CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Eric AUGEREAU   Christian BERTHOME  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'La Turballe Maré Trail' sont enregistrée le 2018-06-17 à 23:40:11.

La prochaine course participant au Challenge - Les Coteaux de la Logne & Les Coteaux de la Logne le 2018-06-24.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Gregory SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA M1 M 14 1000 169 1169
2 Eric AUGEREAU 390120 SERBOUTI RUN SE M 11 890 46 936
3 Christian BERTHOME 239601 ES COUERON M2 M 8 800 110 910
4
Ronald
ELZEA
1866958
SERBOUTI RUN
SE
M
10
820
54
874
5
Regis
GODILLON
587450
AL BOUGUENAIS
SE
M
8
740
80
820
6
Gregory
LERAY
1622648
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
8
760
59
819
7
Valentin
BAILLY
1860528
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
9
710
104
814
8
Alain
DUFIEF
243938
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
9
780
24
804
9
Ludovic
BOISSEAU
1566507
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
7
660
54
714
10
Baptiste
FOUILLET
1196730
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
8
670
44
714
11
Johan
MALEK
285472
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
7
660
45
705
12
Romain
BRUNET
1100815
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
7
640
58
698
13
David
BERNIER
1270088
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
6
600
79
679
14
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
M1
M
7
640
27
667
15
Sebastien
RIVAL
113190
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
7
630
30
660
16
Jean-yves
LE BORGNE
1563137
COURIR A STE LUCE
M2
M
7
610
35
645
17
Yann
SALAUN
1540156
AL PORTERIE AC
M1
M
7
630
13
643
18
Philippe
MARZIN
1681717
CARQUEFOU AC
M1
M
6
590
52
642
19
Pierre
NOCQUET
1767974
AL PORTERIE AC
M1
M
6
570
41
611
20
Bruno
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
M1
M
7
590
16
606
21
Olivier
FREMY
1168910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
5
500
88
588
22
David
PADIOLLEAU
1873553
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
6
530
40
570
23
Romain
MOUCHET
644506
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
500
58
558
24
Joao
COELHO
1730669
ES COUERON
SE
M
8
540
5
545
25
Anthony
GAUTHIER
1468945
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
490
48
538
26
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
6
510
21
531
27
Gerald
LETELLIER
1816245
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
5
490
38
528
28
Gwenael
HELLEUX
530958
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
490
34
524
29
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
M1
M
5
490
33
523
30
Jean-marie
BERCEGEAY
1302460
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
5
490
33
523
31
Clement
RASSIN
1001064
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
6
500
19
519
32
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
5
470
42
512
33
Christian
OLLIVIER
1058451
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M4
M
8
500
7
507
34
Nicolas
RONDEAU
1937639
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
5
480
25
505
35
Patrice
COIRIER
495914
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
5
480
21
501
36
Luc
PLANCON
1969088
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
9
490
5
495
37
Bertrand
GAUDUCHON
1434931
AS CHU NANTES
M1
M
5
470
20
490
38
Laurent
ELISSALDE
1109482
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
7
490
0
490
39
Said
EL FADIL
583034
NANTES EC
M1
M
4
400
80
480
40
Jean-claude
IZACARD
219326
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
6
480
0
480
41
Alain
RENAUX
1154520
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M2
M
5
460
14
474
42
Yves
GUERAS
459262
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
4
400
72
472
43
Romain
CHIFFOLEAU
1837113
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
450
20
470
44
Laurent
HOUSSAIS
1084137
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
5
450
20
470
45
Joel
VIAUD
922318
ENTENTE NORD LOIRE 44
M2
M
5
460
5
465
46
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
4
400
64
464
47
Dominique
RASSIN
367954
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
7
460
0
460
48
Patrick
BAUDET
703553
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M3
M
5
450
10
460
49
Freddy
MENARDAIS
1382581
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
6
450
4
454
50
Florent
GREGOIRE
1655163
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
5
440
10
450
51
Christian
GAUTIER
286007
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M3
M
5
440
8
448
52
Antony
SORIN
486008
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
4
400
40
440
53
Eric
LEVEQUE
357399
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
7
440
0
440
54
Corentin
LAVERGNE
599175
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
400
37
437
55
Enzo
LAMOUR
1381549
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
390
40
430
56
Herve
CAVARO
825547
S/L RCN VERTOU
M1
M
5
410
18
428
57
Timothee
DRUGEOT
1811716
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
5
420
6
426
58
Joan
BLEAS
1102750
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
4
400
25
425
59
Richard
GANDONNIERE
929650
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
5
420
4
424
60
Jonathan
MAHE
733470
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
410
12
422
61
Loic
SELLIN
754823
AL PORTERIE AC
M1
M
4
400
21
421
62
Denis
CRESPEL
1698881
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
5
400
21
421
63
Antoine
LALOUF
1187593
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
4
390
29
419
64
Tony
POEZEVARA
1926446
AS CHU NANTES
M1
M
6
410
6
416
65
Pierre
AUBIN
1570217
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
5
400
14
414
66
Loic
MAHIEUX
1502569
CARQUEFOU AC
M1
M
4
370
44
414
67
Didier
RAULIN
1217874
NANTES EC
M2
M
4
400
10
410
68
Patrick
LEPAROUX
717618
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
7
410
0
410
69
Michael
CHOTARD
808618
AS CHU NANTES
M2
M
5
400
9
409
70
Jerome
PINARD
1758488
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
5
400
7
407
71
Christian
URBAIN
1337370
AS BOUGUENAIS-REZE
M1
M
5
390
17
407
72
Damien
PICAUD
1779963
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
380
26
406
73
Christophe
AIRIAU
1916149
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
4
380
25
405
74
Pierre-yves
LE MEN
1794807
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
370
32
402
75
Patrice
BERTAUD
1652731
AC VARADES
M1
M
5
400
0
400
76
Emilien
BRODU
1261107
UA CANTON DE SAVENAY
ES
M
4
380
18
398
77
Emmanuel
MAUGARD
1686627
AL PORTERIE AC
M2
M
5
390
7
397
78
Thibaut
RIVIERE
1582868
NANTES EC
SE
M
4
390
4
394
79
Guillaume
MARY
1193674
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
4
370
24
394
80
Morad
ABDELLAOUI
1176005
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
4
380
13
393
81
Ludovic
DENIAUD
720537
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
4
370
20
390
82
Nicolas
CHAGNAS
1018837
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
370
15
385
83
Florian
THOMAS
1560248
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
370
12
382
84
Vincent
DENAIS
180814
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
380
0
380
85
Christophe
MONARD
1655868
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
4
360
20
380
86
Francois
LE DOUARIN
1998315
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
4
360
20
380
87
Philippe
LEPINE
703964
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M2
M
4
360
17
377
88
Clement
BOURGOIN
1400541
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
360
16
376
89
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M2
M
5
360
16
376
90
Herve
GUIGO
1632438
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
4
360
15
375
91
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
360
14
374
92
Tony
BONDU
2056776
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
4
360
13
373
93
Redan
BUSHATI
1743358
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
360
13
373
94
Thomas
BACHELIER
762511
TUB
SE
M
4
360
10
370
95
Stephane
MARQUER
1319861
CARQUEFOU AC
M1
M
4
360
9
369
96
Nicolas
GUILLOU
1880685
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
5
360
9
369
97
Arnaud
BLAIS
868770
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
4
360
8
368
98
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
M1
M
4
360
6
366
99
Michael
DURANDET
1850598
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
4
360
6
366

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1447203 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...