CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général masters 3 hommes 2018



  Patrick BAUDET  
  Christian GAUTIER   Jean-claude IZACARD  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km et Trail semi-nocturne' sont enregistrée le 2018-11-02 à 22:07:28.

La prochaine course participant au Challenge - NOZ TRAIL le 2018-11-17.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Patrick BAUDET 703553 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB M3 M 10 930 24 954
2 Christian GAUTIER 286007 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB M3 M 12 880 33 913
3 Jean-claude IZACARD 219326 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA M3 M 13 870 23 893
4
Joseph
PAILLARD
182516
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M3
M
14
740
21
761
5
Loic
DURAND
281352
UFCPH
M3
M
8
600
26
626
6
Bertrand
RIOU
519319
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
M3
M
5
470
34
504
7
Jean-paul
JACQ
1871808
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M3
M
6
480
4
484
8
Dominique
GILET
239609
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M3
M
5
450
12
462
9
Alain
HAMON
1254355
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M3
M
7
450
0
450
1
Alain
THOMAS
326869
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
7
440
0
440
10
Daniel
GALLIOU
1358691
S/L STADE NANTAIS AC
M3
M
6
380
6
386
11
Damien
CARPENTIER
603374
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M3
M
5
340
0
340
12
Sylvain
PEROCHEAU
760716
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
6
340
0
340
13
Patrick
GOMARD-DUBALLET
971792
AL PORTERIE AC
M3
M
6
340
0
340
14
Daniel
GUEDAS
1077684
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
5
340
0
340
15
Joseph
CHARBONNIER
929634
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
6
320
0
320
16
Jean-michel
PRAUD
1187406
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
4
310
9
319
17
Philippe
ROTUREAU
140025
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M3
M
4
310
0
310
18
Guy
COUROUSSE
767163
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M3
M
4
310
0
310
2
Francis
VERGNEAU
1985998
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
5
290
0
290
19
Gilles
PATRON
1736815
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M3
M
4
280
0
280
20
Bernard
BODIN
920640
AS CHU NANTES
M3
M
4
260
11
271
21
Jean-claude
ERNOUL
841286
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M3
M
6
260
0
260
22
Patrick
AURAY
1231863
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M3
M
7
240
0
240
23
Maamar
MAZOUNI
1182691
CARQUEFOU AC
M3
M
6
230
5
235
24
Alain
BESNARD
879684
AC VARADES
M3
M
3
210
0
210
25
Christian
APPERE
1558518
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M3
M
3
210
0
210
26
Jean-marc
TIREAU
460971
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M3
M
3
210
0
210
27
Pascal
HUITRIC
961553
S/L RCN SAINTE LUCE
M3
M
3
190
4
194
28
Dominique
VETTORI
1189413
AL BOUGUENAIS
M3
M
3
190
0
190
29
Claude
NICOLET
705971
S/L AC ST-BREVIN
M3
M
4
190
0
190
30
Guy
LIZE
700568
CARQUEFOU AC
M3
M
3
190
0
190
31
Pierre
BLANCHARD
495535
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
4
190
0
190
32
Yves
CHARBONNIER
451589
S/L AC ST-BREVIN
M3
M
3
180
0
180
33
Jacques
BATARD
592943
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M3
M
3
180
0
180
34
Jean-paul
MASSON
222865
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M3
M
3
170
0
170
35
Gerard
COUVRAND
394776
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M3
M
4
170
0
170
3
Alain
HERY
1088428
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
3
160
8
168
36
Jean-yves
MARIE
1969525
ES COUERON
M3
M
3
160
0
160
37
Yanick
PAPILLON
117872
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M3
M
4
150
0
150
38
Noel
LUCAS
487435
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M3
M
4
150
0
150
39
Bernard
CAILLET
1105124
AL BOUGUENAIS
M3
M
2
140
0
140
40
Bernard
BESSE
539034
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M3
M
2
140
0
140
41
Alain
SOMVEILLE
862806
COURIR A LA BAULE
M3
M
3
140
0
140
42
Remy
AGASSE
286372
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M3
M
2
140
0
140
43
Christian
RENAUD
1105808
CARQUEFOU AC
M3
M
2
130
0
130
44
Alain
BESSERER
1062942
