CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Jean-yves LE BORGNE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Bezous d'Chataignes' sont enregistrée le 2019-11-13 à 18:31:17.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Gregory SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 26 1000 200 1200
2 Pierre NOCQUET 1767974 AL PORTERIE AC V1 M 16 1000 137 1137
3 Jean-yves LE BORGNE 1563137 COURIR A STE LUCE V2 M 17 1000 101 1101
4
Regis
GODILLON
587450
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
12
980
102
1082
5
Philippe
CADIC
1162928
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
11
990
77
1067
6
Olivier
GODEFROY
1342979
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
11
980
77
1057
7
Bruno
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
V1
M
12
990
65
1055
8
Alain
DUFIEF
243938
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
17
1000
54
1054
9
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
V1
M
12
970
64
1034
10
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
11
920
81
1001
11
Pierre
JEANNIN
509667
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
10
940
56
996
12
Luc
PLANCON
1969088
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
26
880
78
958
13
Luc
FAVREAU
1062887
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
15
910
33
943
14
Mickael
BEAUCHENE
1685584
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
9
920
10
930
15
Philippe
MARZIN
1681717
CARQUEFOU AC
V1
M
8
800
74
874
16
Romain
MOUCHET
644506
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
770
90
860
17
Gianni
CHEDOTAL
2076695
ES COUERON
V1
M
9
820
32
852
18
Luc
CAFFIER
373295
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
8
780
71
851
19
Jean-claude
IZACARD
219326
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
10
830
12
842
20
Patrice
BERTAUD
1652731
AC VARADES
V1
M
9
810
31
841
21
Gregory
LERAY
1622648
CARQUEFOU AC
V1
M
8
770
68
838
22
Michael
DURANDET
1850598
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
8
770
41
811
23
Antony
SORIN
486008
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
7
700
91
791
24
Ludovic
SOCHARD
1650708
S/L RCN VERTOU
V2
M
8
750
35
785
25
Ludovic
BOISSEAU
1566507
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
8
750
32
782
26
Joel
LECONTE
1602525
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
10
750
27
777
27
Christian
BERTHOME
239601
ES COUERON
V2
M
5
700
75
775
28
Sylvain
ROGER
2091753
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
11
740
21
761
29
Alexandre
BRIAND
2108703
SNLS 44
JU
M
7
660
97
757
30
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
V1
M
7
690
67
757
31
Olivier
FREMY
1168910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
5
700
56
756
32
Nicolas
RONDEAU
1937639
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
7
690
63
753
33
Jan-willem
STAM
959837
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
8
710
40
750
34
Alexandre
NADEAU
2078062
S/L RCN VERTOU
V1
M
8
720
28
748
35
Arnaud
TRANNIN
1776727
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
7
690
57
747
36
Joel
BOURSIER
2072813
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
10
740
6
746
37
Mathias
DE VERNEJOUL
1303897
ES COUERON
JU
M
8
690
52
742
38
Kevin
DENIAUD
2071080
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
7
680
60
740
39
Christian
OLLIVIER
1058451
S/L AC ST-BREVIN
V4
M
16
720
6
726
40
Cedric
CHAUVET
1970825
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
9
700
17
717
41
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
7
700
13
713
42
Aurelien
SIMON
1998808
S/L RCN VALLET
SE
M
5
660
30
690
43
Loic
DURAND
281352
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
10
670
20
690
44
Eric
AUGEREAU
390120
SERBOUTI RUN
SE
M
10
660
27
687
45
Christophe
AIRIAU
1916149
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
6
600
84
684
46
Romain
BOUCARD
2073024
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
7
660
10
670
47
Xavier
RADIGOIS
2051549
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
7
660
9
669
48
Stephane
MARQUER
1319861
CARQUEFOU AC
V1
M
5
640
28
668
49
Franck
BEDEL
1123997
CARQUEFOU AC
V1
M
7
650
18
668
50
Patrice
COIRIER
495914
ES COUERON
V2
M
6
650
10
660
51
Alain
THOMAS
326869
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
9
660
0
660
52
Florent
GREGOIRE
1655163
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
7
630
29
659
53
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
6
590
68
658
54
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
7
630
23
653
55
Denis
CRESPEL
1698881
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
7
620
22
642
56
Baptiste
BINELLI
1191050
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
7
600
41
641
57
Sylvain
LECUYER
427293
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
560
80
640
58
Romain
BARYLAK
1983306
COURIR A STE LUCE
SE
M
6
580
47
627
59
Philippe
LEPINE
703964
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
5
610
13
623
60
Quentin
PROVOST
2041168
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
6
580
38
618
61
Bertrand
GAUDUCHON
1434931
AS CHU NANTES
V1
M
6
580
32
612
62
Christopher
BELLIOT
1786420
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
7
590
20
610
63
Emmanuel
LECUYER
2053323
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
580
30
610
64
Joel
VIAUD
922318
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
6
580
29
609
65
Thomas
BACHELIER
762511
TUB
SE
M
7
590
15
605
66
Nicolas
CLADEL
1953658
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
7
580
19
599
67
Ronald
ELZEA
1866958
SERBOUTI RUN
SE
M
7
570
28
598
68
Benoit
ANDRE
1187594
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
6
560
28
588
69
David
BERNIER
1270088
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
5
500
85
585
70
Guilhem
ANDRIEU
1783839
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
550
28
578
71
Djamel
BENSAOUCHA
1102229
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
8
560
16
576
72
Jonathan
MENARD
1864847
CARQUEFOU AC
SE
M
7
540
35
575
73
Lionel
BENCHETRIT
1643599
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
570
5
575
74
Olivier
GILARD
1663244
CARQUEFOU AC
V1
M
6
550
24
574
75
Simon
GOURGUES
1936987
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
5
490
80
570
76
Jean-pierre
ROGARD
1913434
SC ORVAULT
V1
M
9
560
8
568
77
Yohann
LE MAGUERESSE
1216468
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
6
550
15
565
78
Brice
DENIS
749403
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
5
500
61
561
79
Vincent
BARBEAU
1758489
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
6
520
40
560
80
Christian
Godefroy
427291
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
6
560
0
560
81
Lionel
ORCIL
1473211
ES COUERON
V3
M
9
560
0
560
82
Jocelyn
ETIENNE
1662682
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
4
540
19
559
83
Pascal
GOUY
171143
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
6
530
29
559
84
Clement
COCHARD
1389600
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
5
490
68
558
85
Francois
DUCROZ
1506243
CARQUEFOU AC
M2
M
5
500
55
555
86
Axel
GILET
1255665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
7
540
13
553
87
Christophe
NICOL
1100521
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
6
540
12
552
88
Ludovic
CALASTRENC
354446
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V1
M
5
500
51
551
89
Johan
MALEK
285472
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
500
49
549
90
Arnaud
GICQUEL
2031881
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
500
49
549
91
Marc
BRIAND
1211107
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
7
540
7
547
92
Ugo
MARTIN
1534328
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
5
480
65
545
93
Dominique
MATHURIN
1489180
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
10
530
15
545
94
Herve
GUIGO
1632438
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
8
530
15
545
95
Yohann
LAURENT
2042220
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
5
520
21
541
96
Maxime
MOTTIER
267527
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
520
20
540
97
Stephane
LECUYER
2154807
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
500
40
540
98
Pierric
BOUTIN
1655398
ES COUERON
SE
M
7
520
19
539
99
Loic
SELLIN
754823
AL PORTERIE AC
V1
M
6
530
8
538

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2189999 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...