CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général masters 2 hommes 2019



  Jean-yves LE BORGNE  
  Alain DUFIEF   Ludovic SOCHARD  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Foulées de la Gournerie' sont enregistrée le 2019-10-22 à 12:08:28.

La prochaine course participant au Challenge - Trail Urbain Nantais- 94ème Tour de Chantenay le 2019-10-27.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Jean-yves LE BORGNE 1563137 COURIR A STE LUCE V2 M 16 1000 97 1097
2 Alain DUFIEF 243938 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V2 M 17 1000 54 1054
3 Ludovic SOCHARD 1650708 S/L RCN VERTOU V2 M 8 940 35 975
4
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
10
910
65
975
5
Luc
CAFFIER
373295
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
8
780
71
851
6
Sylvain
ROGER
2091753
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
10
810
21
831
7
Christian
BERTHOME
239601
ES COUERON
V2
M
5
700
75
775
8
Herve
GUIGO
1632438
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
8
700
15
715
9
Patrice
COIRIER
495914
ES COUERON
V2
M
6
650
10
660
10
Philippe
LEPINE
703964
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
5
610
13
623
11
Joel
VIAUD
922318
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
6
580
29
609
12
Dominique
MATHURIN
1489180
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
10
560
15
575
13
Patrick
LEPAROUX
717618
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
7
570
0
570
14
Christian
Godefroy
427291
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
6
560
0
560
1
Francois
DUCROZ
1506243
CARQUEFOU AC
M2
M
5
500
55
555
15
Christophe
NICOL
1100521
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
6
540
12
552
16
Marc
BRIAND
1211107
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
7
540
7
547
17
Laurent
CHAGNAS
677043
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
5
470
13
483
18
Etienne
DAILLY
287483
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
6
480
0
480
19
Didier
RAULIN
1217874
NANTES EC
V2
M
5
450
0
450
20
Olivier
BARILLE
918898
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
4
440
0
440
21
Jacques
MORIN
1379986
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
4
390
29
419
22
Herve
DENOYERS
2001363
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
5
410
0
410
23
Djamel
BENSAOUCHA
1102229
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
6
400
0
400
24
Patrice
NOTOT
475683
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
5
380
14
394
25
Laurent
HOUSSAIS
1084137
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
4
370
19
389
26
Jean-charles
GAUTREAU
1559036
AS CHU NANTES
V2
M
3
380
0
380
27
Jean-noel
BOUREAU
887501
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
4
360
20
380
28
Jacky
CANTIN
1984593
CAP ENDURANCE
V2
M
2
370
0
370
29
Michael
CHOTARD
808618
AS CHU NANTES
V2
M
5
370
0
370
30
Cyril
RANDON
2085237
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
8
360
8
368
31
Sylvain
DUPAS
809610
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
5
340
20
360
32
Franck
BLANQUET
1064675
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
5
340
12
352
33
Cyrille
MEAUDE
1576443
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
4
350
0
350
34
Jean-michel
VEAU
1683808
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
5
350
0
350
35
Bruno
LAMORINIERE
1562716
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
4
340
0
340
36
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
V2
M
5
330
0
330
37
Ludovic
BACUS
1564914
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V2
M
4
320
9
329
38
Eric
LEVEQUE
357399
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
5
320
8
328
39
Jacques
MAURIER
1186688
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
4
320
4
324
40
Jean-emmanuel
SOUDANT
1220419
AL PORTERIE AC
V2
M
4
320
0
320
41
Franck
AVRILLON
2037483
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
8
320
0
320
42
Yannick
SORIN
1862834
SC ORVAULT
V2
M
4
320
0
320
43
Dominique
HERSARD
943092
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
6
310
5
315
44
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
4
310
0
310
45
Loic
TOTH
1666954
SC ORVAULT
V2
M
2
300
0
300
46
Mickael
BOURGET
1635252
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
4
290
10
300
47
Olivier
VAN DE VOORDE
1574266
