CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2017



  Gregory SEILLER  
  Johannick PAJOT   Olivier FREMY  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Foulees des bords de Loire' sont enregistrée le 2017-10-21 à 13:21:50.

La prochaine course participant au Challenge - Trail Urbain Nantais- 92ème Tour de Chantenay le 2017-10-29.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Gregory SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 23 1000 196 1196
2 Johannick PAJOT 929649 ENTENTE NORD LOIRE 44 V1 M 13 1000 184 1184
3 Olivier FREMY 1168910 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 10 1000 176 1176
4
Johan
MALEK
285472
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
12
1000
162
1162
5
Jean-yves
LE BORGNE
1563137
COURIR A STE LUCE
V2
M
11
980
104
1084
6
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
9
850
114
964
7
Romain
BRUNET
1100815
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
9
870
87
957
8
Gregory
LERAY
1622648
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
9
870
87
957
9
Sebastien
RIVAL
113190
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
10
910
33
943
10
Jacques
MORIN
1379986
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
9
880
61
941
11
Christian
BERTHOME
239601
ES COUERON
V2
M
8
800
132
932
12
Florian
JOLY
1461253
NANTES EC
SE
M
11
890
30
920
13
Bertrand
GAUDUCHON
1434931
AS CHU NANTES
V1
M
9
860
52
912
14
Bruno
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
V1
M
10
870
27
897
15
Olivier
GODEFROY
1342979
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
9
810
73
883
16
Anthony
CORBINEAU
610101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
8
790
86
876
17
JOEL
VIAUD
922318
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
8
790
82
872
18
Corentin
LAVERGNE
599175
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
8
800
69
869
19
Nicolas
CHAGNAS
1018837
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
9
840
29
869
20
Olivier
GILARD
1663244
CARQUEFOU AC
V1
M
8
760
105
865
21
Guillaume
LARDEUX
664405
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
8
780
76
856
22
Dominique
MATHURIN
1489180
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
16
840
7
847
23
Hubert
RENAUD
1485256
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
8
780
55
835
24
Pierre-yves
LE MEN
1794807
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
8
770
56
826
25
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
10
790
30
820
26
Cedric
GRY
1866779
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
8
760
55
815
27
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
SE
M
7
700
109
809
28
Alain
DULAIS
712561
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
9
750
44
794
29
Simeon
URVOY
1462388
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
8
730
61
791
30
Michael
DURANDET
1850598
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
8
740
38
778
31
LUDOVIC
DENIAUD
720537
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
7
700
75
775
32
Benoit
MARRET
1532673
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
8
730
42
772
33
Christian
OLLIVIER
1058451
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V4
M
16
770
0
770
34
Patrick
BAUDET
703553
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
8
730
32
762
35
Sylvain
PREVALET
487964
NANTES EC
SE
M
9
750
6
756
36
ALAIN
DUFIEF
243938
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
8
710
31
741
37
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
7
670
64
734
38
CHRISTOPHE
MONARD
1655868
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
8
720
13
733
39
Loic
MAHIEUX
1502569
CARQUEFOU AC
V1
M
7
680
52
732
40
Maxime
FOURNIER
1952590
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
8
690
41
731
41
Jocelyn
ETIENNE
1662682
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
8
700
28
728
42
Alain
DA SILVA
1185219
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
670
57
727
43
CHRISTOPHE
BLANCONNIER
1573933
SC ORVAULT
V1
M
8
710
14
724
44
Romain
CHIFFOLEAU
1837113
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
7
670
49
719
45
Eric
TREMBLAY
535034
NANTES EC
SE
M
9
710
5
715
46
David
PADIOLLEAU
1873553
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
7
660
49
709
47
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
6
600
97
697
48
Jean-francois
FALQUE
1197719
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
9
680
17
697
49
Manuel
FOURNY
1610659
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
11
690
6
696
50
Nicolas
MALO
1928288
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
7
680
13
693
51
Kevin
FRESNEAU
1844747
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
9
670
21
691
52
JEROME
PINARD
1758488
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
7
680
10
690
53
Alain
GUEDON
1620346
CARQUEFOU AC
V1
M
10
680
9
689
54
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
V1
M
7
640
48
688
55
Antoine
MAINGUY
161966
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
8
660
27
687
56
Thierry
ARDOUIN
1618677
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
8
680
5
685
57
Antony
SORIN
486008
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
6
600
84
684
58
BAPTISTE
LE ROLLAND
1661777
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
8
640
42
682
59
Alain
THOMAS
326869
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
9
660
21
681
60
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
V1
M
7
630
50
680
61
Laurent
ROUSSEAU
1233544
AS CHU NANTES
V1
M
7
650
30
680
62
Philippe
MARZIN
1681717
CARQUEFOU AC
V1
M
6
600
73
673
63
Patrick
MOYSAN
1651667
AS CHU NANTES
V1
M
8
670
0
670
64
Jean-noel
BOUREAU
887501
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
7
640
28
668
65
Thomas
SOUNALET
382179
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
590
76
666
66
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
SE
M
8
640
22
662
67
Clement
RASSIN
1001064
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
8
640
17
657
68
Yann
FOUCHER
1457780
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
8
650
4
654
69
Patrice
COIRIER
495914
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
7
620
34
654
70
Youenn
COUDRAY
1083526
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
7
600
51
651
71
Valentin
BAILLY
1860528
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
7
610
38
648
72
Baptiste
BINELLI
1191050
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
6
590
57
647
73
Christopher
BELLIOT
1786420
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
9
640
5
645
74
Florian
THOMAS
1560248
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
7
630
15
645
75
Arnaud
DE VERNEJOUL
1270850
ES COUERON
V1
M
11
630
4
634
76
PHILIPPE
CADIC
1162928
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
6
590
36
626
77
Guillaume
PIQUET
647988
NANTES EC
SE
M
6
570
55
625
78
Ludovic
VERDIER
748257
NANTES EC
V1
M
7
610
15
625
79
Noel
SAUDRAIS
910792
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
6
580
44
624
80
Thomas
MOYON
1075732
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
ES
M
9
620
0
620
81
Gwenael
HELLEUX
530958
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
580
40
620
82
Sebastien
BOUDAUD
1755267
ES COUERON
V1
M
7
610
9
619
83
Yvan
NOBLET
178050
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
6
590
29
619
84
Eric
TURBE
1763093
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
7
580
36
616
85
OLIVIER
VRIGNAUD
753857
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
6
580
33
613
86
Vincent
BARBEAU
1758489
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
7
580
28
608
87
Pierre
JEANNIN
509667
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
7
590
18
608
88
Axel
GILET
1255665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
7
580
21
601
89
Romain
FOURNY
1072524
NANTES EC
SE
M
8
600
0
600
90
Benoit
ANDRE
1187594
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
560
40
600
91
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
590
8
598
92
Nicolas
LAMBOUL
1758912
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
550
48
598
93
Paul
BRISSON
1264662
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
5
500
90
590
94
Jonathan
THIRE
1738927
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
7
560
30
590
95
Arnaud
TRANNIN
1776727
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
580
10
590
96
Ludovic
BOISSEAU
1566507
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
6
560
25
585
97
Tony
BAUDINET
426397
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
5
500
82
582
98
Mohammed
KHOUILI
679593
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
570
12
582
99
ROBERT
SARR
1025004
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
6
550
29
579

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1248868 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...