CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général seniors hommes 2018



  Johan MALEK  
  Ronald ELZEA   Regis GODILLON  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km et Trail semi-nocturne' sont enregistrée le 2018-11-02 à 22:07:28.

La prochaine course participant au Challenge - NOZ TRAIL le 2018-11-17.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Johan MALEK 285472 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE M 13 1000 130 1130
2 Ronald ELZEA 1866958 SERBOUTI RUN SE M 14 1000 115 1115
3 Regis GODILLON 587450 AL BOUGUENAIS SE M 12 990 100 1090
4
Romain
BRUNET
1100815
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
13
1000
86
1086
5
Eric
AUGEREAU
390120
SERBOUTI RUN
SE
M
16
990
54
1044
6
Valentin
BAILLY
1860528
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
10
910
124
1034
7
David
BERNIER
1270088
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
9
890
115
1005
8
Ludovic
BOISSEAU
1566507
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
8
750
54
804
9
Romain
CHIFFOLEAU
1837113
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
8
750
39
789
10
Joao
COELHO
1730669
ES COUERON
SE
M
11
770
11
781
11
Baptiste
FOUILLET
1196730
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
9
730
44
774
12
Romain
MOUCHET
644506
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
7
700
73
773
13
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
7
670
74
744
14
Nicolas
CHAGNAS
1018837
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
7
670
48
718
15
Pierric
BOUTIN
1655398
ES COUERON
SE
M
6
630
76
706
16
Olivier
FREMY
1168910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
6
600
104
704
17
Florian
THOMAS
1560248
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
670
25
695
18
Luc
PLANCON
1969088
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
12
690
5
695
19
Anthony
GAUTHIER
1468945
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
590
60
650
20
Gwenael
HELLEUX
530958
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
590
50
640
21
Pierre
CARIOU
542745
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
9
620
13
633
22
Francois
OILLIC
497619
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
6
580
37
617
23
Olivier
GODEFROY
1342979
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
7
590
21
611
24
Christopher
BELLIOT
1786420
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
7
580
20
600
25
Khmaies
ABBASSI
1962162
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
500
100
600
26
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
9
580
18
598
27
Quentin
PROVOST
2041168
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
6
550
46
596
28
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
5
500
84
584
29
Sullivan
MILLET
622112
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
8
580
0
580
30
Maxime
VERCRUYSSE
1969056
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
7
520
42
562
31
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
SE
M
6
520
28
548
32
Fabien
LE GUEDARD
1621717
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
5
490
53
543
33
Jonathan
MAHE
733470
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
6
510
28
538
34
Fabien
LESSIEU
1989674
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
530
4
534
35
Clement
RASSIN
1001064
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
6
500
19
519
36
Pierre-yves
LE MEN
1794807
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
470
44
514
37
Maxime
MOTTIER
267527
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
6
490
20
510
38
Sylvain
GUICHARD
1983660
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
6
480
12
492
39
Thomas
BACHELIER
762511
TUB
SE
M
5
460
19
479
40
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
460
14
474
41
Mikael
GAILLARD
1970242
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
5
460
13
473
42
Sylvain
GODET
1164896
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
440
29
469
43
Emmanuel
LECUYER
2053323
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
450
18
468
44
Vincent
BARBEAU
1758489
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
440
19
459
45
Romain
FRICAUD
1773810
CARQUEFOU AC
SE
M
6
450
9
459
46
Florent
GREGOIRE
1655163
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
5
440
10
450
47
Pierre
CORBINEAU
725869
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
400
46
446
48
Pierre
JEANNIN
509667
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
420
25
445
49
Antoine
BERRAS
1005880
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
2
400
43
443
50
Cedric
GRY
1866779
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
440
0
440
51
Thomas
LEGUENNE
394073
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
400
39
439
52
David
CHIFFOLEAU
967167
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
400
38
438
53
Corentin
LAVERGNE
599175
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
400
37
437
54
Mickael
RIALLAND
1881197
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
4
400
32
432
55
Richard
GANDONNIERE
929650
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
5
420
4
424
56
Alexandre
CERCLERON
2060603
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
400
20
420
57
Gautier
MERLE
1278809
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
420
0
420
58
Eric
TREMBLAY
535034
NANTES EC
SE
M
5
410
9
419
59
Julien
CORBINEAU
1724444
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
400
19
419
60
Ludovic
CALASTRENC
354446
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
4
390
24
414
61
Franck
FONTAINE
1872601
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
4
390
23
413
62
Thomas
BARRON
1875378
SC ORVAULT
SE
M
5
390
20
410
63
Arnaud
GICQUEL
2031881
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
400
10
410
64
Damien
PICAUD
1779963
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
380
26
406
65
Romain
MELLERIN
1967158
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
380
25
405
66
Francois
MORIN
1761456
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
400
5
405
67
Arnaud
TRANNIN
1776727
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
4
390
13
403
68
Florian
TREHELLO
1653244
AS CHU NANTES
SE
M
7
390
12
402
69
Jan-willem
STAM
959837
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
380
19
399
70
Sylvain
CHARRIER
1645371
COURIR A STE LUCE
SE
M
4
360
37
397
71
Thibaut
RIVIERE
1582868
NANTES EC
SE
M
4
390
4
394
72
Cedric
FLUCKIGER
1762407
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
390
0
390
73
Jimmy
BORDAGE
1219580
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
380
9
389
74
Aurelien
SIMON
1998808
S/L RCN VALLET
SE
M
4
360
28
388
75
Mickael
MOREAU
2012350
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
5
380
8
388
76
Jonathan
THIRE
1738927
SERBOUTI RUN
SE
M
5
350
35
385
77
Anthony
VAILLANT
1247692
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
380
5
385
78
Vincent
DENAIS
180814
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
380
0
380
79
Redan
BUSHATI
1743358
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
360
13
373
80
Hyacinthe
Masson-godefroy
555776
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
370
0
370
81
Vincent
POULLAIN
912785
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
370
0
370
82
Harold
OUAIRY
1757560
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
4
360
0
360
83
Jeremy
PAPIN
1866659
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
4
350
8
358
84
Dorian
CHUPIN
152364
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
5
350
7
357
85
Samuel
BERNARD
1968022
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
6
350
0
350
86
Julien
ROQUET
1426980
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
350
0
350
87
Bruno
MAGUIN
1895557
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
350
0
350
88
Cedric
ANDRE
1968516
S/L AC ST-BREVIN
SE
M
4
350
0
350
89
Frederic
BOURGEAIS
1102692
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
300
47
347
90
Fabien
GAUTRON
1702935
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
340
0
340
91
Valerian
LE CREN
1964616
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
340
0
340
92
Christopher
PERRAUD
1896044
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
330
9
339
93
David
GREAU
1463563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
300
37
337
94
Benjamin
GRAYO
1835833
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
6
330
5
335
95
Sylvain
LECUYER
427293
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
290
32
322
96
Anthony
BOUGAN
495224
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
310
8
318
97
Thomas
SOUNALET
382179
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
300
17
317
98
Antoine
BOULAY
1905442
AS CHU NANTES
SE
M
4
300
16
316
99
Maxime
BERTHOME
1888258
AL BOUGUENAIS
SE
M
4
310
0
310

1   2    3    4    5         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1640612 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...