CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch femmes 2017



  Melanie LE GOFF  
  Sophie HINE   Marie DANIELLOT  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'La Turballe Mare Trail' sont enregistrée le 2017-09-03 à 15:07:45.

La prochaine course participant au Challenge - FOULEES DE LA GOURNERIE le 2017-09-24.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Melanie LE GOFF 1102357 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 7 690 128 818
2 Sophie HINE 1756989 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 F 8 690 66 756
3 Marie DANIELLOT 1693550 AL PORTERIE AC SE F 9 670 74 744
4 Severine BROHAN 831861 MS CHANTENAY NANTES V1 F 12 670 50 720
5 Anne JIMENEZ 1577887 AL PORTERIE AC V2 F 12 650 69 719
6 Morgane TRIBALLIER-LE ROUX 1754634 SERBOUTI RUN SE F 6 590 82 672
7 Julie LERAT 676849 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 6 590 65 655
8 Rozenn DERRIEN 1698403 CARQUEFOU AC V1 F 6 510 85 595
9 Mathilde BERTHELOT 1296835 NANTES METROPOLE ATHLETISME* ES F 7 550 18 568
10 Lydie GUIHENEUF 1564340 SERBOUTI RUN V1 F 6 460 62 522
11 Laetitia MITAILLE 1793496 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 5 470 38 508
12 Frederique JOUSSEMET 424077 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 5 470 35 505
13 Margaux CONAN 1133848 AS BOUGUENAIS-REZE JU F 4 390 80 470
14 Myriam PLOMB-FOULGOC 1737371 NANTES EC V2 F 9 440 29 469
15 Anne-lyse PETITJEAN 1839198 AL PORTERIE AC SE F 6 440 24 464
16 Fatiha SERBOUTI 985665 SERBOUTI RUN V1 F 4 400 64 464
17 STEPHANIE BRIAND-VIAUD 712564 ENTENTE NORD LOIRE 44 V1 F 4 380 61 441
18 Segolene ORJEBIN 1011658 ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 4 390 46 436
19 Cindy BROUSSARD 1075634 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 5 400 8 408
20 Elodie FRANCHOMME SINCLAIR 1476041 RACING CLUB NANTAIS * JU F 4 360 40 400
21 Annick QUIRION 331833 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V2 F 10 360 38 398
22 Cecile PHUNG 1628493 CARQUEFOU AC V1 F 4 360 32 392
23 Alice GUILLOTTE 1383763 NANTES METROPOLE ATHLETISME* CA F 4 350 37 387
24 Manon DAGUIN 687382 ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 4 350 36 386
25 Alexandra DUBOIS 1018086 AL PORTERIE AC V1 F 5 360 25 385
26 Anaelle BAUDOUX 1396632 NANTES METROPOLE ATHLETISME* CA F 4 340 42 382
27 Axelle MARIE 1458874 ATHLETIC RETZ SUD LAC JU F 4 340 36 376
28 Montaine JAMET 1389694 RACING CLUB NANTAIS * CA F 4 340 34 374
29 Florence BRIAND 1099094 ES COUERON V1 F 5 360 10 370
30 Maiwenn LE CORRE 1231105 NANTES EC ES F 4 330 38 368
31 Sophie BLINO 386280 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V2 F 4 350 16 366
32 Emma WITTMANN 1476282 NANTES METROPOLE ATHLETISME* CA F 3 300 56 356
33 Maeva LEGLAND 153222 RACING CLUB NANTAIS * SE F 4 330 23 353
34 Malory COUASNON 439573 NANTES EC V1 F 5 340 13 353
35 Alice LERMUSIAUX 1050979 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 3 300 48 348
36 Laurence DUPONT-ALNET 369977 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V3 F 5 320 22 342
37 Audrey RONDINEAU 178797 AS BOUGUENAIS-REZE SE F 4 340 0 340
38 Emilie DAUFFY 1907517 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE F 5 300 36 336
39 Marie-pierre BERTHELOT 575895 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V2 F 5 320 16 336
40 Elizabeth RICAUD 1679335 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V1 F 6 320 8 328
41 Pauline FEVRIER 1651992 ATHLETIC RETZ SUD LAC CA F 3 290 36 326
42 Annabelle LECORNU 205681 CARQUEFOU AC V1 F 5 310 16 326
43 Emilie BREGAINT 1356028 SERBOUTI RUN SE F 4 310 4 314
44 Lisa BEIGEAUD 1310648 NANTES EC ES F 5 310 0 310
45 Stephanie CHOBLET 1283935 ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 F 6 300 7 307
46 Marine LE GUILLOUX 286100 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 3 260 44 304
47 Marie MORINEAU 1579786 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 3 280 21 301
48 Anne-laure PHILIPPOT 1862215 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 F 4 280 17 297
