CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général seniors hommes 2017



  Olivier FREMY  
  Kevin MARTIN   Olivier GODEFROY  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'La Turballe Mare Trail' sont enregistrée le 2017-09-03 à 15:07:45.

La prochaine course participant au Challenge - FOULEES DE LA GOURNERIE le 2017-09-24.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Olivier FREMY 1168910 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 7 700 120 820
2 Kevin MARTIN 1651186 CARQUEFOU AC SE M 7 650 78 728
3 Olivier GODEFROY 1342979 ENTENTE NORD LOIRE 44 SE M 7 610 50 660
4
Florian
JOLY
1461253
NANTES EC
SE
M
8
640
18
658
5
Eric
TREMBLAY
535034
NANTES EC
SE
M
8
620
5
625
6
Romain
FOURNY
1072524
NANTES EC
SE
M
8
600
0
600
7
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
5
500
77
577
8
Sylvain
PREVALET
487964
NANTES EC
SE
M
7
560
6
566
9
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
SE
M
7
540
22
562
10
Thomas
SOUNALET
382179
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
490
60
550
11
Manuel
FOURNY
1610659
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
9
550
0
550
12
Corentin
LAVERGNE
599175
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
500
47
547
13
Nicolas
CHAGNAS
1018837
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
540
4
544
14
Johan
MALEK
285472
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
490
40
530
15
BAPTISTE
LE ROLLAND
1661777
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
6
500
29
529
16
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
SE
M
5
480
47
527
17
Mathieu
TOMASSINI
1901472
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
510
8
518
18
Guillaume
PIQUET
647988
NANTES EC
SE
M
5
470
46
516
19
Jan-willem
STAM
959837
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
480
28
508
20
Gwenael
HELLEUX
530958
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
480
28
508
21
Jocelyn
ETIENNE
1662682
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
500
7
507
22
Florian
LOULERGUE
1864730
TUB
SE
M
7
490
9
499
23
Kevin
FRESNEAU
1844747
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
7
480
17
497
24
Vincent
BARBEAU
1758489
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
480
12
492
25
Laurent
LE CALONNEC
238842
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
460
27
487
26
Christopher
BELLIOT
1786420
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
7
470
14
484
27
Benoit
ANDRE
1187594
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
460
20
480
28
Jonathan
THIRE
1738927
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
6
460
10
470
29
Richard
GANDONNIERE
929650
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
5
460
10
470
30
Cedric
GRY
1866779
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
460
9
469
31
Mickael
AUNETTE
1555820
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
6
440
22
462
32
Redan
BUSHATI
1743358
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
440
14
454
33
Francois
OILLIC
497619
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
390
40
430
34
Dimitri
ROUET
1783801
SERBOUTI RUN
SE
M
6
390
36
426
35
Maxime
FOURNIER
1952590
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
390
34
424
36
Sylvain
GUILBAUD
1856420
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
5
410
0
410
37
Anthony
GUERY
1651100
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
390
17
407
38
Romain
BRUNET
1100815
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
370
36
406
39
Pierre
CORBINEAU
725869
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
390
16
406
40
Gaetan
PICAUD
970463
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
380
26
406
41
Gregoire
MARTIN
1437134
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
390
9
399
42
Pierre
JEANNIN
509667
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
390
8
398
43
Julien
GROLLIER
1908955
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
390
8
398
44
Erwan
LE BRIS
1690494
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
380
16
396
45
Mathieu
CROS
454710
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
370
24
394
46
Romain
CHIFFOLEAU
1837113
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
