CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général seniors hommes 2019



  Khmaies ABBASSI  
  Adrian PITICCO   Anthony BAUMAL  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Chpts Départementaux Adultes' sont enregistrée le 2019-01-26 à 21:56:04.

La prochaine course participant au Challenge - 25ème SEMI MARATHON DE BRIERE le 2019-03-17.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Khmaies ABBASSI 1962162 RACING CLUB NANTAIS * SE M 1 100 20 120
2 Adrian PITICCO 1005952 RACING CLUB NANTAIS * SE M 1 100 20 120
3 Anthony BAUMAL 1018660 NANTES EC SE M 1 100 16 116
4
Sylvain
LECUYER
427293
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
12
112
5
Thomas
LEGUENNE
394073
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
100
10
110
6
David
BERNIER
1270088
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
100
9
109
7
Julien
LEMERIEL
1180559
NANTES EC
SE
M
1
100
8
108
8
Anthony
GAUTHIER
1468945
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
100
7
107
9
Freddy
PAILLARD
356021
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
100
7
107
10
Allan
BOURIEAU
190440
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
100
6
106
11
Remi
LOUVEL
1186144
CARQUEFOU AC
SE
M
1
100
6
106
12
Anthony
AVERTY
359136
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
100
5
105
13
David
GREAU
1463563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
100
4
104
14
Damien
LEGEARD
1310353
S/L RCN VERTOU
SE
M
1
100
0
100
15
Josselin
LUBRANO
1188633
CARQUEFOU AC
SE
M
1
100
0
100
16
Pierre
LE BOURSICAUD
1003495
NANTES EC
SE
M
1
100
0
100
17
Quentin
PROVOST
2041168
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
1
100
0
100
18
Aurel
BONNIN
1797972
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
0
100
19
Nicolas
CHAGNAS
1018837
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
100
0
100
20
Florian
BALITRAND
2093317
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
100
0
100
21
Gildas
BOCQUEHO
1036781
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
100
0
100
22
Romain
MOUCHET
644506
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
0
100
23
Maxime
JULIENNE
2151320
AC VARADES
SE
M
1
100
0
100
24
Aurelien
SERRANO
1534828
NANTES EC
SE
M
1
100
0
100
25
Kevin
DENIAUD
2071080
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
0
100
26
Alexandre
PLUMEJEAU
2091462
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
100
0
100
27
Romain
BRUNET
1100815
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
1
100
0
100
28
Francois
OILLIC
497619
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
100
0
100
29
Regis
GODILLON
587450
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
100
0
100
30
Ludovic
BOISSEAU
1566507
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
1
100
0
100
31
Romain
CHIFFOLEAU
1837113
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
100
0
100
32
Pierre-yves
LE MEN
1794807
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
100
0
100
33
Yohann
LE MAGUERESSE
1216468
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
100
0
100
34
Guillaume
PIQUET
647988
NANTES EC
SE
M
1
100
0
100
35
Richard
GANDONNIERE
929650
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
100
0
100
36
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
1
100
0
100
37
Pierre
JEANNIN
509667
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
1
100
0
100
38
Frederic
BOURGEAIS
1102692
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
100
0
100
39
Gwenael
HELLEUX
530958
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
100
0
100
40
Mikael
MARTIN
1950184
RUN AND BIKE PETIT-MARS
SE
M
1
100
0
100
41
Florent
GREGOIRE
1655163
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
100
0
100
42
Emmanuel
LECUYER
2053323
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
0
100
43
Olivier
VALDENAIRE
888810
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
100
0
100
44
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
90
0
90
45
Yann
LE BOURSICAUD
1003496
NANTES EC
SE
M
1
90
0
90
46
Louison
PIET
1602026
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
90
0
90
47
Yoann
DROUET
1138346
NANTES EC
SE
M
1
90
0
90
48
Edouard
LENGRONNE
1972488
NANTES EC
SE
M
1
90
0
90
49
Valentin
GRISOT
801997
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
90
0
90
50
Adrien
FIGUET
1433684
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
51
Guillaume
MORAND
680765
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
52
Yohan
GAUTHIER
1132427
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
90
0
90
53
Jeremie
GAIFFE
720592
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
90
0
90
54
Romain
VILLET
1225857
NANTES EC
SE
M
1
90
0
90
55
Alexis
HARISMENDY
2134240
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
56
Thibault
DUPONT
1937694
CARQUEFOU AC
SE
M
1
90
0
90
57
Emmanuel
BALLE
2111934
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
58
Christopher
BELLIOT
1786420
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
1
90
0
90
59
Vincent
BARBEAU
1758489
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
90
0
90
60
Alexandre
HULIN
1609020
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
90
0
90
61
Joffrey
DEMAS
1081112
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
90
0
90
62
Florian
JOLY
1461253
AC VARADES
SE
M
1
90
0
90
63
Alexandre
HERVO
1359849
NANTES EC
SE
M
1
90
0
90
64
Baptiste
RIALLAND
680499
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
90
0
90
65
Mathieu
BONSERGENT
1967986
SERBOUTI RUN
SE
M
1
90
0
90
66
Eric
TREMBLAY
535034
NANTES EC
SE
M
1
90
0
90
67
Anthony
GOUPILLEAU
1266634
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
90
0
90
68
Damien
GUILLET
1855945
NANTES EC
SE
M
1
90
0
90
69
Antoine
BOULAY
1905442
AS CHU NANTES
SE
M
1
90
0
90
70
Florian
LHERIAUD
1967154
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
0
90
71
Sylvain
VARNIER
1340489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
90
0
90
72
Charles
DEROMMELAERE
1837929
AC VARADES
SE
M
1
90
0
90
73
Nicolas
MILLET
739664
CARQUEFOU AC
SE
M
1
90
0
90
74
Fabien
LE GUEDARD
1621717
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
90
0
90
75
Amaury
BANNIER
1949764
NANTES EC
SE
M
1
90
0
90
76
Mathieu
GEFFLOT
1881001
NANTES EC
SE
M
1
90
0
90
77
Julien
TREHIN
359898
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
90
0
90
78
Anthony
BOUGAN
495224
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
79
Jonathan
MENARD
1864847
CARQUEFOU AC
SE
M
1
90
0
90
80
Cedric
GRY
1866779
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
90
0
90
81
Olivier
DORE
1543051
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
0
90
82
Mickael
CHAPEAU
922302
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
90
0
90
83
Alexandre
SAUPIN
1582163
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
90
0
90
84
Benoit
ANDRE
1187594
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
90
0
90
85
Francois
MORIN
1761456
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
1
90
0
90
86
Thomas
BACHELIER
762511
TUB
SE
M
1
90
0
90
87
Camille
FARGETTE
1211601
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
90
0
90
88
Guillaume
DOINEAU
1214311
AC VARADES
SE
M
1
90
0
90
89
Anthony
GUERY
1651100
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
0
90
90
Martin
RETIF
1204373
S/L RCN VERTOU
SE
M
1
80
0
80
91
Bechir
MASSRI
1435455
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
80
0
80
92
Clement
RASSIN
1001064
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
1
80
0
80
93
Florent
FALQUE
1023092
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
80
0
80
94
Alexandre
BISSON
1023185
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
80
0
80
95
Adrien
PICHAUD
1601993
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
80
0
80
96
Jimmy
BORDAGE
1219580
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
1
80
0
80
97
Pierre-alexandr
ROUX
545212
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
80
0
80
98
Marc
BOCQUEHO
1101307
NANTES EC
SE
M
1
80
0
80
99
Ronan
PINEL
2105210
CARQUEFOU AC
SE
M
1
80
0
80

1   2         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1836888 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...