49 Christelle BARRE 1208634 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 5 280 14 294
50 Nathalie PABOEUF 163686 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB V2 F 4 280 13 293
51 Lucie SAGOT-DUVAUROUX 107351 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 230 56 286
52 Laurence HENRY 1718922 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 6 280 0 280
53 Stephanie MATHELIER 1880290 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 F 3 250 27 277
54 Celine GUERIN 1931461 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 4 270 0 270
55 Valerie DUBEAU 1737498 SERBOUTI RUN V2 F 7 260 10 270
56 Pauline JAFFRAY 1664219 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* CA F 3 250 18 268
57 Mathilde CHANSON 1234278 CARQUEFOU AC JU F 3 240 27 267
58 Angelique BRUNET 1408513 ENTENTE NORD LOIRE 44 V1 F 4 260 5 265
59 Patricia GOMIS 877929 ENTENTE NORD LOIRE 44 SE F 3 240 18 258
60 Elise HERGUE 1302586 NANTES METROPOLE ATHLETISME* CA F 3 240 17 257
61 Catherine LE CORRE 113511 NANTES EC V1 F 3 230 22 252
62 Carrie CAUSINO 1828618 ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE F 3 250 0 250
63 Anne-sophie GUILBAUD 1527316 AS BOUGUENAIS-REZE SE F 3 230 20 250
64 Julie RIVIERE 1473290 AL PORTERIE AC SE F 3 240 9 249
65 Lucie CADIO 1888303 RACING CLUB NANTAIS * ES F 7 230 13 243
66 Louise CAMUS 1216467 NANTES METROPOLE ATHLETISME* ES F 7 240 0 240
67 Rosine GUIBOUIN 352036 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V1 F 3 240 0 240
68 Natacha FOUILLET 1339046 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 4 220 20 240
69 Sonia MAUGET 1797674 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 4 230 8 238
70 Vanille GUILLET 1316387 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* CA F 2 200 36 236
71 AMANDINE GARNIER 1862669 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 4 220 12 232
72 Sylvie MARIE 1410455 ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 F 5 230 0 230
73 Veronique ALLAIN 1712856 RACING CLUB NANTAIS * V2 F 4 230 0 230
74 Celine GUIBOUX 1199505 CARQUEFOU AC JU F 3 210 16 226
75 MARTINE BRISHOUAL 934890 ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V3 F 5 200 22 222
76 Pamela OPINEL 1424620 AS CHU NANTES SE F 4 220 0 220
77 LAETITIA MULLER 1864176 RACING CLUB NANTAIS * V2 F 6 220 0 220
78 Servane ZALUGAS 1456720 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 6 210 9 219
79 Margaux DUBOIS 1478499 NANTES METROPOLE ATHLETISME* CA F 3 210 8 218
80 Carla LANGUENOU-COAT 1756231 NANTES EC CA F 3 210 7 217
81 Lorie BEZIER 349160 NANTES EC SE F 3 200 16 216
82 Helene BARBET 1908032 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 4 210 5 215
83 Judicaelle DANIEL 1334559 NANTES METROPOLE ATHLETISME* CA F 4 210 4 214
84 Isabelle BAUNAY 1433826 AL PORTERIE AC V1 F 3 190 24 214
85 Romie DALLERAC 856403 ES COUERON CA F 2 190 22 212
86 Marie VINET 1672079 RACING CLUB NANTAIS * SE F 5 210 0 210
87 Severine MAINGUY 584311 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 6 210 0 210
88 Sarah LARGEAUD 1096011 AS BOUGUENAIS-REZE V1 F 4 210 0 210
89 Adele LEGROS 1137381 NANTES METROPOLE ATHLETISME* CA F 3 200 8 208
90 Johanne FAVENNEC 160079 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V1 F 3 190 12 202
91 Marion MEHEUST 1862605 SERBOUTI RUN SE F 3 200 0 200
92 Gwenaelle PONTOIZEAU 228098 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 3 200 0 200
93 Jeanne ROMEFORT 1667393 NANTES METROPOLE ATHLETISME* JU F 4 190 9 199
94 Chantal CAILLER 877998 UFCP SAINT HERBLAIN V3 F 5 170 23 193
95 Laura GUYON 1734788 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 3 190 0 190
96 Sonia DESORMEAUX 685094 CARQUEFOU AC SE F 3 190 0 190
97 Marie LAVOLE 1669706 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 F 4 190 0 190
98 Stephanie COUEDEL 1888743 RACING CLUB NANTAIS * SE F 6 170 16 186
99 Chrystele BARTEAU 1298964 MS CHANTENAY NANTES V1 F 3 180 6 186

1   2    3    4    5    6    7         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1219125 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...