CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général juniors hommes 2019



  Romain MAINGUY  
  Clement COCHARD   Ugo MARTIN  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Chpts Départementaux Adultes' sont enregistrée le 2019-01-26 à 21:56:04.

La prochaine course participant au Challenge - 25ème SEMI MARATHON DE BRIERE le 2019-03-17.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Romain MAINGUY 1466506 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI JU M 1 100 20 120
2 Clement COCHARD 1389600 ATHLETIC RETZ SUD LAC JU M 1 100 16 116
3 Ugo MARTIN 1534328 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE JU M 1 100 12 112
4
Alexandre
BRIAND
2108703
SNLS 44
JU
M
1
90
10
100
5
Baptiste
BINELLI
1191050
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
1
90
9
99
6
Hugo
BREDIN
1344711
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
1
90
8
98
7
Mathias
DE VERNEJOUL
1303897
ES COUERON
JU
M
1
80
7
87
8
Steven
KERDANET
1655043
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
1
80
6
86
9
Quentin
MILLET
1183356
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
1
80
5
85
10
Leo
BIZEUL
1666846
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
1
70
4
74
11
Clement
BOURGOIN
1400541
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
1
70
0
70
12
Axel
GILET
1255665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
1
70
0
70
13
Gael
DRUEZ
1983667
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
1
60
0
60
14
Thomas
JAHAN
731706
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
1
60
0
60
15
Alan
PASQUIER
843104
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
1
60
0
60
16
Antoine
LABEYRIE
1559876
NANTES EC
JU
M
1
50
0
50
17
Hugo
THIAU
1674431
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
1
50
0
50
18
Augustin
VIEL
1810649
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
1
50
0
50
19
Yohan
CAHIER
2008374
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
1
40
0
40
20
Quentin
REMERAND
1928311
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
1
40
0
40
21
Ronan
HUGUET
1781352
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
1
40
0
40
22
Amaury
BRODU
2008507
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
1
30
0
30
23
Nathan
GAUTHIER
1785434
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
1
30
0
30
24
Pierre
GOURAUD
1321936
CARQUEFOU AC
JU
M
1
30
0
30
25
Quentin
GUILLERAULT
1468745
S/L ETOILE DE CLISSON
JU
M
1
20
0
20
26
Hugo
DAVIS
1323665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
1
20
0
20
27
Matthys
WOZNIAK
1880452
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
20
0
20
28
Briac
LECLAIR
1674424
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
1
10
0
10
29
Tanguy
RANNOU
1758647
SC ORVAULT
JU
M
1
10
0
10
30
Simon
DEFONTAINE
1391648
S/L RCN VERTOU
JU
M
1
10
0
10
31
Maxime
LEGER
1187591
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
10
0
10
32
Lucas
EVEN
1721477
S/L AC ST-BREVIN
JU
M
1
10
0
10
33
Baptiste
BODIGUEL
2093037
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
1
10
0
10
34
Alexandre
PIQUET
1888193
AL BOUGUENAIS
JU
M
1
10
0
10
35
Paul
CHERON
1760277
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
1
10
0
10
36
Florent
GERBAUD
1869651
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
1
10
0
10
37
Maxime
QUARAN
1220594
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
10
0
10

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1836900 fois (depuis le 1/1/2013)
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...