CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général masters 3 hommes 2017



  Sauveur CORSO  
  Patrick BAUDET   Alain THOMAS  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'La Turballe Mare Trail' sont enregistrée le 2017-09-03 à 15:07:45.

La prochaine course participant au Challenge - FOULEES DE LA GOURNERIE le 2017-09-24.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Sauveur CORSO 1156876 RACING CLUB NANTAIS * V3 M 6 470 0 470
2 Patrick BAUDET 703553 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V3 M 4 380 23 403
3 Alain THOMAS 326869 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB V3 M 4 280 15 295
4
Pascal
HUITRIC
961553
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
6
270
4
274
5
Jean-Luc
FOUILLARD
463897
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
3
260
0
260
6
GUY
LIZE
700568
CARQUEFOU AC
V3
M
4
240
0
240
7
SYLVAIN
PEROCHEAU
760716
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
4
220
0
220
8
Patrick
GOMARD-DUBALLET
971792
AL PORTERIE AC
V3
M
4
220
0
220
9
DANIEL
DRONNEAU
1000305
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
4
220
0
220
10
Joseph
CHARBONNIER
929634
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
4
220
0
220
11
GILLES
PATRON
1736815
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
4
210
0
210
12
Maamar
MAZOUNI
1182691
CARQUEFOU AC
V3
M
7
210
0
210
13
Loic
DURAND
281352
MS CHANTENAY NANTES
V3
M
4
180
17
197
14
LOIC
LE MAGUERESSE
463902
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
2
180
7
187
15
Dominique
Provost
308419
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
2
180
0
180
16
Daniel
GALLIOU
1358691
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
3
170
0
170
17
JEAN-CLAUDE
IZACARD
219326
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
170
0
170
18
Bernard
CAILLET
1105124
AL BOUGUENAIS
V3
M
2
160
0
160
19
CLAUDE
LEMAITRE
988790
MS CHANTENAY NANTES
V3
M
2
160
0
160
20
Joseph
BROCHARD
386552
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
4
150
0
150
21
PIERRE
BLANCHARD
495535
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
140
0
140
22
LOIC
CHERHAL
459234
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
2
130
0
130
23
Samuel
SEHIBI
200190
NANTES EC
V3
M
2
120
0
120
24
Bernard
BODIN
920640
AS CHU NANTES
V3
M
2
110
0
110
25
JACQUES
PIERRE
594626
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
2
110
0
110
26
FRANCOIS
MERLET
243955
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
1
100
0
100
27
Dominique
VETTORI
1189413
AL BOUGUENAIS
V3
M
2
90
8
98
28
Jean-michel
Praud
1187406
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
90
0
90
29
ALAIN
LAVILLE-FOURNIER
1062883
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
1
90
0
90
30
PATRICK
LECOMTE
1441761
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
1
80
0
80
31
Jean-claude
ERNOUL
841286
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
2
80
0
80
32
Jean-paul
MAUSSION
1424231
CARQUEFOU AC
V3
M
2
80
0
80
33
Jean-pierre
Labarre
1878681
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
80
0
80
34
Christian
CHESNEAU
931247
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V3
M
2
80
0
80
35
Bernard
FOURNY
1082902
AS CHU NANTES
V3
M
3
80
0
80
36
CHRISTIAN
APPERE
1558518
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
1
70
0
70
37
ALEXANDRE
LARUE
1002647
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
70
0
70
38
Jean-pierre
GAUDIN
1862608
SERBOUTI RUN
V3
M
2
70
0
70
39
BRUNO
POIRIER
927496
ES COUERON
V3
M
1
70
0
70
40
JEAN-LOUIS
LELLOUCH
1183288
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
70
0
70
41
JEAN-CLAUDE
MORESCHETTI
1757892
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
2
70
0
70
42
PATRICK
GUIHENEUF
1000133
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
1
70
0
70
43
JOSEPH
PAILLARD
182516
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V3
M
1
70
0
70
44
Gerard
CORNU
472202
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
4
70
0
70
45
JIMMY
COOPER
1512724
COURIR A LA BAULE
V3
M
2
70
0
70
46
JEAN-PIERRE
PORCHER
1204786
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
1
70
0
70
47
CLAUDE
PORET
1569883
ENTENTE NORD LOIRE 44
V3
M
2
70
0
70
48
Didier
DUDOGNON
122567
SC ORVAULT
V3
M
3
60
0
60
49
Serge
Gourrierec
857377
