CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch femmes 2019



  Severine BROHAN  
  Lydie GUIHENEUF   Julie RIVIERE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Foulées Micheloises' sont enregistrée le 2019-08-05 à 21:42:56.

La prochaine course participant au Challenge - PHIL'RUN & PHIL'RUN le 2019-08-31.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Severine BROHAN 831861 MS CHANTENAY NANTES V1 F 13 810 87 897
2 Lydie GUIHENEUF 1564340 SERBOUTI RUN V1 F 8 740 84 824
3 Julie RIVIERE 1473290 AL PORTERIE AC SE F 8 720 102 822
4 Melanie VAILLANT 979689 S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX SE F 7 700 122 822
5 Stephanie BRIAND-VIAUD 712564 ENTENTE NORD LOIRE 44 V1 F 7 680 128 808
6 Julie LERAT 676849 S/L HERBAUGES ATHLE 44 SE F 7 660 91 751
7 Catherine LARGERON 1967562 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V2 F 12 640 68 708
8 Gaelle CHEVREAU 1770392 SERBOUTI RUN V1 F 10 620 51 671
9 Lucile MARY 1471207 ENTENTE NORD LOIRE 44 CA F 6 550 68 618
10 Frederique JOUSSEMET 424077 S/L STADE NANTAIS AC V1 F 6 530 38 568
11 Valerie RASSELET 1694873 SERBOUTI RUN SE F 6 510 55 565
12 Cindy BROUSSARD 1075634 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 7 530 24 554
13 Isabelle BAUNAY 1433826 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 6 500 51 551
14 Nicole VOLARD-GILET 239623 ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 F 6 470 52 522
15 Camille BOUCHARD 1389031 ENTENTE NORD LOIRE 44 CA F 5 450 60 510
16 Mebrihit KIROS HAGOS 1966272 NANTES EC ES F 5 470 37 507
17 Alexandra DUBOIS 1018086 AL PORTERIE AC V1 F 6 480 19 499
18 Danielle CHENOY 1947590 SERBOUTI RUN V3 F 10 460 27 487
19 Melanie LE GOFF 1102357 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V1 F 4 400 80 480
20 Valerie DUBEAU 1737498 SERBOUTI RUN V2 F 9 440 28 468
21 Emilie DAUFFY 1907517 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 F 5 420 40 460
22 Aude PEGORARO 1954037 TUB V1 F 6 420 21 441
23 Marie MORINEAU 1579786 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 4 390 39 429
24 Laetitia MITAILLE 1793496 S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH SE F 4 370 44 414
25 Cecile MIAULT 1765598 UA CANTON DE SAVENAY V1 F 5 400 8 408
26 Sarah GILAIZEAU 1421879 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI CA F 4 360 32 392
27 Laurence ALNET 369977 S/L STADE NANTAIS AC V3 F 6 370 22 392
28 Christel MENAND 1890448 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 6 370 20 390
29 Stephanie CHOBLET 1283935 ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 F 6 350 32 382
30 Marie FONTAINE 1494310 RACING CLUB NANTAIS * CA F 4 340 20 360
31 Pauline BOULAIN 1405307 NANTES EC SE F 4 350 10 360
32 Alice LERMUSIAUX 1050979 S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH SE F 3 300 60 360
33 Cecile BOCQUEHO 1101306 NANTES EC SE F 5 360 0 360
34 Manon DAGUIN 687382 ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 4 340 14 354
35 Annick QUIRION 331833 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V3 F 8 310 42 352
36 Lola ORIOT 1573228 S/L RCN SAINTE LUCE CA F 4 330 20 350
37 Sophie BLINO 386280 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 4 340 10 350
38 Gwladys MAIDON 1868129 CE PORNICHET COTE D'AMOUR SE F 4 310 37 347
39 Marie JAUSEAU 1876077 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI CA F 4 330 14 344
40 Lucie BOQUIEN 1096945 S/L HERBAUGES ATHLE 44 ES F 3 300 39 339
41 Sophie PERCHE 1176528 AL PORTERIE AC V2 F 6 330 8 338
42 Clementine CHIRON 1758780 ES COUERON JU F 4 320 17 337
43 Natacha COLIN 1349124 S/L ESCO PORNICHET SE F 5 330 7 337
44 Manon GERARD 647986 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 3 300 36 336
45 Laurence HENRY 1718922 S/L RCN SAINTE LUCE V1 F 5 300 36 336
46 Montaine JAMET 1389694 RACING CLUB NANTAIS * JU F 3 290 44 334
47 Nathalie POUVREAU 1990027 S/L STADE NANTAIS AC V2 F 7 330 0 330
48 Cloe ESTRAT 1864277 UA CANTON DE SAVENAY CA F 4 320 9 329
