CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général espoirs hommes 2018



  Antoine LALOUF  
  Antoine PICHAUD   Timothee DRUGEOT  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km et Trail semi-nocturne' sont enregistrée le 2018-11-02 à 22:07:28.

La prochaine course participant au Challenge - NOZ TRAIL le 2018-11-17.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Antoine LALOUF 1187593 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* ES M 6 590 49 639
2 Antoine PICHAUD 1201006 MS CHANTENAY NANTES ES M 7 610 29 639
3 Timothee DRUGEOT 1811716 RACING CLUB NANTAIS * ES M 7 620 12 632
4
Tony
BONDU
2056776
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
6
560
36
596
5
Fabien
RENOU
1754871
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
6
520
4
524
6
Thibault
DHEILLY
1337074
CARQUEFOU AC
ES
M
4
400
35
435
7
Goulwen
KERNEGUEZ
1443128
SERBOUTI RUN
ES
M
5
430
0
430
8
Emilien
BRODU
1261107
UA CANTON DE SAVENAY
ES
M
4
380
18
398
9
Corentin
RASSIN
1001061
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
5
310
4
314
10
Solen
LEGOUX
1468909
NANTES EC
ES
M
4
310
0
310
11
Paul
BRISSON
1264662
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
3
290
9
299
12
Nicolas
POIGNAN
1980410
RUNNING CLUB CROISICAIS
ES
M
4
290
0
290
13
Louis
GILARD
1134246
CARQUEFOU AC
ES
M
3
270
20
290
14
Jason
OLIVIER
1799491
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
4
280
9
289
15
Jerome
MOREAU
1295857
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
3
270
16
286
16
Remi
DUCHESNE
1543319
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
4
270
0
270
17
Antoine
MAINGUY
161966
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
3
250
0
250
18
Louis
LOIRAT
1665288
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
3
240
0
240
19
Brice
DENIS
749403
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
2
200
10
210
20
Simon
SHIMENDI
2039707
AL BOUGUENAIS
ES
M
3
210
0
210
21
Lilian
ORJEBIN
1756679
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
3
200
5
205
22
Corentin
BACCONNAIS
1188196
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
4
200
0
200
23
Bechir
MASSRI
1435455
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
3
200
0
200
24
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
190
5
195
25
Vincent
ROUE
1362233
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
4
190
0
190
26
Paul
BORDEAUX
1223178
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
3
190
0
190
27
Sebastien
PREAU
1825453
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
190
0
190
28
Victor
PRUDHOMME
1754985
COURIR A STE LUCE
ES
M
2
180
5
185
29
Romain
RASTEL
1651352
CARQUEFOU AC
ES
M
2
180
4
184
30
Theo
BIZIEN
2028538
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
4
180
0
180
31
Corentin
RAIMBAUD
1653136
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
3
180
0
180
32
Simeon
URVOY
1462388
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
170
7
177
33
Corentin
CARRIERE
1380912
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
2
170
0
170
34
Thomas
MOYON
1075732
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
ES
M
3
170
0
170
35
David
BERNARD
2027995
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
ES
M
2
150
16
166
36
Irwin
LARROZE
2025333
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
ES
M
4
160
0
160
37
Damien
GAUVREAU
1361946
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
160
0
160
38
Pierre
COCHARD
2058010
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
3
160
0
160
39
Nathan
ROLLAND
678373
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
3
150
0
150
40
Baptiste
GIRAUD
1570629
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
ES
M
3
150
0
150
41
Felix
PROUTIERE
1980264
NANTES EC
ES
M
4
150
0
150
42
Guenael
ANDRE
1344689
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
150
0
150
43
Luc
REILLON
1932033
CAP ENDURANCE
ES
M
2
150
0
150
44
Clement
LEDUC
1450999
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
1
100
12
112
45
Louis
ANDRES
1228990
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
2
110
0
110
46
Yann
ALLICHON
2060467
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
100
10
110
47
Etienne
SAUPIN
1217118
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
90
0
90
48
Mathieu
ONNO
2014394
S/L HERBAUGES ATHLE 44
ES
M
2
80
0
80
49
Tom
LECHAPPE
1300667
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
2
80
0
80
50
Antoine
BOUDOU
1714719
COURIR A STE LUCE
ES
M
1
80
0
80
51
Nicolas
SORIN
2011891
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
ES
M
1
60
0
60
52
Marc
CHARLES
1463690
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
2
50
0
50
53
Valentin
GERARD
749735
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
40
0
40
54
Hugo
RIPOCHE
1654507
S/L RCN VALLET
ES
M
1
40
0
40
55
Lionel
LE GOFF
1785302
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
20
0
20
56
Kevin
BOUE
676847
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
2
20
0
20
57
Simon
PICOT
1468741
S/L RCN VALLET
ES
M
1
10
6
16
58
Thomas
FREUCHET
2053303
S/L RCN VALLET
ES
M
1
10
0
10
59
Lilian
LETILLY
1956977
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
1
10
0
10

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1640624 fois (depuis le 1/1/2013)
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...