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
60
0
60
50
Claude
MARZIN
357200
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
2
60
0
60
51
Bertrand
LOCHMANN
1197474
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V3
M
1
60
0
60
52
JEAN-PAUL
JACQ
1871808
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
1
60
0
60
53
Alain
HAMON
1254355
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
3
60
0
60
54
JEAN-YVES
PINEAU
565121
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
1
60
0
60
55
SERGE
JOALLAND
1296358
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
60
0
60
56
Daniel
Guedas
1077684
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
1
60
0
60
57
CHRISTIAN
TESSIER
596079
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
60
0
60
58
Yvon
RIOU
253457
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
60
0
60
59
GERARD
COUVRAND
394776
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
2
60
0
60
60
BOUALEM
KACI-CHAOUCHE
118331
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
2
60
0
60
61
GILLES
DORMET
1869726
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
60
0
60
62
Michel
PONTOIZEAU
407272
AL BOUGUENAIS
V3
M
3
60
0
60
63
Rene
JONCHERE
416478
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
50
0
50
64
JEAN-FRANCOIS
LAJEUNESSE
431040
AL PORTERIE AC
V3
M
1
50
0
50
65
ALAIN
SOMVEILLE
862806
COURIR A LA BAULE
V3
M
1
50
0
50
66
JEAN-YVES
LUCAS
1252375
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
1
50
0
50
67
DANIEL
BERTHO
429055
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
1
50
0
50
68
Loic
JAMBU
302794
AL BOUGUENAIS
V3
M
1
50
0
50
69
JEAN-MARC
TIREAU
460971
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
50
0
50
70
CLAUDE
NICOLET
705971
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
1
50
0
50
71
JEAN-PIERRE
MAHE
215762
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
50
0
50
72
Remy
AGASSE
286372
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
50
0
50
73
JEAN-PAUL
MASSON
222865
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
1
50
0
50
74
GEORGES
REGARDIN
1745268
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
50
0
50
75
Georges-bernard
GUILLOU
1658703
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
2
50
0
50
76
Jacques
BATARD
592943
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
50
0
50
77
Denis
GUENO
212008
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
40
0
40
78
ALAIN
BESSERER
1062942
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
40
0
40
79
Joel
BREMAUD
1907296
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
40
0
40
80
Christian
DAVID
446281
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
40
0
40
81
Jean-Luc
POREE
424547
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
40
0
40
82
Jacky
TAUNAY
878586
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
40
0
40
83
Dominique
RICHARD
1833643
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
40
0
40
84
LOUIS
LAURENT
1855992
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
1
40
0
40
85
JEAN-YVES
AIGNEL
503846
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
1
40
0
40
86
Philippe
DAVIAUD
836710
MS CHANTENAY NANTES
V3
M
3
30
0
30
87
Remi
JOLLY
1842956
ENTENTE NORD LOIRE 44
V3
M
1
30
0
30
88
JEAN
POULIN
124428
COURIR A PLESSE
V3
M
2
30
0
30
89
Thierry
FLEURY
1074522
COURIR A STE LUCE
V3
M
1
30
0
30
90
Michel
NICOLAS
415748
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
2
30
0
30
91
JOEL
PARESSANT
191305
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
30
0
30
92
Philippe
Perron
1681144
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
30
0
30
93
DOMINIQUE
THEFIOUX
359617
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
30
0
30
94
YANICK
PAPILLON
117872
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
1
30
0
30
95
DANIEL
JONCHERAY
1003535
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
30
0
30
96
DOMINIQUE
LALLEMENT
108776
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
30
0
30
97
CHRISTIAN
JORAND
388931
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
1
30
0
30
98
Luc
BAZIN
439012
AS CHU NANTES
V3
M
2
30
0
30
99
ALAIN
ROUSSEAU
793687
AC VARADES
V3
M
1
30
0
30

1   2         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1220372 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...