CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1   2   3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
100
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
7
650
23
673
101
Freddy
MENARDAIS
1382581
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
10
670
0
670
102
Jean-noel
BOUTIN
1309396
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
8
660
8
668
103
CHRISTIAN
GODEFROY
427291
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
8
660
8
668
104
Philippe
PERRON
1681144
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
14
650
5
655
105
VINCENT
SIMONNEAU
1197731
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
9
640
6
646
106
Philippe
MATHON
1412585
CARQUEFOU AC
V1
M
7
620
21
641
107
Sebastien
BOUDAUD
1755267
ES COUERON
SE
M
9
630
10
640
108
Jose
TAURO BROCQ
1403508
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
9
640
0
640
109
Vincent
MAUDET
293513
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
7
620
19
639
110
Corentin
LAVERGNE
599175
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
6
590
45
635
111
Patrice
PRIOU
455426
S/L RCN VALLET
V1
M
9
630
5
635
112
NICOLAS
TENDRON
1656325
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
9
630
0
630
113
Dominique
MATHURIN
1489180
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
12
630
0
630
114
Alain
THOMAS
326869
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
8
630
0
630
115
JEAN-EMMANUEL
SOUDANT
1220419
AL PORTERIE AC
V2
M
6
590
38
628
116
Laurent
CHAGNAS
677043
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
7
610
16
626
117
REMY
HOUIZOT
1757841
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
600
20
620
118
Eric
ACQUEBERGE
1758153
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V2
M
7
620
0
620
119
Eric
TREMBLAY
535034
NANTES EC
SE
M
8
600
14
614
120
Tony
BAUDINET
426397
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
6
580
32
612
121
ROMAIN
FRICAUD
1773810
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
6
590
14
604
122
Colas
PEYRELIER
1466489
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
13
580
24
604
123
Benoit
QUEZEDE
1772212
CARQUEFOU AC
SE
M
10
600
4
604
124
Cyril
PELLE
1034445
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
8
600
0
600
125
Cyrille
MEAUDE
1576443
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
6
580
20
600
126
Romain
CHIFFOLEAU
1837113
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
590
6
596
127
Loic
DURAND
281352
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
7
570
24
594
128
Nicolas
BROUSSARD
1370286
TRIATHLON COTE D AMOUR
V1
M
6
570
21
591
129
Jean-charles
GAUTREAU
1559036
AS CHU NANTES
V2
M
7
580
0
580
130
SERGE
CARPENTIER
1819786
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
10
580
0
580
131
Jean-noel
THEBAULT
1564966
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
8
570
7
577
132
Florent
ETOURNEUX
1376752
CARQUEFOU AC
SE
M
5
500
72
572
133
Edouard
GLERANT
421471
SERBOUTI RUN
V1
M
7
540
32
572
134
Sylvain
ROUSSELOT
1651659
AS CHU NANTES
SE
M
11
550
21
571
135
Maxime
DUCHESNE
1519978
NANTES EC
V1
M
6
560
7
567
136
Fabien
VIGNON
1824394
CARQUEFOU AC
SE
M
7
540
26
566
137
Guillaume
PIQUET
647988
NANTES EC
SE
M
5
500
62
562
138
Anthony
PRUNGET
1650315
NAC COURSE A PIED
V1
M
15
560
0
560
139
Cyril
TOUCHARD
1191660
SERBOUTI RUN
V1
M
5
500
60
560
140
Jean-marie
BERCEGEAY
1302460
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
5
500
60
560
141
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
5
490
69
559
142
Baptiste
BINELLI
1191050
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
6
540
18
558
143
Maxime
MOTTIER
267527
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
7
540
18
558
144
ARNAUD
TRANNIN
1776727
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
6
520
37
557
145
Joel
LECONTE
1602525
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
9
550
7
557
146
Thomas
SOUNALET
382179
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
490
66
556
147
Romain
FOURNY
1072524
NANTES EC
SE
M
7
550
0
550
148
Sebastien
DELAMARRE
1034470
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
6
540
10
550
149
Pascal
SERVELLE
1677376
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
