CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général masters 1 hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Loic MAHIEUX  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1   2   3    4    5    6    7         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
100
Frederic
DUPONT
1755451
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
420
0
420
101
Jean-loic
RIOU
1548291
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
6
410
0
410
102
CHRISTOPHE
JARNOUX
1851688
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
V1
M
5
410
0
410
103
Arnaud
BROCHARD
1695030
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
400
0
400
104
Olivier
BOUDINE
1762500
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
8
400
0
400
105
Sebastien
BIZOT
1358626
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
5
390
9
399
106
ALAIN
COCHAIS
1385891
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
5
390
8
398
107
Thierry
PECHET
1140481
CARQUEFOU AC
V1
M
7
390
5
395
108
SEBASTIEN
ROUSSEAU
1556611
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
4
370
24
394
109
Regis
GUERIN
1218310
CARQUEFOU AC
V1
M
6
390
0
390
110
Laurent
WALLET
1755595
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
8
390
0
390
111
Frederic
RAZAFINDRAZAKA
1758792
ES COUERON
V1
M
9
390
0
390
112
Nicolas
RABINEAU
1319638
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
380
7
387
113
Patrice
RIVAL
1677484
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
4
370
13
383
114
FREDERIC
DANGEARD
1805767
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
8
380
0
380
115
Emmanuel
CHEVALIER
1848801
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
5
380
0
380
116
David
CROISNIER
1759068
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
380
0
380
117
Arnaud
BLAIS
868770
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
370
4
374
118
Steven
LE CORRE
1223702
NANTES EC
V1
M
5
370
0
370
119
DIDIER
MOSSET
1659266
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
5
370
0
370
120
Pascal
FOULONNEAU
1557843
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
4
370
0
370
121
DAVID
PENHOET
1415628
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
5
360
0
360
122
Arnaud
CASTAGNA
508646
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
4
360
0
360
123
Gregory
METAIREAU
1693709
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
360
0
360
124
Sylvain
DUPAS
809610
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
5
360
0
360
125
Vincent
ROUSSEAU
1329223
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
5
350
9
359
126
EMMANUEL
LEVEQUE
1123818
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
4
350
7
357
127
DENIS
FONDIN
557074
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
350
4
354
128
Sylvain
LETEXIER
1559946
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
6
340
12
352
129
Yann
LOCTEAU
1117018
S/L RCN VERTOU
V1
M
4
350
0
350
130
Sebastien
BELLIOT
1606489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
4
350
0
350
131
Richard
HAMON
1278053
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
4
350
0
350
132
JEAN-BAPTISTE
FLOCH
1375679
COURIR A STE LUCE
V1
M
5
350
0
350
133
Guillaume
GAUTHIER
1298188
AL PORTERIE AC
V1
M
8
350
0
350
134
Frederic
LE CALVEDIC
419155
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
6
350
0
350
135
Marc
FRANCOIS
877323
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
8
340
9
349
136
Alexandre
AMOUYAL
693296
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
4
340
8
348
137
Ludovic
SOCHARD
1650708
S/L RCN VERTOU
V1
M
4
340
7
347
138
Jerome
JOUSSEMET
668773
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
300
44
344
139
Yvon
FLORENT
151556
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
5
340
4
344
140
ERIC
BOURMAUD
1461386
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
4
340
0
340
141
Stephane
LE SAINT
1383189
CARQUEFOU AC
V1
M
6
330
10
340
142
Cedric
PIED
1659243
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
5
340
0
340
143
Stephane
JOYAU
202950
S/L RCN VERTOU
V1
M
5
340
0
340
144
ANTHONY
BUSSON
1817407
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
5
340
0
340
145
CHRISTOPHE
GICQUIAUD
1786509
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
4
340
0
340
146
Johann
FOUASSON
1063453
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
3
300
38
338
147
Benoit
HOCDE
1659063
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
4
330
0
330
148
RODOLPHE
MOCQUET
1806521
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
4
330
0
330
149
Olivier
AUBRON
1666147
