CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général masters 2 hommes 2018



  Christian BERTHOME  
  Jean-yves LE BORGNE   Alain DUFIEF  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km et Trail semi-nocturne' sont enregistrée le 2018-11-02 à 22:07:28.

La prochaine course participant au Challenge - NOZ TRAIL le 2018-11-17.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Christian BERTHOME 239601 ES COUERON M2 M 12 1000 172 1172
2 Jean-yves LE BORGNE 1563137 COURIR A STE LUCE M2 M 16 990 120 1110
3 Alain DUFIEF 243938 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB M2 M 18 1000 72 1072
4
Joel
VIAUD
922318
ENTENTE NORD LOIRE 44
M2
M
7
670
36
706
5
Jean-noel
BOUREAU
887501
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
7
650
25
675
6
Laurent
ELISSALDE
1109482
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
9
660
0
660
7
Herve
GUIGO
1632438
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
7
640
15
655
8
Laurent
CHAGNAS
677043
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M2
M
7
630
18
648
9
Laurent
HOUSSAIS
1084137
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
7
600
28
628
10
Patrice
COIRIER
495914
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
6
570
24
594
11
Luc
FAVREAU
1062887
UFCP SAINT HERBLAIN
M2
M
7
570
24
594
12
Alain
RENAUX
1154520
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M2
M
6
560
22
582
13
Eric
ACQUEBERGE
1758153
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
M2
M
6
520
14
534
14
Eric
LEVEQUE
357399
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
8
520
4
524
15
Ludovic
DENIAUD
720537
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
5
470
30
500
16
Patrick
LEPAROUX
717618
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
8
500
0
500
17
Emmanuel
MAUGARD
1686627
AL PORTERIE AC
M2
M
6
480
7
487
18
Andre
DUBREUIL
1746371
RUNNING CLUB CROISICAIS
M2
M
8
470
4
474
19
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M2
M
6
450
23
473
20
Eric
WELIN
1638238
AS CHU NANTES
M2
M
5
440
18
458
21
Alain
CHOTARD
978691
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
8
450
0
450
22
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
5
410
10
420
23
Patrice
BEILVERT
813388
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
3
380
37
417
24
Didier
RAULIN
1217874
NANTES EC
M2
M
4
400
10
410
25
Michael
CHOTARD
808618
AS CHU NANTES
M2
M
5
400
9
409
26
Alain
VIOLET
1415385
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
6
400
5
405
27
Olivier
VRIGNAUD
753857
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
4
370
34
404
28
Bruno
BOU YAHYIAOUI
1241245
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
6
390
7
397
29
Jean-francois
TALLIO
1243356
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
M2
M
5
390
4
394
30
Christian
Godefroy
427291
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
5
380
0
380
31
Francois
LE DOUARIN
1998315
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
4
360
20
380
32
Philippe
LEPINE
703964
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M2
M
4
360
17
377
33
Lionel
BLONDEL
1036223
SC ORVAULT
M2
M
6
360
0
360
34
Lionel
ORCIL
1473211
ES COUERON
M2
M
6
360
0
360
35
Jacques
MAURIER
1186688
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
4
340
5
345
36
Jean-charles
GAUTREAU
1559036
AS CHU NANTES
M2
M
4
330
7
337
37
Pierrick
CLOUET
151561
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
4
330
5
335
38
Bruno
BLOT
658585
AL BOUGUENAIS
M2
M
4
320
0
320
39
Stephane
BRIAND
483998
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
M2
M
4
310
5
315
40
Francois
DUCROZ
1506243
CARQUEFOU AC
M2
M
3
300
13
313
41
Laurent
BESNIER
826533
AS CHU NANTES
M2
M
5
310
0
310
42
Patrick
CORBINEAU
1219393
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
4
310
0
310
43
Yannick
SORIN
1862834
SC ORVAULT
M2
M
4
300
0
300
44
Christian
LORMEAU
864276
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
6
300
0
300
45
Patrice
CHARPENTIER
1808609
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
5
300
0
300
1
Bernard
DUPONT
1299664
AL BOUGUENAIS
V2
M
4
290
0
290
2
Philippe
ROUX
713975
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
4
290
0
290
46
Vincent
JARNY
432553
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
3
270
13
283
47
Thierry
BULEON
