CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général masters 3 hommes 2019



  Loic DURAND  
  Luc FAVREAU   Jean-claude IZACARD  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Entre Domaines & Etangs' sont enregistrée le 2019-04-07 à 16:26:07.

La prochaine course participant au Challenge - Marathon de Nantes & Marathon de Nantes le 2019-04-28.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Loic DURAND 281352 UFCP SAINT HERBLAIN V3 M 6 370 20 390
2 Luc FAVREAU 1062887 UFCP SAINT HERBLAIN V3 M 5 320 0 320
3 Jean-claude IZACARD 219326 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V3 M 4 320 0 320
4
Patrick
GOMARD-DUBALLET
971792
AL PORTERIE AC
V3
M
6
280
0
280
5
Jean-claude
ERNOUL
841286
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V3
M
5
240
0
240
6
Dominique
BLANCHARD
606879
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
3
210
0
210
1
Alexis
FAURE
1619141
NANTES EC
M3
M
5
200
0
200
7
Djilali
GUENINECHE
286944
S/L STADE NANTAIS AC
V3
M
3
200
0
200
8
Claude
LEMAITRE
988790
MS CHANTENAY NANTES
V3
M
3
200
0
200
9
Jean-yves
MARIE
1969525
ES COUERON
V3
M
3
200
0
200
10
Jean-francois
LAJEUNESSE
431040
AL PORTERIE AC
V3
M
4
190
0
190
11
Alain
THOMAS
326869
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
3
190
0
190
12
Christian
RENAUD
1105808
CARQUEFOU AC
V3
M
4
180
5
185
13
Alain
HERY
1088428
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
5
180
0
180
2
Sauveur
CORSO
1156876
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M3
M
3
180
0
180
14
Joseph
BROCHARD
386552
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
4
170
0
170
15
Bruno
BERNARD
291517
AC VARADES
V3
M
2
150
0
150
16
Joel
BOURSIER
2072813
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
150
0
150
17
Jean-yves
RIALLAND
290879
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
2
150
0
150
18
Bernard
CAILLET
1105124
AL BOUGUENAIS
V3
M
2
150
0
150
19
Alain
BESNARD
879684
AC VARADES
V3
M
2
140
0
140
20
Patrick
AURAY
1231863
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V3
M
4
120
0
120
3
Francis
PERRIN
1064305
S/L RCN VERTOU
M3
M
3
110
8
118
21
Yves
LEVASSEUR
494039
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V3
M
2
100
16
116
22
Jean-claude
SAUVIAT
1057623
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
1
100
0
100
23
Francis
VERGNEAU
1985998
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
4
100
0
100
24
Michel
LE GOFF
2091760
AS BOUGUENAIS-REZE
V3
M
2
100
0
100
25
Gerard
MOREAU
1310974
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
1
90
8
98
4
Gilles
TUDAL
889419
MS CHANTENAY NANTES
M3
M
1
80
16
96
5
Francis
SIMON
924495
CARQUEFOU AC
M3
M
2
90
0
90
26
Yannick
JULIENNE
1360030
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
90
0
90
27
Lionel
ORCIL
1473211
ES COUERON
V3
M
2
90
0
90
28
Sylvain
PEROCHEAU
760716
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
90
0
90
29
Loic
CHERHAL
459234
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V3
M
2
90
0
90
30
Jacques
FOURNY
1077353
AS CHU NANTES
V3
M
4
90
0
90
31
Bertrand
RIOU
519319
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V3
M
1
90
0
90
32
Pascal
LE GAC
1659396
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
80
0
80
33
Christian
GAUTIER
286007
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
1
80
0
80
34
Jean-paul
MAUSSION
1424231
CARQUEFOU AC
V3
M
1
80
0
80
35
Pascal
HUITRIC
961553
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
4
80
0
80
36
Philippe
PERRON
1681144
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
1
70
10
80
37
Gilles
PATRON
1736815
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
2
80
0
80
38
Bernard
FOURNY
1082902
AS CHU NANTES
V3
M
3
80
0
80
6
Michel
LE MONS
493465
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M3
M
1
70
0
70
39
Philippe
ROUX
713975
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
1
70
0
70
7
Patrice
CHAUVET
203794
UA CANTON DE SAVENAY
M3
M
3
70
0
70
40
Dominique
VETTORI
1189413
AL BOUGUENAIS
V3
M
1
70
0
70
41
Roger
RICHARD
2116432
S/L AC ST-BREVIN
V3
M
1
70
0
70
42
Remy
AGASSE
286372
