CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général juniors hommes 2019



  Alexandre BRIAND  
  Mathias DE VERNEJOUL   Clement COCHARD  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Foulées Micheloises' sont enregistrée le 2019-08-05 à 21:42:56.

La prochaine course participant au Challenge - LES FOULEES DU SILLON DE BRETAGNE & LES FOULEES DU SILLON DE BRETAGNE le 2019-08-25.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Alexandre BRIAND 2108703 SNLS 44 JU M 6 560 81 641
2 Mathias DE VERNEJOUL 1303897 ES COUERON JU M 7 590 42 632
3 Clement COCHARD 1389600 ATHLETIC RETZ SUD LAC JU M 5 490 68 558
4
Ugo
MARTIN
1534328
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
5
480
65
545
5
Gael
DRUEZ
1983667
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
5
460
52
512
6
Axel
GILET
1255665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
6
450
13
463
7
Baptiste
BINELLI
1191050
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
5
400
35
435
8
Quentin
MILLET
1183356
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
5
330
9
339
9
Hugo
BREDIN
1344711
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
4
310
26
336
10
Matti
VRIGNAUD
1893309
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
3
270
32
302
11
Clement
BOURGOIN
1400541
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
4
290
9
299
12
Leo
BIZEUL
1666846
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
4
240
13
253
13
Steven
KERDANET
1655043
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
3
240
13
253
14
Baptiste
LASSERRE
1667290
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
3
240
12
252
15
Romain
MAINGUY
1466506
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
200
40
240
16
Ronan
HUGUET
1781352
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
3
220
0
220
17
Alexandre
PIQUET
1888193
AL BOUGUENAIS
JU
M
3
200
15
215
18
Alan
PASQUIER
843104
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
3
190
0
190
19
Hugo
THIAU
1674431
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
4
180
0
180
20
Thomas
JAHAN
731706
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
2
160
12
172
21
Nathan
GAUTHIER
1785434
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
3
150
0
150
22
Yohan
CAHIER
2008374
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
4
140
0
140
23
Quentin
REMERAND
1928311
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
4
140
0
140
24
Maxime
QUARAN
1220594
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
5
130
10
140
25
Hugo
DAVIS
1323665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
3
120
0
120
26
Maxime
HERIAU
1655456
S/L RCN VALLET
JU
M
2
110
8
118
27
Antoine
LABEYRIE
1559876
NANTES EC
JU
M
2
110
0
110
28
Yael
PASGRIMAUD
1559326
S/L AC ST-BREVIN
JU
M
1
100
0
100
29
Nathan
POISSON
1376857
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
1
90
0
90
30
Florent
GERBAUD
1869651
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
4
80
0
80
31
Augustin
VIEL
1810649
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
80
0
80
32
Amaury
BRODU
2008507
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
3
70
0
70
33
Pierre
GOURAUD
1321936
CARQUEFOU AC
JU
M
3
70
0
70
34
Jeremy
RAVART
1869708
S/L RCN VALLET
JU
M
1
70
0
70
35
Paul
CHERON
1760277
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
4
60
0
60
36
Camille
NICOLET
1568357
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
50
0
50
37
Yves-henri
BLOTTIERE
2011873
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
1
50
0
50
38
Valentin
CHABLAT
469165
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
1
40
0
40
39
Simon
DEFONTAINE
1391648
S/L RCN VERTOU
JU
M
2
30
0
30
40
Quentin
GUILLERAULT
1468745
S/L ETOILE DE CLISSON
JU
M
2
30
0
30
41
Lucas
EVEN
1721477
S/L AC ST-BREVIN
JU
M
2
30
0
30
42
Matthys
WOZNIAK
1880452
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
2
30
0
30
43
Tanguy
RANNOU
1758647
SC ORVAULT
JU
M
2
20
0
20
44
Maxime
LEGER
1187591
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
2
20
0
20
45
Kylian
PELLEGRINI
2075826
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
2
20
0
20
46
Briac
LECLAIR
1674424
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
1
10
0
10
47
Mateo
ALIGON
2118334
S/L RCN VALLET
JU
M
1
10
0
10
48
Kylian
BARIL
2096006
ES COUERON
JU
M
1
10
0
10
49
Baptiste
BODIGUEL
2093037
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
1
10
0
10
50
Thomas
POULARD
2078912
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
1
10
0
10
51
Louis
CUCHOT
1667304
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
1
10
0
10
52
Ilan
SACRE
1902430
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
1
10
0
10
53
Gael
PICHOT
727458
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
1
10
0
10

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2078570 fois (depuis le 1/1/2013)
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...