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
5
330
0
330
150
Christophe
DAVID
723160
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
4
330
0
330
151
JOCELYN
MORIO
1494051
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
3
300
29
329
152
Christophe
NOZAY
1446830
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
6
320
7
327
153
Romuald
HENRY
1768749
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
7
320
0
320
154
DOMINIQUE
ROUXEL
1175888
AC VARADES
V1
M
4
320
0
320
155
DAVID
LE COGUIC
1512919
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
5
320
0
320
156
DANY
CHAUVET
1688548
S/L RCN VALLET
V1
M
3
290
25
315
157
Stephane
BRIAND
483998
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
6
310
4
314
158
Bertrand
HANY
1383754
AS CHU NANTES
V1
M
4
310
0
310
159
SEBASTIEN
NICOL
1320226
ES COUERON
V1
M
5
310
0
310
160
Franck
CHAMPAIN
717615
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
310
0
310
161
DIDIER
DE NECKERE
1368494
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
5
310
0
310
162
Philippe
PICHARD
1574216
CARQUEFOU AC
V1
M
6
300
8
308
163
Jean
COLAS
182800
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
3
290
18
308
164
Jean-francois
FALQUE
1197719
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
4
300
6
306
165
Stephane
GUIHARD
145824
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
300
4
304
166
Lionel
JAUFRED
465866
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
300
0
300
167
Franck
PICART
1209413
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
300
0
300
168
Philippe
QUEMENEUR
1670215
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
4
300
0
300
169
Herve
CLORENNEC
1733643
SERBOUTI RUN
V1
M
4
300
0
300
170
PATRICE
KAP
126284
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
300
0
300
171
Hubert
RENAUD
1485256
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
3
280
20
300
172
Laurent
VALLEE
1678713
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
4
300
0
300
173
Bruno
GERARD
1502489
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
280
20
300
174
OLIVIER
LIMOUSIN
1376698
S/L RCN VALLET
V1
M
3
280
15
295
175
Mohammed
KHOUILI
679593
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
280
13
293
176
PIERRICK
COULON
1484805
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
280
13
293
177
Romuald
AUTRET
1296239
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
280
12
292
178
Olivier
ORILLARD
1677381
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
290
0
290
179
JULIEN
GOSSET
1426664
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
5
290
0
290
180
Noel
SAUDRAIS
910792
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
290
0
290
181
HERVE
GUILLET
1644288
CAP ENDURANCE
V1
M
3
290
0
290
182
Gildas
BERNARD
1470941
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
290
0
290
183
MICHEL
MERCERON
1280979
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
280
7
287
184
Denis
JOUANDET
561827
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
270
12
282
185
Laurent
JACOB
1479998
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
4
280
0
280
186
Franck
BERTHO
1359253
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
3
280
0
280
187
Josselin
LECADRE
981808
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
5
280
0
280
188
Francis
ARZUL
604819
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
4
280
0
280
189
Gregory
QUIRION
528442
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
270
8
278
190
DIMITRI
BICHON
1798643
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
3
270
7
277
191
JEAN-FRANCOIS
NAULEAU
1431148
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
3
270
4
274
192
DOMINIQUE
LOMELET
521129
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
3
270
4
274
193
Anthony
VINET
1808333
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
3
260
13
273
194
DANIEL
BERNIER
1115073
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
270
0
270
195
OLIVIER
HOUZIAUX
1644795
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
4
270
0
270
196
Didier
LOYEN
662110
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
4
270
0
270
197
STEPHANE
RICHARD
1754635
SERBOUTI RUN
V1
M
3
260
9
269
198
Erwan
MARTIN
1365101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
260
0
260
199
Christophe
LE DU
1549171
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
260
0
260

Précédent       1   2   3    4    5    6    7         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2028903 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...