CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch femmes 2018



  Melanie VAILLANT  
  Romie DALLERAC   Lucile MARY  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les 10 kms de la Choliere' sont enregistrée le 2018-02-12 à 10:29:54.

La prochaine course participant au Challenge - SEMI MARATHON DE LA VILLE D'ORVAULT le 2018-03-11.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Melanie VAILLANT 979689 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 4 380 42 422
2 Romie DALLERAC 856403 ES COUERON JU F 4 320 42 362
3 Lucile MARY 1471207 ENTENTE NORD LOIRE 44 CA F 3 300 56 356
4 Melanie LE GOFF 1102357 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* M1 F 3 300 52 352
5 Julie LERAT 676849 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 3 300 40 340
6 Maiwenn LE CORRE 1231105 NANTES EC ES F 3 300 29 329
7 Mebrihit KIROS HAGOS 1966272 NANTES EC ES F 3 300 27 327
8 Segolene ORJEBIN 1011658 ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 3 300 26 326
9 Marine LE GUILLOUX 286100 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 3 290 31 321
10 Lola-prune LEGAL 1314657 MS CHANTENAY NANTES CA F 3 290 27 317
11 Anais MICLO 1218521 S/L HERBAUGES ATHLE 44 CA F 3 280 28 308
12 Frederique JOUSSEMET 424077 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 3 280 17 297
13 Margaux DUBOIS 1478499 NANTES METROPOLE ATHLETISME* CA F 3 270 22 292
14 Lydie GUIHENEUF 1564340 SERBOUTI RUN M1 F 3 270 17 287
15 Jade GOUIN 1473902 NANTES METROPOLE ATHLETISME* ES F 3 250 8 258
16 Flavie DELARUE 1189890 S/L RCN VERTOU JU F 4 240 17 257
17 Sophie BLINO 386280 NANTES METROPOLE ATHLETISME* M2 F 3 250 4 254
18 Marie DANIELLOT 1693550 AL PORTERIE AC SE F 3 210 40 250
19 Laura GUYON 1734788 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 3 240 0 240
20 Alice ALBOUY 1461704 S/L STADE NANTAIS AC CA F 3 230 9 239
21 Speciose GAKOBWA 556497 CARQUEFOU AC SE F 2 200 36 236
22 Clemence RENAUX 1490256 UA CANTON DE SAVENAY CA F 3 230 0 230
23 Justine ROUSSEAU 1562667 S/L STADE NANTAIS AC CA F 3 230 0 230
24 Alice LERMUSIAUX 1050979 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 2 190 40 230
25 Sarah GILAIZEAU 1421879 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI CA F 2 200 28 228
26 Annie GAUDRE 1064319 NANTES METROPOLE ATHLETISME* M1 F 3 220 0 220
27 Pauline JAFFRAY 1664219 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* CA F 2 190 25 215
28 Camille JULIENNE 1216204 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 3 210 0 210
29 Mathilde THOMAS 1802507 NANTES EC SE F 3 210 0 210
30 Elodie FRANCHOMME SINCLAIR 1476041 RACING CLUB NANTAIS * JU F 2 190 16 206
31 Marie MORINEAU 1579786 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 2 190 12 202
32 Axelle MARIE 1458874 ATHLETIC RETZ SUD LAC JU F 2 180 20 200
33 Eleonore ROUDIL 1967177 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 3 200 0 200
34 Paola TISSOT 1855247 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* CA F 2 180 17 197
35 Isabelle BAUNAY 1433826 AL PORTERIE AC M1 F 3 180 17 197
36 Lisa BEIGEAUD 1310648 NANTES EC ES F 3 180 16 196
37 Lea AIDOUNI 1953872 S/L AC ST-BREVIN CA F 2 180 15 195
38 Sarah LEBAS 1654735 S/L STADE NANTAIS AC CA F 3 190 0 190
39 Montaine JAMET 1389694 RACING CLUB NANTAIS * CA F 2 180 10 190
40 Stephanie MATHELIER 1880290 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA M1 F 2 180 10 190
41 Anne-sophie BEBON-HIREL 2023362 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 2 180 7 187
42 Elsa DUFOUR CIZEAU 1794539 RACING CLUB NANTAIS * ES F 3 180 5 185
43 Marie-pierre BERTHELOT 575895 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI M2 F 3 180 0 180
44 Gwenaelle PONTOIZEAU 228098 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* M1 F 3 170 6 176
45 Gaelle THIRE 551700 ES COUERON SE F 3 160 15 175
46 Blanche LELIEVRE 1322021 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB CA F 2 160 11 171
