CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2017



  Gregory SEILLER  
  Johannick PAJOT   Bertrand GAUDUCHON  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'La Turballe Mare Trail' sont enregistrée le 2017-09-03 à 15:07:45.

La prochaine course participant au Challenge - FOULEES DE LA GOURNERIE le 2017-09-24.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1   2   3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
100
Enzo
LAMOUR
1381549
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
370
44
414
101
PHILIPPE
CADIC
1162928
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
4
390
24
414
102
David
FERRE
764347
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
400
14
414
103
Thierry
GABORIT
226517
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
410
4
414
104
Sylvain
GUILBAUD
1856420
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
5
410
0
410
105
Clement
DELCAMBRE
1821785
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
5
400
9
409
106
JOEL
VIAUD
922318
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
4
390
18
408
107
Anthony
GUERY
1651100
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
390
17
407
108
Romain
BRUNET
1100815
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
370
36
406
109
Pierre
CORBINEAU
725869
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
390
16
406
110
Gaetan
PICAUD
970463
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
380
26
406
111
Francois
DUCROZ
1506243
CARQUEFOU AC
V2
M
4
400
4
404
112
Patrick
BAUDET
703553
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
4
380
23
403
113
Lilian
ORJEBIN
1756679
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
7
400
0
400
114
Laurent
CHAGNAS
677043
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
5
400
0
400
115
Eric
BARRE
636508
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
390
10
400
116
Gregoire
MARTIN
1437134
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
390
9
399
117
Pierre
JEANNIN
509667
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
390
8
398
118
Julien
GROLLIER
1908955
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
390
8
398
119
Damien
LEGEARD
1310353
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
4
390
7
397
120
Erwan
LE BRIS
1690494
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
380
16
396
121
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
4
380
15
395
122
Mathieu
CROS
454710
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
370
24
394
123
Cyril
TOUCHARD
1191660
SERBOUTI RUN
V1
M
4
380
13
393
124
Jan
GUTERMANN
1383786
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
5
380
11
391
125
Romain
CHIFFOLEAU
1837113
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
370
19
389
126
ROBERT
SARR
1025004
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
4
370
19
389
127
Romain
FRICAUD
1773810
CARQUEFOU AC
SE
M
6
380
7
387
128
Nicolas
RONDEAU
1937639
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
4
370
16
386
129
Stephane
CAMUS
142842
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
8
360
23
383
130
Alain
DA SILVA
1185219
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
370
12
382
131
Yann
TESSIER
105526
AL PORTERIE AC
SE
M
5
380
0
380
132
Jeremi
ROUSSET
453865
SERBOUTI RUN
SE
M
5
380
0
380
133
Arnaud
TRANNIN
1776727
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
380
0
380
134
Florent
GREGOIRE
1655163
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
5
380
0
380
135
Pierre
NOCQUET
1767974
AL PORTERIE AC
SE
M
6
380
0
380
136
CHRISTOPHE
BLANCONNIER
1573933
SC ORVAULT
V1
M
4
370
10
380
137
Guillaume
MEURETTE
1777895
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
380
0
380
138
Thierry
PECHET
1140481
CARQUEFOU AC
V1
M
7
380
0
380
139
Yohan
VIAUD
1807101
NANTES EC
V1
M
5
380
0
380
140
Eric
BOUROGAA
1680624
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
6
380
0
380
141
Jean-luc
FAVREAU
420202
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
5
380
0
380
142
David
MATTIONI
130453
TRIATHLON COTE D AMOUR
V1
M
4
380
0
380
143
Pierre-yves
LE MEN
1794807
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
370
9
379
144
Thibault
DUPONT
1937694
SERBOUTI RUN
SE
M
5
370
6
376
145
Olivier
VALDENAIRE
888810
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
360
16
376
146
Franck
BEDEL
1123997
CARQUEFOU AC
V1
M
4
370
5
375
147
Nicolas
LAMBOUL
1758912
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
350
20
