CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Regis GODILLON  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Entre Domaines & Etangs' sont enregistrée le 2019-04-07 à 16:26:07.

La prochaine course participant au Challenge - Marathon de Nantes & Marathon de Nantes le 2019-04-28.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Gregory SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 8 780 77 857
2 Pierre NOCQUET 1767974 AL PORTERIE AC V1 M 8 750 55 805
3 Regis GODILLON 587450 S/L HERBAUGES ATHLE 44 SE M 7 650 10 660
4
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
6
590
68
658
5
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
V1
M
6
590
67
657
6
Florent
GREGOIRE
1655163
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
7
640
13
653
7
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
V1
M
7
640
9
649
8
Philippe
MARZIN
1681717
CARQUEFOU AC
V1
M
6
600
42
642
9
Olivier
GODEFROY
1342979
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
6
580
10
590
10
Jan-willem
STAM
959837
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
6
550
25
575
11
Hugo
GOURHAND
1089991
CARQUEFOU AC
V1
M
6
490
85
575
12
Franck
BEDEL
1123997
CARQUEFOU AC
V1
M
6
560
8
568
13
Pierre
JEANNIN
509667
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
6
560
5
565
14
Clement
COCHARD
1389600
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
5
490
68
558
15
Bruno
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
V1
M
6
530
22
552
16
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
6
540
7
547
17
Alexandre
NADEAU
2078062
S/L RCN VERTOU
V1
M
6
520
9
529
18
Mathias
DE VERNEJOUL
1303897
ES COUERON
JU
M
6
490
38
528
19
Ronald
ELZEA
1866958
SERBOUTI RUN
SE
M
6
490
18
508
20
Bertrand
GAUDUCHON
1434931
AS CHU NANTES
V1
M
5
490
16
506
21
Gregory
LERAY
1622648
CARQUEFOU AC
V1
M
5
480
12
492
22
Alain
DUFIEF
243938
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
5
470
18
488
23
Alexandre
PLUMEJEAU
2091462
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
5
470
14
484
24
Yohann
LE MAGUERESSE
1216468
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
5
460
10
470
25
Michael
THEBAUD
1018848
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
5
460
9
469
26
Robin
RIOT
1875126
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
4
400
64
464
27
Ludovic
BOISSEAU
1566507
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
5
460
0
460
28
Xavier
RADIGOIS
2051549
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
5
460
0
460
29
Jerome
JOUSSEMET
668773
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
400
60
460
30
Ludovic
SOCHARD
1650708
S/L RCN VERTOU
V2
M
5
460
0
460
31
Josselin
CRENN
2072325
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
ES
M
6
440
16
456
32
Paul
BRISSON
1264662
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
4
400
56
456
33
Florian
BALITRAND
2093317
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
450
5
455
34
Didier
RAULIN
1217874
NANTES EC
V2
M
5
450
0
450
35
Maelan
KERNEGUEZ
1216345
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
5
430
18
448
36
Simon
GOURGUES
1936987
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
4
390
57
447
37
Ugo
MARTIN
1534328
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
4
380
58
438
38
Aurel
BONNIN
1797972
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
400
38
438
39
Christian
BERTHOME
239601
ES COUERON
V2
M
4
400
38
438
40
Antony
SORIN
486008
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
4
400
35
435
41
Frederic
CROQ
2135915
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V1
M
5
430
5
435
42
Cedric
GRY
1866779
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
5
420
12
432
43
Ludovic
CALASTRENC
354446
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V1
M
4
400
31
431
44
Gianni
CHEDOTAL
2076695
ES COUERON
V1
M
5
430
0
430
45
Denis
CRESPEL
1698881
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
5
430
0
430
46
Thomas
BACHELIER
762511
TUB
SE
M
5
420
0
420
47
Eric
AUGEREAU
390120
SERBOUTI RUN
SE
M
7
410
5
415
48
