CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Gregory LERAY   David BERNIER  
   

Enregistrement du classements de la cousre '' sont enregistrée le 2018-04-08 à 21:59:41.

La prochaine course participant au Challenge - les 22ème foulées plesséennes le 2018-05-01.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Gregory SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA M1 M 6 590 44 634
2 Gregory LERAY 1622648 ENTENTE NORD LOIRE 44 M1 M 6 560 31 591
3 David BERNIER 1270088 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE M 5 500 70 570
4
Christian
BERTHOME
239601
ES COUERON
M2
M
5
500
54
554
5
Yann
SALAUN
1540156
AL PORTERIE AC
M1
M
6
530
6
536
6
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
6
510
21
531
7
Bertrand
GAUDUCHON
1434931
AS CHU NANTES
M1
M
5
470
20
490
8
Alain
RENAUX
1154520
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M2
M
5
460
14
474
9
Romain
CHIFFOLEAU
1837113
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
450
20
470
10
Johan
MALEK
285472
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
460
9
469
11
Olivier
FREMY
1168910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
400
68
468
12
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
4
400
64
464
13
Regis
GODILLON
587450
AL BOUGUENAIS
SE
M
5
440
24
464
14
David
PADIOLLEAU
1873553
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
5
430
30
460
15
Florent
GREGOIRE
1655163
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
5
440
10
450
16
Antony
SORIN
486008
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
4
400
40
440
17
Romain
MOUCHET
644506
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
400
38
438
18
Corentin
LAVERGNE
599175
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
400
37
437
19
Enzo
LAMOUR
1381549
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
390
40
430
20
Eric
AUGEREAU
390120
SERBOUTI RUN
SE
M
6
430
0
430
21
Herve
CAVARO
825547
S/L RCN VERTOU
M1
M
5
410
18
428
22
Richard
GANDONNIERE
929650
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
5
420
4
424
23
Antoine
LALOUF
1187593
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
4
390
29
419
24
Gwenael
HELLEUX
530958
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
390
22
412
25
Jean-marie
BERCEGEAY
1302460
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
4
390
17
407
26
Emilien
BRODU
1261107
UA CANTON DE SAVENAY
ES
M
4
380
18
398
27
Morad
ABDELLAOUI
1176005
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
4
380
13
393
28
Nicolas
CHAGNAS
1018837
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
370
15
385
29
Nicolas
RONDEAU
1937639
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
4
380
5
385
30
Vincent
DENAIS
180814
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
380
0
380
31
Redan
BUSHATI
1743358
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
360
13
373
32
Ludovic
BOISSEAU
1566507
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
360
12
372
33
Thomas
BACHELIER
762511
TUB
SE
M
4
360
10
370
34
Arnaud
BLAIS
868770
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
4
360
8
368
35
Khmaies
ABBASSI
1962162
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
300
60
360
36
Dimitri
BICHON
1798643
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
5
360
0
360
37
Alain
DUFIEF
243938
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
4
360
0
360
38
Yves
GUERAS
459262
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
3
300
56
356
39
Laurent
HOUSSAIS
1084137
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
4
350
4
354
40
Joao
COELHO
1730669
ES COUERON
SE
M
6
350
0
350
41
Johann
FOUASSON
1063453
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
3
300
50
350
42
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
M1
M
4
350
0
350
43
Jean-noel
BOUREAU
887501
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
4
350
0
350
44
Jerome
JOUSSEMET
668773
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
3
300
48
348
45
Vincent
BARBEAU
1758489
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
340
7
347
46
Cedric
GRY
1866779
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
340
0
340
47
Patrice
BERTAUD
1652731
AC VARADES
M1
M
4
340
0
340
48
Clement
COCHARD
1389600
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
3
300
34
334
49
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
M1
M
3
290
44
334
50
Arthur
RENOUF
1633038
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
3
290
41
331
51
Jerome
REGARDIN
1955599
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
4
330
0
330
52
Sebastien
RIVAL
113190
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
4
330
0
330
53
Guillaume
SPIQUEL
1320524
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
3
290
36
326
54
Jonathan
MAHE
733470
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
320
6
326
55
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
3
300
26
326
56
Thibault
DHEILLY
1337074
CARQUEFOU AC
ES
M
3
300
25
325
57
Pierre
GOURAUD
1321936
CARQUEFOU AC
JU
M
4
320
0
320
58
Clement
ROUSSEL
1224030
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
310
10
320
59
Timothee
DRUGEOT
1811716
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
4
320
0
320
60
Ronald
ELZEA
1866958
SERBOUTI RUN
SE
M
5
320
0
320
61
Laurent
ELISSALDE
1109482
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
5
320
0
320
62
Joan
BLEAS
1102750
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
3
300
15
315
63
Eric
TREMBLAY
535034
NANTES EC
SE
M
4
310
4
314
64
Ronan
HUGUET
1781352
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
3
290
23
313
65
Francois
DUCROZ
1506243
CARQUEFOU AC
M2
M
3
300
13
313
66
Loic
SELLIN
754823
AL PORTERIE AC
M1
M
3
300
12
312
67
Solen
LEGOUX
1468909
NANTES EC
ES
M
4
310
0
310
68
Maxime
BERTHOME
1888258
AL BOUGUENAIS
SE
M
4
310
0
310
69
Bertrand
BOURDILLEL
407470
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
310
0
310
70
Sullivan
MILLET
622112
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
5
310
0
310
71
Bruno
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
M1
M
4
310
0
310
72
Jean-yves
LE BORGNE
1563137
COURIR A STE LUCE
M2
M
4
310
0
310
73
Baptiste
BINELLI
1191050
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
3
280
29
309
74
Anthony
GAUTHIER
1468945
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
290
19
309
75
Julien
CORBINEAU
1724444
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
300
9
309
76
Pierre
AUBIN
1570217
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
300
8
308
77
Guillaume
PIQUET
647988
NANTES EC
SE
M
3
290
11
301
78
Jerome
PINARD
1758488
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
4
300
0
300
79
Didier
RAULIN
1217874
NANTES EC
M2
M
3
300
0
300
80
Paul
BRISSON
1264662
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
3
290
9
299
81
Ludovic
CALASTRENC
354446
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
3
290
8
298
82
Axel
GILET
1255665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
4
290
7
297
83
Philippe
MARZIN
1681717
CARQUEFOU AC
M1
M
3
290
6
296
84
Patrice
COIRIER
495914
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
3
290
5
295
85
Thibaut
RIVIERE
1582868
NANTES EC
SE
M
3
290
4
294
86
Mathias
DE VERNEJOUL
1303897
ES COUERON
CA
M
3
280
12
292
87
Nicolas
MIAULT
137611
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
3
260
32
292
88
Jan-willem
STAM
959837
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
280
10
290
89
Olivier
GODEFROY
1342979
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
4
290
0
290
90
Jerome
MOREAU
1295857
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
3
270
16
286
91
Pierre-yves
LE MEN
1794807
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
270
16
286
92
Guillaume
LARDEUX
664405
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
3
280
6
286
93
Florian
THOMAS
1560248
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
280
4
284
94
Hugo
BREDIN
1344711
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
3
260
23
283
95
Christopher
BELLIOT
1786420
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
280
0
280
96
Denis
SAUVETRE
1951640
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
280
0
280
97
Freddy
MENARDAIS
1382581
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
4
280
0
280
98
David
BESNIER
2027999
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
3
280
0
280
99
Joel
VIAUD
922318
ENTENTE NORD LOIRE 44
M2
M
3
280
0
280

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1411001 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...