Thomas
JAHAN
731706
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
3
300
40
340
134
Cedric
GRY
1866779
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
340
0
340
135
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
340
0
340
136
Johannick
PAJOT
929649
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
3
300
40
340
137
Jean-jacques
NICOLLO
1398694
SC ORVAULT
M1
M
4
340
0
340
138
Tony
BAUDINET
426397
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
3
300
39
339
139
David
GREAU
1463563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
300
37
337
140
Clement
COCHARD
1389600
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
3
300
34
334
141
Pierre
CORBINEAU
725869
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
300
34
334
142
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
M1
M
3
290
44
334
143
Arthur
RENOUF
1633038
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
3
290
41
331
144
Alexy
LE MENN
1587391
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
310
20
330
145
Guillaume
SPIQUEL
1320524
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
3
290
36
326
146
Thibault
DHEILLY
1337074
CARQUEFOU AC
ES
M
3
300
25
325
147
Mickael
RIALLAND
1881197
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
3
300
22
322
148
Marin
MONNIER
1867972
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
4
310
11
321
149
Pierre
GOURAUD
1321936
CARQUEFOU AC
JU
M
4
320
0
320
150
Clement
ROUSSEL
1224030
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
310
10
320
151
Maxime
MOTTIER
267527
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
4
300
20
320
152
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
4
310
10
320
153
Luc
FAVREAU
1062887
UFCP SAINT HERBLAIN
M2
M
4
300
20
320
154
Jean-michel
PRAUD
1187406
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
4
310
9
319
155
Anthony
BOUGAN
495224
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
310
8
318
156
Corentin
RASSIN
1001061
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
5
310
4
314
157
Eric
TREMBLAY
535034
NANTES EC
SE
M
4
310
4
314
158
Ronan
HUGUET
1781352
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
3
290
23
313
159
Francois
DUCROZ
1506243
CARQUEFOU AC
M2
M
3
300
13
313
160
Solen
LEGOUX
1468909
NANTES EC
ES
M
4
310
0
310
161
Maxime
BERTHOME
1888258
AL BOUGUENAIS
SE
M
4
310
0
310
162
Bertrand
BOURDILLEL
407470
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
310
0
310
163
Sullivan
MILLET
622112
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
5
310
0
310
164
Said
BOUGRIBATE
1298429
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
5
310
0
310
165
Christophe
CHERRUAULT
298734
CARQUEFOU AC
M1
M
5
310
0
310
166
Bertrand
HANY
1383754
AS CHU NANTES
V1
M
4
310
0
310
167
Baptiste
BINELLI
1191050
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
3
280
29
309
168
Julien
CORBINEAU
1724444
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
300
9
309
169
Sylvain
GUICHARD
1983660
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
4
300
5
305
170
Christophe
DRUAUX
1901523
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
3
290
12
302
171
Yvan
NOBLET
178050
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
3
290
12
302
172
Guillaume
PIQUET
647988
NANTES EC
SE
M
3
290
11
301
173
Joselito
METRO
1850249
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
4
300
0
300
174
Christophe
NICOL
1100521
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
3
280
20
300
175
Paul
BRISSON
1264662
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
3
290
9
299
176
Olivier
VRIGNAUD
753857
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
3
270
27
297
177
Mikael
GAILLARD
1970242
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
290
6
296
178
Arnaud
TRANNIN
1776727
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
3
290
4
294
179
Luc
CAFFIER
373295
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
3
280
14
294
180
Mathias
DE VERNEJOUL
1303897
ES COUERON
CA
M
3
280
12
292
181
Jimmy
HERVY
1560038
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
280
12
292
182
Nicolas
MIAULT
137611
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
3
260
32
292
183
Louis
GILARD
1134246
CARQUEFOU AC
ES
M
3
270
20
290
184
Francois
GAUTELIER
1759359
CARQUEFOU AC
SE
M
4
290
0
290
185
Jan-willem
STAM
959837
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
280
10
290
186
Olivier
GODEFROY
1342979
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
4
290
0
290
187
Bernard
DUPONT
1299664
AL BOUGUENAIS
V2
M
4
290
0
290
188
Jason
OLIVIER
1799491
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
4
280
9
289
189
Jimmy
BORDAGE
1219580
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
280
9
289
190
Jerome
MOREAU
1295857
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
3
270
16
286
191
Guillaume
LARDEUX
664405
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
3
280
6
286
192
Christophe
GICQUIAUD
1786509
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
3
280
6
286
193
Hugo
BREDIN
1344711
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
3
260
23
283
194
Christopher
BELLIOT
1786420
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
280
0
280
195
Nicolas
MILLET
739664
CARQUEFOU AC
SE
M
3
280
0
280
196
Ianis
PAPAPETROS
1779961
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
4
280
0
280
197
Denis
SAUVETRE
1951640
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
280
0
280
198
Cedric
CHAUVET
1970825
AS BOUGUENAIS-REZE
M1
M
4
280
0
280
199
Arnaud
DE VERNEJOUL
1270850
ES COUERON
M1
M
6
280
0
280

Précédent       1   2   3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1462056 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...