CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général cadets 2018



  Clement BOURGOIN  
  Thomas JAHAN   Clement COCHARD  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Course Nature Bouguenais' sont enregistrée le 2018-05-17 à 22:17:48.

La prochaine course participant au Challenge - COURSE NATURE AUDUBON le 2018-05-26.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Clement BOURGOIN 1400541 RACING CLUB NANTAIS * CA M 4 360 16 376
2 Thomas JAHAN 731706 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* CA M 3 300 40 340
3 Clement COCHARD 1389600 ATHLETIC RETZ SUD LAC CA M 3 300 34 334
4
Guillaume
SPIQUEL
1320524
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
3
290
36
326
5
Mathias
DE VERNEJOUL
1303897
ES COUERON
CA
M
3
280
12
292
6
Guillaume
HUCHET
1468298
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
3
250
11
261
7
Maxime
HILLER
1851185
AL PORTERIE AC
CA
M
3
250
6
256
8
Quentin
MILLET
1183356
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
3
220
9
229
9
Gaetan
PEYGOURDI
1432265
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
200
29
229
10
Josue
LE CADRE
1192094
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
2
200
28
228
11
Quentin
GUILLERAULT
1468745
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
220
0
220
12
Corentin
GUINARD
1265460
NANTES EC
CA
M
2
200
18
218
13
Marin
MONNIER
1867972
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
3
210
4
214
14
Antoine
GUIZOU
1970806
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
3
210
0
210
15
Gael
DRUEZ
1983667
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
2
190
15
205
16
Soane
GUILBERT
1663080
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
3
200
0
200
17
Julien
STINDEL
1505978
AC VARADES
CA
M
2
180
6
186
18
Leo
BIZEUL
1666846
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
2
180
0
180
19
Amaury
BRODU
2008507
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
3
180
0
180
20
Robin
RIOT
1875126
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
170
8
178
21
Youlyann
MORANDEAU
1584528
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
2
170
6
176
22
Maelan
KERNEGUEZ
1216345
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
3
170
0
170
23
Mathis
BEAUDET
1757370
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
3
170
0
170
24
Tanguy
RANNOU
1758647
SC ORVAULT
CA
M
2
160
5
165
25
Theo
JOBARD
2038255
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
3
160
0
160
26
Maxime
HERIAU
1655456
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
160
0
160
27
Hoel
SINA
1524973
NANTES EC
CA
M
3
150
0
150
28
Yves-henri
BLOTTIERE
2011873
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
2
150
0
150
29
Vincent
BLANDIN
1559068
ES COUERON
CA
M
3
140
0
140
30
Charlie
URVOY
1319864
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
2
140
0
140
31
Quentin
REMERAND
1928311
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
130
0
130
32
Nathan
GAUTHIER
1785434
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
2
130
0
130
33
Killian
PICOUL
1679830
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
120
0
120
34
Corentin
CHATELIER
1967841
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
2
120
0
120
35
Ugo
MARTIN
1534328
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
1
100
20
120
36
Simon
DEFONTAINE
1391648
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
120
0
120
37
Adrien
BUSSON
1972500
NANTES EC
CA
M
2
120
0
120
38
Paul
GUERIN-CAVARO
2042678
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
1
100
16
116
39
Simon
GOURGUES
1936987
SNLS 44
CA
M
1
100
10
110
40
Valentin
LANCEREAU
1971367
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
2
100
0
100
41
Clement
CHASSERIAU
1996216
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
2
100
0
100
42
Maxime
LEGER
1187591
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
2
100
0
100
43
Hugo
THIAU
1674431
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
3
100
0
100
44
Antoine
LABEYRIE
1559876
NANTES EC
CA
M
1
90
7
97
45
Baptiste
GUINARD
1265458
NANTES EC
CA
M
2
90
0
90
46
Maxime
LETORT
1255349
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
2
90
0
90
47
Elie
NUAUD
1391449
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
90
0
90
48
Yohan
CAHIER
2008374
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
90
0
90
49
Lucas
BLEUNVEN
1971930
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
2
80
0
80
50
Titouan
MASSON
1466274
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
1
80
0
80
51
Lucas
EVEN
1721477
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
1
80
0
80
52
Mathieu
BELLIOT
1893134
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
1
70
0
70
53
Theo
BROSSET
1766163
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
1
70
0
70
54
Baptiste
SACCHI
1463526
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
2
70
0
70
55
Clement
VERGER
2030871
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
1
60
0
60
56
Mathys
GOUIN
1652584
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
2
60
0
60
57
Colas
RAFFIN
1999610
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
1
50
0
50
58
Leo
BASTIANELLI
1967879
S/L RCN VALLET
CA
M
2
50
0
50
59
Louka
ALBERT
1878558
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
50
0
50
60
Luc
ELAIN
639393
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
2
50
0
50
61
Alexandre
JANSSEN
1668268
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
CA
M
1
50
0
50
62
Hugo
FATIN
1850630
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
2
50
0
50
63
Adrien
FRADIN
1773946
ES COUERON
CA
M
2
50
0
50
64
Pablo
LEFRESNE
1656483
AL PORTERIE AC
CA
M
1
40
0
40
65
Nello
CANNAVACCIVOLO
2053242
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
40
0
40
66
Pierre
CAILLET
2040658
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
1
40
0
40
67
Armel
CHAUVIN
1255343
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
1
40
0
40
68
Mathis
MARTINEAU
1656532
SC ORVAULT
CA
M
1
40
0
40
69
Lucas
BONNIN
1977510
CARQUEFOU AC
CA
M
1
40
0
40
70
Florian
FONTAINE
1925484
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
CA
M
1
40
0
40
71
Hugo
GUIBERT
1475618
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
1
30
0
30
72
Sam
GAUTHIER
1999612
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
2
30
0
30
73
Zoheir rayane
BOUCHIKHI
1918762
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
CA
M
2
30
0
30
74
Lilian
DEVILLERS
1490329
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
30
0
30
75
Maxence
PABOEUF
1968683
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
CA
M
2
30
0
30
76
Yael
PASGRIMAUD
1559326
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
1
30
0
30
77
Florian
DURANCE
1490269
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
2
20
0
20
78
Thomas
MOISELLE
1666164
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
2
20
0
20
79
Salim
ECH-CHENNOUFI
2058191
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
1
10
0
10
80
Jean
BROCHOIRE
1968007
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
1
10
0
10
81
Robin
CAVE
1989725
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
CA
M
1
10
0
10
82
Clement
LANDRIN
2011782
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
1
10
0
10
83
Jules
TEINTURIER
1345783
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
10
0
10
84
Flavien
LESPINET
1355962
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
1
10
0
10
85
Yvan
QUEMENER
1415352
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
CA
M
1
10
0
10

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1440111 fois (depuis le 1/1/2013)
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...