CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Jean-yves LE BORGNE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Trail des 3 provinces' sont enregistrée le 2019-09-21 à 21:24:24.

La prochaine course participant au Challenge - FOULEES DE LA GOURNERIE le 2019-09-22.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Gregory SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 22 1000 200 1200
2 Pierre NOCQUET 1767974 AL PORTERIE AC V1 M 14 1000 120 1120
3 Jean-yves LE BORGNE 1563137 COURIR A STE LUCE V2 M 15 990 95 1085
4
Bruno
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
V1
M
12
990
65
1055
5
Alain
DUFIEF
243938
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
17
1000
54
1054
6
Olivier
GODEFROY
1342979
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
10
980
68
1048
7
Philippe
CADIC
1162928
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
10
970
71
1041
8
Regis
GODILLON
587450
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
10
950
62
1012
9
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
V1
M
10
940
43
983
10
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
10
910
65
975
11
Luc
FAVREAU
1062887
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
13
880
33
913
12
Luc
PLANCON
1969088
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
21
840
67
907
13
Jean-claude
IZACARD
219326
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
10
870
12
882
14
Philippe
MARZIN
1681717
CARQUEFOU AC
V1
M
8
800
74
874
15
Romain
MOUCHET
644506
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
780
90
870
16
Patrice
BERTAUD
1652731
AC VARADES
V1
M
9
820
31
851
17
Gregory
LERAY
1622648
CARQUEFOU AC
V1
M
8
780
68
848
18
Michael
DURANDET
1850598
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
8
780
41
821
19
Joel
LECONTE
1602525
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
10
770
27
797
20
Ludovic
SOCHARD
1650708
S/L RCN VERTOU
V2
M
8
760
35
795
21
Pierre
JEANNIN
509667
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
8
760
24
784
22
Jan-willem
STAM
959837
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
8
740
40
780
23
Mickael
BEAUCHENE
1685584
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
9
760
10
770
24
Alexandre
BRIAND
2108703
SNLS 44
JU
M
7
660
97
757
25
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
V1
M
7
690
67
757
26
Nicolas
RONDEAU
1937639
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
7
690
63
753
27
Mathias
DE VERNEJOUL
1303897
ES COUERON
JU
M
8
690
52
742
28
Kevin
DENIAUD
2071080
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
7
680
60
740
29
Eric
AUGEREAU
390120
SERBOUTI RUN
SE
M
10
710
27
737
30
Luc
CAFFIER
373295
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
7
680
55
735
31
Christian
OLLIVIER
1058451
S/L AC ST-BREVIN
V4
M
13
710
6
716
32
Ludovic
BOISSEAU
1566507
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
7
660
28
688
33
Christophe
AIRIAU
1916149
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
6
600
84
684
34
Joel
BOURSIER
2072813
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
9
670
6
676
35
Xavier
RADIGOIS
2051549
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
7
660
9
669
36
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
6
590
68
658
37
Florent
GREGOIRE
1655163
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
7
640
13
653
38
Gianni
CHEDOTAL
2076695
ES COUERON
V1
M
7
630
18
648
39
Alexandre
NADEAU
2078062
S/L RCN VERTOU
V1
M
7
620
21
641
40
Thomas
BACHELIER
762511
TUB
SE
M
7
620
15
635
41
Cedric
CHAUVET
1970825
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
8
620
10
630
42
Romain
BARYLAK
1983306
COURIR A STE LUCE
SE
M
6
580
47
627
43
Bertrand
GAUDUCHON
1434931
AS CHU NANTES
V1
M
6
590
32
622
44
Ronald
ELZEA
1866958
SERBOUTI RUN
SE
M
7
590
28
618
45
Joel
VIAUD
922318
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
6
580
29
609
46
Sylvain
ROGER
2091753
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
9
590
16
606
47
Jonathan
MENARD
1864847
CARQUEFOU AC
SE
M
7
570
30
600
48
Benoit
ANDRE
1187594
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
6
570
28
598
49
Maxime
MOTTIER
267527
