CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général juniors hommes 2018



  Axel GILET  
  Baptiste BINELLI   Enzo LAMOUR  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km et Trail semi-nocturne' sont enregistrée le 2018-11-02 à 22:07:28.

La prochaine course participant au Challenge - NOZ TRAIL le 2018-11-17.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Axel GILET 1255665 ATHLETIC RETZ SUD LAC JU M 7 580 17 597
2 Baptiste BINELLI 1191050 NANTES METROPOLE ATHLETISME* JU M 5 480 29 509
3 Enzo LAMOUR 1381549 AS BOUGUENAIS-REZE JU M 4 390 40 430
4
Ronan
HUGUET
1781352
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
4
390
28
418
5
Pierre
AUBIN
1570217
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
5
400
14
414
6
Hugo
BREDIN
1344711
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
4
360
31
391
7
Arthur
RENOUF
1633038
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
3
290
41
331
8
Alexy
LE MENN
1587391
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
310
20
330
9
Pierre
GOURAUD
1321936
CARQUEFOU AC
JU
M
4
320
0
320
10
Clement
ROUSSEL
1224030
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
310
10
320
11
Nicolas
POULARD
1585521
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
4
300
10
310
12
Florent
GERBAUD
1869651
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
5
280
0
280
13
Hugo
DAVIS
1323665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
4
260
7
267
14
Youenn
COUDRAY
1083526
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
3
240
21
261
15
Romain
MAINGUY
1466506
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
200
40
240
16
Alexandre
MEAUDE
1900278
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
3
230
8
238
17
Julien
BRENELIERE
1371056
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
2
200
36
236
18
Maxime
QUARAN
1220594
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
5
220
7
227
19
Louis
CUCHOT
1667304
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
4
190
0
190
20
Alexis
GODARD
1650406
AC VARADES
JU
M
3
180
0
180
21
Aubin
ANGOT
1557381
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
3
160
0
160
22
Elvan
LEDUC
1989636
SNLS 44
JU
M
2
150
8
158
23
Alan
PASQUIER
843104
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
2
130
0
130
24
Maxime
ROYER
1565560
ES COUERON
JU
M
2
130
0
130
25
Titouan
BENOIT
1985558
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
2
110
5
115
26
Georges
CROIZE-POURCELET
1756234
NANTES EC
JU
M
2
110
0
110
27
Simon
BENOIT
1783861
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
90
9
99
28
Jan
GUTERMANN
1383786
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
JU
M
1
90
7
97
29
Alexis
GIRARD
1555674
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
2
90
0
90
30
Mathieu
COIRRE
1880451
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
80
5
85
31
Matthys
WOZNIAK
1880452
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
2
80
0
80
32
Fadel
MENAA
1560976
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
1
70
0
70
33
Simon
LECONTE
1067747
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
3
70
0
70
34
Jeremy
RAVART
1869708
S/L RCN VALLET
JU
M
1
70
0
70
35
Augustin
VIEL
1810649
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
60
0
60
36
Pierre
BIDOT
1872444
NANTES EC
JU
M
1
60
0
60
37
Lohan
DORILAS
1322010
CARQUEFOU AC
JU
M
1
50
0
50
38
Florian
CAHIER
1832804
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
1
50
0
50
39
Esteban
SEROT
2014946
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
3
40
0
40
40
Arthur
SICOT
1767463
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
2
40
0
40
41
Dylan
RIVAL
1821788
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
40
0
40
42
Tanguy
LE PENDU
1557889
S/L RCN SAINTE LUCE
JU
M
1
40
0
40
43
Jules
POTIRON
1931578
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
JU
M
1
30
0
30
44
Gael
PICHOT
727458
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
3
30
0
30
45
Harouna
CAMARA
1999587
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
1
30
0
30
46
Paul
CHERON
1760277
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
2
20
0
20
47
Clement
LANNOU
1234708
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
2
20
0
20
48
Arthur
HAURET
1868245
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
1
20
0
20
49
Clement
ROUSSEAU
2018547
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
1
10
0
10
50
Paul
GUERIZEC
1655037
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
1
10
0
10
51
Ilan
SACRE
1902430
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
1
10
0
10
52
Adrien
GUILLOU
2009167
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
1
10
0
10
53
Thomas
JEANNIN
1087164
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
1
10
0
10
54
Thomas
BUSNOT
1880774
CARQUEFOU AC
JU
M
1
10
0
10
55
Matthieu
BERGOT
1198543
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
1
10
0
10
56
Alexandre
MOREAU
1014052
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
JU
M
1
10
0
10

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1640614 fois (depuis le 1/1/2013)
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...