CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général masters 2 hommes 2019



  Jean-yves LE BORGNE  
  Alain DUFIEF   Ludovic SOCHARD  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Foulées nature Pierricaises 2019' sont enregistrée le 2019-06-13 à 10:29:05.

La prochaine course participant au Challenge - Les Foulées des Bords de Loire le 2019-06-16.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Jean-yves LE BORGNE 1563137 COURIR A STE LUCE V2 M 10 940 54 994
2 Alain DUFIEF 243938 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V2 M 9 830 26 856
3 Ludovic SOCHARD 1650708 S/L RCN VERTOU V2 M 6 560 10 570
4
Christian
BERTHOME
239601
ES COUERON
V2
M
5
500
43
543
5
Joel
VIAUD
922318
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
5
480
24
504
6
Patrice
COIRIER
495914
ES COUERON
V2
M
6
490
10
500
7
Didier
RAULIN
1217874
NANTES EC
V2
M
5
450
0
450
1
Francois
DUCROZ
1506243
CARQUEFOU AC
M2
M
4
400
35
435
8
Patrick
LEPAROUX
717618
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
7
430
0
430
9
Marc
BRIAND
1211107
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
7
420
7
427
10
Sylvain
ROGER
2091753
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
7
410
0
410
11
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
5
410
0
410
12
Herve
DENOYERS
2001363
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
5
410
0
410
13
Herve
GUIGO
1632438
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
6
390
7
397
14
Luc
CAFFIER
373295
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
4
380
15
395
15
Dominique
MATHURIN
1489180
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
7
390
0
390
16
Jean-noel
BOUREAU
887501
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
4
360
20
380
17
Michael
CHOTARD
808618
AS CHU NANTES
V2
M
5
370
0
370
18
Sylvain
DUPAS
809610
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
5
340
20
360
19
Cyrille
MEAUDE
1576443
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
4
350
0
350
20
Christophe
NICOL
1100521
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
4
350
0
350
21
Jean-emmanuel
SOUDANT
1220419
AL PORTERIE AC
V2
M
4
320
0
320
22
Yannick
SORIN
1862834
SC ORVAULT
V2
M
4
320
0
320
23
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
4
310
0
310
24
Mickael
BOURGET
1635252
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
4
290
10
300
25
Olivier
VAN DE VOORDE
1574266
CARQUEFOU AC
V2
M
4
300
0
300
26
Patrice
NOTOT
475683
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
4
290
9
299
27
Joel
GODET
2093023
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
7
290
6
296
28
Jean-jacques
NICOLLO
1398694
SC ORVAULT
V2
M
4
290
0
290
29
Jean-francois
CUBEDDU
1353401
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
6
290
0
290
30
Laurent
CHAGNAS
677043
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
3
280
5
285
31
Laurent
HOUSSAIS
1084137
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
3
270
12
282
32
Olivier
BARILLE
918898
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
4
280
0
280
33
Didier
BRUNET
1472427
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
3
280
0
280
34
Yves
TORCHAUSSE
1463561
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
3
270
0
270
35
Philippe
LEPINE
703964
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
3
260
5
265
36
Ludovic
LAMS
2112538
AL BOUGUENAIS
V2
M
4
260
0
260
37
Etienne
DAILLY
287483
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
5
260
0
260
38
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
V2
M
4
260
0
260
39
Eric
LEVEQUE
357399
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
4
250
8
258
40
Bruno
LAMORINIERE
1562716
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
3
250
0
250
41
Stephane
GALLOUEDEC
1303500
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
3
250
0
250
42
Remy
MORISSEAU
121060
S/L RCN VERTOU
V2
M
4
250
0
250
43
Jacques
MAURIER
1186688
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
3
230
0
230
44
Franck
BLANQUET
1064675
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
3
220
5
225
45
Jean-charles
GAUTREAU
1559036
AS CHU NANTES
V2
M
3
220
0
220
46
Christophe
ANDRE
508831
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
4
220
