CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général masters 3 hommes 2017



  Patrick BAUDET  
  Alain THOMAS   Sauveur CORSO  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'la Bernugat' sont enregistrée le 2017-11-06 à 23:39:56.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NANTES CHANTRERIE & CROSS NANTES CHANTRERIE le 2017-11-26.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Patrick BAUDET 703553 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V3 M 10 930 56 986
2 Alain THOMAS 326869 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB V3 M 9 660 21 681
3 Sauveur CORSO 1156876 RACING CLUB NANTAIS * V3 M 7 560 5 565
4
Pascal
HUITRIC
961553
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
9
500
12
512
5
Loic
DURAND
281352
MS CHANTENAY NANTES
V3
M
6
450
27
477
6
Maamar
MAZOUNI
1182691
CARQUEFOU AC
V3
M
11
440
0
440
7
Jean-Luc
FOUILLARD
463897
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
5
420
0
420
8
LOIC
LE MAGUERESSE
463902
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
4
370
29
399
9
Patrick
GOMARD-DUBALLET
971792
AL PORTERIE AC
V3
M
6
370
12
382
10
FRANCOIS
MERLET
243955
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
4
360
16
376
11
Joseph
CHARBONNIER
929634
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
7
360
0
360
12
GILLES
PATRON
1736815
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
8
350
6
356
13
GUY
LIZE
700568
CARQUEFOU AC
V3
M
5
330
0
330
14
Daniel
Guedas
1077684
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
5
320
0
320
15
Bernard
BODIN
920640
AS CHU NANTES
V3
M
4
290
8
298
16
JOSEPH
PAILLARD
182516
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V3
M
4
280
13
293
17
SYLVAIN
PEROCHEAU
760716
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
5
290
0
290
18
Jacques
BATARD
592943
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
5
260
16
276
19
Alain
HAMON
1254355
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
6
270
0
270
20
Bernard
CAILLET
1105124
AL BOUGUENAIS
V3
M
3
260
5
265
21
JEAN-FRANCOIS
LAJEUNESSE
431040
AL PORTERIE AC
V3
M
4
260
0
260
22
DANIEL
DRONNEAU
1000305
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
5
260
0
260
23
PIERRE
BLANCHARD
495535
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
5
260
0
260
24
Daniel
GALLIOU
1358691
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
4
250
0
250
25
JEAN-CLAUDE
IZACARD
219326
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
3
250
0
250
26
CLAUDE
LEMAITRE
988790
MS CHANTENAY NANTES
V3
M
3
240
0
240
27
LOIC
CHERHAL
459234
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
4
240
0
240
28
JEAN-PAUL
JACQ
1871808
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
3
220
0
220
29
Remy
AGASSE
286372
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
220
0
220
30
Jean-pierre
Labarre
1878681
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
210
0
210
31
GERARD
COUVRAND
394776
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
7
210
0
210
32
JEAN-PIERRE
PORCHER
1204786
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
3
200
0
200
33
CHRISTIAN
APPERE
1558518
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
3
190
0
190
34
CHRISTIAN
TESSIER
596079
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
3
190
0
190
35
Dominique
Provost
308419
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
2
180
0
180
36
Dominique
VETTORI
1189413
AL BOUGUENAIS
V3
M
2
170
8
178
37
Jacky
TAUNAY
878586
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
4
170
0
170
38
Joseph
BROCHARD
386552
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
4
150
0
150
39
DANIEL
BERTHO
429055
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
2
130
16
146
40
Jean-claude
ERNOUL
841286
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
3
140
0
140
41
CLAUDE
PORET
1569883
ENTENTE NORD LOIRE 44
V3
M
3
130
10
140
42
JEAN-CLAUDE
MORESCHETTI
1757892
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
5
130
0
130
43
Bernard
FOURNY
1082902
AS CHU NANTES
V3
M
5
130
0
130
44
CHRISTIAN
JORAND
388931
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
3
130
0
130
45
Alain
ESNAULT
996536
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
130
0
130
46
Samuel
SEHIBI
200190
NANTES EC
V3
M
2
120
0
120
47
Gerard
MOREAU
1310974
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
4
110
5
115
48
