CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général seniors femmes 2018



  Melanie VAILLANT  
  Marie DANIELLOT   Ludmila COSTE  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km et Trail semi-nocturne' sont enregistrée le 2018-11-02 à 22:07:28.

La prochaine course participant au Challenge - NOZ TRAIL le 2018-11-17.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Melanie VAILLANT 979689 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 10 980 154 1134
2 Marie DANIELLOT 1693550 AL PORTERIE AC SE F 14 870 150 1020
3 Ludmila COSTE 1968435 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 11 630 50 680
4 Julie LERAT 676849 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 6 570 88 658
5 Laetitia MITAILLE 1793496 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 6 540 55 595
6 Fanny PICHON 1845595 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 8 460 27 487
7 Marion MARTINEAU 2025686 RACING CLUB NANTAIS * SE F 9 400 40 440
8 Julie RIVIERE 1473290 AL PORTERIE AC SE F 4 360 54 414
9 Marie VINET 1672079 S/L RCN SAINTE LUCE SE F 6 370 32 402
10 Frederique JOUSSEMET 424077 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 4 350 26 376
11 Eleonore ROUDIL 1967177 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 5 350 9 359
12 Nathalie MORDEL 1189692 AS CHU NANTES SE F 4 300 52 352
13 Stephanie BLIN 1871564 S/L RCN VALLET SE F 3 310 38 348
14 Segolene ORJEBIN 1011658 ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 3 300 26 326
15 Morgane TRIBALLIER-LE ROUX 1754634 SERBOUTI RUN SE F 3 270 56 326
16 Camille JULIENNE 1216204 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 5 320 5 325
17 Gaelle THIRE 551700 ES COUERON SE F 6 300 24 324
18 Marine LE GUILLOUX 286100 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 3 290 31 321
19 Marie MORINEAU 1579786 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 3 290 24 314
20 Eugenie MOINEREAU 1886980 RACING CLUB NANTAIS * SE F 5 280 26 306
21 Solene MERABET 1003413 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE F 4 270 34 304
22 Cindy BROUSSARD 1075634 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 3 260 36 296
23 Caroline GILLIOT 1862109 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 5 240 18 258
24 Cecile MIAULT 1765598 UA CANTON DE SAVENAY SE F 3 230 19 249
25 Laura GUYON 1734788 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 3 240 0 240
26 Anne-louise CONQ 1345093 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 210 28 238
27 Speciose GAKOBWA 556497 CARQUEFOU AC SE F 2 200 36 236
28 Alice LERMUSIAUX 1050979 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 2 190 40 230
29 Pamela OPINEL 1424620 AS CHU NANTES SE F 4 210 8 218
30 Mathilde THOMAS 1802507 NANTES EC SE F 3 210 0 210
31 Sandrine COQUENLORGE 460851 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 3 190 18 208
32 Clarisse LE VELLY 1985790 RACING CLUB NANTAIS * SE F 4 200 6 206
33 Manon DAGUIN 687382 ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 2 160 32 192
34 Nolwenn LE BIHAN 1758327 TUB SE F 4 190 0 190
35 Anne-sophie BEBON-HIREL 2023362 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 2 180 7 187
36 Gwladys MAIDON 1868129 CE PORNICHET COTE D'AMOUR SE F 3 180 7 187
37 Marine MANLAY 1754631 SERBOUTI RUN SE F 3 180 7 187
38 Marjorie PERROCHE 1554247 S/L STADE NANTAIS AC SE F 4 180 0 180
39 Elodie COUTURIER 1862788 SC ORVAULT SE F 3 180 0 180
40 Marie GROSSI 1761753 AS BOUGUENAIS-REZE SE F 4 160 13 173
41 Celine GUERIN 1931461 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 2 160 0 160
42 Carrie CAUSINO 1828618 ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE F 2 140 16 156
43 Sonia DESORMEAUX 685094 CARQUEFOU AC SE F 2 150 5 155
44 Cindy BOULIGAND 1849041 RUNNING CLUB CROISICAIS SE F 3 140 12 152
45 Lydie COLOMBEL 1982401 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE F 2 140 10 150
46 Floriane LE CLAINCHE 1869269 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 2 140 10 150
