CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général cadets 2019



  Robin RIOT  
  Maelan KERNEGUEZ   Simon GOURGUES  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Entre Domaines & Etangs' sont enregistrée le 2019-04-07 à 16:26:07.

La prochaine course participant au Challenge - Marathon de Nantes & Marathon de Nantes le 2019-04-28.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Robin RIOT 1875126 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI CA M 4 400 64 464
2 Maelan KERNEGUEZ 1216345 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB CA M 5 430 18 448
3 Simon GOURGUES 1936987 S/L STADE NANTAIS AC CA M 4 390 57 447
4
Clement
COLLIN
2145692
S/L RCN VALLET
CA
M
4
370
23
393
5
Killian
PICOUL
1679830
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
4
370
22
392
6
Maxime
HILLER
1851185
AL PORTERIE AC
CA
M
4
360
26
386
7
Maxence
SERISIER
1874872
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
4
330
12
342
8
Hugo
LE COURTOIS
1240758
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
4
330
7
337
9
Etienne
THOMAS
1464505
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
3
300
25
325
10
Mathis
BEAUDET
1757370
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
4
320
4
324
11
Lucas
DOUAUD
2075777
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
4
310
5
315
12
Youlyann
MORANDEAU
1584528
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
4
290
7
297
13
Guillaume
HUCHET
1468298
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
3
270
25
295
14
Clement
RONDEPIERRE
1296875
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
4
280
0
280
15
Hoel
SINA
1524973
NANTES EC
CA
M
4
280
0
280
16
Baptiste
GICQUEL
1967306
ES COUERON
CA
M
4
260
0
260
17
Gabin
MENORET
1862554
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
3
250
6
256
18
Noah
GEFFROY
1989295
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
CA
M
3
250
0
250
19
Colas
RAFFIN
1999610
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
4
250
0
250
20
Soane
GUILBERT
1663080
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
250
0
250
21
Maeldan
JOCHUM
1295814
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
4
230
0
230
22
Josue
LE CADRE
1192094
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
2
200
28
228
23
Thibault
MERLEAU
2092420
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
3
210
0
210
24
Noe
MARTINEAU
2094847
NANTES EC
CA
M
4
210
0
210
25
Clement
FREBAULT
1968305
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
2
190
7
197
26
Vincent
BLANDIN
1559068
ES COUERON
CA
M
4
190
0
190
27
Sam
GAUTHIER
1999612
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
4
180
0
180
28
Awali
BASSAOU
2120046
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
3
180
0
180
29
Mathis
OLIVIER-LORIEAU
2010006
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
4
170
0
170
30
Tylian
LE PERFF
2092029
S/L RCN VERTOU
CA
M
3
170
0
170
31
Theo
DREAN
1379755
S/L ESCO PORNICHET
CA
M
3
170
0
170
32
Pierre
MOREAU
789189
AL BOUGUENAIS
CA
M
3
170
0
170
33
Sylvain
DE PREVILLE
1609802
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
2
160
0
160
34
Titouan
GRACIA
1604193
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
2
140
0
140
35
Pierre-antoine
ROUSSEL
1467469
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
4
140
0
140
36
Clement
JONCHERE
2075316
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
140
0
140
37
Baptiste
GUINARD
1265458
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
2
140
0
140
38
Baptiste
SACCHI
1463526
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
3
140
0
140
39
Mathieu
CORMERAIS
1380127
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
3
130
0
130
40
Mael
TERRIEN
1268971
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
2
120
5
125
41
Solal
BRUCKMANN
1389025
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
2
120
0
120
42
Gaetan
BUSSON
1379377
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
4
120
0
120
43
Damien
LE RICHOMME
1384659
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
120
0
120
44
Zoheir rayane
BOUCHIKHI
1918762
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
CA
M
3
120
0
120
45
Noah
LEROUX
1561416
SC ORVAULT
CA
M
2
110
0
110
46
Theo
JOBARD
2038255
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
110
0
110
47
Titouan
MASSON
1466274
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
2
110
0
110
48
Corentin
GUINARD
1265460
NANTES EC
CA
M
1
100
8
108
49
Romain
BOUCHEZ
1871004
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
100
0
100
50
Titouan
CLENET
2081488
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
1
100
0
100
51
Mathis
DALAINE
1430496
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
100
0
100
52
Nello
CANNAVACCIVOLO
2053242
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
100
0
100
53
Leo
BASTIANELLI
1967879
S/L RCN VALLET
CA
M
2
100
0
100
54
Hadrien
GUIHOT
1261017
ES COUERON
CA
M
2
90
0
90
55
Theo
BROSSET
1766163
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
1
90
0
90
56
Corentin
CHATELIER
1967841
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
1
90
0
90
57
Mathieu
BELLIOT
1893134
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
1
80
0
80
58
Loick
HAMERY
1389610
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
1
70
0
70
59
Martin
MICHELLAND
1397241
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
1
70
0
70
60
Victor
BERTHELOT
1979045
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
1
50
0
50
61
Clement
AOUSTIN
2086634
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
1
50
0
50
62
Pierre-louis
PAILLETTE
2073466
ES COUERON
CA
M
3
50
0
50
63
Valentin
MILLET
1229146
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
1
40
0
40
64
Hugo
GUIBERT
1475618
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
1
40
0
40
65
Armel
CHAUVIN
1255343
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
1
40
0
40
66
Pierric
VAN LAERE
1475786
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
1
30
0
30
67
Timothee
MORICEAU
2083116
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
30
0
30
68
Gaspard
LE CLAIRE
1651652
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
2
20
0
20
69
Nathan
LHOMME
1521819
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
1
20
0
20
70
Etienne
DUBERNET
2086217
ES COUERON
CA
M
1
20
0
20
71
Flavien
LESPINET
1355962
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
1
20
0
20
72
Malo
FOREST
1979760
NANTES EC
CA
M
1
10
0
10
73
Ronan
COTTON
2105016
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
1
10
0
10
74
Vitaly
VAN DONSELAAR
1557389
AL PORTERIE AC
CA
M
1
10
0
10
75
Antoine
GALLARD
1864262
CARQUEFOU AC
CA
M
1
10
0
10

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1933886 fois (depuis le 1/1/2013)
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...