CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général espoirs femmes 2018



  Maiwenn LE CORRE  
  Mebrihit KIROS HAGOS   Jade GOUIN  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les 10 kms de la Choliere' sont enregistrée le 2018-02-12 à 10:29:54.

La prochaine course participant au Challenge - SEMI MARATHON DE LA VILLE D'ORVAULT le 2018-03-11.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Maiwenn LE CORRE 1231105 NANTES EC ES F 3 300 29 329
2 Mebrihit KIROS HAGOS 1966272 NANTES EC ES F 3 300 27 327
3 Jade GOUIN 1473902 NANTES METROPOLE ATHLETISME* ES F 3 250 8 258
4 Lisa BEIGEAUD 1310648 NANTES EC ES F 3 180 16 196
5 Elsa DUFOUR CIZEAU 1794539 RACING CLUB NANTAIS * ES F 3 180 5 185
6 Mathilde BERTHELOT 1296835 NANTES METROPOLE ATHLETISME* ES F 2 170 0 170
7 Lucie SCATOLI 1517232 RACING CLUB NANTAIS * ES F 3 150 0 150
8 Margaux FLECHARD 699385 NANTES METROPOLE ATHLETISME* ES F 2 130 13 143
9 Capucine LE JEUNE 1583461 S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS ES F 3 140 0 140
10 Pauline BOULAIN 1405307 NANTES EC ES F 2 140 0 140
11 Marion SERVELLE 1580451 UA CANTON DE SAVENAY ES F 2 120 6 126
12 Margaux CONAN 1133848 S/L STADE NANTAIS AC ES F 1 100 20 120
13 Noemie BARIL 1848241 ATHLETIC RETZ SUD LAC ES F 1 90 7 97
14 Lea POLI 1349169 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE ES F 1 80 16 96
15 Morgane CHAPUIS-KERIVEN 1194679 S/L STADE NANTAIS AC ES F 1 60 0 60
16 Laure CARRE 1795626 MS CHANTENAY NANTES ES F 3 50 0 50
17 Mathilde CHANSON 1234278 CARQUEFOU AC ES F 1 40 7 47
18 Justine TESSEREAU 1560519 S/L RCN VALLET ES F 1 20 0 20
19 Clarisse LE RAY 1091596 S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS ES F 1 20 0 20
20 Clemence FICHET 1480002 ENTENTE NORD LOIRE 44 ES F 1 20 0 20
21 Laurie SIMON 1580498 ENTENTE NORD LOIRE 44 ES F 2 20 0 20
22 Sophie DRAPIER 2061375 SC ORVAULT ES F 1 10 0 10
23 Pauline LEVASSOR 1992945 SC ORVAULT ES F 1 10 0 10
24 Fanny CHARLOT 2056773 MS CHANTENAY NANTES ES F 1 10 0 10

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1344564 fois (depuis le 1/1/2013)
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...