CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général masters 1 femmes 2018



  Melanie LE GOFF  
  Isabelle BAUNAY   Stephanie BRIAND-VIAUD  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Foulées de Plessé' sont enregistrée le 2018-09-09 à 22:56:52.

La prochaine course participant au Challenge - FOULEES DE LA GOURNERIE le 2018-09-23.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Melanie LE GOFF 1102357 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* M1 F 9 900 164 1064
2 Isabelle BAUNAY 1433826 AL PORTERIE AC M1 F 10 800 123 923
3 Stephanie BRIAND-VIAUD 712564 ENTENTE NORD LOIRE 44 M1 F 7 670 124 794
4 Severine BROHAN 831861 MS CHANTENAY NANTES M1 F 10 670 57 727
5 Lydie GUIHENEUF 1564340 SERBOUTI RUN M1 F 5 460 49 509
6 Annie GAUDRE 1064319 NANTES METROPOLE ATHLETISME* M1 F 5 400 28 428
7 Stephanie MATHELIER 1880290 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA M1 F 4 360 50 410
8 Alexandra DUBOIS 1018086 AL PORTERIE AC M1 F 2 350 58 408
9 Gwenaelle PONTOIZEAU 228098 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* M1 F 5 310 25 335
10 Sylvie MARIE 1410455 ATHLETIC RETZ SUD LAC M1 F 6 320 13 333
11 Estelle RASSIN 492606 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* M1 F 5 300 22 322
12 Natacha FOUILLET 1339046 RACING CLUB NANTAIS * M1 F 6 270 35 305
13 Cecile PHUNG 1628493 CARQUEFOU AC M1 F 3 270 30 300
14 Severine MAINGUY 584311 RACING CLUB NANTAIS * M1 F 5 260 26 286
15 Rozenn DERRIEN 1698403 CARQUEFOU AC M1 F 3 260 25 285
16 Valerie MARQUETON 1262138 NANTES METROPOLE ATHLETISME* M1 F 3 250 20 270
17 Angelique BRUNET 1408513 ENTENTE NORD LOIRE 44 M1 F 4 230 12 242
18 Virginie MARIOT 1878382 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* M1 F 6 240 0 240
19 Rosine GUIBOUIN 352036 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* M1 F 3 230 8 238
20 Blandine BRETESCHE 1862110 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB M1 F 3 210 14 224
21 Christel MENAND 1890448 NANTES METROPOLE ATHLETISME* M1 F 4 210 10 220
22 Karine MARCHAND 1954377 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI M1 F 4 200 9 209
23 Stephanie PRESNEAU 1720277 S/L RCN VALLET M1 F 1 180 27 207
24 Florence BRIAND 1099094 ES COUERON M1 F 3 200 5 205
25 Sophie BOURGLAN 1220416 AL PORTERIE AC M1 F 2 180 18 198
26 Laurence DESBOIS 1759128 S/L RCN VALLET M1 F 3 170 22 192
27 Anne-laure PHILIPPOT 1862215 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA M1 F 2 160 22 182
1 Sonia MAUGET 1797674 S/L RCN LOIRE DIVATTE V1 F 2 150 24 174
28 Servane ZALUGAS 1456720 S/L RCN SAINTE LUCE M1 F 3 160 12 172
29 Ginette LABOUROT 1184215 AS CHU NANTES M1 F 3 150 22 172
30 Emilie BRICARD 1098963 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI M1 F 3 160 8 168
31 Chrystelle BONNET 1432221 S/L RCN VALLET M1 F 2 160 8 168
32 Stephanie CHOBLET 1283935 ATHLETIC RETZ SUD LAC M1 F 3 150 0 150
33 Laura DIANAND 1784795 S/L RCN VERTOU M1 F 2 130 16 146
34 Christelle VIE 1817106 TUB M1 F 3 140 4 144
35 Chrystele BARTEAU 1298964 MS CHANTENAY NANTES M1 F 3 140 0 140
36 Christelle RIPOCHE 1655394 ES COUERON M1 F 3 130 9 139
37 Sandra DELAPORTE 1800437 CARQUEFOU AC M1 F 2 120 16 136
38 Delphine DELAHAYE 1876835 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB M1 F 3 120 9 129
39 Annabelle LECORNU 205681 CARQUEFOU AC M1 F 2 120 6 126
40 Fatiha SERBOUTI 985665 SERBOUTI RUN M1 F 1 100 20 120
41 Virginie BOUR 1383821 SC ORVAULT M1 F 1 100 12 112
42 Emmanuelle THOMASSIAN 1768700 NANTES METROPOLE ATHLETISME* M1 F 2 110 0 110
43 Cecilia RENAUD 1633714 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA M1 F 3 110 0 110
2 Anne-francoise GOURDAIS 1981356 SC ORVAULT V1 F 2 90 16 106
3 Marie-francoise BABONNEAU 1534433 S/L ETOILE DE CLISSON V1 F 1 90 12 102
44 Virginie ROUE 1870204 CE PORNICHET COTE D'AMOUR M1 F 2 100 0 100