47 Julye AMISSE 1685116 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 4 140 9 149
48 Alison TSCHINSCHANG 1057628 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 2 140 0 140
49 Maelle NINGRE 545890 CARQUEFOU AC SE F 2 130 10 140
50 Anna CHAUVELIN 1524914 S/L STADE NANTAIS AC SE F 3 130 9 139
51 Alice RANNOU 607934 NANTES EC SE F 2 130 7 137
52 Helene COTTAIS 1667029 ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE F 2 130 6 136
53 Cynthia ARNAUD 1698146 COURIR A PLESSE SE F 4 130 5 135
54 Lucile RENOUX 1990962 CAP ENDURANCE SE F 2 130 4 134
55 Elodie PAPIN 919540 S/L HERBAUGES ATHLE 44 SE F 2 120 12 132
56 Emilie ALEXANDRE 1998706 S/L RCN VALLET SE F 2 130 0 130
57 Camille BRETECHE 1893079 S/L ESCO 44 MISSILLAC SE F 3 120 8 128
58 Emilie VIAL 1968406 S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS SE F 4 120 7 127
59 Stephanie JEANGEORGE 415432 CARQUEFOU AC SE F 2 120 0 120
60 Aurelie BEGUIN 1915703 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 2 110 10 120
61 Stephanie LANDAIS 1777019 AC VARADES SE F 2 100 16 116
62 Clara JUGE 378457 NANTES EC SE F 2 110 0 110
63 Pauline HOUBRE 1936756 MS CHANTENAY NANTES SE F 5 110 0 110
64 Helene RONDEAU 1878823 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 2 110 0 110
65 Patricia LOISEL 877929 ENTENTE NORD LOIRE 44 SE F 1 100 10 110
66 Morgane BOUEC 564143 S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE SE F 1 100 9 109
67 Emeline HAULTECOEUR 1012954 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 7 100 8 108
68 Manon GERARD 647986 S/L STADE NANTAIS AC SE F 1 100 7 107
69 Maiwenn ORCIL 1975322 ES COUERON SE F 2 90 16 106
70 Valerie CANEVET 2019370 ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI SE F 4 90 14 104
71 Emilie BREGAINT 1356028 SERBOUTI RUN SE F 1 90 12 102
72 Claire MOYSAN 1592073 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 2 100 0 100
73 Emeline DAVID 1954746 S/L AC ST-BREVIN SE F 2 100 0 100
74 Flavie MAISONNEUVE 1555909 CARQUEFOU AC SE F 3 100 0 100
75 Lydie SOULARD 1411111 SC ORVAULT SE F 2 80 19 99
76 Elise THOMAS 1643524 RACING CLUB NANTAIS * SE F 1 90 8 98
77 Aurore BARBOT 1863140 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 3 90 5 95
78 Celine CLAVERY 1831340 TUB SE F 1 90 4 94
79 Stephanie BERNARD 1854147 S/L RCN VERTOU SE F 2 90 0 90
80 Morgane HOUARNER 2001256 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE F 2 90 0 90
81 Audrey GUILLAUD 1948168 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 2 80 0 80
82 Laetitia DURAND 1680812 ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE F 1 80 0 80
83 Marie JAUNASSE 228034 ENTENTE NORD LOIRE 44 SE F 3 80 0 80
84 Severine PILET 1849653 S/L AC ST-BREVIN SE F 2 80 0 80
85 Nancy BLANCHO 1907308 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE F 4 70 8 78
86 Marion PISLOT 1862989 UFCP SAINT HERBLAIN SE F 2 70 6 76
87 Sandy BOURMAUD 1978952 ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 3 70 4 74
88 Lea CADILLON 1979235 S/L STADE NANTAIS AC SE F 1 60 12 72
89 Rebecca ROLLAND 566800 S/L AC ST-BREVIN SE F 2 70 0 70
90 Mathilde MANGEL 1047422 RACING CLUB NANTAIS * SE F 2 70 0 70
91 Amandine LAURENT 1967165 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 1 70 0 70
92 Cecile BOCQUEHO 1101306 NANTES EC SE F 3 70 0 70
93 Perline PASQUIER 1778689 AS BOUGUENAIS-REZE SE F 2 70 0 70
94 Marion MEHEUST 1862605 SERBOUTI RUN SE F 1 70 0 70
95 Aurelie LE DOUARIN 1998334 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE F 1 70 0 70
96 Marie LE POTIER 1900920 CARQUEFOU AC SE F 2 70 0 70
97 Anais ANDRE 336675 RACING CLUB NANTAIS * SE F 4 70 0 70
98 Cecile LEPAVEC 1889833 CE PORNICHET COTE D'AMOUR SE F 3 70 0 70
99 Yolaine CAZIN-RETAILLEAU 2056789 CE PORNICHET COTE D'AMOUR SE F 2 70 0 70

1   2    3         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1635916 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...