CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général juniors hommes 2018



  Enzo LAMOUR  
  Pierre AUBIN   Arthur RENOUF  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'La Turballe Maré Trail' sont enregistrée le 2018-06-17 à 23:40:11.

La prochaine course participant au Challenge - Les Coteaux de la Logne & Les Coteaux de la Logne le 2018-06-24.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Enzo LAMOUR 1381549 AS BOUGUENAIS-REZE JU M 4 390 40 430
2 Pierre AUBIN 1570217 AS BOUGUENAIS-REZE JU M 5 400 14 414
3 Arthur RENOUF 1633038 ENTENTE NORD LOIRE 44 JU M 3 290 41 331
4
Alexy
LE MENN
1587391
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
310
20
330
5
Pierre
GOURAUD
1321936
CARQUEFOU AC
JU
M
4
320
0
320
6
Clement
ROUSSEL
1224030
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
310
10
320
7
Ronan
HUGUET
1781352
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
3
290
23
313
8
Baptiste
BINELLI
1191050
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
3
280
29
309
9
Axel
GILET
1255665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
4
290
7
297
10
Hugo
BREDIN
1344711
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
3
260
23
283
11
Youenn
COUDRAY
1083526
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
3
240
21
261
12
Romain
MAINGUY
1466506
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
200
40
240
13
Alexandre
MEAUDE
1900278
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
3
230
8
238
14
Julien
BRENELIERE
1371056
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
2
200
36
236
15
Maxime
QUARAN
1220594
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
5
220
7
227
16
Nicolas
POULARD
1585521
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
3
200
0
200
17
Louis
CUCHOT
1667304
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
4
190
0
190
18
Florent
GERBAUD
1869651
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
4
180
0
180
19
Alexis
GODARD
1650406
AC VARADES
JU
M
3
180
0
180
20
Hugo
DAVIS
1323665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
3
160
0
160
21
Aubin
ANGOT
1557381
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
3
160
0
160
22
Elvan
LEDUC
1989636
SNLS 44
JU
M
2
150
8
158
23
Maxime
ROYER
1565560
ES COUERON
JU
M
2
130
0
130
24
Titouan
BENOIT
1985558
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
2
110
5
115
25
Georges
CROIZE-POURCELET
1756234
NANTES EC
JU
M
2
110
0
110
26
Simon
BENOIT
1783861
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
90
9
99
27
Jan
GUTERMANN
1383786
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
JU
M
1
90
7
97
28
Alexis
GIRARD
1555674
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
2
90
0
90
29
Mathieu
COIRRE
1880451
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
80
5
85
30
Fadel
MENAA
1560976
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
1
70
0
70
31
Simon
LECONTE
1067747
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
3
70
0
70
32
Augustin
VIEL
1810649
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
60
0
60
33
Pierre
BIDOT
1872444
NANTES EC
JU
M
1
60
0
60
34
Lohan
DORILAS
1322010
CARQUEFOU AC
JU
M
1
50
0
50
35
Florian
CAHIER
1832804
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
1
50
0
50
36
Esteban
SEROT
2014946
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
3
40
0
40
37
Arthur
SICOT
1767463
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
2
40
0
40
38
Alan
PASQUIER
843104
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
1
40
0
40
39
Dylan
RIVAL
1821788
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
40
0
40
40
Tanguy
LE PENDU
1557889
S/L RCN SAINTE LUCE
JU
M
1
40
0
40
41
Jules
POTIRON
1931578
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
JU
M
1
30
0
30
42
Gael
PICHOT
727458
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
3
30
0
30
43
Harouna
CAMARA
1999587
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
1
30
0
30
44
Paul
CHERON
1760277
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
2
20
0
20
45
Clement
LANNOU
1234708
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
2
20
0
20
46
Arthur
HAURET
1868245
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
1
20
0
20
47
Clement
ROUSSEAU
2018547
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
1
10
0
10
48
Paul
GUERIZEC
1655037
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
1
10
0
10
49
Matthys
WOZNIAK
1880452
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
10
0
10
50
Ilan
SACRE
1902430
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
1
10
0
10
51
Adrien
GUILLOU
2009167
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
1
10
0
10
52
Thomas
JEANNIN
1087164
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
1
10
0
10
53
Thomas
BUSNOT
1880774
CARQUEFOU AC
JU
M
1
10
0
10
54
Matthieu
BERGOT
1198543
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
1
10
0
10
55
Alexandre
MOREAU
1014052
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
JU
M
1
10
0
10

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1446935 fois (depuis le 1/1/2013)
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...