CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général cadettes 2018



  Lucile MARY  
  Lola-prune LEGAL   Anais MICLO  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les 10 kms de la Choliere' sont enregistrée le 2018-02-12 à 10:29:54.

La prochaine course participant au Challenge - SEMI MARATHON DE LA VILLE D'ORVAULT le 2018-03-11.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Lucile MARY 1471207 ENTENTE NORD LOIRE 44 CA F 3 300 56 356
2 Lola-prune LEGAL 1314657 MS CHANTENAY NANTES CA F 3 290 27 317
3 Anais MICLO 1218521 S/L HERBAUGES ATHLE 44 CA F 3 280 28 308
4 Margaux DUBOIS 1478499 NANTES METROPOLE ATHLETISME* CA F 3 270 22 292
5 Alice ALBOUY 1461704 S/L STADE NANTAIS AC CA F 3 230 9 239
6 Clemence RENAUX 1490256 UA CANTON DE SAVENAY CA F 3 230 0 230
7 Justine ROUSSEAU 1562667 S/L STADE NANTAIS AC CA F 3 230 0 230
8 Sarah GILAIZEAU 1421879 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI CA F 2 200 28 228
9 Pauline JAFFRAY 1664219 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* CA F 2 190 25 215
10 Paola TISSOT 1855247 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* CA F 2 180 17 197
11 Lea AIDOUNI 1953872 S/L AC ST-BREVIN CA F 2 180 15 195
12 Sarah LEBAS 1654735 S/L STADE NANTAIS AC CA F 3 190 0 190
13 Montaine JAMET 1389694 RACING CLUB NANTAIS * CA F 2 180 10 190
14 Blanche LELIEVRE 1322021 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB CA F 2 160 11 171
15 Manon LECALLO 1332517 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB CA F 2 160 6 166
16 Lola ORIOT 1573228 S/L RCN SAINTE LUCE CA F 2 160 0 160
17 Pauline BURGAUD 1569818 S/L HERBAUGES ATHLE 44 CA F 3 160 0 160
18 Juliette DESVAUX 1756654 CARQUEFOU AC CA F 2 150 4 154
19 Mathilde SCATOLI 1677853 S/L RCN VERTOU CA F 3 150 0 150
20 Clementine CHIRON 1758780 ES COUERON CA F 3 150 0 150
21 Alizee LAURENCIN 1654335 UA CANTON DE SAVENAY CA F 2 140 0 140
22 Sabrina ABOUELFATH 1510027 S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE CA F 2 130 0 130
23 Mai-linh PIPAUD 1900296 RACING CLUB NANTAIS * CA F 2 130 0 130
24 Marie GARDIE 2000898 S/L RCN VERTOU CA F 3 130 0 130
25 Adele BROHAN 1809137 S/L STADE NANTAIS AC CA F 2 120 0 120
26 Adele THOMASSIAN 1968035 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE CA F 2 120 0 120
27 Vanille GUILLET 1316387 S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE CA F 1 100 20 120
28 Emma DUVAL 1263962 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* CA F 2 120 0 120
29 Leane CHENEVIERE 1299673 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE CA F 1 100 8 108
30 Julia PIQUET 1757574 ES COUERON CA F 2 100 0 100
31 Manon AUTRET 1224013 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB CA F 1 90 5 95
32 Vinciane ALAIRE 1773935 ES COUERON CA F 2 90 0 90
33 Justine SAVARY 1583599 ES COUERON CA F 2 90 0 90
34 Jeanne BASTARD GUILLERM 1703034 S/L RCN LOIRE DIVATTE CA F 2 80 0 80
35 Alice FILATRE 1564742 S/L STADE NANTAIS AC CA F 1 80 0 80
36 Elise ALAIRE 1773937 ES COUERON CA F 2 80 0 80
37 Perrine PEYGOURDI 1462935 S/L STADE NANTAIS AC CA F 2 80 0 80
38 Chloe BLAIS 1757573 ES COUERON CA F 2 80 0 80
39 Morgane HENNART 1755737 ES COUERON CA F 2 80 0 80
40 Jeanne FOURQUIER 2009209 S/L STADE NANTAIS AC CA F 1 80 0 80
41 Lisa JOULAIN 2004985 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI CA F 2 70 0 70
42 Maelle CHARON 1218531 NANTES EC CA F 2 70 0 70
43 Eugenie CASTEL 1886057 ES COUERON CA F 1 70 0 70
44 Eglantine PAYNEAU 1572932 S/L RCN VALLET CA F 1 70 0 70
45 Jeanne FROMAGEAU 1222803 S/L STADE NANTAIS AC CA F 1 60 0 60
46 Juliette MULLER 1557400 CARQUEFOU AC CA F 1 60 0 60
47 Mariane BLONDEL 1464934 CARQUEFOU AC CA F 1 50 0 50
48 Alice PHERIVONG 2038364 S/L STADE NANTAIS AC CA F 1 50 0 50
49 Mathilde ODIAU 1539692 S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE CA F 1 50 0 50
50 Clementine LAGREE 1892017 CARQUEFOU AC CA F 1 40 0 40
51 Emma FRASSIN 1463151 NANTES EC CA F 1 40 0 40
52 Leelou OLIVAUD 2026242 S/L ESCO 44 MISSILLAC CA F 1 40 0 40
53 Nolwen BROSSET 1695361 S/L ESCO 44 MISSILLAC CA F 1 40 0 40
54 Manon FAVRY 1888746 S/L RCN LOIRE DIVATTE CA F 1 20 0 20
55 Solene DE LAMBERT 1972796 NANTES EC CA F 1 20 0 20
56 Josephine ARTHUS 1299008 SC ORVAULT CA F 1 20 0 20
57 Astrid SABIRI 1999192 S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE CA F 1 20 0 20
58 Justine PIETIN 1666137 ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL CA F 2 20 0 20
59 Marine BLANCHARD 1989824 ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE CA F 2 20 0 20
60 Anais ORJUBIN 1407182 UA CANTON DE SAVENAY CA F 1 10 0 10
61 Victoire ARMENAUD 1980154 S/L RCN LOIRE DIVATTE CA F 1 10 0 10
62 Solene PEZOT 1764428 SC ORVAULT CA F 1 10 0 10
63 Anais BIEWER 1823170 S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE CA F 1 10 0 10
64 Watteen PICARD 1972251 S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE CA F 1 10 0 10
65 Macha NOURRY 1469005 AL PORTERIE AC CA F 1 10 0 10
66 Rose MORILLEAU 1216351 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB CA F 1 10 0 10
67 Clemence BOISNARD 1882801 S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE CA F 1 10 0 10
68 Judicaelle DANIEL 1334559 S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS CA F 1 10 0 10
69 Julia PIED 1974021 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE CA F 1 10 0 10
70 Pauline LE DAUPHIN 1302265 AS BOUGUENAIS-REZE CA F 1 10 0 10
71 Lola MINIER 1232260 RACING CLUB NANTAIS * CA F 1 10 0 10
72 Melanie KITENGE 1103334 ES COUERON CA F 1 10 0 10

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1346638 fois (depuis le 1/1/2013)
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...