CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général seniors femmes 2017



  Melanie LE GOFF  
  Marie DANIELLOT   Laetitia MITAILLE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'la Bernugat' sont enregistrée le 2017-11-06 à 23:39:56.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NANTES CHANTRERIE & CROSS NANTES CHANTRERIE le 2017-11-26.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Melanie LE GOFF 1102357 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 9 890 168 1058
2 Marie DANIELLOT 1693550 AL PORTERIE AC SE F 13 820 130 950
3 Laetitia MITAILLE 1793496 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 9 840 106 946
4 Julie LERAT 676849 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 9 840 100 940
5 Morgane TRIBALLIER-LE ROUX 1754634 SERBOUTI RUN SE F 6 590 82 672
6 Emilie BREGAINT 1356028 SERBOUTI RUN SE F 7 580 60 640
7 Emilie DAUFFY 1907517 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE F 7 460 56 516
8 Frederique JOUSSEMET 424077 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 5 470 35 505
9 Cindy BROUSSARD 1075634 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 6 480 15 495
10 Manon DAGUIN 687382 ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 5 430 48 478
11 Anne-lyse PETITJEAN 1839198 AL PORTERIE AC SE F 6 440 24 464
12 Julie RIVIERE 1473290 AL PORTERIE AC SE F 5 420 37 457
13 Patricia GOMIS 877929 ENTENTE NORD LOIRE 44 SE F 5 400 44 444
14 Segolene ORJEBIN 1011658 ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 4 390 46 436
15 AUDREY GUILLAUD 1948168 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 6 370 39 409
16 CECILE MIAULT 1765598 UA CANTON DE SAVENAY SE F 4 340 55 395
17 Gwenaelle PONTOIZEAU 228098 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 5 350 17 367
18 Maeva LEGLAND 153222 RACING CLUB NANTAIS * SE F 4 330 23 353
19 Alice LERMUSIAUX 1050979 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 3 300 48 348
20 Carrie CAUSINO 1828618 ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE F 4 330 16 346
21 Pamela OPINEL 1424620 AS CHU NANTES SE F 6 330 15 345
22 Audrey RONDINEAU 178797 AS BOUGUENAIS-REZE SE F 4 340 0 340
23 Helena EVAIN 1578111 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 6 310 21 331
24 AMANDINE GARNIER 1862669 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 4 310 12 322
25 Marine LE GUILLOUX 286100 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 3 260 44 304
26 Marie MORINEAU 1579786 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 3 280 21 301
27 Lucie SAGOT-DUVAUROUX 107351 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 230 56 286
28 Marie VINET 1672079 RACING CLUB NANTAIS * SE F 6 280 6 286
29 Laura GUYON 1734788 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 4 270 12 282
30 GWLADYS MAIDON 1868129 CE PORNICHET COTE D'AMOUR SE F 4 260 22 282
31 FANNY PICHON 1845595 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 5 250 21 271
32 Celine GUERIN 1931461 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 4 270 0 270
33 Tifenn RONZIER 1702327 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 5 250 15 265
34 Anne-sophie GUILBAUD 1527316 AS BOUGUENAIS-REZE SE F 3 230 20 250
35 Stephanie COUEDEL 1888743 RACING CLUB NANTAIS * SE F 7 220 24 244
36 Melanie VAILLANT 979689 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 2 200 36 236
37 Clara JUGE 378457 NANTES EC SE F 4 220 12 232
38 Nathalie MORDEL 1189692 AS CHU NANTES SE F 3 200 32 232
39 MARION PISLOT 1862989 UFCP SAINT HERBLAIN SE F 4 200 26 226
40 Lorie BEZIER 349160 NANTES EC SE F 3 200 16 216
41 Helene BARBET 1908032 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 4 210 5 215
42 Morgane BOUEC 564143 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 2 180 27 207
43 Helene COTTAIS 1667029 ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE F 5 200 5 205
44 Marion MEHEUST 1862605 SERBOUTI RUN SE F 3 200 0 200
45 CAROLINE GILLIOT 1862109 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 4 190 6 196
