CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général seniors hommes 2017



  Olivier FREMY  
  Johan MALEK   Romain BRUNET  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'la Bernugat' sont enregistrée le 2017-11-06 à 23:39:56.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NANTES CHANTRERIE & CROSS NANTES CHANTRERIE le 2017-11-26.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Olivier FREMY 1168910 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 10 1000 176 1176
2 Johan MALEK 285472 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE M 12 1000 162 1162
3 Romain BRUNET 1100815 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE M 11 990 115 1105
4
Olivier
GODEFROY
1342979
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
10
910
83
993
5
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
9
850
114
964
6
Florian
JOLY
1461253
NANTES EC
SE
M
11
890
30
920
7
BAPTISTE
LE ROLLAND
1661777
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
10
830
50
880
8
Corentin
LAVERGNE
599175
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
8
800
69
869
9
Nicolas
CHAGNAS
1018837
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
9
840
29
869
10
Pierre-yves
LE MEN
1794807
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
8
770
56
826
11
Eric
TREMBLAY
535034
NANTES EC
SE
M
10
810
13
823
12
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
7
700
117
817
13
Cedric
GRY
1866779
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
8
760
55
815
14
Christopher
BELLIOT
1786420
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
11
800
14
814
15
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
SE
M
7
700
109
809
16
Sylvain
PREVALET
487964
NANTES EC
SE
M
9
750
6
756
17
Maxime
FOURNIER
1952590
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
8
690
41
731
18
Jocelyn
ETIENNE
1662682
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
8
700
28
728
19
Alain
DA SILVA
1185219
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
670
57
727
20
Romain
CHIFFOLEAU
1837113
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
7
670
49
719
21
Nicolas
LAMBOUL
1758912
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
8
650
48
698
22
Manuel
FOURNY
1610659
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
11
690
6
696
23
Kevin
FRESNEAU
1844747
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
9
670
21
691
24
JEROME
PINARD
1758488
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
7
680
10
690
25
Thomas
SOUNALET
382179
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
590
76
666
26
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
SE
M
8
640
22
662
27
Valentin
BAILLY
1860528
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
7
610
38
648
28
Florian
THOMAS
1560248
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
7
630
15
645
29
Guillaume
PIQUET
647988
NANTES EC
SE
M
6
570
55
625
30
Redan
BUSHATI
1743358
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
610
14
624
31
Gwenael
HELLEUX
530958
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
580
40
620
32
PASCAL
JOBERT
1867505
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
6
590
26
616
33
Vincent
BARBEAU
1758489
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
7
580
28
608
34
Pierre
JEANNIN
509667
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
7
590
18
608
35
Romain
FOURNY
1072524
NANTES EC
SE
M
8
600
0
600
36
Benoit
ANDRE
1187594
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
560
40
600
37
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
590
8
598
38
Jonathan
THIRE
1738927
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
7
560
30
590
39
Arnaud
TRANNIN
1776727
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
580
10
590
40
Ludovic
BOISSEAU
1566507
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
6
560
25
585
41
Richard
GANDONNIERE
929650
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
6
560
16
576
42
David
CHIFFOLEAU
967167
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
510
64
574
43
Mickael
AUNETTE
1555820
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
7
540
32
572
44
Alexandre
SAUPIN
1582163
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
7
550
14
564
45
Aurelien
SERRANO
1534828
NANTES EC
SE
M
6
530
28
558
46
Antoine
BOULAY
1905442
AS CHU NANTES
SE
M
7
530
20
550
47
Francois
OILLIC
497619
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
490
50
540
48
David
GARCIA
1754960
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
5
490
47
537
49
Pierre
CARIOU
542745
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
10
520
13
533
50
Ronald
ELZEA
1866958
SERBOUTI RUN
SE
M
8
520
12
532
51
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
SE
M
5
480
47
527
52
Dimitri
ROUET
1783801
SERBOUTI RUN
SE
M
7
490
36
526
53
Anthony
GUERY
1651100
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
490
33
523
54
Francois
VIROLEAU
1895659
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
8
500
22
522
55
Pierre
CORBINEAU
725869
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
6
490
32
522
56
Mathieu
TOMASSINI
1901472
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
510
8
518
57
Thomas
BARRON
1875378
SC ORVAULT
SE
M
7
510
5
515
58
SACHA
MIREY
1891825
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
6
500
13
513
59
Sylvain
GUILBAUD
1856420
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
6
510
0
510
60
Julien
TREHIN
359898
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
6
500
8
508
61
Jan-willem
STAM
959837
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
480
28
508
62
Jimmy
HERVY
1560038
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
6
500
4
504
63
Erwan
LE BRIS
1690494
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
7
480
21
501
64
Florian
LOULERGUE
1864730
TUB
SE
M
7
490
9
499
65
Julien
GROLLIER
1908955
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
490
8
498
66
Florent
GREGOIRE
1655163
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
6
480
12
492
67
Christophe
DRUAUX
1901523
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
470
22
492
68
Romain
FRICAUD
1773810
CARQUEFOU AC
SE
M
7
480
11
491
69
Laurent
LE CALONNEC
238842
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
460
27
487
70
Pierre
NOCQUET
1767974
AL PORTERIE AC
SE
M
7
480
6
486
71
Olivier
VALDENAIRE
888810
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
460
25
485
72
Yohan
DESRAME
1895377
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
8
480
4
484
73
Baptiste
FOUILLET
1196730
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
7
470
10
480
74
Anthony
GOUPILLEAU
1266634
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
5
440
30
470
75
Sylvain
GODET
1164896
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
460
7
467
76
Remy
HOUIZOT
1757841
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
6
450
13
463
77
David
BERNIER
1270088
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
400
61
461
78
David
GREAU
1463563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
400
60
460
79
Benjamin
GRAYO
1835833
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
8
440
15
455
80
Anthony
VAILLANT
1247692
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
450
0
450
81
Bruno
MAGUIN
1895557
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
450
0
450
82
Benjamin
LAVERGNE
454509
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
440
9
449
83
Francois
MORIN
1761456
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
430
16
446
84
Regis
STEPHAN
1449526
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
5
430
15
445
85
Antoine
CHATEAU
1862653
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
7
410
34
444
86
Freddy
PAILLARD
356021
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
4
400
42
442
87
NICOLAS
COULEE
571825
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
390
52
442
88
Jonathan
MENARD
1864847
CARQUEFOU AC
SE
M
6
430
0
430
89
Thibaut
RIVIERE
1582868
NANTES EC
SE
M
5
420
6
426
90
SYLVAIN
CHARRIER
1645371
COURIR A STE LUCE
SE
M
5
410
16
426
91
SEBASTIEN
DUCLOUX
1124854
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
7
410
11
421
92
Adrien
PICHAUD
1601993
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
6
420
0
420
93
NICOLAS
LEVASSEUR
1785209
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
5
420
0
420
94
Romain
MOUCHET
644506
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
390
28
418
95
FRANCOIS
GAUTELIER
1759359
CARQUEFOU AC
SE
M
4
400
17
417
96
BENOIT
QUEZEDE
1772212
CARQUEFOU AC
SE
M
5
410
0
410
97
Gaetan
PICAUD
970463
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
380
26
406
98
Sebastien
BONNEMAIN
1546634
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
8
370
35
405
99
David
PROUVOST
679574
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
400
0
400

1   2    3    4    5         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1278376 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...