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V3
M
3
70
0
70
43
Guy
LIZE
700568
CARQUEFOU AC
V3
M
1
70
0
70
44
Maamar
MAZOUNI
1182691
CARQUEFOU AC
V3
M
3
70
0
70
45
Yannick
MARTIN
108784
AC VARADES
V3
M
2
60
9
69
8
Philippe
DANTEC
194338
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M3
M
1
60
0
60
9
Alain
VIOLET
1415385
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
1
60
0
60
10
Patrick
CORBINEAU
1219393
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M3
M
1
60
0
60
46
Yves
CHARBONNIER
451589
S/L AC ST-BREVIN
V3
M
1
60
0
60
47
Damien
CARPENTIER
603374
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V3
M
1
60
0
60
48
Andre
GABORIEAU
422925
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
1
60
0
60
49
Alain
DUSSART
1254019
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
2
60
0
60
50
Dominique
GILET
239609
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V3
M
1
60
0
60
51
Philippe
GUILLAUD
341828
AL BOUGUENAIS
V3
M
1
60
0
60
52
Bernard
PERCHE
1195236
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V3
M
1
60
0
60
53
Alain
RICHARD
1645278
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
2
60
0
60
54
Patrick
OLIVEAU LE GALLIC
1317199
AL BOUGUENAIS
V3
M
1
60
0
60
55
Alain
LEROY
125106
COURIR A PLESSE
V3
M
1
50
0
50
56
Bertrand
PEDRON
1611953
S/L AC ST-BREVIN
V3
M
1
50
0
50
57
Philippe
ROTUREAU
140025
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V3
M
2
50
0
50
58
Philippe
VITOUR
2022832
COURIR A STE LUCE
V3
M
1
50
0
50
59
Daniel
GALLIOU
1358691
S/L STADE NANTAIS AC
V3
M
1
50
0
50
60
Claude
NICOLET
705971
S/L AC ST-BREVIN
V3
M
1
50
0
50
61
Jacky
TAUNAY
878586
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
50
0
50
62
Jean-paul
MASSON
222865
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V3
M
1
50
0
50
63
Jean-pierre
PORCHER
1204786
S/L AC ST-BREVIN
V3
M
1
50
0
50
64
Gerard
COUVRAND
394776
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
1
50
0
50
65
Jacques
BATARD
592943
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V3
M
1
50
0
50
11
Alain
CHOTARD
978691
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
1
40
0
40
66
Jean-yves
BESSEAU
1270363
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
40
0
40
67
Didier
CRISTEL
1124655
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
40
0
40
68
Dominique
DELHOMME
561600
ES COUERON
V3
M
1
40
0
40
69
Didier
DAVID
1002375
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
1
40
0
40
70
Jean-marc
GAUDUCHON
566936
CARQUEFOU AC
V3
M
1
40
0
40
71
Joel
BREMAUD
1907296
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
1
40
0
40
72
Philippe
MOCQUARD
291120
AL BOUGUENAIS
V3
M
1
40
0
40
73
Pierre
BLANCHARD
495535
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
40
0
40
74
Christian
CLOTEAU
781647
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V3
M
1
40
0
40
75
Bernard
BAILLY
1749364
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V3
M
1
30
0
30
76
Thierry
LANDRAIN
656470
S/L AC ST-BREVIN
V3
M
1
30
0
30
77
Didier
GUYOT
171559
AL BOUGUENAIS
V3
M
1
30
0
30
78
Denis
LAVISSE
2071853
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
30
0
30
79
Patrick
GUILLET
960619
AL BOUGUENAIS
V3
M
1
30
0
30
12
Jean-pierre
GAUDIN
1862608
SERBOUTI RUN
M3
M
3
30
0
30
80
Jean-claude
MORESCHETTI
1757892
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
1
30
0
30
81
Christian
DAVID
446281
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
2
30
0
30
82
Christian
DELPECH
827098
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
30
0
30
83
Boualem
KACI-CHAOUCHE
118331
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V3
M
1
30
0
30
84
Jean-claude
PIDOUX
1537071
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
30
0
30
13
Joel
MAISONNEUVE
1561875
ES COUERON
M3
M
1
20
0
20
85
Dominique
RAVACHE
1862300
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
20
0
20
86
Marc
GREMONT
1096199
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
20
0
20

1   2         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1933791 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...