CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général espoirs femmes 2018



  Mebrihit KIROS HAGOS  
  Maiwenn LE CORRE   Jade GOUIN  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Foulées de Plessé' sont enregistrée le 2018-09-09 à 22:56:52.

La prochaine course participant au Challenge - FOULEES DE LA GOURNERIE le 2018-09-23.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Mebrihit KIROS HAGOS 1966272 NANTES EC ES F 4 380 37 417
2 Maiwenn LE CORRE 1231105 NANTES EC ES F 3 300 29 329
3 Jade GOUIN 1473902 NANTES METROPOLE ATHLETISME* ES F 3 250 8 258
4 Mathilde BERTHELOT 1296835 NANTES METROPOLE ATHLETISME* ES F 3 230 8 238
5 Margaux CONAN 1133848 S/L STADE NANTAIS AC ES F 2 190 40 230
6 Lucie SCATOLI 1517232 RACING CLUB NANTAIS * ES F 4 200 0 200
7 Lisa BEIGEAUD 1310648 NANTES EC ES F 3 180 16 196
8 Elsa DUFOUR CIZEAU 1794539 RACING CLUB NANTAIS * ES F 3 180 5 185
9 Margaux FLECHARD 699385 NANTES METROPOLE ATHLETISME* ES F 2 130 13 143
10 Capucine LE JEUNE 1583461 S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS ES F 3 140 0 140
11 Pauline BOULAIN 1405307 NANTES EC ES F 2 140 0 140
12 Marion SERVELLE 1580451 UA CANTON DE SAVENAY ES F 2 120 6 126
13 Noemie BARIL 1848241 ATHLETIC RETZ SUD LAC ES F 1 90 7 97
14 Lea POLI 1349169 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE ES F 1 80 16 96
15 Laure CARRE 1795626 MS CHANTENAY NANTES ES F 4 60 0 60
16 Morgane CHAPUIS-KERIVEN 1194679 S/L STADE NANTAIS AC ES F 1 60 0 60
17 Mailys FERRAND 2061969 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB ES F 1 40 12 52
18 Mathilde CHANSON 1234278 CARQUEFOU AC ES F 1 40 7 47
19 Louise CAMUS 1216467 S/L HERBAUGES ATHLE 44 ES F 1 30 0 30
20 Justine TESSEREAU 1560519 S/L RCN VALLET ES F 1 20 0 20
21 Sophie DRAPIER 2061375 SC ORVAULT ES F 2 20 0 20
22 Clarisse LE RAY 1091596 S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS ES F 1 20 0 20
23 Clemence FICHET 1480002 ENTENTE NORD LOIRE 44 ES F 1 20 0 20
24 Laurie SIMON 1580498 ENTENTE NORD LOIRE 44 ES F 2 20 0 20
25 Cécilia RENARD 1985854 S/L RCN SAINTE LUCE ES F 1 10 6 16
26 Pauline LEVASSOR 1992945 SC ORVAULT ES F 1 10 0 10
27 Fanny CHARLOT 2056773 MS CHANTENAY NANTES ES F 1 10 0 10

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1550222 fois (depuis le 1/1/2013)
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...