46 Sonia DESORMEAUX 685094 CARQUEFOU AC SE F 3 190 0 190
47 STEPHANIE BLIN 1871564 RACING CLUB NANTAIS * SE F 4 170 20 190
48 DELPHINE BRIQUET 1704301 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE F 5 170 14 184
49 AURELIE LEMASSON 1767501 RACING CLUB NANTAIS * SE F 5 180 0 180
50 Melaine AUCLAIR 1914367 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 3 170 8 178
51 Lydie SOULARD 1411111 MS CHANTENAY NANTES SE F 6 150 25 175
52 Maelle NINGRE 545890 CARQUEFOU AC SE F 3 170 5 175
53 Alison GUIHO 431777 NANTES EC SE F 3 170 0 170
54 Stephanie JEANGEORGE 415432 CARQUEFOU AC SE F 3 170 0 170
55 Mathilde THOMAS 1802507 NANTES EC SE F 3 160 8 168
56 Nolwenn LE BIHAN 1758327 TUB SE F 5 150 12 162
57 Gladys MACE 802060 RACING CLUB NANTAIS * SE F 2 160 0 160
58 Camille BEAUJEAULT 323584 MS CHANTENAY NANTES SE F 2 160 0 160
59 ELODIE PAPIN 919540 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 2 150 5 155
60 Charlene TACE 229776 NANTES EC SE F 2 150 4 154
61 Adeline GAUTHIER 1267828 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 140 12 152
62 Alice GRIVEAUD 1908038 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 4 140 6 146
63 Marion JOURDON 444205 RACING CLUB NANTAIS * SE F 5 140 0 140
64 CINDY BOULIGAND 1849041 RUNNING CLUB CROISICAIS SE F 3 130 8 138
65 STEPHANIE FEVRIER 1572945 RACING CLUB NANTAIS * SE F 2 110 26 136
66 Stephanie ARNOUX 1478327 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 130 6 136
67 GUENOLA HERVY 841878 AS CHU NANTES SE F 4 100 32 132
68 CELINE PINEAU 1759144 RACING CLUB NANTAIS * SE F 4 110 21 131
69 Victorine AUDRAIN 482470 RACING CLUB NANTAIS * SE F 2 130 0 130
70 Amelie BERBIE 1783864 RACING CLUB NANTAIS * SE F 2 130 0 130
71 CELINE CLAVERY 1831340 TUB SE F 2 130 0 130
72 Emilie BRICARD 1098963 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 3 130 0 130
73 Marion GUILLEMIN 714579 CARQUEFOU AC SE F 2 90 36 126
74 Christelle IBERT 1604186 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 4 110 16 126
75 Rita BELE-ZONGODONO 1856719 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 120 5 125
76 EUGENIE MOINEREAU 1886980 RACING CLUB NANTAIS * SE F 2 110 12 122
77 Gaelle THIRE 551700 ES COUERON SE F 3 120 0 120
78 Emilie HERSZFELD 1756747 UFCP SAINT HERBLAIN SE F 2 120 0 120
79 Geraldine Ovial 1433261 RACING CLUB NANTAIS * SE F 4 120 0 120
80 Aude PEGORARO 1954037 TUB SE F 3 110 10 120
81 Anais ANDRE 336675 RACING CLUB NANTAIS * SE F 5 110 9 119
82 JENNY LAZENNEC 1920112 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 3 110 5 115
83 Noemie CLAEYSSENS 1043143 RACING CLUB NANTAIS * SE F 1 100 12 112
84 NANCY BLANCHO 1907308 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE F 5 90 22 112
85 Solene BAUMAL 1138295 ES COUERON SE F 4 110 0 110
86 EVA PORCHER BRIANTAIS 599173 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 2 110 0 110
87 Mathilde MANGEL 1047422 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 100 10 110
88 Vanessa BEBIN 1868872 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 4 110 0 110
89 Marie QUIRION 228034 ENTENTE NORD LOIRE 44 SE F 4 110 0 110
90 FANNY RICHARDEAU 292313 CARQUEFOU AC SE F 2 110 0 110
91 MANUELLA DUBUISSON 114473 ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 3 110 0 110
92 NATHALIE BOURHIS 1050405 RACING CLUB NANTAIS * SE F 2 100 9 109
93 Manon Barre 739517 RACING CLUB NANTAIS * SE F 1 90 16 106
94 Nolwenn TREMENT 444682 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 1 90 16 106
95 Manuella BOUTIN 1205578 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE F 3 100 5 105
96 MARIANNE NOURRY 1884797 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 4 100 4 104
97 Mathilde ROBIN 146875 CARQUEFOU AC SE F 2 100 0 100
98 CELINE MIGOT 1906669 ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE F 3 100 0 100
99 Maite GOUIN 100123 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 1 90 10 100

1   2    3         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1278288 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...