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
570
20
590
50
Jean-pierre
ROGARD
1913434
SC ORVAULT
V1
M
9
580
8
588
51
Olivier
GILARD
1663244
CARQUEFOU AC
V1
M
6
560
24
584
52
Vincent
BARBEAU
1758489
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
6
540
40
580
53
Hugo
GOURHAND
1089991
CARQUEFOU AC
V1
M
6
490
85
575
54
Dominique
MATHURIN
1489180
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
10
560
15
575
55
Pierric
BOUTIN
1655398
ES COUERON
SE
M
7
550
19
569
56
Pascal
GOUY
171143
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
6
540
29
569
57
Franck
BEDEL
1123997
CARQUEFOU AC
V1
M
6
560
8
568
58
Simon
GOURGUES
1936987
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
5
490
77
567
59
Brice
DENIS
749403
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
5
500
61
561
60
Loic
DURAND
281352
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
8
540
20
560
61
Clement
COCHARD
1389600
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
5
490
68
558
62
Maelan
KERNEGUEZ
1216345
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
6
530
25
555
63
Antony
SORIN
486008
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
5
500
55
555
64
Ludovic
CALASTRENC
354446
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V1
M
5
500
51
551
65
Romain
BOUCARD
2073024
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
7
540
10
550
66
Loic
SELLIN
754823
AL PORTERIE AC
V1
M
6
540
8
548
67
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
6
540
7
547
68
Ugo
MARTIN
1534328
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
5
480
65
545
69
Christian
BERTHOME
239601
ES COUERON
V2
M
5
500
43
543
70
Denis
CRESPEL
1698881
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
6
530
12
542
71
Cedric
GRY
1866779
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
6
520
21
541
72
Arnaud
GICQUEL
2031881
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
500
41
541
73
Alain
THOMAS
326869
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
7
540
0
540
74
Christopher
BELLIOT
1786420
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
6
510
20
530
75
Emmanuel
LECUYER
2053323
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
500
30
530
76
Nicolas
ROCARD
2013347
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
V1
M
6
510
20
530
77
Jean-luc
FAVREAU
420202
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
6
510
20
530
78
Mikael
MARTIN
1950184
RUN AND BIKE PETIT-MARS
SE
M
5
470
56
526
79
Sylvain
LECUYER
427293
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
460
64
524
80
Arnaud
TRANNIN
1776727
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
5
490
29
519
81
Quentin
PROVOST
2041168
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
5
490
28
518
82
Loic
MAHIEUX
1502569
CARQUEFOU AC
V1
M
5
490
26
516
83
Gael
DRUEZ
1983667
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
5
460
52
512
84
Aurelien
SIMON
1998808
S/L RCN VALLET
SE
M
5
480
30
510
85
Laurent
ROUSSEAU
1233544
AS CHU NANTES
V1
M
5
470
40
510
86
Emmanuel
CORBINEAU
1388832
S/L RCN VERTOU
V1
M
8
510
0
510
87
Lionel
ORCIL
1473211
ES COUERON
V3
M
8
510
0
510
88
Nicolas
CLADEL
1953658
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
6
500
9
509
89
Jerome
REGARDIN
1955599
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
7
500
0
500
90
Patrice
COIRIER
495914
ES COUERON
V2
M
6
490
10
500
91
Herve
GUIGO
1632438
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
7
480
15
495
92
Cedric
SANSOUCY
1973478
CARQUEFOU AC
SE
M
6
480
9
489
93
Stephane
MARQUER
1319861
CARQUEFOU AC
V1
M
5
460
28
488
94
Alexandre
PLUMEJEAU
2091462
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
5
470
14
484
95
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
V1
M
5
470
13
483
96
Laurent
CHAGNAS
677043
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
5
470
13
483
97
Fabien
RENOU
1754871
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
6
480
0
480
98
Khmaies
ABBASSI
1962162
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
400
80
480
99
Djilali
GUENINECHE
286944
S/L STADE NANTAIS AC
V3
M
6
470
5
475

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2112318 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...