CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général masters 1 hommes 2018



  Antony SORIN  
  Gregory SEILLER   Jean-marie BERCEGEAY  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les 10 kms de la Choliere' sont enregistrée le 2018-02-12 à 10:29:54.

La prochaine course participant au Challenge - SEMI MARATHON DE LA VILLE D'ORVAULT le 2018-03-11.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Antony SORIN 486008 UA CANTON DE SAVENAY M1 M 4 400 40 440
2 Gregory SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA M1 M 4 390 25 415
3 Jean-marie BERCEGEAY 1302460 NANTES METROPOLE ATHLETISME* M1 M 4 390 17 407
4
Bertrand
GAUDUCHON
1434931
AS CHU NANTES
M1
M
4
370
20
390
5
Gregory
LERAY
1622648
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
4
360
12
372
6
Arnaud
BLAIS
868770
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
4
360
8
368
7
Johann
FOUASSON
1063453
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
3
300
50
350
8
Yann
SALAUN
1540156
AL PORTERIE AC
M1
M
4
340
6
346
9
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
M1
M
3
290
44
334
10
Joan
BLEAS
1102750
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
3
300
15
315
11
Loic
SELLIN
754823
AL PORTERIE AC
M1
M
3
300
12
312
12
Herve
CAVARO
825547
S/L RCN VERTOU
M1
M
3
300
8
308
13
Morad
ABDELLAOUI
1176005
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
3
290
5
295
14
Freddy
MENARDAIS
1382581
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
4
280
0
280
15
David
GOUPILLE
540775
SERBOUTI RUN
M1
M
3
270
7
277
16
Dimitri
BICHON
1798643
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
4
270
0
270
17
Nicolas
GUILLOU
1880685
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
4
260
4
264
18
Benoit
JACOB
473743
AL BOUGUENAIS
M1
M
4
260
0
260
19
Benoit
MARRET
1532673
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
3
260
0
260
20
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
M1
M
3
260
0
260
21
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
M1
M
3
260
0
260
22
Frederic
NAUX
1046612
NANTES EC
M1
M
3
250
0
250
23
David
PADIOLLEAU
1873553
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
3
230
12
242
24
Patrice
BERTAUD
1652731
AC VARADES
M1
M
3
240
0
240
25
Yves
GUERAS
459262
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
2
200
36
236
26
Jerome
JOUSSEMET
668773
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
2
200
32
232
27
Xavier
CESBRON
647797
TUB
M1
M
2
180
40
220
28
Eric
HAMON
1477087
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
3
220
0
220
29
David
FERRE
764347
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
2
200
19
219
30
Laurent
OLLIVIER
824877
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
2
200
18
218
31
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
M1
M
2
200
13
213
32
Jerome
PINARD
1758488
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
3
210
0
210
33
Joselito
METRO
1850249
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
3
210
0
210
34
Patrice
RIVAL
1677484
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
3
200
0
200
35
Christian
URBAIN
1337370
AS BOUGUENAIS-REZE
M1
M
3
200
0
200
36
Dominique
RASSIN
367954
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
4
200
0
200
37
Denis
BOULANGER
1557781
S/L RCN VALLET
M1
M
2
190
5
195
38
Christophe
DRUAUX
1901523
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
2
190
4
194
39
Nicolas
MIAULT
137611
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
2
160
32
192
40
Nicolas
RONDEAU
1937639
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
2
190
0
190
41
Nicolas
MALO
1928288
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
2
190
0
190
42
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
3
190
0
190
43
Philippe
MARZIN
1681717
CARQUEFOU AC
M1
M
2
190
0
190
44
Cyrille
BOUE
142856
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
3
130
56
186
45
Loic
MAHIEUX
1502569
CARQUEFOU AC
M1
M
2
170
16
186
46
Jean-francois
BRAZEAU
1280934
CARQUEFOU AC
M1
M
2
180
0
180
47
Laurent
ROUSSEAU
1233544
AS CHU NANTES
M1
M
2
180
0
180
48
Guillaume
LARDEUX
664405
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
2
180
0
180
49
Noel
SAUDRAIS
910792
