CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Romain MAINGUY  
  Khmaies ABBASSI   Adrian PITICCO  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Chpts Départementaux Adultes' sont enregistrée le 2019-01-26 à 21:56:04.

La prochaine course participant au Challenge - 25ème SEMI MARATHON DE BRIERE le 2019-03-17.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Romain MAINGUY 1466506 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI JU M 1 100 20 120
2 Khmaies ABBASSI 1962162 RACING CLUB NANTAIS * SE M 1 100 20 120
3 Adrian PITICCO 1005952 RACING CLUB NANTAIS * SE M 1 100 20 120
4
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
V1
M
1
100
20
120
5
Josue
LE CADRE
1192094
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
1
100
16
116
6
Clement
COCHARD
1389600
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
1
100
16
116
7
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
1
100
16
116
8
Jerome
JOUSSEMET
668773
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
100
16
116
9
Robin
RIOT
1875126
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
100
12
112
10
Ugo
MARTIN
1534328
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
1
100
12
112
11
Sylvain
LECUYER
427293
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
12
112
12
David
FERRE
764347
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
100
12
112
13
Thibault
DHEILLY
1337074
CARQUEFOU AC
ES
M
1
100
10
110
14
Thomas
LEGUENNE
394073
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
100
10
110
15
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
V1
M
1
100
10
110
16
Simon
GOURGUES
1936987
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
1
100
9
109
17
David
BERNIER
1270088
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
100
9
109
18
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
V1
M
1
100
9
109
19
Corentin
GUINARD
1265460
NANTES EC
CA
M
1
100
8
108
20
Julien
LEMERIEL
1180559
NANTES EC
SE
M
1
100
8
108
21
Ludovic
CALASTRENC
354446
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V1
M
1
100
8
108
22
Anthony
GAUTHIER
1468945
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
100
7
107
23
Freddy
PAILLARD
356021
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
100
7
107
24
Antony
SORIN
486008
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
1
100
7
107
25
Allan
BOURIEAU
190440
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
100
6
106
26
Remi
LOUVEL
1186144
CARQUEFOU AC
SE
M
1
100
6
106
27
Tony
BAUDINET
426397
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
1
100
6
106
28
Etienne
THOMAS
1464505
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
1
100
5
105
29
Anthony
AVERTY
359136
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
100
5
105
30
Yves
GUERAS
459262
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
100
5
105
31
Paul
BRISSON
1264662
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
100
4
104
32
David
GREAU
1463563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
100
4
104
33
Joan
BLEAS
1102750
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
1
100
4
104
34
Clement
RONDEPIERRE
1296875
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
1
100
0
100
35
Titouan
CLENET
2081488
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
1
100
0
100
36
Clement
FREBAULT
1968305
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
1
100
0
100
37
Hugo
LE COURTOIS
1240758
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
100
0
100
38
Gabin
MENORET
1862554
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
1
100
0
100
39
Mathis
DALAINE
1430496
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
100
0
100
40
Killian
PICOUL
1679830
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
100
0
100
41
Clement
COLLIN
2145692
S/L RCN VALLET
CA
M
1
100
0
100
42
Lucas
DOUAUD
2075777
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
1
100
0
100
43
Youlyann
MORANDEAU
1584528
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
1
100
0
100
44
Mathis
BEAUDET
1757370
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
1
100
0
100
45
Alexandre
BRIAND
2108703
SNLS 44
JU
M
1
90
10
100
46
Antoine
LALOUF
1187593
S/L ESCO 44 MISSILLAC
ES
M
1
100
0
100
47
Brice
DENIS
749403
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
1
100
0
100
48
Raphael
CASILE
1160866
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
ES
M
1
100
0
100
49
Fabien
RENOU
1754871
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
1
100
0
100
50
Solen
LEGOUX
1468909
NANTES EC
ES
M
1
100
0
100
51
Matthias
GOURGUES
2154703
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
ES
M
1
100
0
100
52
Samuel
BESNARD
1163487
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
1
100
0
100
53
Sebastien
PREAU
1825453
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
100
0
100
54
Damien
LEGEARD
1310353
S/L RCN VERTOU
SE
M
1
100
0
100
55
Josselin
LUBRANO
1188633
CARQUEFOU AC
SE
M
1
100
0
100
56
Pierre
LE BOURSICAUD
1003495
NANTES EC
SE
M
1
100
0
100
57
Quentin
PROVOST
2041168
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
1
100
0
100
58
Aurel
BONNIN
1797972
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
0
100
59
Nicolas
CHAGNAS
1018837
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
100
0
100
60
Florian
BALITRAND
2093317
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
100
0
100
61
Gildas
BOCQUEHO
1036781
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
100
0
100
62
Romain
MOUCHET
644506
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
0
100
63
Maxime
JULIENNE
2151320
AC VARADES
SE
M
1
100
0
100
64
Aurelien
SERRANO
1534828
NANTES EC
SE
M
1
100
0
100
65
Kevin
DENIAUD
2071080
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
0
100
66
Alexandre
PLUMEJEAU
2091462
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
100
0
100
67
Romain
BRUNET
1100815
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
1
100
0
100
68
Francois
OILLIC
497619
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
100
0
100
69
Regis
GODILLON
587450
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
100
0
100
70
Ludovic
BOISSEAU
1566507
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
1
100
0
100
71
Romain
CHIFFOLEAU
1837113
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
100
0
100
72
Pierre-yves
LE MEN
1794807
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
100
0
100
73
Yohann
LE MAGUERESSE
1216468
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
100
0
100
74
Guillaume
PIQUET
647988
NANTES EC
SE
M
1
100
0
100
75
Richard
GANDONNIERE
929650
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
100
0
100
76
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
1
100
0
100
77
Pierre
JEANNIN
509667
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
1
100
0
100
78
Frederic
BOURGEAIS
1102692
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
100
0
100
79
Gwenael
HELLEUX
530958
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
100
0
100
80
Mikael
MARTIN
1950184
RUN AND BIKE PETIT-MARS
SE
M
1
100
0
100
81
Florent
GREGOIRE
1655163
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
100
0
100
82
Emmanuel
LECUYER
2053323
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
0
100
83
Olivier
VALDENAIRE
888810
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
100
0
100
84
Olivier
GODEFROY
1342979
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
100
0
100
85
Sylvain
GODET
1164896
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
100
0
100
86
Nicolas
MIAULT
137611
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
100
0
100
87
Jerome
PINARD
1758488
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
100
0
100
88
Sebastien
BOUDAUD
1755267
ES COUERON
V1
M
1
100
0
100
89
Jerome
FOIN
1829252
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
100
0
100
90
Nicolas
RONDEAU
1937639
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
100
0
100
91
Samuel
DAVID
1465926
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
1
100
0
100
92
David
CORBEAU
1571325
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
100
0
100
93
David
PADIOLLEAU
1873553
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
100
0
100
94
Gregory
LERAY
1622648
CARQUEFOU AC
V1
M
1
100
0
100
95
Morad
ABDELLAOUI
1176005
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
100
0
100
96
Cyrille
DROUIN
1622655
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
100
0
100
97
Christophe
COTTIER
1547332
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
100
0
100
98
Gerald
ODIAU
1294859
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
1
100
0
100
99
Anthony
CORBINEAU
610101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
100
0
100

1   2    3    4    5    6         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1836909 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...