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
5
130
0
130
4
Christian
TESSIER
596079
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
130
0
130
45
Yannick
MARTIN
108784
AC VARADES
M3
M
2
120
0
120
46
Philippe
VITOUR
2022832
COURIR A STE LUCE
M3
M
2
120
0
120
47
Philippe
PERRON
1681144
S/L RCN SAINTE LUCE
M3
M
2
110
10
120
48
Jacky
TAUNAY
878586
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
2
120
0
120
49
Bernard
FOURNY
1082902
AS CHU NANTES
M3
M
3
120
0
120
50
Boualem
KACI-CHAOUCHE
118331
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M3
M
3
120
0
120
51
Daniel
DRONNEAU
1000305
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M3
M
3
110
0
110
52
Alain
ESNAULT
996536
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M3
M
2
110
0
110
53
Michel
GAUTRON
1658568
COURIR A LA BAULE
M3
M
3
100
0
100
54
Patrick
PICARDA
1383127
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
2
100
0
100
55
Joseph
BROCHARD
386552
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
3
100
0
100
56
Gerard
CORNU
472202
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
4
100
0
100
57
Christian
CLOTEAU
781647
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
M3
M
2
100
0
100
5
Pierre-yves
BERTHAUD
1243063
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
100
0
100
58
Claude
LEMAITRE
988790
MS CHANTENAY NANTES
M3
M
1
90
0
90
6
Alexandre
LARUE
1002647
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
90
0
90
59
Yves
DOMINGIE
280113
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
5
90
0
90
60
Jean-luc
FOUILLARD
463897
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M3
M
1
90
0
90
61
Christian
JORAND
388931
S/L AC ST-BREVIN
M3
M
2
90
0
90
62
Claude
POTIRON
1898482
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M3
M
2
80
0
80
63
Yvon
RIOU
253457
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
3
80
0
80
64
Alain
LAVILLE-FOURNIER
1062883
UFCP SAINT HERBLAIN
M3
M
1
80
0
80
65
Bruno
HOUET
1983269
COURIR A STE LUCE
M3
M
1
70
0
70
7
Serge
GOURRIEREC
857377
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
70
0
70
66
Jean-pierre
GAUDIN
1862608
SERBOUTI RUN
M3
M
4
70
0
70
67
Luc
MENETRIER
1889807
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M3
M
3
70
0
70
68
Jacques
ROUSTEAU
1451701
ATHLE SANTE LOISIRS PAYS DE RE
M3
M
2
70
0
70
69
Jacques
FOURNY
1077353
AS CHU NANTES
M3
M
2
70
0
70
70
Mickael
BOISTIER
504713
NANTES ATLANTIQUE MARATHON
M3
M
1
70
0
70
71
Patrick
GUILLET
960619
AL BOUGUENAIS
M3
M
1
60
0
60
72
Dominique
BLANCHARD
606879
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M3
M
1
60
0
60
73
Loic
LE MAGUERESSE
463902
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M3
M
1
60
0
60
8
Joel
PARESSANT
191305
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
60
0
60
9
Pierre
BOURNONVILLE
977671
MS CHANTENAY NANTES
V3
M
1
60
0
60
74
Jean-yves
GERGAUD
504881
MS CHANTENAY NANTES
M3
M
2
60
0
60
75
Jean-pierre
MEIGNEN
1444591
ATHLE SANTE LOISIRS PAYS DE RE
M3
M
1
60
0
60
76
Jean-yves
PINEAU
565121
UFCP SAINT HERBLAIN
M3
M
2
60
0
60
77
Georges-bernard
GUILLOU
1658703
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
60
0
60
78
Gilles
DORMET
1869726
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M3
M
1
60
0
60
79
Gilles
MERIAIS
1306751
ATHLE SANTE LOISIRS PAYS DE RE
M3
M
2
60
0
60
80
Jean-luc
GAIN
1300986
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M3
M
1
50
9
59
81
Bernard
DAVID
695582
S/L ETOILE DE CLISSON
M3
M
1
50
0
50
10
Claude
ADVENARD
461139
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
1
50
0
50
82
Valentin
MOYANO
1593151
COURIR A STE LUCE
M3
M
1
50
0
50
83
Felix
HIVERT
1546131
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
1
50
0
50
84
Michel
DURAND
596807
S/L AC ST-BREVIN
M3
M
1
50
0
50
85
Jean-paul
MAUSSION
1424231
CARQUEFOU AC
M3
M
1
50
0
50
86
Christian
GUILLORY
1851699
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M3
M
2
50
0
50
87
Michel
LEVEQUE
1911772
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M3
M
2
50
0
50
88
Patrice
ROL
1979031
S/L STADE NANTAIS AC
M3
M
2
50
0
50
11
Patrick
MOREL
528529
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
1
50
0
50

1   2         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1640618 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...