CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général espoirs hommes 2019



  Josselin CRENN  
  Paul BRISSON   Solen LEGOUX  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Course Nature Bouguenais' sont enregistrée le 2019-05-12 à 21:38:27.

La prochaine course participant au Challenge - Ancenis entre loire et coteaux le 2019-06-02.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Josselin CRENN 2072325 S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS ES M 6 440 16 456
2 Paul BRISSON 1264662 RACING CLUB NANTAIS * ES M 4 400 56 456
3 Solen LEGOUX 1468909 NANTES EC ES M 4 380 16 396
4
Fabien
RENOU
1754871
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
4
380
0
380
5
Romain
RASTEL
1651352
CARQUEFOU AC
ES
M
4
340
19
359
6
Brice
DENIS
749403
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
3
300
29
329
7
Tony
BONDU
2056776
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
4
320
0
320
8
Matthias
GOURGUES
2154703
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
ES
M
3
290
24
314
9
Jason
OLIVIER
1799491
S/L ETOILE DE CLISSON
ES
M
5
310
0
310
10
Remi
DUCHESNE
1543319
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
4
290
0
290
11
Clement
ROUSSEL
1224030
S/L RCN LOIRE DIVATTE
ES
M
4
270
0
270
12
Raphael
CASILE
1160866
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
ES
M
3
260
5
265
13
Vincent
ROUE
1362233
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
4
260
0
260
14
Alexy
LE MENN
1587391
S/L ETOILE DE CLISSON
ES
M
3
230
0
230
15
Arthur
RENOUF
1633038
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
3
230
0
230
16
Jerome
MOREAU
1295857
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
3
230
0
230
17
Damien
GAUVREAU
1361946
S/L RCN VERTOU
ES
M
3
230
0
230
18
Sebastien
PREAU
1825453
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
190
10
200
19
Alexis
GODARD
1650406
AC VARADES
ES
M
2
180
12
192
20
Felix
PROUTIERE
1980264
NANTES EC
ES
M
3
190
0
190
21
Enzo
LAMOUR
1381549
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
170
10
180
22
Theo
BIZIEN
2028538
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
3
180
0
180
23
Antoine
LALOUF
1187593
S/L ESCO 44 MISSILLAC
ES
M
2
170
5
175
24
Louis
ANDRES
1228990
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
2
160
0
160
25
Corentin
CARRIERE
1380912
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
2
140
0
140
26
Christopher
MORTIER
2150619
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
120
0
120
27
Goulwen
KERNEGUEZ
1443128
SERBOUTI RUN
ES
M
1
100
16
116
28
Thibault
DHEILLY
1337074
CARQUEFOU AC
ES
M
1
100
10
110
29
Mael
FOUGERIT
2143784
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
100
4
104
30
Florian
CAHIER
1832804
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
2
100
0
100
31
Tom
LECHAPPE
1300667
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
2
100
0
100
32
Samuel
BESNARD
1163487
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
1
100
0
100
33
Baptiste
HERVE
1468955
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
1
90
0
90
34
Kevin
BOUE
676847
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
1
80
6
86
35
Georges
CROIZE-POURCELET
1756234
NANTES EC
ES
M
1
80
0
80
36
Marc
MENESSON
2050626
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
80
0
80
37
Matthieu
BERGOT
1198543
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
1
70
0
70
38
Marc
CHARLES
1463690
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
2
70
0
70
39
Nathan
BARRE
1554391
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
ES
M
1
70
0
70
40
Nicolas
POIGNAN
1980410
RUNNING CLUB CROISICAIS
ES
M
1
60
0
60
41
David
BERNARD
2027995
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
ES
M
1
40
0
40

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1963209 fois (depuis le 1/1/2013)
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...