CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général masters 3 hommes 2018



  Jean-claude IZACARD  
  Christian GAUTIER   Loic DURAND  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Course Nature Bouguenais' sont enregistrée le 2018-05-17 à 22:17:48.

La prochaine course participant au Challenge - COURSE NATURE AUDUBON le 2018-05-26.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Jean-claude IZACARD 219326 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA M3 M 4 320 0 320
2 Christian GAUTIER 286007 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB M3 M 3 270 8 278
3 Loic DURAND 281352 UFCPH M3 M 4 260 16 276
4
Joseph
PAILLARD
182516
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M3
M
3
220
10
230
5
Jean-michel
PRAUD
1187406
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
3
210
9
219
6
Alain
BESNARD
879684
AC VARADES
M3
M
3
210
0
210
7
Bertrand
RIOU
519319
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
M3
M
2
190
12
202
8
Patrick
BAUDET
703553
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M3
M
2
190
10
200
9
Pascal
HUITRIC
961553
S/L RCN SAINTE LUCE
M3
M
3
190
4
194
10
Patrick
GOMARD-DUBALLET
971792
AL PORTERIE AC
M3
M
4
190
0
190
1
Alain
THOMAS
326869
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
4
190
0
190
11
Jean-claude
ERNOUL
841286
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M3
M
5
180
0
180
12
Sylvain
PEROCHEAU
760716
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
3
170
0
170
13
Joseph
CHARBONNIER
929634
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
3
170
0
170
14
Philippe
ROTUREAU
140025
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M3
M
2
160
0
160
15
Jean-yves
MARIE
1969525
ES COUERON
M3
M
3
160
0
160
16
Bernard
CAILLET
1105124
AL BOUGUENAIS
M3
M
2
140
0
140
2
Francis
VERGNEAU
1985998
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
3
140
0
140
17
Daniel
GUEDAS
1077684
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
2
140
0
140
18
Guy
LIZE
700568
CARQUEFOU AC
M3
M
2
130
0
130
19
Jacky
TAUNAY
878586
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
2
120
0
120
20
Bernard
FOURNY
1082902
AS CHU NANTES
M3
M
3
120
0
120
21
Joseph
BROCHARD
386552
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
3
100
0
100
22
Claude
LEMAITRE
988790
MS CHANTENAY NANTES
M3
M
1
90
0
90
23
Daniel
GALLIOU
1358691
S/L STADE NANTAIS AC
M3
M
2
90
0
90
24
Dominique
GILET
239609
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M3
M
1
90
0
90
25
Jean-luc
FOUILLARD
463897
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M3
M
1
90
0
90
26
Pierre
BLANCHARD
495535
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
2
90
0
90
27
Philippe
PERRON
1681144
S/L RCN SAINTE LUCE
M3
M
1
70
10
80
28
Yanick
PAPILLON
117872
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M3
M
2
80
0
80
29
Jean-paul
JACQ
1871808
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M3
M
1
80
0
80
30
Yvon
RIOU
253457
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
3
80
0
80
31
Alain
LAVILLE-FOURNIER
1062883
UFCP SAINT HERBLAIN
M3
M
1
80
0
80
32
Gerard
COUVRAND
394776
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M3
M
2
80
0
80
33
Boualem
KACI-CHAOUCHE
118331
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M3
M
2
80
0
80
3
Alain
HERY
1088428
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
2
70
0
70
34
Christian
APPERE
1558518
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M3
M
1
70
0
70
35
Jean-pierre
GAUDIN
1862608
SERBOUTI RUN
M3
M
4
70
0
70
36
Alain
BESSERER
1062942
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
3
70
0
70
37
Gilles
PATRON
1736815
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M3
M
1
70
0
70
38
Bernard
BODIN
920640
AS CHU NANTES
M3
M
1
70
0
70
39
Guy
COUROUSSE
767163
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M3
M
1
70
0
70
40
Jacques
FOURNY
1077353
AS CHU NANTES
M3
M
2
70
0
70
41
Mickael
BOISTIER
504713
NANTES ATLANTIQUE MARATHON
M3
M
1
70
0
70
42
Yves
CHARBONNIER
451589
S/L AC ST-BREVIN
M3
M
1
60
0
60
43
Damien
CARPENTIER
603374
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M3
M
1
60
0
60
44
Christian
RENAUD
1105808
CARQUEFOU AC
M3
M
1
60
0
60
45
Patrick
