CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général espoirs hommes 2018



  Antoine LALOUF  
  Antoine PICHAUD   Fabien RENOU  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Foulées de Plessé' sont enregistrée le 2018-09-09 à 22:56:52.

La prochaine course participant au Challenge - LES FOULEES DU PONT & Course Nature Vallée du Cens le 2018-09-30.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Antoine LALOUF 1187593 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* ES M 5 490 49 539
2 Antoine PICHAUD 1201006 MS CHANTENAY NANTES ES M 6 510 21 531
3 Fabien RENOU 1754871 ATHLETIC RETZ SUD LAC ES M 5 450 6 456
4
Thibault
DHEILLY
1337074
CARQUEFOU AC
ES
M
4
400
35
435
5
Timothee
DRUGEOT
1811716
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
5
420
6
426
6
Emilien
BRODU
1261107
UA CANTON DE SAVENAY
ES
M
4
380
18
398
7
Tony
BONDU
2056776
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
4
360
13
373
8
Goulwen
KERNEGUEZ
1443128
SERBOUTI RUN
ES
M
4
330
0
330
9
Corentin
RASSIN
1001061
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
5
310
4
314
10
Solen
LEGOUX
1468909
NANTES EC
ES
M
4
310
0
310
11
Paul
BRISSON
1264662
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
3
290
9
299
12
Louis
GILARD
1134246
CARQUEFOU AC
ES
M
3
270
20
290
13
Jason
OLIVIER
1799491
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
4
280
9
289
14
Jerome
MOREAU
1295857
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
3
270
16
286
15
Remi
DUCHESNE
1543319
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
4
270
0
270
16
Antoine
MAINGUY
161966
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
3
250
0
250
17
Louis
LOIRAT
1665288
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
3
240
0
240
18
Nicolas
POIGNAN
1980410
RUNNING CLUB CROISICAIS
ES
M
3
210
0
210
19
Brice
DENIS
749403
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
2
200
10
210
20
Simon
SHIMENDI
2039707
AL BOUGUENAIS
ES
M
3
210
0
210
21
Lilian
ORJEBIN
1756679
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
3
200
5
205
22
Corentin
BACCONNAIS
1188196
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
4
200
0
200
23
Bechir
MASSRI
1435455
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
3
200
0
200
24
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
190
5
195
25
Vincent
ROUE
1362233
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
4
190
0
190
26
Paul
BORDEAUX
1223178
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
3
190
0
190
27
Sebastien
PREAU
1825453
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
190
0
190
28
Victor
PRUDHOMME
1754985
COURIR A STE LUCE
ES
M
2
180
5
185
29
Romain
RASTEL
1651352
CARQUEFOU AC
ES
M
2
180
4
184
30
Theo
BIZIEN
2028538
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
4
180
0
180
31
Corentin
RAIMBAUD
1653136
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
3
180
0
180
32
Simeon
URVOY
1462388
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
170
7
177
33
Corentin
CARRIERE
1380912
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
2
170
0
170
34
Thomas
MOYON
1075732
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
ES
M
3
170
0
170
35
David
BERNARD
2027995
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
ES
M
2
150
16
166
36
Irwin
LARROZE
2025333
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
ES
M
4
160
0
160
37
Damien
GAUVREAU
1361946
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
160
0
160
38
Pierre
COCHARD
2058010
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
3
160
0
160
39
Felix
PROUTIERE
1980264
NANTES EC
ES
M
4
150
0
150
40
Guenael
ANDRE
1344689
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
150
0
150
41
Luc
REILLON
1932033
CAP ENDURANCE
ES
M
2
150
0
150
42
Clement
LEDUC
1450999
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
1
100
12
112
43
Louis
ANDRES
1228990
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
2
110
0
110
44
Yann
ALLICHON
2060467
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
100
10
110
45
Baptiste
GIRAUD
1570629
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
ES
M
2
90
0
90
46
Etienne
SAUPIN
1217118
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
90
0
90
47
Mathieu
ONNO
2014394
S/L HERBAUGES ATHLE 44
ES
M
2
80
0
80
48
Tom
LECHAPPE
1300667
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
2
80
0
80
49
Antoine
BOUDOU
1714719
COURIR A STE LUCE
ES
M
1
80
0
80
50
Nathan
ROLLAND
678373
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
2
60
0
60
51
Nicolas
SORIN
2011891
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
ES
M
1
60
0
60
52
Marc
CHARLES
1463690
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
2
50
0
50
53
Valentin
GERARD
749735
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
40
0
40
54
Hugo
RIPOCHE
1654507
S/L RCN VALLET
ES
M
1
40
0
40
55
Lionel
LE GOFF
1785302
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
20
0
20
56
Kevin
BOUE
676847
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
2
20
0
20
57
Simon
PICOT
1468741
S/L RCN VALLET
ES
M
1
10
6
16
58
Thomas
FREUCHET
2053303
S/L RCN VALLET
ES
M
1
10
0
10
59
Lilian
LETILLY
1956977
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
1
10
0
10

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1550851 fois (depuis le 1/1/2013)
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...