49 Segolene ORJEBIN 1011658 ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 3 300 26 326
50 Solenne CHOTARD 2090658 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE F 4 300 24 324
51 Manon LECALLO 1332517 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB JU F 4 310 12 322
52 Anne-laure LEFEUVRE 1654852 CARQUEFOU AC V1 F 5 310 6 316
53 Gwenaelle MOREAU 120203 NANTES EC V1 F 4 300 16 316
54 Catherine FEVRIER 1826238 ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 F 6 300 16 316
55 Tess GENET 1870313 S/L RCN LOIRE DIVATTE CA F 4 300 9 309
56 Marine LIMOUSIN 2072032 S/L RCN VALLET JU F 3 280 29 309
57 Lola-prune LEGAL 1314657 MS CHANTENAY NANTES JU F 3 270 37 307
58 Rosine GUIBOUIN 352036 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V1 F 3 270 29 299
59 Blanche LELIEVRE 1322021 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB CA F 3 270 23 293
60 Elise LINDNER 2102039 S/L RCN SAINTE LUCE SE F 4 270 21 291
61 Juliette DESVAUX 1756654 CARQUEFOU AC CA F 4 290 0 290
62 Annelie LECOQ 655320 S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS SE F 4 270 20 290
63 Elodie MENARD 2079806 UA CANTON DE SAVENAY SE F 4 270 18 288
64 Carrie CAUSINO 1828618 ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE F 4 280 7 287
65 Sandrine COQUENLORGE 460851 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 4 280 6 286
66 Florence BRIAND 1099094 ES COUERON V2 F 4 280 5 285
67 Sarah LEBAS 1654735 S/L STADE NANTAIS AC CA F 4 280 0 280
68 Margaux DUBOIS 1478499 S/L HERBAUGES ATHLE 44 JU F 3 260 18 278
69 Gladys MACE 802060 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 260 12 272
70 Justine ROUSSEAU 1562667 S/L STADE NANTAIS AC CA F 4 270 0 270
71 Marine CHAMPENOIS 1552462 RACING CLUB NANTAIS * SE F 4 270 0 270
72 Marjorie PERROCHE 1554247 S/L STADE NANTAIS AC SE F 4 270 0 270
73 Nolwenn LE BIHAN 1758327 TUB SE F 4 270 0 270
74 Magalie LEBEAU 893943 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 4 270 0 270
75 Frederique RAMPON 2122442 CARQUEFOU AC V2 F 4 220 44 264
76 Celine LESSOURD 1040693 AL PORTERIE AC V1 F 3 230 31 261
77 Camille JULIENNE 1216204 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 260 0 260
78 Celine MARJOU 1043881 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 3 260 0 260
79 Sandrine BEIGNON 1888475 S/L ETOILE DE CLISSON M1 F 3 240 16 256
80 Morgane CHAPUIS-KERIVEN 1194679 S/L STADE NANTAIS AC ES F 3 250 5 255
81 Ludmila COSTE 1968435 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 6 240 11 251
82 Patricia REINHARD 172167 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 4 250 0 250
83 Sylvie MARIE 1410455 ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 F 5 240 10 250
84 Lisa JOULAIN 2004985 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI CA F 3 240 7 247
85 Zoe MAILLARD 1767433 S/L RCN LOIRE DIVATTE CA F 4 240 0 240
86 Laura LIJEOUR 1556861 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE CA F 3 240 0 240
87 Jeanne BASTARD GUILLERM 1703034 S/L RCN LOIRE DIVATTE CA F 4 240 0 240
88 Lea NAVARRO 1043312 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE ES F 2 200 40 240
89 Mailys FERRAND 2061969 NANTES EC SE F 3 240 0 240
90 Camille BEAUJEAULT 323584 NANTES EC SE F 3 240 0 240
91 Christelle VIE 1817106 TUB V1 F 3 240 0 240
92 Lomane MESNIL 1391395 S/L STADE NANTAIS AC CA F 2 200 36 236
93 Isabelle CUVELIER MENARD 1954707 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 4 230 5 235
94 Anouk SIRE 1778433 RACING CLUB NANTAIS * JU F 2 200 32 232
95 Laetitia MULLER 1864176 S/L RCN THOUARE-MAUVES V2 F 5 230 0 230
96 Maiwenn LE CORRE 1231105 NANTES EC ES F 2 200 26 226
97 Enola MAILLARD 1393419 SC ORVAULT CA F 4 220 0 220
98 Lou GARDIE 1598787 S/L RCN VERTOU CA F 3 220 0 220
99 Alice RANNOU 607934 NANTES EC SE F 3 220 0 220

1   2    3    4    5    6    7    8         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2087549 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...