Michel
PONTOIZEAU
407272
AL BOUGUENAIS
V3
M
4
110
5
115
49
Philippe
Perron
1681144
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
4
110
0
110
50
JACQUES
PIERRE
594626
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
2
110
0
110
51
PATRICK
OLIVEAU LE GALLIC
1317199
AL BOUGUENAIS
V3
M
2
100
4
104
52
ALAIN
BESSERER
1062942
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
4
100
0
100
53
Claude
MARZIN
357200
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
3
100
0
100
54
Gerard
CORNU
472202
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
6
100
0
100
55
JEAN-PAUL
MASSON
222865
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
2
100
0
100
56
Jean-yves
GERGAUD
504881
MS CHANTENAY NANTES
V3
M
2
90
5
95
57
JEAN-MARC
TIREAU
460971
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
2
90
0
90
58
Jean-Luc
POREE
424547
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
90
0
90
59
JEAN-YVES
PINEAU
565121
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
2
90
0
90
60
Jean-michel
Praud
1187406
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
90
0
90
61
ALAIN
LAVILLE-FOURNIER
1062883
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
1
90
0
90
62
PATRICK
LECOMTE
1441761
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
1
80
0
80
63
Jean-paul
MAUSSION
1424231
CARQUEFOU AC
V3
M
2
80
0
80
64
Christian
CHESNEAU
931247
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V3
M
2
80
0
80
65
Bernard
CHARRIER
619408
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
1
80
0
80
66
GILLES
BARRILLOT
253181
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
2
70
4
74
68
ALEXANDRE
LARUE
1002647
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
70
0
70
67
Denis
GUENO
212008
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
70
0
70
69
Thierry
FLEURY
1074522
COURIR A STE LUCE
V3
M
2
70
0
70
70
Jean-pierre
GAUDIN
1862608
SERBOUTI RUN
V3
M
2
70
0
70
71
Claude
POTIRON
1898482
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
70
0
70
72
BRUNO
POIRIER
927496
ES COUERON
V3
M
1
70
0
70
73
JEAN-LOUIS
LELLOUCH
1183288
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
70
0
70
74
PATRICK
GUIHENEUF
1000133
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
1
70
0
70
75
JIMMY
COOPER
1512724
COURIR A LA BAULE
V3
M
2
70
0
70
76
LOUIS
LAURENT
1855992
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
2
70
0
70
77
Luc
DAVID
142523
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
70
0
70
78
Didier
DUDOGNON
122567
SC ORVAULT
V3
M
3
60
0
60
79
Serge
Gourrierec
857377
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
60
0
60
80
Philippe
GUILLAUD
341828
AL BOUGUENAIS
V3
M
3
60
0
60
81
Bertrand
LOCHMANN
1197474
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V3
M
1
60
0
60
82
Philippe
MOCQUARD
291120
AL BOUGUENAIS
V3
M
3
60
0
60
83
SERGE
JOALLAND
1296358
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
60
0
60
84
Noel
LUCAS
487435
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
2
60
0
60
85
Yvon
RIOU
253457
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
60
0
60
86
Dominique
RICHARD
1833643
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
60
0
60
87
BOUALEM
KACI-CHAOUCHE
118331
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
2
60
0
60
88
GILLES
DORMET
1869726
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
60
0
60
89
JEAN
POULIN
124428
COURIR A PLESSE
V3
M
4
50
9
59
90
Rene
JONCHERE
416478
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
50
0
50
91
Bernard
BESSE
539034
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
50
0
50
92
Jean-francois
HERVEL
781649
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V3
M
1
50
0
50
93
ALAIN
SOMVEILLE
862806
COURIR A LA BAULE
V3
M
1
50
0
50
94
JEAN-YVES
LUCAS
1252375
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
1
50
0
50
95
Loic
JAMBU
302794
AL BOUGUENAIS
V3
M
1
50
0
50
96
Yves
DOMINGIE
280113
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
50
0
50
1
Jean-pierre
MEIGNEN
1444591
ATHLE SANTE LOISIRS PAYS DE RE
M3
M
1
50
0
50
97
CLAUDE
NICOLET
705971
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
1
50
0
50
98
JEAN-PIERRE
MAHE
215762
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
50
0
50

1   2         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1278078 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...