CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général masters 1 femmes 2019



  Severine BROHAN  
  Lydie GUIHENEUF   Stephanie BRIAND-VIAUD  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Foulées nature Pierricaises 2019' sont enregistrée le 2019-06-13 à 10:29:05.

La prochaine course participant au Challenge - COURSE NATURE DE LA PRESQU'ILE le 2019-06-23.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Severine BROHAN 831861 MS CHANTENAY NANTES V1 F 10 780 73 853
2 Lydie GUIHENEUF 1564340 SERBOUTI RUN V1 F 7 660 68 728
3 Stephanie BRIAND-VIAUD 712564 ENTENTE NORD LOIRE 44 V1 F 6 580 116 696
4 Gaelle CHEVREAU 1770392 SERBOUTI RUN V1 F 9 560 44 604
5 Frederique JOUSSEMET 424077 S/L STADE NANTAIS AC V1 F 6 530 38 568
6 Alexandra DUBOIS 1018086 AL PORTERIE AC V1 F 6 480 19 499
7 Cecile MIAULT 1765598 UA CANTON DE SAVENAY V1 F 5 400 8 408
8 Christel MENAND 1890448 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 6 370 20 390
9 Stephanie CHOBLET 1283935 ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 F 6 350 32 382
10 Melanie LE GOFF 1102357 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V1 F 3 300 60 360
11 Aude PEGORARO 1954037 TUB V1 F 5 340 9 349
12 Emilie DAUFFY 1907517 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 F 4 320 24 344
13 Laurence HENRY 1718922 S/L RCN SAINTE LUCE V1 F 5 300 36 336
14 Isabelle BAUNAY 1433826 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 4 320 15 335
15 Anne-laure LEFEUVRE 1654852 CARQUEFOU AC V1 F 5 310 6 316
16 Magalie LEBEAU 893943 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 4 270 0 270
17 Celine LESSOURD 1040693 AL PORTERIE AC V1 F 3 230 31 261
18 Celine MARJOU 1043881 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 3 260 0 260
1 Sandrine BEIGNON 1888475 S/L ETOILE DE CLISSON M1 F 3 240 16 256
19 Patricia REINHARD 172167 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 4 250 0 250
20 Sylvie MARIE 1410455 ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 F 5 240 10 250
21 Christelle VIE 1817106 TUB V1 F 3 240 0 240
22 Isabelle CUVELIER MENARD 1954707 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 4 230 5 235
23 Gwenaelle MOREAU 120203 NANTES EC V1 F 3 220 0 220
24 Nathalie DENIS 1849608 ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI V1 F 3 190 21 211
25 Rosine GUIBOUIN 352036 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V1 F 2 190 20 210
26 Catherine LE CORRE 113511 NANTES EC V1 F 3 200 0 200
27 Emilie GABOURY 1214608 SC ORVAULT V1 F 3 170 7 177
28 Annabelle PERRAUD 224279 S/L STADE NANTAIS AC V1 F 2 170 0 170
29 Estelle RASSIN 492606 S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH V1 F 2 170 0 170
30 Patricia BRUNEAU 2105007 S/L STADE NANTAIS AC V1 F 4 150 13 163
31 Floriane LE CLAINCHE 1869269 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V1 F 2 150 10 160
32 Natacha FOUILLET 1339046 S/L RCN THOUARE-MAUVES V1 F 2 150 8 158
33 Sophie BOURGLAN 1220416 AL PORTERIE AC V1 F 3 150 0 150
34 Gwenaelle PONTOIZEAU 228098 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V1 F 2 140 0 140
35 Anne-francoise GOURDAIS 1981356 SC ORVAULT V1 F 2 130 10 140
36 Emmanuelle THOMASSIAN 1768700 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 2 130 10 140
37 Marie GUINARD 571546 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 2 140 0 140
2 Helene MENANTEAU 1794620 TUB M1 F 2 130 0 130
38 Nathalie SOURBIER 1539502 S/L ETOILE DE CLISSON V1 F 4 130 0 130
39 Marylin BRIDIER 1995458 ES COUERON V1 F 3 130 0 130
40 Benedicte BIGNAN 675204 NANTES EC V1 F 4 130 0 130
41 Isabelle DESSIRIER 2085598 SC ORVAULT V1 F 2 120 8 128
42 Anne-claire CLOUET 1967992 SERBOUTI RUN V1 F 3 120 0 120
43 Severine PILET 1849653 S/L AC ST-BREVIN V1 F 2 120 0 120
44 Anne-laure PHILIPPOT 1862215 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 F 2 120 0 120
45 Fatiha SERBOUTI 985665 SERBOUTI RUN V1 F 1 100 20 120
