CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général masters 1 hommes 2017



  Gregory SEILLER  
  Johannick PAJOT   Bertrand GAUDUCHON  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'La Turballe Mare Trail' sont enregistrée le 2017-09-03 à 15:07:45.

La prochaine course participant au Challenge - FOULEES DE LA GOURNERIE le 2017-09-24.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Gregory SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 12 990 152 1142
2 Johannick PAJOT 929649 ENTENTE NORD LOIRE 44 V1 M 9 900 109 1009
3 Bertrand GAUDUCHON 1434931 AS CHU NANTES V1 M 9 860 52 912
4
Sebastien
RIVAL
113190
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
9
810
21
831
5
Loic
MAHIEUX
1502569
CARQUEFOU AC
V1
M
7
680
52
732
6
Sebastien
BOUDAUD
1755267
ES COUERON
V1
M
8
710
19
729
7
Gregory
LERAY
1622648
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
7
670
55
725
8
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
V1
M
7
640
48
688
9
Philippe
MARZIN
1681717
CARQUEFOU AC
V1
M
6
600
73
673
10
Patrick
MOYSAN
1651667
AS CHU NANTES
V1
M
8
670
0
670
11
Anthony
CORBINEAU
610101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
6
600
67
667
12
Bruno
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
V1
M
7
590
10
600
13
Alain
GUEDON
1620346
CARQUEFOU AC
V1
M
9
590
9
599
14
David
PADIOLLEAU
1873553
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
560
33
593
15
Mohammed
KHOUILI
679593
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
570
12
582
16
Laurent
ROUSSEAU
1233544
AS CHU NANTES
V1
M
6
550
14
564
17
Michael
DURANDET
1850598
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
6
540
13
553
18
Benoit
MARRET
1532673
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
6
530
10
540
19
Jean-francois
FALQUE
1197719
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
7
520
17
537
20
Guillaume
LARDEUX
664405
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
480
49
529
21
Ludovic
VERDIER
748257
NANTES EC
V1
M
6
520
7
527
22
David
GOUPILLE
540775
SERBOUTI RUN
V1
M
5
500
21
521
23
Eric
TURBE
1763093
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
6
480
27
507
24
Hubert
RENAUD
1485256
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
5
480
21
501
25
Yvan
NOBLET
178050
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
5
490
9
499
26
Thierry
ARDOUIN
1618677
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
6
490
9
499
27
Arnaud
BIALLAIS
1938081
SERBOUTI RUN
V1
M
5
470
22
492
28
Stephane
LABAT
1294147
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
470
20
490
29
Nicolas
MALO
1928288
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
480
4
484
30
Frederic
POULLIN
1545180
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
5
460
17
477
31
Yann
FOUCHER
1457780
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
470
4
474
32
Tony
BAUDINET
426397
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
4
400
70
470
33
Arnaud
CASTAGNA
508646
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
470
0
470
34
Benoit
HOCDE
1659063
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
460
0
460
35
Frederic
VAL
1557091
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
460
0
460
36
Nicolas
GUILLOU
1880685
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
7
450
0
450
37
Antony
SORIN
486008
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
400
48
448
38
Maxime
DUCHESNE
1519978
NANTES EC
V1
M
5
440
0
440
39
Hugo
GOURHAND
1089991
CARQUEFOU AC
V1
M
5
370
68
438
40
Johann
PIPARD
244047
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
7
430
0
430
41
Xavier
DERRIEN
1000358
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
4
400
28
428
42
Xavier
CESBRON
647797
TUB
V1
M
4
350
76
426
43
Jean-marie
BERCEGEAY
1302460
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
4
400
23
423
44
Christian
URBAIN
1337370
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
6
420
0
420
45
Cyrille
MEAUDE
1576443
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
420
0
420
46
PHILIPPE
CADIC
1162928
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
4
390
24
414
47
David
FERRE
764347
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
400
14
414
48
Cyril
TOUCHARD
1191660
SERBOUTI RUN
V1
M
4
380
13
393
49
ROBERT
SARR
1025004
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
