CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général seniors femmes 2019



  Julie RIVIERE  
  Melanie VAILLANT   Julie LERAT  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Semi-marathon de Varades' sont enregistrée le 2019-09-11 à 14:52:39.

La prochaine course participant au Challenge - les bezous d?chataignes & les bezous d?chataignes le 2019-09-21.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Julie RIVIERE 1473290 AL PORTERIE AC SE F 9 810 122 932
2 Melanie VAILLANT 979689 S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX SE F 7 700 122 822
3 Julie LERAT 676849 S/L HERBAUGES ATHLE 44 SE F 7 660 91 751
4 Valerie RASSELET 1694873 SERBOUTI RUN SE F 6 510 55 565
5 Cindy BROUSSARD 1075634 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 7 530 24 554
6 Laetitia MITAILLE 1793496 S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH SE F 5 470 64 534
7 Marie MORINEAU 1579786 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 4 390 39 429
8 Solenne CHOTARD 2090658 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE F 5 360 32 392
9 Pauline BOULAIN 1405307 NANTES EC SE F 4 350 10 360
10 Alice LERMUSIAUX 1050979 S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH SE F 3 300 60 360
11 Cecile BOCQUEHO 1101306 NANTES EC SE F 5 360 0 360
12 Manon DAGUIN 687382 ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 4 340 14 354
13 Gwladys MAIDON 1868129 CE PORNICHET COTE D'AMOUR SE F 4 310 37 347
14 Natacha COLIN 1349124 S/L ESCO PORNICHET SE F 5 330 7 337
15 Manon GERARD 647986 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 3 300 36 336
16 Segolene ORJEBIN 1011658 ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 3 300 26 326
17 Ludmila COSTE 1968435 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 7 300 21 321
18 Elise LINDNER 2102039 S/L RCN SAINTE LUCE SE F 4 270 21 291
19 Annelie LECOQ 655320 S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS SE F 4 270 20 290
20 Elodie MENARD 2079806 UA CANTON DE SAVENAY SE F 4 270 18 288
21 Carrie CAUSINO 1828618 ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE F 4 280 7 287
22 Sandrine COQUENLORGE 460851 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 4 280 6 286
23 Gladys MACE 802060 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 260 12 272
24 Marine CHAMPENOIS 1552462 RACING CLUB NANTAIS * SE F 4 270 0 270
25 Marjorie PERROCHE 1554247 S/L STADE NANTAIS AC SE F 4 270 0 270
26 Nolwenn LE BIHAN 1758327 TUB SE F 4 270 0 270
27 Camille JULIENNE 1216204 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 260 0 260
28 Nathalie MORDEL 1189692 AS CHU NANTES SE F 3 190 56 246
29 Mailys FERRAND 2061969 NANTES EC SE F 3 240 0 240
30 Camille BEAUJEAULT 323584 NANTES EC SE F 3 240 0 240
31 Alice RANNOU 607934 NANTES EC SE F 3 220 0 220
32 Elodie GERARD 680757 CARQUEFOU AC SE F 4 200 19 219
33 Anais ANDRE 336675 S/L RCN LOIRE DIVATTE SE F 3 210 0 210
34 Laetitia DURAND 1680812 ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE F 3 200 10 210
35 Aurelie CHAUMONT 1564475 CARQUEFOU AC SE F 5 210 0 210
36 Morgane BOUEC 564143 S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE SE F 2 200 9 209
37 Nathalie SOURGET 1000135 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 3 190 16 206
38 Noemie GERBOIN 1877337 AS BOUGUENAIS-REZE SE F 5 200 0 200
39 Celine SERAZIN 2077404 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 180 9 189
40 Lydie SOULARD 1411111 SC ORVAULT SE F 6 170 16 186
41 Fanny PICHON 1845595 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 3 180 5 185
42 Louise BENEVENT 1052837 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 2 170 6 176
0 Stephanie LANDAIS 1777019 AC VARADES Se F 3 160 13 173
43 Alexia JOUBIER 492529 S/L RCN LOIRE DIVATTE SE F 2 160 10 170
44 Adeline GAUTHIER 1267828 S/L ETOILE DE CLISSON SE F 2 150 12 162
45 Lorie BEZIER 349160 NANTES EC SE F 2 160 0 160
46 Anne line LEBRETON 1103226 CARQUEFOU AC SE F 3 160 0 160
47 Julie FOUCHER 2136206 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE F 2 140 20 160