GUILLET
960619
AL BOUGUENAIS
M3
M
1
60
0
60
46
Loic
LE MAGUERESSE
463902
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M3
M
1
60
0
60
47
Alain
HAMON
1254355
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M3
M
1
60
0
60
48
Jean-paul
MASSON
222865
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M3
M
1
60
0
60
49
Georges-bernard
GUILLOU
1658703
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
60
0
60
50
Gilles
DORMET
1869726
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M3
M
1
60
0
60
51
Jean-luc
GAIN
1300986
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M3
M
1
50
9
59
52
Bernard
DAVID
695582
S/L ETOILE DE CLISSON
M3
M
1
50
0
50
53
Felix
HIVERT
1546131
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
1
50
0
50
54
Michel
DURAND
596807
S/L AC ST-BREVIN
M3
M
1
50
0
50
55
Jean-paul
MAUSSION
1424231
CARQUEFOU AC
M3
M
1
50
0
50
56
Christian
GUILLORY
1851699
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M3
M
2
50
0
50
57
Patrice
ROL
1979031
S/L STADE NANTAIS AC
M3
M
2
50
0
50
58
Jean-marc
TIREAU
460971
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M3
M
1
50
0
50
59
Loic
CHERHAL
459234
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
50
0
50
60
Luc
MENETRIER
1889807
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M3
M
2
50
0
50
61
Jacques
BATARD
592943
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M3
M
1
50
0
50
62
Philippe
VITOUR
2022832
COURIR A STE LUCE
M3
M
1
40
0
40
63
Patrick
PICARDA
1383127
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
40
0
40
64
Christian
DAVID
446281
S/L RCN SAINTE LUCE
M3
M
1
40
0
40
65
Daniel
DRONNEAU
1000305
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M3
M
1
40
0
40
66
Noel
LUCAS
487435
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M3
M
1
40
0
40
67
Christian
CLOTEAU
781647
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
M3
M
1
40
0
40
68
Djilali
GUENINECHE
286944
S/L STADE NANTAIS AC
M3
M
1
30
0
30
69
Patrick
TREHUDIC
1776681
S/L RCN SAINTE LUCE
M3
M
1
30
0
30
70
Alain
SOMVEILLE
862806
COURIR A LA BAULE
M3
M
1
30
0
30
71
Jean-yves
LUCAS
1252375
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
30
0
30
72
Claude
POTIRON
1898482
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M3
M
1
30
0
30
73
Jean-claude
MORESCHETTI
1757892
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M3
M
1
30
0
30
74
Yves
MARCHAIS
554220
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
30
0
30
75
Claude
PORET
1569883
ENTENTE NORD LOIRE 44
M3
M
1
30
0
30
76
Maamar
MAZOUNI
1182691
CARQUEFOU AC
M3
M
3
30
0
30
77
Louis
LAURENT
1855992
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M3
M
1
30
0
30
78
Loic
BESNARD
761689
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
1
30
0
30
79
Andre
TRAVAUX
663145
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
1
20
0
20
80
Michel
LEVEQUE
1911772
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M3
M
1
20
0
20
81
Joseph
MOREAU
1784800
S/L RCN VERTOU
M3
M
1
20
0
20
82
Marc
DENECHEAU
1994113
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
1
20
0
20
83
Alain
BERTORELLY
426838
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M3
M
1
20
0
20
84
Guy
GERARD
1572142
AL PORTERIE AC
M3
M
1
10
8
18
85
Dominique
MOREL
1109464
S/L STADE NANTAIS AC
M3
M
1
10
0
10
86
Michel
GAUTRON
1658568
COURIR A LA BAULE
M3
M
1
10
0
10
87
Didier
DUDOGNON
122567
SC ORVAULT
M3
M
1
10
0
10
88
Patrick
AURAY
1231863
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M3
M
1
10
0
10
89
Philippe
DAVIAUD
836710
MS CHANTENAY NANTES
M3
M
1
10
0
10
90
Rene
JONCHERE
416478
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M3
M
1
10
0
10
91
Philippe
GUILLAUD
341828
AL BOUGUENAIS
M3
M
1
10
0
10
92
Yves
DOMINGIE
280113
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
1
10
0
10
4
Patrick
PAJOT
1121412
SC ORVAULT
V3
M
1
10
0
10
93
Philippe
MOCQUARD
291120
AL BOUGUENAIS
M3
M
1
10
0
10
94
Patrice
PATRON
1993047
S/L AC ST-BREVIN
M3
M
1
10
0
10
95
Gerard
CORNU
472202
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
10
0
10

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1440121 fois (depuis le 1/1/2013)
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...