CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général seniors hommes 2018



  Romain CHIFFOLEAU  
  Regis GODILLON   David BERNIER  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les 10 kms de la Choliere' sont enregistrée le 2018-02-12 à 10:29:54.

La prochaine course participant au Challenge - SEMI MARATHON DE LA VILLE D'ORVAULT le 2018-03-11.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Romain CHIFFOLEAU 1837113 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 4 350 8 358
2 Regis GODILLON 587450 AL BOUGUENAIS SE M 4 340 16 356
3 David BERNIER 1270088 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE M 3 300 52 352
4
Florent
GREGOIRE
1655163
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
4
340
10
350
5
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
3
300
48
348
6
Vincent
BARBEAU
1758489
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
340
7
347
7
Corentin
LAVERGNE
599175
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
300
29
329
8
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
3
300
26
326
9
Guillaume
PIQUET
647988
NANTES EC
SE
M
3
290
11
301
10
Gwenael
HELLEUX
530958
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
290
10
300
11
Nicolas
CHAGNAS
1018837
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
280
15
295
12
Joao
COELHO
1730669
ES COUERON
SE
M
5
290
0
290
13
Pierre-yves
LE MEN
1794807
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
270
16
286
14
Redan
BUSHATI
1743358
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
270
13
283
15
Thomas
BACHELIER
762511
TUB
SE
M
3
270
10
280
16
Olivier
DELANOE
808983
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
270
5
275
17
Ludovic
BOISSEAU
1566507
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
260
6
266
18
Alexandre
HERVO
1359849
NANTES EC
SE
M
3
260
0
260
19
Johan
MALEK
285472
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
260
0
260
20
Valentin
BAILLY
1860528
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
240
12
252
21
Bruno
MAGUIN
1895557
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
250
0
250
22
Eric
AUGEREAU
390120
SERBOUTI RUN
SE
M
4
250
0
250
23
Aurelien
SERRANO
1534828
NANTES EC
SE
M
3
240
4
244
24
Khmaies
ABBASSI
1962162
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
200
40
240
25
Dimitri
PASQUEREAU
1044367
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
200
40
240
26
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
240
0
240
27
Jonathan
MAHE
733470
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
230
6
236
28
Olivier
FREMY
1168910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
200
32
232
29
Clement
RASSIN
1001064
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
230
0
230
30
David
CHIFFOLEAU
967167
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
200
22
222
31
Maxime
BERTHOME
1888258
AL BOUGUENAIS
SE
M
3
220
0
220
32
Bertrand
BOURDILLEL
407470
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
220
0
220
33
Richard
GANDONNIERE
929650
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
3
220
0
220
34
Ronald
ELZEA
1866958
SERBOUTI RUN
SE
M
4
220
0
220
35
Thomas
LEGUENNE
394073
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
2
200
19
219
36
Romain
MOUCHET
644506
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
2
200
13
213
37
Nicolas
HALET
1391360
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
210
0
210
38
Julien
TREHIN
359898
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
210
0
210
39
Julien
CORBINEAU
1724444
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
200
9
209
40
Anthony
GAUTHIER
1468945
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
190
15
205
41
Jeremie
GAIFFE
720592
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
190
15
205
42
Adrien
PICHAUD
1601993
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
3
200
0
200
43
Maxime
MOTTIER
267527
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
200
0
200
44
Ludovic
CALASTRENC
354446
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
2
190
8
198
45
Sebastien
OLIVIER
1026747
CARQUEFOU AC
SE
M
2
190
6
196
46
Thibaut
RIVIERE
1582868
NANTES EC
SE
M
2
190
4
194
47
Pierre-adrien
BAYART
1949454
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
190
0
190
48
Vincent
DENAIS
180814
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
190
0
190
49
Olivier
GODEFROY
1342979
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
3
190
0
190
50
Damien
PICAUD
1779963
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
2
180
8
188
51
Florian
THOMAS
1560248
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
180
4
184
52
Jimmy
BORDAGE
1219580
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
180
0
180
53
Christopher
BELLIOT
1786420
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
180
0
180
54
Julien
RAFIN
1960619
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
3
180
0
180
55
Jean
GOILARD
1937419
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
180
0
180
56
Florian
LHERIAUD
1967154
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
180
0
180
57
Jan-willem
STAM
959837
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
180
0
180
58
Guillaume
PLANTIVEAU
880586
NANTES EC
SE
M
3
180
0
180
59
Denis
SAUVETRE
1951640
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
180
0
180
60
Yoann
DROUET
1138346
NANTES EC
SE
M
2
170
0
170
61
Fabien
GAUTRON
1702935
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
170
0
170
62
Samuel
BERNARD
1968022
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
170
0
170
63
Baptiste
FOUILLET
1196730
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
170
0
170
64
Matthias
CHEMIN
1431242
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
160
0
160
65
Florian
LOULERGUE
1864730
TUB
SE
M
3
160
0
160
66
Olivier
DORE
1543051
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
160
0
160
67
Sylvain
GODET
1164896
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
150
7
157
68
Thomas
SANTI
1019438
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
150
0
150
69
Florian
JOLY
1461253
NANTES EC
SE
M
3
150
0
150
70
Dennis
KIPCHUMBA
2045392
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
SE
M
2
150
0
150
71
Mickael
AUNETTE
1555820
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
2
150
0
150
72
Cedric
GRY
1866779
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
150
0
150
73
Pierric
BOUTIN
1655398
ES COUERON
SE
M
3
150
0
150
74
Gautier
MERLE
1278809
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
150
0
150
75
Pierre-alexandr
ROUX
545212
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
2
140
0
140
76
Pierre
CARIOU
542745
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
140
0
140
77
Mathieu
BONSERGENT
1967986
SERBOUTI RUN
SE
M
3
140
0
140
78
Christopher
PERRAUD
1896044
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
2
140
0
140
79
Romain
BRUNET
1100815
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
140
0
140
80
Sullivan
MILLET
622112
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
3
140
0
140
81
Edouard
LENGRONNE
1972488
NANTES EC
SE
M
2
130
0
130
82
David
MARAIS
1971956
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
130
0
130
83
Romain
FOURNY
1072524
NANTES EC
SE
M
3
130
0
130
84
Florent
BOUQUET
1545882
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
130
0
130
85
Pierre
JEANNIN
509667
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
130
0
130
86
Sylvain
PREVALET
487964
NANTES EC
SE
M
2
130
0
130
87
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
SE
M
2
130
0
130
88
Antoine
CLOUET
1967764
S/L RCN VERTOU
SE
M
2
120
0
120
89
Florian
GABORIT
1373652
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
120
0
120
90
Eric
TREMBLAY
535034
NANTES EC
SE
M
2
120
0
120
91
Anthony
BOUGAN
495224
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
120
0
120
92
Sebastien
HUET
958748
CARQUEFOU AC
SE
M
2
120
0
120
93
Clement
RASSELET
1671132
SERBOUTI RUN
SE
M
2
120
0
120
94
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
16
116
95
Allan
BOURIEAU
190440
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
100
12
112
96
Julien
GUILARD
1217120
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
1
100
10
110
97
Sylvain
BONNET
1471621
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
2
110
0
110
98
Pierre
CORBINEAU
725869
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
100
10
110
99
Vincent
POULLAIN
912785
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
2
110
0
110

1   2    3         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1346637 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...