CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général espoirs hommes 2019



  Brice DENIS  
  Fabien RENOU   Paul BRISSON  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Bezous d'Chataignes' sont enregistrée le 2019-11-13 à 18:31:17.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NATIONAL DE L'ERDRE & CROSS NATIONAL DE L'ERDRE le 2019-12-08.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Brice DENIS 749403 ATHLETIC RETZ SUD LAC ES M 5 500 61 561
2 Fabien RENOU 1754871 ATHLETIC RETZ SUD LAC ES M 6 470 0 470
3 Paul BRISSON 1264662 RACING CLUB NANTAIS * ES M 4 400 61 461
4
Romain
RASTEL
1651352
CARQUEFOU AC
ES
M
5
420
19
439
5
Josselin
CRENN
2072325
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
ES
M
6
410
16
426
6
Tony
BONDU
2056776
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
5
400
7
407
7
Solen
LEGOUX
1468909
NANTES EC
ES
M
4
380
16
396
8
Jason
OLIVIER
1799491
S/L ETOILE DE CLISSON
ES
M
6
370
20
390
9
Raphael
CASILE
1160866
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
ES
M
4
340
25
365
10
Nicolas
POIGNAN
1980410
RUNNING CLUB CROISICAIS
ES
M
5
350
0
350
11
Alexis
GODARD
1650406
AC VARADES
ES
M
4
330
18
348
12
Vincent
ROUE
1362233
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
5
340
0
340
13
Alexy
LE MENN
1587391
S/L ETOILE DE CLISSON
ES
M
4
300
16
316
14
Matthias
GOURGUES
2154703
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
ES
M
3
290
24
314
15
Remi
DUCHESNE
1543319
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
4
270
0
270
16
Clement
ROUSSEL
1224030
S/L RCN LOIRE DIVATTE
ES
M
4
240
0
240
17
Goulwen
KERNEGUEZ
1443128
SERBOUTI RUN
ES
M
2
200
26
226
18
Jerome
MOREAU
1295857
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
3
210
0
210
19
Damien
GAUVREAU
1361946
S/L RCN VERTOU
ES
M
3
210
0
210
20
Sebastien
PREAU
1825453
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
190
18
208
21
Arthur
RENOUF
1633038
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
3
190
0
190
22
Enzo
LAMOUR
1381549
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
170
10
180
23
Antoine
LALOUF
1187593
S/L ESCO 44 MISSILLAC
ES
M
2
160
5
165
24
Louis
ANDRES
1228990
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
2
160
0
160
25
Theo
BIZIEN
2028538
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
3
140
0
140
26
Felix
PROUTIERE
1980264
NANTES EC
ES
M
3
140
0
140
27
Corentin
CARRIERE
1380912
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
2
140
0
140
28
Lilian
ORJEBIN
1756679
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
2
140
0
140
29
Christopher
MORTIER
2150619
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
120
0
120
30
Thibault
DHEILLY
1337074
CARQUEFOU AC
ES
M
1
100
10
110
31
Mael
FOUGERIT
2143784
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
100
4
104
32
Tom
LECHAPPE
1300667
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
2
100
0
100
33
Baptiste
HERVE
1468955
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
1
90
0
90
34
Victor
PRUDHOMME
1754985
COURIR A STE LUCE
ES
M
1
90
0
90
35
Kevin
BOUE
676847
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
1
80
6
86
36
Georges
CROIZE-POURCELET
1756234
NANTES EC
ES
M
1
80
0
80
37
Corentin
RASSIN
1001061
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
1
80
0
80
38
Baptiste
GIRAUD
1570629
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
ES
M
2
80
0
80
39
Samuel
BESNARD
1163487
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
1
80
0
80
40
Marc
CHARLES
1463690
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
2
70
0
70
41
Florian
CAHIER
1832804
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
2
60
0
60
42
David
BERNARD
2027995
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
ES
M
1
40
0
40
43
Marc
MENESSON
2050626
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
20
0
20
44
Nathan
BARRE
1554391
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
ES
M
1
20
0
20
45
Matthieu
BERGOT
1198543
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
1
10
0
10

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2171496 fois (depuis le 1/1/2013)
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...