CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général masters 1 hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Diego DUVEAU  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Entre Domaines & Etangs' sont enregistrée le 2019-04-07 à 16:26:07.

La prochaine course participant au Challenge - Marathon de Nantes & Marathon de Nantes le 2019-04-28.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Gregory SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 8 780 77 857
2 Pierre NOCQUET 1767974 AL PORTERIE AC V1 M 8 750 55 805
3 Diego DUVEAU 1311370 CARQUEFOU AC V1 M 6 590 67 657
4
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
V1
M
7
640
9
649
5
Philippe
MARZIN
1681717
CARQUEFOU AC
V1
M
6
600
42
642
6
Olivier
GODEFROY
1342979
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
6
580
10
590
7
Hugo
GOURHAND
1089991
CARQUEFOU AC
V1
M
6
490
85
575
8
Franck
BEDEL
1123997
CARQUEFOU AC
V1
M
6
560
8
568
9
Bruno
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
V1
M
6
530
22
552
10
Alexandre
NADEAU
2078062
S/L RCN VERTOU
V1
M
6
520
9
529
11
Bertrand
GAUDUCHON
1434931
AS CHU NANTES
V1
M
5
490
16
506
12
Gregory
LERAY
1622648
CARQUEFOU AC
V1
M
5
480
12
492
13
Michael
THEBAUD
1018848
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
5
460
9
469
14
Xavier
RADIGOIS
2051549
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
5
460
0
460
15
Jerome
JOUSSEMET
668773
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
400
60
460
16
Antony
SORIN
486008
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
4
400
35
435
17
Frederic
CROQ
2135915
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V1
M
5
430
5
435
18
Ludovic
CALASTRENC
354446
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V1
M
4
400
31
431
19
Gianni
CHEDOTAL
2076695
ES COUERON
V1
M
5
430
0
430
20
Denis
CRESPEL
1698881
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
5
430
0
430
21
Loic
MAHIEUX
1502569
CARQUEFOU AC
V1
M
4
390
10
400
22
David
PADIOLLEAU
1873553
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
390
9
399
23
Christian
URBAIN
1337370
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
6
390
8
398
24
David
CAILLON
1871113
AS CHU NANTES
V1
M
5
390
7
397
25
Olivier
GILARD
1663244
CARQUEFOU AC
V1
M
4
370
20
390
26
Nicolas
MIAULT
137611
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
380
4
384
27
Guillaume
DAZELLE
2065074
AL BOUGUENAIS
V1
M
5
380
0
380
28
Michael
DURANDET
1850598
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
380
0
380
29
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
V1
M
4
370
9
379
30
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
V1
M
3
300
60
360
31
Ludovic
DUPAS
1704327
CARQUEFOU AC
V1
M
4
360
0
360
32
Yann
SALAUN
1540156
AL PORTERIE AC
V1
M
4
360
0
360
33
Christophe
DRUAUX
1901523
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
360
0
360
35
Morad
ABDELLAOUI
1176005
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
350
0
350
34
Benoit
MARRET
1532673
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
350
0
350
36
Loic
SELLIN
754823
AL PORTERIE AC
V1
M
4
340
0
340
37
Arnaud
BLAIS
868770
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
340
0
340
38
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
V1
M
3
300
37
337
39
David
FERRE
764347
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
300
37
337
40
Herve
CAVARO
825547
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
300
34
334
41
Cyrille
DROUIN
1622655
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
3
300
32
332
42
Joel
LECONTE
1602525
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
5
330
0
330
43
Patrice
BERTAUD
1652731
AC VARADES
V1
M
4
330
0
330
44
Renaud
DEFEBVRE
1698874
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
310
0
310
45
David
MAILLET
1259582
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
4
310
0
310
46
Joan
BLEAS
1102750
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
3
300
9
309
47
Christian
BATARD
1002588
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
5
300
0
300
48
Laurent
NOEL
1763500
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
6
300
0
300
49
Franck
CHAMPAIN
717615
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
300
0
300
50
Eric
HAMON
1477087