48 Marie DANIELLOT 1693550 AL PORTERIE AC SE F 2 150 5 155
49 Fanny BOUVET 2047856 S/L STADE NANTAIS AC SE F 3 150 4 154
0 Marjorie GAUFFENY 1744441 RACING CLUB NANTAIS * Se F 2 140 14 154
50 Christelle MOLLE 2144954 ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 2 140 12 152
51 Stephanie BENARD 1989592 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE F 2 140 9 149
52 Helene RONDEAU 1878823 S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX SE F 2 140 7 147
53 Amandine GARNIER 1862669 S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS SE F 2 140 6 146
54 Lucile RENOUX 1990962 CAP ENDURANCE SE F 2 140 4 144
55 Clara JUGE 378457 NANTES EC SE F 2 140 0 140
56 Audrey GUILLAUD 1948168 ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 4 140 0 140
57 Fanny RICHARDEAU 292313 CARQUEFOU AC SE F 2 130 10 140
58 Caroline GILLIOT 1862109 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 3 130 9 139
59 Marie GROSSI 1761753 AS BOUGUENAIS-REZE SE F 2 120 10 130
60 Elodie PAPIN 919540 S/L HERBAUGES ATHLE 44 SE F 2 130 0 130
61 Solene MERABET 1003413 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE F 3 130 0 130
62 Pascaline GOUBAULT 2071026 AC VARADES SE F 3 130 0 130
63 Manon CANEVET 2096057 RACING CLUB NANTAIS * SE F 2 120 8 128
64 Emmanuelle BOUTON-GARCIA 1173009 SC ORVAULT SE F 2 120 7 127
65 Agnes SAUVAGET 2118328 RACING CLUB NANTAIS * SE F 2 120 0 120
66 Morgane TRIBALLIER-LE ROUX 1754634 SERBOUTI RUN SE F 1 100 20 120
67 Sandy BOURMAUD 1978952 ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 2 100 14 114
68 Sonia DESORMEAUX 685094 CARQUEFOU AC SE F 3 110 4 114
69 Maud COIFFARD 1958396 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 2 110 0 110
70 Emmanuelle PEIGNE 119916 ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL SE F 3 110 0 110
71 Pauline HOUBRE 1936756 MS CHANTENAY NANTES SE F 5 110 0 110
72 Stephanie JEANGEORGE 415432 CARQUEFOU AC SE F 2 110 0 110
73 Helene COTTAIS 1667029 ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE F 2 110 0 110
74 Maiwenn ORCIL 1975322 ES COUERON SE F 2 100 9 109
0 Elise EUDELINE 2073022 RACING CLUB NANTAIS * Se F 2 100 7 107
75 Camille DENEUX 2072429 S/L RCN VERTOU SE F 3 100 6 106
76 Clemence MOY 1926907 RACING CLUB NANTAIS * SE F 1 90 16 106
77 Anne-sophie GUILBAUD 1527316 AS BOUGUENAIS-REZE SE F 1 90 16 106
78 Camille JAFFREZIC 2118315 RACING CLUB NANTAIS * SE F 2 100 0 100
79 Lea FOURREAU 2089667 ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE F 2 100 0 100
80 Caroline MORIN 1920074 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 100 0 100
81 Nadege MANISSIER 1799512 RACING CLUB NANTAIS * SE F 2 100 0 100
82 Virginie PERON 2073051 TUB SE F 2 100 0 100
83 Solenne GICQUEL 2071082 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 4 100 0 100
84 Marina BOSSY 1991256 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE F 1 80 16 96
85 Charlotte STOURM 1799079 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 2 90 6 96
86 Manuella DUBUISSON 114473 ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 2 80 16 96
87 Camille BESSON 1071641 CARQUEFOU AC SE F 1 90 0 90
88 Lucie SCATOLI 1517232 RACING CLUB NANTAIS * SE F 1 90 0 90
89 Claire MOYSAN 1592073 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 1 90 0 90
90 Eleonore ROUDIL 1967177 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 1 80 10 90
91 Celine CLAVERY 1831340 TUB SE F 1 90 0 90
92 Marine LE GUILLOUX 286100 S/L STADE NANTAIS AC SE F 1 80 9 89
93 Constance GUENE 1968410 S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS SE F 1 70 12 82
94 Sarah DEVOUGE 1096148 S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE SE F 1 80 0 80
0 Sophie HERROUET 2151651 S/L STADE NANTAIS AC Se F 2 80 0 80
95 Emilie VIAL 1968406 S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS SE F 4 80 0 80

1   2         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2108611 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...