4
370
19
389
50
Nicolas
RONDEAU
1937639
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
4
370
16
386
51
CHRISTOPHE
BLANCONNIER
1573933
SC ORVAULT
V1
M
4
370
10
380
52
Guillaume
MEURETTE
1777895
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
380
0
380
53
Thierry
PECHET
1140481
CARQUEFOU AC
V1
M
7
380
0
380
54
Yohan
VIAUD
1807101
NANTES EC
V1
M
5
380
0
380
55
Eric
BOUROGAA
1680624
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
6
380
0
380
56
Jean-luc
FAVREAU
420202
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
5
380
0
380
57
David
MATTIONI
130453
TRIATHLON COTE D AMOUR
V1
M
4
380
0
380
58
Franck
BEDEL
1123997
CARQUEFOU AC
V1
M
4
370
5
375
59
Frederic
NAUX
1046612
NANTES EC
V1
M
4
370
0
370
60
Gerald
LETELLIER
1816245
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
4
360
7
367
61
Franck
BERTHO
1359253
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
4
360
7
367
62
Philippe
DREAN
795059
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
4
360
0
360
63
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
V1
M
4
340
20
360
64
Steven
LE CORRE
1223702
NANTES EC
V1
M
5
360
0
360
65
Eric
HAMON
1477087
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
360
0
360
66
Francois-xavier
PROVOST
1537778
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
6
330
22
352
67
Olivier
ORILLARD
1677381
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
5
350
0
350
68
Romuald
HENRY
1768749
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
7
350
0
350
69
Anthony
GLOTAIN
1187572
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
5
350
0
350
70
Richard
HAMON
1278053
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
4
340
9
349
71
Arnaud
FOURNIER
1548293
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
4
330
12
342
72
Christophe
CHERRUAULT
298734
CARQUEFOU AC
V1
M
5
340
0
340
73
Sebastien
THOMAS
568203
AC VARADES
V1
M
3
300
32
332
74
Erwan
MARTIN
1365101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
330
0
330
75
Truong-son
NGUYEN
1769480
AL BOUGUENAIS
V1
M
5
330
0
330
76
Ghislain
JOUY
1564772
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
5
330
0
330
77
LUDOVIC
DENIAUD
720537
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
3
300
28
328
78
DENIS
FONDIN
557074
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
4
320
0
320
79
Patrice
BERTAUD
1652731
AC VARADES
V1
M
4
310
0
310
80
Franck
FOUQUET
1204416
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
310
0
310
81
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
V1
M
3
290
18
308
82
Loic
GANDUBERT
244243
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
290
16
306
83
Guillaume
MARY
1193674
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
4
300
0
300
84
Nicolas
DEROCHE
1937788
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
5
300
0
300
85
Noel
SAUDRAIS
910792
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
280
13
293
86
Laurent
NEAU
1150905
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
290
0
290
87
Jean-noel
BOUTIN
1309396
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
5
290
0
290
88
OLIVIER
MORICE
1766678
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
270
16
286
89
Damien
MILLARD
851924
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
7
280
5
285
90
Thierry
ROUE
1504167
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
4
270
12
282
91
Arnaud
DE VERNEJOUL
1270850
ES COUERON
V1
M
6
280
0
280
92
Michael
THEBAUD
1018848
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
3
270
5
275
93
CHRISTOPHE
MONARD
1655868
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
3
270
4
274
94
Nicolas
RABINEAU
1319638
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
3
270
0
270
95
Arnaud
BLAIS
868770
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
270
0
270
96
Tanguy
BOUTIN
1133075
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
4
270
0
270
97
Fabrice
BANCHEREAU
1386172
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
4
270
0
270
98
Tony
POEZEVARA
1926446
AS CHU NANTES
V1
M
6
270
0
270
99
Denis
JOUANDET
561827
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
260
10
270

1   2    3    4    5    6         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1221440 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...