47 Mathilde BERTHELOT 1296835 NANTES METROPOLE ATHLETISME* ES F 2 170 0 170
48 Laetitia MITAILLE 1793496 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 2 170 0 170
49 Manon LECALLO 1332517 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB CA F 2 160 6 166
50 Maelle BUET 1431990 S/L ESCO PORNICHET JU F 2 140 25 165
51 Carla LANGUENOU-COAT 1756231 NANTES EC JU F 3 150 13 163
52 Lola ORIOT 1573228 S/L RCN SAINTE LUCE CA F 2 160 0 160
53 Pauline BURGAUD 1569818 S/L HERBAUGES ATHLE 44 CA F 3 160 0 160
54 Romane LEMESLE 1310355 RACING CLUB NANTAIS * JU F 3 150 10 160
55 Celine GUERIN 1931461 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 2 160 0 160
56 Severine BROHAN 831861 MS CHANTENAY NANTES M1 F 3 160 0 160
57 Valerie MARQUETON 1262138 NANTES METROPOLE ATHLETISME* M1 F 2 160 0 160
58 Laurence DUPONT-ALNET 369977 NANTES METROPOLE ATHLETISME* M3 F 3 150 9 159
59 Juliette DESVAUX 1756654 CARQUEFOU AC CA F 2 150 4 154
60 Mathilde SCATOLI 1677853 S/L RCN VERTOU CA F 3 150 0 150
61 Clementine CHIRON 1758780 ES COUERON CA F 3 150 0 150
62 Lucie SCATOLI 1517232 RACING CLUB NANTAIS * ES F 3 150 0 150
63 Pamela OPINEL 1424620 AS CHU NANTES SE F 3 150 0 150
64 Stephanie CHOBLET 1283935 ATHLETIC RETZ SUD LAC M1 F 3 150 0 150
65 Rosine GUIBOUIN 352036 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* M1 F 2 150 0 150
66 Lea DAVIS 1354750 ATHLETIC RETZ SUD LAC JU F 2 140 8 148
67 Cecile MIAULT 1765598 UA CANTON DE SAVENAY SE F 2 140 7 147
68 Nicole VOLARD-GILET 239623 ATHLETIC RETZ SUD LAC M2 F 2 130 16 146
69 Christelle VIE 1817106 TUB M1 F 3 140 4 144
70 Margaux FLECHARD 699385 NANTES METROPOLE ATHLETISME* ES F 2 130 13 143
71 Alizee LAURENCIN 1654335 UA CANTON DE SAVENAY CA F 2 140 0 140
72 Capucine LE JEUNE 1583461 S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS ES F 3 140 0 140
73 Pauline BOULAIN 1405307 NANTES EC ES F 2 140 0 140
74 Estelle RASSIN 492606 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* M1 F 3 140 0 140
75 Sylvie MARIE 1410455 ATHLETIC RETZ SUD LAC M1 F 3 140 0 140
76 Marie-alice ROBERT 808573 RACING CLUB NANTAIS * M2 F 3 140 0 140
77 Myriam PLOMB-FOULGOC 1737371 NANTES EC M2 F 4 130 9 139
78 Sabrina ABOUELFATH 1510027 S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE CA F 2 130 0 130
79 Mai-linh PIPAUD 1900296 RACING CLUB NANTAIS * CA F 2 130 0 130
80 Marie GARDIE 2000898 S/L RCN VERTOU CA F 3 130 0 130
81 Marjorie PERROCHE 1554247 S/L STADE NANTAIS AC SE F 3 130 0 130
82 Natacha FOUILLET 1339046 RACING CLUB NANTAIS * M1 F 3 130 0 130
83 Florence BRIAND 1099094 ES COUERON M1 F 2 130 0 130
84 Valerie DUBEAU 1737498 SERBOUTI RUN M2 F 3 130 0 130
85 Marion SERVELLE 1580451 UA CANTON DE SAVENAY ES F 2 120 6 126
86 Camille JULIEN 1873475 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI EA F 1 100 20 120
87 Adele BROHAN 1809137 S/L STADE NANTAIS AC CA F 2 120 0 120
88 Adele THOMASSIAN 1968035 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE CA F 2 120 0 120
89 Vanille GUILLET 1316387 S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE CA F 1 100 20 120
90 Emma DUVAL 1263962 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* CA F 2 120 0 120
91 Margaux CONAN 1133848 S/L STADE NANTAIS AC ES F 1 100 20 120
92 Stephanie JEANGEORGE 415432 CARQUEFOU AC SE F 2 120 0 120
93 Dominique COCHEREL 1252345 NANTES METROPOLE ATHLETISME* M2 F 3 120 0 120
94 Megane PAILLOT 605836 RACING CLUB NANTAIS * JU F 4 110 6 116
95 Clara JUGE 378457 NANTES EC SE F 2 110 0 110
96 Patricia LOISEL 877929 ENTENTE NORD LOIRE 44 SE F 1 100 10 110
97 Nolwenn LE BIHAN 1758327 TUB SE F 3 110 0 110
98 Elodie COUTURIER 1862788 SC ORVAULT SE F 2 110 0 110
99 Christel MENAND 1890448 NANTES METROPOLE ATHLETISME* M1 F 3 110 0 110

1   2    3    4    5         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1344560 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...