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
2
180
0
180
50
Franck
BEDEL
1123997
CARQUEFOU AC
M1
M
2
180
0
180
51
Denis
CRESPEL
1698881
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
2
160
16
176
52
Guillaume
MARY
1193674
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
2
170
4
174
53
Bruno
GERARD
1502489
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
2
160
12
172
54
Erwan
MARTIN
1365101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
2
170
0
170
55
Pierre
GUERIN
1336996
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
2
170
0
170
56
Frederic
VAL
1557091
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
2
170
0
170
57
Lionel
JAUFRED
465866
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
2
170
0
170
58
Maxime
DUCHESNE
1519978
NANTES EC
M1
M
2
170
0
170
59
Jerome
REGARDIN
1955599
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
2
170
0
170
60
Stephane
MARQUER
1319861
CARQUEFOU AC
M1
M
2
170
0
170
61
Michael
DURANDET
1850598
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
2
170
0
170
62
Olivier
LAMY
1881637
AS BOUGUENAIS-REZE
M1
M
3
170
0
170
63
Philippe
BRICARD
1607567
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
3
170
0
170
64
Olivier
GILARD
1663244
CARQUEFOU AC
M1
M
2
170
0
170
65
Sebastien
BOUDAUD
1755267
ES COUERON
M1
M
2
160
0
160
66
Tony
POEZEVARA
1926446
AS CHU NANTES
M1
M
3
160
0
160
67
Rodolphe
MORIN
1957583
SERBOUTI RUN
M1
M
2
160
0
160
68
Cyrille
MEAUDE
1576443
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
2
160
0
160
69
Emmanuel
SORIN
1298976
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
2
150
0
150
70
Ludovic
MARIOT
1878378
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
2
150
0
150
71
Christophe
BLANCONNIER
1573933
SC ORVAULT
M1
M
3
150
0
150
72
Arnaud
CASTAGNA
508646
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
2
150
0
150
73
Vincent
MAUDET
293513
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
2
150
0
150
74
Richard
HAMON
1278053
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
2
150
0
150
75
Jean-jacques
NICOLLO
1398694
SC ORVAULT
M1
M
2
150
0
150
76
Christophe
CHERRUAULT
298734
CARQUEFOU AC
M1
M
3
140
0
140
77
Sebastien
RIVAL
113190
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
2
140
0
140
78
Steven
LE CORRE
1223702
NANTES EC
M1
M
2
140
0
140
79
Jean-luc
FAVREAU
420202
AS BOUGUENAIS-REZE
M1
M
2
140
0
140
80
Thierry
ARDOUIN
1618677
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
2
140
0
140
81
Vincent
THARREAU
1867350
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
2
130
0
130
82
Franck
CHAMPAIN
717615
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
2
130
0
130
83
Said
BOUGRIBATE
1298429
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
3
120
0
120
84
Laurent
NEAU
1150905
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
2
120
0
120
85
Said
EL FADIL
583034
NANTES EC
M1
M
1
100
20
120
86
Tony
BIRRE
1006162
AS BOUGUENAIS-REZE
M1
M
3
110
0
110
87
Franck
BRICAUD
1065000
AS CHU NANTES
M1
M
2
110
0
110
88
Joel
LECONTE
1602525
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
2
110
0
110
89
Stephane
LOTODE
2039253
CARQUEFOU AC
M1
M
2
110
0
110
1
Michael
THEBAUD
1018848
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
100
9
109
90
Tony
BAUDINET
426397
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
1
100
7
107
91
Jean-francois
FALQUE
1197719
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
3
90
16
106
92
David
GARCIA
1754960
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
1
100
0
100
93
Sebastien
NARCISSE
1955257
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
2
100
0
100
94
David
CORBEAU
1571325
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
1
100
0
100
95
Xavier
DERRIEN
1000358
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
1
100
0
100
96
Johannick
PAJOT
929649
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
1
100
0
100
97
Cedric
CHAUVET
1970825
AS BOUGUENAIS-REZE
M1
M
2
100
0
100
98
Emmanuel
RIOT
1967976
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
2
100
0
100

1   2    3         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1346651 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...