46 Anne-gwenaele ACX 1575573 CARQUEFOU AC V1 F 3 120 0 120
47 Laurence MALIVOIR 1778978 ES COUERON V1 F 2 110 8 118
48 Christelle RIPOCHE 1655394 ES COUERON V1 F 3 110 5 115
49 Gwenaelle LE GOHIEC CORNU 1807424 AL PORTERIE AC V1 F 2 110 0 110
50 Celine MOSSET 2124136 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V1 F 2 110 0 110
51 Chloe SAINT CYR 2126921 S/L RCN SAINTE LUCE V1 F 2 100 10 110
52 Aurore BARBOT 1863140 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 2 100 0 100
53 Aurelie PETAY 1767216 S/L HERBAUGES ATHLE 44 V1 F 1 90 10 100
54 Isabelle TRICHET 2130470 RUN AND BIKE PETIT-MARS V1 F 2 100 0 100
55 Catherine DELPIERRE 1964824 ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON V1 F 2 100 0 100
56 Myriam SIEFFERT 1667032 ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON V1 F 2 100 0 100
57 Chantal RENOUX 1961671 AS BOUGUENAIS-REZE V1 F 2 90 0 90
58 Karine JAHENY 2036959 CARQUEFOU AC V1 F 2 80 10 90
59 Virginie MARIOT 1878382 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V1 F 2 90 0 90
60 Virginie CONFOLANT 1785418 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V1 F 2 90 0 90
61 Cynthia ARNAUD 1698146 COURIR A PLESSE V1 F 2 80 0 80
62 Emilie BRICARD 1098963 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V1 F 3 80 0 80
63 Betina SAVARY 1754633 SERBOUTI RUN V1 F 2 80 0 80
64 Virginie BOUR 1383821 S/L STADE NANTAIS AC V1 F 2 80 0 80
65 Laurence ANNAERT 1978238 AL BOUGUENAIS V1 F 2 80 0 80
66 Sandra DELAPORTE 1800437 CARQUEFOU AC V1 F 1 70 9 79
67 Karine LEVIEUX 2032289 SERBOUTI RUN V1 F 1 70 5 75
68 Guenola HERVY 841878 AS CHU NANTES V1 F 2 70 0 70
69 Elodie COUTURIER 1862788 SC ORVAULT V1 F 1 70 0 70
70 Rachel MOISAN 1260796 UA CANTON DE SAVENAY V1 F 1 50 20 70
71 Rozenn DERRIEN 1698403 CARQUEFOU AC V1 F 1 70 0 70
72 Sophie BENZI 1653394 MS CHANTENAY NANTES V1 F 1 70 0 70
73 Angelique BRUNET 1408513 ENTENTE NORD LOIRE 44 V1 F 1 70 0 70
74 Severine ABRAMATIC 1369265 SC ORVAULT V1 F 1 70 0 70
75 Johanne FAVENNEC 160079 S/L ESCO 44 MISSILLAC V1 F 1 70 0 70
76 Delphine PETITEAU 1825105 S/L RCN THOUARE-MAUVES V1 F 3 70 0 70
77 Cecile BRIZARD 1998737 S/L RCN VALLET V1 F 3 70 0 70
78 Nadia VINCENOT 1897956 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V1 F 2 70 0 70
79 Christine GUEGAN 2083378 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 F 1 70 0 70
80 Sylvie PINEAU 1972550 S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH V1 F 1 60 10 70
81 Chrystelle SECHERESSE 1159239 S/L HERBAUGES ATHLE 44 V1 F 1 60 9 69
82 Christelle IBERT 1604186 S/L HERBAUGES ATHLE 44 V1 F 1 60 7 67
83 Beatrice PINON BRAUD 1469960 ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V1 F 1 60 6 66
84 Karine LEVEQUE 1220342 SC ORVAULT V1 F 1 60 5 65
85 Nadira RAMSURN 1653489 SC ORVAULT V1 F 3 60 5 65
86 Lenka BUREAU 1869562 CARQUEFOU AC V1 F 2 60 4 64
87 Nancy BLANCHO 1907308 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 F 3 60 0 60
88 Delphine TOUTIN 2001792 S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX V1 F 1 60 0 60
89 Angelique TEXIER 1959158 ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V1 F 3 60 0 60
90 Evelyne BARRETEAU 2151239 ES COUERON V1 F 1 60 0 60
91 Karine BERTRON 729703 S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX V1 F 1 60 0 60
92 Blandine BRETESCHE 1862110 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V1 F 1 60 0 60
93 Sandrine BIZOT 1651190 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 F 1 60 0 60
94 Pascale GODET 1868326 AS BOUGUENAIS-REZE V1 F 2 60 0 60
95 Severine MAINGUY 584311 S/L RCN LOIRE DIVATTE V1 F 1 50 6 56
96 Aurelie TARDIVEL 1153924 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 F 1 50 0 50
97 Corinne CUSSONNEAU 1980153 S/L RCN LOIRE DIVATTE V1 F 2 50 0 50

1   2    3         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1996061 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...