8
550
0
550
150
Richard
GANDONNIERE
929650
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
6
530
19
549
151
Anthony
CORBINEAU
610101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
5
500
48
548
152
Stephane
MARQUER
1319861
CARQUEFOU AC
V1
M
6
540
8
548
153
Steven
KERDANET
1655043
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
6
520
27
547
154
Thibault
DHEILLY
1337074
CARQUEFOU AC
JU
M
5
490
56
546
155
Francois
DUCROZ
1506243
CARQUEFOU AC
V1
M
5
500
44
544
156
Guillaume
LARDEUX
664405
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
500
43
543
157
Alexandre
BOUCHET
1754163
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
6
490
51
541
158
Luc
CAFFIER
373295
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
5
500
41
541
159
Freddy
COURANT
1650706
AL BOUGUENAIS
SE
M
7
520
20
540
160
Steeve
ROY
1302613
ES COUERON
V1
M
8
520
20
540
161
Damien
FERRE
304470
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
540
0
540
162
Sebastien
ROBIC
1755637
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
9
530
0
530
163
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
520
10
530
164
Erwan
LE BRIS
1690494
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
510
17
527
165
Stephane
LABAT
1294147
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
490
32
522
166
Arnaud
DE VERNEJOUL
1270850
ES COUERON
V1
M
8
520
0
520
167
EMMANUEL
MAUGARD
1686627
AL PORTERIE AC
V2
M
8
520
0
520
168
Gilles
VAILLAND
864290
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
6
510
10
520
169
Mickael
RONDINEAU
1616118
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
5
470
48
518
170
Sylvain
VARNIER
1340489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
6
480
31
511
171
Gwenael
SIMON
1783823
S/L RCN VERTOU
ES
M
7
500
10
510
172
Said
BOUGRIBATE
1298429
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
9
510
0
510
173
Michel
GALLERAND
429565
AS CHU NANTES
V4
M
15
510
0
510
174
Jacques
MORIN
1379986
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
5
490
19
509
175
ROMAIN
GUHEL
1777980
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
5
480
28
508
176
NICOLAS
MIAULT
137611
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
5
500
7
507
177
Michel
AGUESSE
1295573
AS CHU NANTES
V2
M
8
500
7
507
178
Jean
NAVARRO
808705
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
8
500
7
507
179
Emmanuel
SORIN
1298976
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
7
500
5
505
180
Patrick
MOYSAN
1651667
AS CHU NANTES
V1
M
6
490
12
502
181
Jan-willem
STAM
959837
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
5
470
30
500
182
Laurent
NEAU
1150905
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
500
0
500
183
Christian
GAUTIER
286007
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
5
490
9
499
184
Christophe
CHERRUAULT
298734
CARQUEFOU AC
SE
M
7
490
8
498
185
Jean-michel
FOUCHER
1063497
AS CHU NANTES
V2
M
6
480
17
497
186
Arnaud
OLIVIER
1546789
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
12
480
15
495
187
NICOLAS
LAMBOUL
1758912
S/L RCN VALLET
SE
M
5
470
22
492
188
Youenn
COUDRAY
1083526
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
CA
M
5
450
39
489
189
Stephane
ORHAN
1210562
AS CHU NANTES
V1
M
6
480
9
489
190
Olivier
VALDENAIRE
888810
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
5
460
26
486
191
Stephane
VISSET
1820791
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
450
36
486
192
Alain
CHOTARD
978691
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
8
480
5
485
193
DANIEL
GUEDAS
1077684
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V3
M
6
480
4
484
194
Hassan
MASSRI
1265305
NANTES EC
SE
M
6
480
0
480
195
Said
EL FADIL
583034
NANTES EC
V1
M
4
400
80
480
196
STEPHANE
LORION
1726817
AL PORTERIE AC
V1
M
6
480
0
480
197
WILLIAM
THOMAS
1080139
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
7
480
0
480
198
PATRICK
LEROUX
188734
S/L ST ANDRE DES EAUX
V2
M
6
480
0
480
199
Thierry
BOUVIER
487412
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
6
480
0
480

Précédent       1   2   3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1218903 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...