1103807
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
4
280
0
280
48
Thierry
BOISARD
555879
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M2
M
3
280
0
280
49
Thierry
GABORIT
226517
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
4
280
0
280
50
Franck
BLANQUET
1064675
ENTENTE NORD LOIRE 44
M2
M
5
270
4
274
51
Thierry
RAMSAMY
1119520
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
5
270
0
270
52
Laurent
GUILBAUD
1688091
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
5
270
0
270
3
Francois
LETELLIER
215068
S/L RCN VERTOU
V2
M
3
260
8
268
53
Antoine
ROPERT
1464667
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
4
250
16
266
54
Gilles
PINEAU
681584
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M2
M
3
250
10
260
55
Gianni
BAUDOUIN
1107790
AS CHU NANTES
M2
M
3
250
6
256
56
Philippe
SECHER
1546393
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M2
M
3
250
0
250
57
Bernard
LEROY
459474
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M2
M
4
250
0
250
58
Dominique
MOCQUARD
1328635
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
3
250
0
250
59
Jean-emmanuel
SOUDANT
1220419
AL PORTERIE AC
M2
M
3
240
7
247
60
Eric
GAYRAL
629592
ENTENTE NORD LOIRE 44
M2
M
3
240
0
240
61
Serge
HEBERT
206026
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
4
240
0
240
62
Francis
LE GOHEBEL
608901
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M2
M
3
240
0
240
63
Jean
RODRIGUEZ
355993
AC VARADES
M2
M
3
230
0
230
64
Stephane
LEGARS
200319
RUNNING CLUB CROISICAIS
M2
M
3
230
0
230
65
Dominique
MATHURIN
1489180
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
6
220
6
226
4
Gilles
TUDAL
889419
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
3
210
12
222
66
Denis
FONDIN
557074
ENTENTE NORD LOIRE 44
M2
M
3
220
0
220
67
Stephane
SIGALAS
1423778
CARQUEFOU AC
M2
M
3
220
0
220
68
Christian
BERNARD
502559
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
M2
M
4
220
0
220
5
Pierrick
MICHEL
1474937
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
5
220
0
220
69
Francois-xavier
QUEMENER
1197478
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
M2
M
5
210
6
216
70
Stephane
GRIZAUT
2012828
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
3
210
0
210
6
Olivier
POISSON
1219531
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
4
210
0
210
71
Claude
TARVIC
104332
S/L AC ST-BREVIN
M2
M
3
210
0
210
72
Jean-michel
VEAU
1683808
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
3
210
0
210
73
Stephane
GALLOUEDEC
1303500
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
3
210
0
210
74
Yann
LE CARVESE
1040534
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M2
M
3
200
8
208
75
Didier
PAUL
620244
ES COUERON
M2
M
3
200
0
200
76
Thierry
LANDRAIN
656470
S/L AC ST-BREVIN
M2
M
4
200
0
200
77
Abdelkader
LASLA
1629507
S/L RCN VALLET
M2
M
2
180
15
195
78
Etienne
DAILLY
287483
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
4
190
4
194
79
Olivier
GERGAUD
1014410
UFCP SAINT HERBLAIN
M2
M
4
190
0
190
80
Christophe
ANDRE
508831
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
4
190
0
190
81
Fabrice
VALLEJO
1449489
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
2
180
6
186
82
Jacky
CANTIN
1984593
CAP ENDURANCE
M2
M
2
180
0
180
83
Olivier
VAN DE VOORDE
1574266
CARQUEFOU AC
M2
M
3
180
0
180
84
Christophe
JOUBIER
492546
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M2
M
3
180
0
180
85
Claude
BAILLARD
1681485
AS CHU NANTES
M2
M
3
180
0
180
86
Philippe
LEAUCOURT
540756
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M2
M
3
180
0
180
7
Marc
BRIAND
1211107
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
3
180
0
180
87
Frederic
BIZIEN
808647
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
2
170
0
170
88
Michael
RENAUDINEAU
1785402
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
2
170
0
170
89
Djamel
BENSAOUCHA
1102229
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M2
M
2
170
0
170
90
Pascal
BRIAND
407677
ES COUERON
M2
M
4
170
0
170
91
Bruno
BERNARD
291517
AC VARADES
M2
M
2
170
0
170
8
Patrice
TREMBLAY
1558787
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
2
160
9
169

1   2    3    4         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1635922 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...