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
5
410
0
410
49
Alexandre
BRIAND
2108703
SNLS 44
JU
M
4
360
45
405
50
Kevin
DENIAUD
2071080
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
380
23
403
51
Romain
MOUCHET
644506
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
380
22
402
52
Loic
MAHIEUX
1502569
CARQUEFOU AC
V1
M
4
390
10
400
53
David
PADIOLLEAU
1873553
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
390
9
399
54
Christian
URBAIN
1337370
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
6
390
8
398
55
David
CAILLON
1871113
AS CHU NANTES
V1
M
5
390
7
397
56
Solen
LEGOUX
1468909
NANTES EC
ES
M
4
380
16
396
57
Luc
PLANCON
1969088
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
8
380
16
396
58
Joel
VIAUD
922318
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
4
380
14
394
59
Clement
COLLIN
2145692
S/L RCN VALLET
CA
M
4
370
23
393
60
Killian
PICOUL
1679830
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
4
370
22
392
61
Yann
LE BOURSICAUD
1003496
NANTES EC
SE
M
5
390
0
390
62
Olivier
GILARD
1663244
CARQUEFOU AC
V1
M
4
370
20
390
63
Patrice
COIRIER
495914
ES COUERON
V2
M
5
390
0
390
64
Loic
DURAND
281352
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
6
370
20
390
65
Yoann
DROUET
1138346
NANTES EC
SE
M
4
380
7
387
66
Maxime
HILLER
1851185
AL PORTERIE AC
CA
M
4
360
26
386
67
Nicolas
MIAULT
137611
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
380
4
384
68
Fabien
RENOU
1754871
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
4
380
0
380
69
Josselin
LUBRANO
1188633
CARQUEFOU AC
SE
M
4
380
0
380
70
Emmanuel
BALLE
2111934
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
380
0
380
71
Guillaume
DAZELLE
2065074
AL BOUGUENAIS
V1
M
5
380
0
380
72
Michael
DURANDET
1850598
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
380
0
380
73
Jean-noel
BOUREAU
887501
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
4
360
20
380
74
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
V1
M
4
370
9
379
75
Damien
LEGEARD
1310353
S/L RCN VERTOU
SE
M
4
370
7
377
76
Jonathan
MENARD
1864847
CARQUEFOU AC
SE
M
5
370
0
370
77
Manuel
FOURNY
1610659
S/L RCN VERTOU
SE
M
6
360
9
369
78
Jean-yves
LE BORGNE
1563137
COURIR A STE LUCE
V2
M
4
360
4
364
79
Khmaies
ABBASSI
1962162
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
300
60
360
80
Mathieu
BONSERGENT
1967986
SERBOUTI RUN
SE
M
5
350
10
360
81
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
V1
M
3
300
60
360
82
Ludovic
DUPAS
1704327
CARQUEFOU AC
V1
M
4
360
0
360
83
Yann
SALAUN
1540156
AL PORTERIE AC
V1
M
4
360
0
360
84
Christophe
DRUAUX
1901523
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
360
0
360
85
Romain
RASTEL
1651352
CARQUEFOU AC
ES
M
4
340
19
359
86
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
3
300
56
356
87
Benoit
MARRET
1532673
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
350
0
350
88
Morad
ABDELLAOUI
1176005
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
350
0
350
89
Cyrille
MEAUDE
1576443
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
4
350
0
350
90
Anthony
CHAGNEAU
2141474
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
340
9
349
91
Antoine
BERRAS
1005880
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
5
340
4
344
92
Maxence
SERISIER
1874872
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
4
330
12
342
93
Dimitri
ROUET
1783801
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
340
0
340
94
Vincent
BARBEAU
1758489
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
340
0
340
95
Loic
SELLIN
754823
AL PORTERIE AC
V1
M
4
340
0
340
96
Arnaud
BLAIS
868770
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
340
0
340
97
Patrick
LEPAROUX
717618
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
6
340
0
340
98
Quentin
MILLET
1183356
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
5
330
9
339
99
Hugo
LE COURTOIS
1240758
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
4
330
7
337

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1932339 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...