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
4
300
0
300
51
Jean-marie
BERCEGEAY
1302460
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
290
6
296
52
Sullivan
MILLET
622112
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
4
290
0
290
53
Nicolas
RONDEAU
1937639
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
290
0
290
54
Jerome
FOIN
1829252
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
280
0
280
55
Christophe
BLANCONNIER
1573933
SC ORVAULT
V1
M
5
280
0
280
56
Cedric
CHAUVET
1970825
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
4
280
0
280
57
David
MINAULT
516965
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
280
0
280
58
Maxime
DUCHESNE
1519978
NANTES EC
V1
M
3
260
16
276
59
Philippe
CADIC
1162928
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
3
270
4
274
60
Gerald
LETELLIER
1816245
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
3
260
12
272
61
Gautier
MERLE
1278809
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
270
0
270
62
Arnaud
CASTAGNA
508646
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
3
270
0
270
63
France
HARDY
2039727
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
260
6
266
64
Nicolas
ROCARD
2013347
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
V1
M
3
260
0
260
65
Arnaud
FOURNIER
1548293
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
3
260
0
260
66
Serge
GASNIER
870946
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
250
10
260
67
Jerome
REGARDIN
1955599
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
4
260
0
260
68
Pierre
SALMON
1872431
CARQUEFOU AC
V1
M
4
250
0
250
69
Yannick
SCHMOTTERER
2054929
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
250
0
250
70
Guillaume
MAHE
1286540
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
250
0
250
71
Sylvain
DAHERON
126425
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
3
250
0
250
72
Lionel
JAUFRED
465866
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
250
0
250
73
Steven
LE CORRE
1223702
NANTES EC
V1
M
3
250
0
250
74
Damien
CESBRON
1994216
S/L RCN VERTOU
V1
M
4
250
0
250
75
Matthieu
BEAUMOND
1460585
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
5
250
0
250
76
Olivier
BUSSON
1219770
SC ORVAULT
V1
M
4
250
0
250
77
Bruno
GERARD
1502489
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
250
0
250
78
Francois-xavier
BAUMY
1465541
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
V1
M
4
210
30
240
79
Emmanuel
CORBINEAU
1388832
S/L RCN VERTOU
V1
M
5
240
0
240
80
Jean-luc
FAVREAU
420202
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
3
230
10
240
81
Pascal
GOUY
171143
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
240
0
240
82
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
V1
M
3
230
9
239
83
Robert
SARR
1025004
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
2
200
32
232
84
Herve
BOUYER
1739385
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
5
230
0
230
85
Stephane
VISSET
1820791
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
230
0
230
86
David
GARCIA
1754960
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
2
200
28
228
87
Johann
FOUASSON
1063453
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
2
200
26
226
88
Nicolas
CLADEL
1953658
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
220
0
220
89
Cyril
PELLE
1034445
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
220
0
220
90
Vincent
SIMONNEAU
1197731
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
5
220
0
220
91
Christophe
AIRIAU
1916149
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
200
16
216
92
Benoit
LEDUC
1710170
CARQUEFOU AC
V1
M
4
210
0
210
93
Yohan
VIAUD
1807101
NANTES EC
V1
M
3
210
0
210
94
Dany
CHAUVET
1688548
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
210
0
210
95
Anthony
GLOTAIN
1187572
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
3
210
0
210
96
Nicolas
GUILLOU
1880685
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
210
0
210
97
Stephane
ORHAN
1210562
AS CHU NANTES
V1
M
3
210
0
210
98
Vincent
PERROCHEAU
1952414
AS CHU NANTES
V1
M
2
200
8
208
99
Sebastien
DURAND
1933407
S/L RCN VERTOU
V1
M
4
200
5
205

1   2    3    4         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1933753 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...