370
19
389
47
Romain
FRICAUD
1773810
CARQUEFOU AC
SE
M
6
380
7
387
48
Alain
DA SILVA
1185219
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
370
12
382
49
Yann
TESSIER
105526
AL PORTERIE AC
SE
M
5
380
0
380
50
Jeremi
ROUSSET
453865
SERBOUTI RUN
SE
M
5
380
0
380
51
Arnaud
TRANNIN
1776727
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
380
0
380
52
Florent
GREGOIRE
1655163
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
5
380
0
380
53
Pierre
NOCQUET
1767974
AL PORTERIE AC
SE
M
6
380
0
380
54
Pierre-yves
LE MEN
1794807
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
370
9
379
55
Thibault
DUPONT
1937694
SERBOUTI RUN
SE
M
5
370
6
376
56
Olivier
VALDENAIRE
888810
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
360
16
376
57
Nicolas
LAMBOUL
1758912
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
350
20
370
58
Ludovic
BOISSEAU
1566507
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
360
9
369
59
Nicolas
METAYER
1862195
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
4
350
17
367
60
Sylvain
GODET
1164896
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
360
7
367
61
Jonathan
MAHE
733470
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
340
16
356
62
Jerome
BLANCON
1470627
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
350
0
350
63
Francois
MORIN
1761456
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
330
16
346
64
Aurelien
SERRANO
1534828
NANTES EC
SE
M
4
330
12
342
65
NICOLAS
LEVASSEUR
1785209
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
4
340
0
340
66
SYLVAIN
CHARRIER
1645371
COURIR A STE LUCE
SE
M
4
330
10
340
67
David
GREAU
1463563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
300
40
340
68
Fabien
PICARD
1785739
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
330
6
336
69
Antoine
CHATEAU
1862653
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
320
14
334
70
Matthieu
TREBOUET
1225675
ES COUERON
SE
M
4
320
14
334
71
Adrien
PICHAUD
1601993
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
5
330
0
330
72
Antoine
BOULAY
1905442
AS CHU NANTES
SE
M
5
330
0
330
73
Vincent
DENAIS
180814
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
330
0
330
74
Jonathan
MENARD
1864847
CARQUEFOU AC
SE
M
5
330
0
330
75
Thomas
BARRON
1875378
SC ORVAULT
SE
M
5
330
0
330
76
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
SE
M
3
300
29
329
77
Freddy
PAILLARD
356021
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
300
26
326
78
Thibaut
RIVIERE
1582868
NANTES EC
SE
M
4
320
0
320
79
Clement
PEROCHEAU
1522952
SERBOUTI RUN
SE
M
4
320
0
320
80
Ronald
ELZEA
1866958
SERBOUTI RUN
SE
M
6
320
0
320
81
Valentin
BAILLY
1860528
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
310
8
318
82
Julien
GUILARD
1217120
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
310
7
317
83
Yann
LE CANN
807868
TUB
SE
M
5
310
5
315
84
Julien
TREHIN
359898
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
310
0
310
85
David
GARCIA
1754960
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
3
290
18
308
86
Florian
RICHERMOZ
582638
SERBOUTI RUN
SE
M
5
300
0
300
87
David
PROUVOST
679574
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
300
0
300
88
Jimmy
HERVY
1560038
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
300
0
300
89
Yohan
DESRAME
1895377
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
300
0
300
90
Ludovic
DUPAS
1704327
SERBOUTI RUN
SE
M
4
300
0
300
91
Sylvain
VARNIER
1340489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
260
32
292
92
Josselin
LUBRANO
1188633
CARQUEFOU AC
SE
M
3
260
22
282
93
Eric
MATHIEU
668495
NANTES EC
SE
M
4
280
0
280
94
Florian
MAUNY
1668423
SERBOUTI RUN
SE
M
5
280
0
280
95
Cedric
AUGER
1879894
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
280
0
280
96
Yann
SALAUN
1540156
AL PORTERIE AC
SE
M
4
280
0
280
97
JEROME
PINARD
1758488
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
3
280
0
280
98
Antoine
DURAND
1871126
AS CHU NANTES
SE
M
3
270
8
278
99
Mickael
RONDINEAU
1616118
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
270
7
277

1   2    3    4    5         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1219132 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...