CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général espoirs hommes 2018



  Antoine PICHAUD  
  Timothee DRUGEOT   Antoine LALOUF  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Course Nature Bouguenais' sont enregistrée le 2018-05-17 à 22:17:48.

La prochaine course participant au Challenge - COURSE NATURE AUDUBON le 2018-05-26.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Antoine PICHAUD 1201006 MS CHANTENAY NANTES ES M 6 510 21 531
2 Timothee DRUGEOT 1811716 RACING CLUB NANTAIS * ES M 5 420 6 426
3 Antoine LALOUF 1187593 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* ES M 4 390 29 419
4
Emilien
BRODU
1261107
UA CANTON DE SAVENAY
ES
M
4
380
18
398
5
Tony
BONDU
2056776
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
4
360
13
373
6
Thibault
DHEILLY
1337074
CARQUEFOU AC
ES
M
3
300
25
325
7
Solen
LEGOUX
1468909
NANTES EC
ES
M
4
310
0
310
8
Paul
BRISSON
1264662
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
3
290
9
299
9
Jason
OLIVIER
1799491
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
4
280
9
289
10
Jerome
MOREAU
1295857
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
3
270
16
286
11
Remi
DUCHESNE
1543319
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
4
270
0
270
12
Fabien
RENOU
1754871
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
3
260
0
260
13
Antoine
MAINGUY
161966
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
3
250
0
250
14
Goulwen
KERNEGUEZ
1443128
SERBOUTI RUN
ES
M
3
230
0
230
15
Simon
SHIMENDI
2039707
AL BOUGUENAIS
ES
M
3
210
0
210
16
Corentin
BACCONNAIS
1188196
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
4
200
0
200
17
Bechir
MASSRI
1435455
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
3
200
0
200
18
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
190
5
195
19
Vincent
ROUE
1362233
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
4
190
0
190
20
Paul
BORDEAUX
1223178
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
3
190
0
190
21
Sebastien
PREAU
1825453
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
190
0
190
22
Romain
RASTEL
1651352
CARQUEFOU AC
ES
M
2
180
4
184
23
Theo
BIZIEN
2028538
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
4
180
0
180
24
Corentin
RAIMBAUD
1653136
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
3
180
0
180
25
Simeon
URVOY
1462388
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
170
7
177
26
Louis
GILARD
1134246
CARQUEFOU AC
ES
M
2
170
0
170
27
Corentin
CARRIERE
1380912
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
2
170
0
170
28
Thomas
MOYON
1075732
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
ES
M
3
170
0
170
29
David
BERNARD
2027995
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
ES
M
2
150
16
166
30
Irwin
LARROZE
2025333
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
ES
M
4
160
0
160
31
Damien
GAUVREAU
1361946
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
160
0
160
32
Felix
PROUTIERE
1980264
NANTES EC
ES
M
4
150
0
150
33
Guenael
ANDRE
1344689
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
150
0
150
34
Luc
REILLON
1932033
CAP ENDURANCE
ES
M
2
150
0
150
35
Louis
LOIRAT
1665288
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
2
140
0
140
36
Louis
ANDRES
1228990
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
2
110
0
110
37
Yann
ALLICHON
2060467
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
100
10
110
38
Brice
DENIS
749403
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
1
100
0
100
39
Corentin
RASSIN
1001061
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
2
90
0
90
40
Etienne
SAUPIN
1217118
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
90
0
90
41
Mathieu
ONNO
2014394
S/L HERBAUGES ATHLE 44
ES
M
2
80
0
80
42
Tom
LECHAPPE
1300667
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
2
80
0
80
43
Antoine
BOUDOU
1714719
COURIR A STE LUCE
ES
M
1
80
0
80
44
Nicolas
POIGNAN
1980410
RUNNING CLUB CROISICAIS
ES
M
1
70
0
70
45
Nathan
ROLLAND
678373
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
2
60
0
60
46
Nicolas
SORIN
2011891
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
ES
M
1
60
0
60
47
Marc
CHARLES
1463690
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
2
50
0
50
48
Valentin
GERARD
749735
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
40
0
40
49
Hugo
RIPOCHE
1654507
S/L RCN VALLET
ES
M
1
40
0
40
50
Lilian
ORJEBIN
1756679
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
1
40
0
40
51
Lionel
LE GOFF
1785302
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
20
0
20
52
Kevin
BOUE
676847
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
2
20
0
20
53
Pierre
COCHARD
2058010
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
1
20
0
20
54
Thomas
FREUCHET
2053303
S/L RCN VALLET
ES
M
1
10
0
10
55
Lilian
LETILLY
1956977
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
1
10
0
10

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1440115 fois (depuis le 1/1/2013)
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...