CARQUEFOU AC
V2
M
4
300
0
300
48
Alain
DULAIS
712561
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
4
280
18
298
49
Joel
GODET
2093023
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
7
290
6
296
50
Jean-jacques
NICOLLO
1398694
SC ORVAULT
V2
M
4
290
0
290
51
Jean-francois
CUBEDDU
1353401
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
6
290
0
290
52
Eric
ACQUEBERGE
1758153
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V2
M
3
280
10
290
2
Romuald
LECORNET
1329418
S/L RCN VERTOU
M2
M
4
280
6
286
53
Didier
BRUNET
1472427
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
3
280
0
280
54
Thierry
ARDOUIN
1618677
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
270
0
270
55
Emmanuel
MAUGARD
1686627
AL PORTERIE AC
V2
M
4
270
0
270
56
Yves
TORCHAUSSE
1463561
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
3
270
0
270
57
Jean-pierre
DEROUET
1655400
ES COUERON
V2
M
6
270
0
270
58
Patrick
MOYSAN
1651667
AS CHU NANTES
V2
M
3
260
8
268
59
Ludovic
LAMS
2112538
AL BOUGUENAIS
V2
M
4
260
0
260
60
Claude
TARVIC
104332
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
4
260
0
260
61
Stephane
GALLOUEDEC
1303500
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
3
250
0
250
62
Remy
MORISSEAU
121060
S/L RCN VERTOU
V2
M
4
250
0
250
63
Stephane
GRIZAUT
2012828
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
240
7
247
64
Frederic
BIZIEN
808647
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
240
0
240
65
Alain
METAYER
1755457
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
240
0
240
66
Laurent
DELAFOND
1854616
ES COUERON
V2
M
4
230
0
230
67
Gael
BULTEAU
1392025
ES COUERON
V2
M
4
230
0
230
68
Francois
BROCHET
1254783
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
3
220
8
228
69
Tony
CHATELIER
2071643
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
3
220
0
220
70
Christophe
ANDRE
508831
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
4
220
0
220
71
Christian
LORMEAU
864276
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
4
220
0
220
72
Thierry
GABORIT
226517
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
4
220
0
220
73
Laurent
GUILBAUD
1688091
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
4
220
0
220
74
Eric
WELIN
1638238
AS CHU NANTES
V2
M
2
190
12
202
75
Josselin
LE CADRE
981808
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
3
200
0
200
76
Jean-luc
ANNEX
1112945
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
3
190
0
190
77
Denis
JOUANDET
561827
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
190
0
190
78
Pascal
FOULONNEAU
1557843
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
190
0
190
79
Jean-pierre
DUSSART
390131
ES COUERON
V2
M
3
190
0
190
80
Christian
JOCHUM
1527191
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
3
190
0
190
81
Philippe
GUIHO
2124540
S/L RCN VERTOU
V2
M
3
190
0
190
82
Thierry
BOUVIER
487412
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
190
0
190
83
Francois
GOSSET
1655032
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
3
190
0
190
84
Gilles
VAILLAND
864290
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
180
6
186
85
Christophe
NOYAL
236453
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
V2
M
3
170
13
183
86
Denis
FONDIN
557074
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
2
180
0
180
87
Eric
MORVEZEN
2077439
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
4
180
0
180
88
Thierry
BULEON
1103807
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
3
180
0
180
89
Wilfrid
BORDET
674673
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
2
170
0
170
90
Nour-eddine
SABIRI
1782333
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
4
170
0
170
91
Olivier
VRIGNAUD
753857
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
170
0
170
92
Patrick
FERRAND
377727
AS CHU NANTES
V2
M
2
170
0
170
93
Bruno
BOU YAHYIAOUI
1241245
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
3
170
0
170
94
Pascal
FOUQUERAY
1204881
CAP ENDURANCE
V2
M
2
160
9
169
95
Stephane
MARCHANDEAU
1662973
AL BOUGUENAIS
V2
M
4
160
6
166
96
Frederic
MADIOT
1976938
CARQUEFOU AC
V2
M
2
160
0
160
97
Michael
RENAUDINEAU
1785402
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
160
0
160

1   2    3    4         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2133057 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...