45 Claire REZE 1652280 AL PORTERIE AC M1 F 1 80 20 100
46 Sandrine BIZOT 1651190 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA M1 F 2 100 0 100
47 Virginie CONFOLANT 1785418 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB M1 F 2 100 0 100
48 Gaelle LE MORVAN 1721860 CE PORNICHET COTE D'AMOUR M1 F 4 100 0 100
49 Laurence BASTIANELLI 1503250 S/L RCN VALLET M1 F 2 100 0 100
50 Isabelle DUBOIS-BOURGET 1226088 NANTES EC M1 F 3 90 8 98
51 Odile BARBRY 1785743 S/L RCN VERTOU M1 F 3 90 8 98
52 Christelle IBERT 1604186 NANTES METROPOLE ATHLETISME* M1 F 3 90 5 95
53 Pascale GODET 1868326 AS BOUGUENAIS-REZE M1 F 2 80 15 95
54 Magalie LEBEAU 893943 RACING CLUB NANTAIS * M1 F 3 90 0 90
55 Malory COUASNON 439573 NANTES EC M1 F 2 90 0 90
56 Sophie GENEST 1980169 S/L RCN LOIRE DIVATTE M1 F 1 90 0 90
57 Patricia ANGOT 1659342 S/L ETOILE DE CLISSON M1 F 1 90 0 90
58 Ghislaine GENEVEE 1304043 CARQUEFOU AC M1 F 2 90 0 90
59 Hanni CISSE 2063472 AL BOUGUENAIS M1 F 2 80 7 87
60 Celine LESSOURD 1040693 AL PORTERIE AC M1 F 1 80 5 85
61 Delphine BRIQUET 1704301 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA M1 F 2 80 0 80
62 Johanne FAVENNEC 160079 S/L ESCO 44 MISSILLAC M1 F 1 80 0 80
63 Delphine PETITEAU 1825105 S/L RCN THOUARE-MAUVES M1 F 3 80 0 80
64 Laure CRESPEL 1477537 AS CHU NANTES M1 F 1 80 0 80
65 Laurence HENRY 1718922 RACING CLUB NANTAIS * M1 F 2 80 0 80
66 Emmanuelle BEGUIN 1972098 UFCP SAINT HERBLAIN M1 F 2 80 0 80
67 Virginie MAQUIN 1108026 NANTES EC M1 F 1 80 0 80
68 Isabelle BROHAN 1755278 AL BOUGUENAIS M1 F 3 80 0 80
69 Cecile OUVRARD 681558 CARQUEFOU AC M1 F 1 80 0 80
70 Zahia JORY 528276 S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS M1 F 1 70 9 79
71 Anne-marie GOURET 1093840 DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB M1 F 3 70 8 78
72 Rachel MOISAN 1260796 UA CANTON DE SAVENAY M1 F 1 70 7 77
73 Annabelle RONDEAU 460849 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB M1 F 1 70 7 77
74 Nadege LOSTE 1105045 S/L HERBAUGES ATHLE 44 M1 F 1 70 6 76
75 Betina SAVARY 1754633 SERBOUTI RUN M1 F 1 70 6 76
76 Florence BERTIN 1878797 COURIR A STE LUCE M1 F 2 70 6 76
77 Anne-laure LEFEUVRE 1654852 CARQUEFOU AC M1 F 1 60 12 72
78 Elen DUBOS 2018772 SERBOUTI RUN M1 F 1 70 0 70
4 Nathalie DENIS 1849608 ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI V1 F 1 60 10 70
79 Florence LUCAS 1973589 AL PORTERIE AC M1 F 1 70 0 70
80 Sophie BENZI 1653394 MS CHANTENAY NANTES M1 F 1 70 0 70
81 Pascale SOULARD 1686622 AL PORTERIE AC M1 F 2 70 0 70
82 Christelle PAJOLEC 1951488 COURIR A STE LUCE M1 F 2 70 0 70
83 Sylvie GUIHARD 1868770 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB M1 F 2 70 0 70
84 Anne-gwenaele ACX 1575573 CARQUEFOU AC M1 F 1 70 0 70
85 Sandrine LANCEREAU 1812336 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* M1 F 2 70 0 70
86 Francine FONTENEAU 1298459 NANTES METROPOLE ATHLETISME* M1 F 3 70 0 70
87 Valerie RICORDEL 1736784 DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB M1 F 2 70 0 70
88 Annette GENDRON 717622 S/L RCN LOIRE DIVATTE M1 F 2 70 0 70
5 Delphine CHARPENTIER 767925 S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX V1 F 1 60 9 69
89 Nathalie BOISNEAU 1663327 SNLS 44 M1 F 3 60 9 69
90 Fabienne BABU 1405174 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA M1 F 2 60 9 69
91 Nathalie DOLIVET 1879064 CARQUEFOU AC M1 F 1 60 7 67
92 Deborah HOURDEAU 1967581 ATHLETIC RETZ SUD LAC M1 F 2 60 5 65
93 Emmanuelle GICQUIAUD 1676794 S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX M1 F 1 60 5 65
94 Marie LAVOLE 1669706 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA M1 F 1 60 5 65

1   2    3         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1549981 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...