370
148
Frederic
NAUX
1046612
NANTES EC
V1
M
4
370
0
370
149
Ludovic
BOISSEAU
1566507
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
360
9
369
150
Nicolas
METAYER
1862195
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
4
350
17
367
151
Sylvain
GODET
1164896
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
360
7
367
152
Gerald
LETELLIER
1816245
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
4
360
7
367
153
Franck
BERTHO
1359253
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
4
360
7
367
154
Nicolas
POULARD
1585521
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
4
340
20
360
155
Philippe
DREAN
795059
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
4
360
0
360
156
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
V1
M
4
340
20
360
157
Steven
LE CORRE
1223702
NANTES EC
V1
M
5
360
0
360
158
Eric
HAMON
1477087
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
360
0
360
159
Frederic
THIRE
468781
SERBOUTI RUN
V2
M
4
350
10
360
160
Theo
REMY LORIT
1083497
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
4
350
6
356
161
Jonathan
MAHE
733470
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
340
16
356
162
Clement
COCHARD
1389600
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
4
330
23
353
163
Francois-xavier
PROVOST
1537778
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
6
330
22
352
164
Jerome
BLANCON
1470627
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
350
0
350
165
Olivier
ORILLARD
1677381
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
5
350
0
350
166
Romuald
HENRY
1768749
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
7
350
0
350
167
Anthony
GLOTAIN
1187572
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
5
350
0
350
168
Richard
HAMON
1278053
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
4
340
9
349
169
Francois
MORIN
1761456
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
330
16
346
170
Maximilien
POTE
1223297
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
3
300
45
345
171
Jules
POTIRON
1931578
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
CA
M
4
330
13
343
172
Aurelien
SERRANO
1534828
NANTES EC
SE
M
4
330
12
342
173
Arnaud
FOURNIER
1548293
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
4
330
12
342
174
NICOLAS
LEVASSEUR
1785209
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
4
340
0
340
175
SYLVAIN
CHARRIER
1645371
COURIR A STE LUCE
SE
M
4
330
10
340
176
David
GREAU
1463563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
300
40
340
177
Christophe
CHERRUAULT
298734
CARQUEFOU AC
V1
M
5
340
0
340
178
Fabien
PICARD
1785739
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
330
6
336
179
Hugo
BREDIN
1344711
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
4
330
5
335
180
Stephane
MENARD
1766548
SC ORVAULT
V2
M
5
330
5
335
181
Antoine
CHATEAU
1862653
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
320
14
334
182
Matthieu
TREBOUET
1225675
ES COUERON
SE
M
4
320
14
334
183
Claude
GALLAIS
547790
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
6
310
24
334
184
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
3
300
32
332
185
Sebastien
THOMAS
568203
AC VARADES
V1
M
3
300
32
332
186
Mathias
DE VERNEJOUL
1303897
ES COUERON
CA
M
5
320
10
330
187
Simon
BENOIT
1783861
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
3
290
40
330
188
Adrien
PICHAUD
1601993
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
5
330
0
330
189
Antoine
BOULAY
1905442
AS CHU NANTES
SE
M
5
330
0
330
190
Vincent
DENAIS
180814
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
330
0
330
191
Jonathan
MENARD
1864847
CARQUEFOU AC
SE
M
5
330
0
330
192
Thomas
BARRON
1875378
SC ORVAULT
SE
M
5
330
0
330
193
Erwan
MARTIN
1365101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
330
0
330
194
Truong-son
NGUYEN
1769480
AL BOUGUENAIS
V1
M
5
330
0
330
195
Ghislain
JOUY
1564772
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
5
330
0
330
196
JEAN-PIERRE
MOREAU
1048006
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
4
330
0
330
197
Arthur
RENOUF
1633038
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
4
310
19
329
198
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
SE
M
3
300
29
329
199
LUDOVIC
DENIAUD
720537
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
3
300
28
328

Précédent       1   2   3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1218900 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...