CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général masters 2 hommes 2017



  Dominique MATHURIN  
  Jacques MORIN   Christian BERTHOME  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'La Turballe Mare Trail' sont enregistrée le 2017-09-03 à 15:07:45.

La prochaine course participant au Challenge - FOULEES DE LA GOURNERIE le 2017-09-24.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Dominique MATHURIN 1489180 RACING CLUB NANTAIS * V2 M 12 780 7 787
2 Jacques MORIN 1379986 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V2 M 7 680 44 724
3 Christian BERTHOME 239601 ES COUERON V2 M 6 600 92 692
4
Alain
DULAIS
712561
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
7
570
16
586
5
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
8
510
22
532
6
Jean-noel
BOUREAU
887501
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
5
450
7
457
7
Christian
BATTAIS
455577
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
5
420
12
432
8
Jean-yves
LE BORGNE
1563137
COURIR A STE LUCE
V2
M
4
380
44
424
9
Thierry
GABORIT
226517
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
410
4
414
10
JOEL
VIAUD
922318
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
4
390
18
408
11
Francois
DUCROZ
1506243
CARQUEFOU AC
V2
M
4
400
4
404
12
Laurent
CHAGNAS
677043
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
5
400
0
400
13
Eric
BARRE
636508
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
390
10
400
14
Stephane
CAMUS
142842
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
8
360
23
383
15
Frederic
THIRE
468781
SERBOUTI RUN
V2
M
4
350
10
360
16
Stephane
MENARD
1766548
SC ORVAULT
V2
M
5
330
5
335
17
Claude
GALLAIS
547790
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
6
310
24
334
18
JEAN-PIERRE
MOREAU
1048006
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
4
330
0
330
19
SERGE
CARPENTIER
1819786
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
6
320
0
320
20
ALAIN
DUFIEF
243938
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
4
300
16
316
21
Patrice
NOTOT
475683
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
5
310
0
310
22
Christophe
ANDRE
508831
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
6
310
0
310
23
Jacques
MAURIER
1186688
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
4
300
5
305
24
DOMINIQUE
LOMELET
521129
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
3
290
12
302
25
Romuald
LECORNET
1329418
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
300
0
300
26
Alexis
FAURE
1619141
NANTES EC
V2
M
6
300
0
300
27
Laurent
HOUSSAIS
1084137
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
3
280
14
294
28
Jean-charles
GAUTREAU
1559036
AS CHU NANTES
V2
M
4
280
0
280
29
Patrick
LEPAROUX
717618
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
6
280
0
280
30
Djilali
GUENINECHE
286944
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
4
280
0
280
31
PASCAL
LE GAC
1659396
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
4
280
0
280
32
Patrick
LEROUX
188734
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
4
260
0
260
33
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
V2
M
4
260
0
260
34
Philippe
ARNAUD
1901461
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
5
260
0
260
35
Christian
GODEFROY
427291
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
4
250
0
250
36
Remy
MORISSEAU
121060
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
250
0
250
37
Francis
LE GOHEBEL
608901
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
5
250
0
250
38
Patrice
COIRIER
495914
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
3
230
12
242
39
Josselin
LECADRE
981808
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
4
240
0
240
40
Marc
BRIAND
1211107
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
4
230
6
236
41
Emmanuel
MAUGARD
1686627
AL PORTERIE AC
V2
M
3
230
0
230
42
Jean-emmanuel
SOUDANT
1220419
AL PORTERIE AC
V2
M
3
230
0
230
43
Bruno
LEROUX
1035114
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
230
0
230
44
Jean
RODRIGUEZ
355993
AC VARADES
V2
M
3
230
0
230
45
Lionel
ORCIL
1473211
ES COUERON
V2
M
4
230
0
230
46
Jean-yves
JULIENNE
1216211
AC VARADES
V2
M
3
220
0
220
47
Philippe
MICOULEAU
1319803
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
4
220
0
220
48
Pierrick
MICHEL
1474937
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
4
220
0
220
49
Patrick
JULIEN
342506
AL PORTERIE AC
V2
M
5
210
6
216
50
ALAIN
RENAUX
1154520
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
200
16
216
51
Eric
LEVEQUE
357399
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
4
200
0
200
52
Patrice
BEILVERT
813388
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
200
0
200
53
Michael
CHOTARD
808618
AS CHU NANTES
V2
M
4
200
0
200
54
FRANCK
BLANQUET
1064675
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
3
200
0
200
55
VINCENT
JARNY
432553
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
200
0
200
56
GERARD
GILLET
1177410
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
3
200
0
200
57
Bertrand
BEILVERT
419068
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
200
0
200
58
PHILIPPE
DOINEAU
497305
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
200
0
200
59
OLIVIER
VRIGNAUD
753857
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
190
9
199
60
Sylvain
DUPAS
809610
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
3
180
7
187
61
Jean
COMBEAU
864274
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
180
7
187
62
Bruno
BOU YAHYIAOUI
1241245
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
4
180
5
185
63
Bernard
LEROY
459474
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
180
4
184
64
ERIC
PABOEUF
1651742
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
180
0
180
65
YANN
LE GUER
1356896
SC ORVAULT
V2
M
2
180
0
180
66
Laurent
ELISSALDE
1109482
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
4
180
0
180
67
Olivier
CARRIERE
1632084
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
6
180
0
180
68
DOMINIQUE
POUPLIN
1571085
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
180
0
180
69
Herve
GUIGO
1632438
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
180
0
180
70
Dominique
PONTOIZEAU
1213455
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
180
0
180
71
Pascal
BRIAND
407677
ES COUERON
V2
M
4
180
0
180
72
Yannick
JULIENNE
1360030
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
180
0
180
73
Bernard
DAVID
695582
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
180
0
180
74
Philippe
ROTUREAU
140025
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
180
0
180
75
CHRISTIAN
GAUTIER
286007
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
170
5
175
76
Jean
COLAS
182800
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
2
170
0
170
77
DENIS
BARBEREAU
723687
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
170
0
170
78
Antoine
ROPERT
1464667
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
170
0
170
79
Patrick
BIOTTEAU
343661
AS CHU NANTES
V2
M
2
170
0
170
80
Patrice
CHARPENTIER
1808609
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
170
0
170
81
Patrick
POIVET
365250
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
160
7
167
82
THIERRY
RAMSAMY
1119520
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
160
0
160
83
Eric
GAYRAL
629592
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
2
160
0
160
84
Philippe
ROUX
713975
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
160
0
160
85
Alain
HERY
1088428
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
160
0
160
86
Gilles
TUDAL
889419
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
2
150
4
154
87
Loic
COCHEREL
1326993
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
150
0
150
88
Fabrice
PETE
344953
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
150
0
150
89
Jean-pierre
DEROUET
1655400
ES COUERON
V2
M
5
150
0
150
90
PAUL
LEVEQUE
1051392
CARQUEFOU AC
V2
M
2
150
0
150
91
PATRICK
CORBINEAU
1219393
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
150
0
150
92
Benoit
PASCAUD
938221
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
150
0
150
93
JEAN-YVES
RIALLAND
290879
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
150
0
150
94
YANNICK
ISRAEL
1062885
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
2
140
8
148
95
Christian
GRIVEAU
634726
ES COUERON
V2
M
3
140
4
144
96
Christophe
NOYAL
236453
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
4
130
12
142
97
Francois
GAUTIER
1167055
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
140
0
140
98
Fabrice
VALLEJO
1449489
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
140
0
140
99
Philippe
LEAUCOURT
540756
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
140
0
140

1   2    3    4         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1219971 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...