0
220
47
Thierry
GABORIT
226517
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
4
220
0
220
48
Dominique
HERSARD
943092
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
4
210
0
210
49
Eric
WELIN
1638238
AS CHU NANTES
V2
M
2
190
12
202
50
Laurent
DELAFOND
1854616
ES COUERON
V2
M
3
200
0
200
51
Emmanuel
MAUGARD
1686627
AL PORTERIE AC
V2
M
3
200
0
200
52
Eric
ACQUEBERGE
1758153
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V2
M
2
200
0
200
53
Jacques
MORIN
1379986
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
190
7
197
54
Jacky
CANTIN
1984593
CAP ENDURANCE
V2
M
2
190
0
190
55
Denis
JOUANDET
561827
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
190
0
190
56
Pascal
FOULONNEAU
1557843
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
190
0
190
2
Romuald
LECORNET
1329418
S/L RCN VERTOU
M2
M
3
190
0
190
57
Christian
JOCHUM
1527191
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
3
190
0
190
58
Franck
AVRILLON
2037483
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
5
190
0
190
59
Denis
FONDIN
557074
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
2
180
0
180
60
Thierry
BULEON
1103807
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
3
180
0
180
61
Patrick
MOYSAN
1651667
AS CHU NANTES
V2
M
2
170
4
174
62
Wilfrid
BORDET
674673
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
2
170
0
170
63
Bruno
BOU YAHYIAOUI
1241245
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
3
170
0
170
64
Loic
TOTH
1666954
SC ORVAULT
V2
M
2
160
0
160
65
Michael
RENAUDINEAU
1785402
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
160
0
160
66
Emmanuel
ENOUF
549237
AS CHU NANTES
V2
M
4
160
0
160
67
Bruno
BLOT
658585
AL BOUGUENAIS
V2
M
2
160
0
160
68
Ludovic
BACUS
1564914
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V2
M
2
160
0
160
69
Eric
GAYRAL
629592
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
2
160
0
160
70
Jean-pierre
DEROUET
1655400
ES COUERON
V2
M
4
160
0
160
71
Yannick
OLIVIER
478648
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
3
160
0
160
72
Pascal
BRIAND
407677
ES COUERON
V2
M
3
150
5
155
73
Oliver
FREHEL
1788350
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V2
M
2
150
0
150
74
Stephane
BRODU
1869605
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
3
150
0
150
75
Jean-francois
DECAUDIN
1150358
NANTES EC
V2
M
3
150
0
150
76
Stephane
MENARD
1766548
SC ORVAULT
V2
M
2
150
0
150
77
Djamel
BENSAOUCHA
1102229
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
150
0
150
78
Jean-pierre
DUSSART
390131
ES COUERON
V2
M
2
140
0
140
79
Christian
Godefroy
427291
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
140
0
140
80
Stephane
CARRIER
680083
ES COUERON
V2
M
2
140
0
140
81
Philippe
GUIHO
2124540
S/L RCN VERTOU
V2
M
2
140
0
140
82
Alain
DULAIS
712561
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
2
130
9
139
83
Lionel
BLONDEL
1036223
SC ORVAULT
V2
M
2
130
7
137
84
Mickael
JANNEAU
1323790
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
2
130
0
130
85
Regis
LANOE
1642411
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V2
M
3
130
0
130
86
Paul
LEVEQUE
1051392
CARQUEFOU AC
V2
M
2
130
0
130
87
Francois
GOSSET
1655032
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
2
130
0
130
88
Christophe
JOUBIER
492546
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
V2
M
2
120
6
126
89
Christophe
NOYAL
236453
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
V2
M
2
110
13
123
90
Christophe
JARNOUX
1851688
CAP ENDURANCE
V2
M
2
120
0
120
91
Franck
BRILLOUET
1329177
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
2
120
0
120
92
Stephane
SIGALAS
1423778
CARQUEFOU AC
V2
M
2
120
0
120
93
Josselin
LE CADRE
981808
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
2
120
0
120
94
Jean-michel
PINEAU
1800555
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
1
100
12
112
95
Jean-luc
ANNEX
1112945
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
2
110
0
110
96
Denis
LECUPPE
1073555
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
110
0
110
97
Sylvain
ANNAERT
1982778
AL BOUGUENAIS
V2
M
3
110
0
110

1   2    3         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1993320 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...