CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général masters 1 femmes 2017



  Sophie HINE  
  Severine BROHAN   Rozenn DERRIEN  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'La Turballe Mare Trail' sont enregistrée le 2017-09-03 à 15:07:45.

La prochaine course participant au Challenge - FOULEES DE LA GOURNERIE le 2017-09-24.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Sophie HINE 1756989 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 F 8 690 66 756
2 Severine BROHAN 831861 MS CHANTENAY NANTES V1 F 12 670 50 720
3 Rozenn DERRIEN 1698403 CARQUEFOU AC V1 F 6 510 85 595
4 Lydie GUIHENEUF 1564340 SERBOUTI RUN V1 F 6 460 62 522
5 Fatiha SERBOUTI 985665 SERBOUTI RUN V1 F 4 400 64 464
6 STEPHANIE BRIAND-VIAUD 712564 ENTENTE NORD LOIRE 44 V1 F 4 380 61 441
7 Cecile PHUNG 1628493 CARQUEFOU AC V1 F 4 360 32 392
8 Alexandra DUBOIS 1018086 AL PORTERIE AC V1 F 5 360 25 385
9 Florence BRIAND 1099094 ES COUERON V1 F 5 360 10 370
10 Malory COUASNON 439573 NANTES EC V1 F 5 340 13 353
11 Elizabeth RICAUD 1679335 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V1 F 6 320 8 328
12 Annabelle LECORNU 205681 CARQUEFOU AC V1 F 5 310 16 326
13 Stephanie CHOBLET 1283935 ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 F 6 300 7 307
14 Anne-laure PHILIPPOT 1862215 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 F 4 280 17 297
15 Christelle BARRE 1208634 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 5 280 14 294
16 Laurence HENRY 1718922 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 6 280 0 280
17 Stephanie MATHELIER 1880290 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 F 3 250 27 277
18 Angelique BRUNET 1408513 ENTENTE NORD LOIRE 44 V1 F 4 260 5 265
19 Catherine LE CORRE 113511 NANTES EC V1 F 3 230 22 252
20 Rosine GUIBOUIN 352036 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V1 F 3 240 0 240
21 Natacha FOUILLET 1339046 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 4 220 20 240
22 Sonia MAUGET 1797674 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 4 230 8 238
23 Sylvie MARIE 1410455 ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 F 5 230 0 230
24 Servane ZALUGAS 1456720 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 6 210 9 219
25 Isabelle BAUNAY 1433826 AL PORTERIE AC V1 F 3 190 24 214
26 Severine MAINGUY 584311 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 6 210 0 210
27 Sarah LARGEAUD 1096011 AS BOUGUENAIS-REZE V1 F 4 210 0 210
28 Johanne FAVENNEC 160079 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V1 F 3 190 12 202
29 Marie LAVOLE 1669706 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 F 4 190 0 190
30 Chrystele BARTEAU 1298964 MS CHANTENAY NANTES V1 F 3 180 6 186
31 Virginie MAQUIN 1108026 NANTES EC V1 F 3 180 5 185
32 Valerie MARQUETON 1262138 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 F 2 170 12 182
33 Christel MENAND 1890448 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 F 3 170 9 179
34 SANDRINE BIZOT 1651190 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 F 3 170 7 177
35 Isabelle BROHAN 1755278 AL BOUGUENAIS V1 F 5 160 8 168
36 EMMANUELLE THOMASSIAN 1768700 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 F 2 160 7 167
37 Chrystelle BONNET 1432221 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 2 140 20 160
38 Cecile OUVRARD 681558 CARQUEFOU AC V1 F 4 160 0 160
39 Zahia JORY 528276 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 F 2 140 17 157
40 Chrystelle GARREAU 1757366 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 F 2 150 4 154
41 GINETTE LABOUROT 1184215 AS CHU NANTES V1 F 2 150 4 154
42 Nathalie AUBERT 1539502 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 3 150 0 150
43 Estelle RASSIN 492606 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V1 F 4 140 4 144
44 Magalie LEBEAU 893943 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 4 140 0 140
45 Annie GAUDRE 1064319 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 F 3 140 0 140
46 Sophie MARTIN 1868869 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 F 3 130 0 130
47 VIRGINIE ROUE 1870204 CE PORNICHET COTE D'AMOUR V1 F 2 120 8 128
48 VALERIE ALONSO 1290363 NANTES EC V1 F 5 110 15 125
49 Muriel LEROY-LOYER 1703949 AS BOUGUENAIS-REZE V1 F 2 120 0 120
50 KARINE PONTCHATEAU 1880662 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 F 3 120 0 120
51 LAURA DIANAND 1784795 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 2 110 6 116
52 Delphine CHARPENTIER 767925 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V1 F 2 110 0 110
53 CELINE PLOTEAU 1758659 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 4 110 0 110
54 SOPHIE BOURGLAN 1220416 AL PORTERIE AC V1 F 2 110 0 110
55 MARYLINE THOMAS 1607543 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V1 F 3 110 0 110
56 Nathalie DOLIVET 1879064 CARQUEFOU AC V1 F 3 110 0 110
57 CHRISTELLE RAMBAUD 748847 CE PORNICHET COTE D'AMOUR V1 F 2 100 5 105
58 MARIA COTTIN 1770609 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 3 100 4 104
59 Sandrine Beignon 1888475 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 1 90 12 102
60 Celine MARJOU 1043881 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 F 3 100 0 100
61 Isabelle FAVE 1727344 ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 F 7 100 0 100
62 Marie GUINARD 571546 NANTES EC V1 F 2 100 0 100
63 GAELLE CHEVREAU 1770392 SERBOUTI RUN V1 F 2 100 0 100
64 CORINNE DARDANT 1847790 AS CHU NANTES V1 F 2 90 0 90
65 VIRGINIE MARIOT 1878382 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V1 F 2 90 0 90
66 Christelle VIE 1817106 TUB V1 F 3 90 0 90
67 ISABELLE CUVELIER MENARD 1954707 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 F 1 90 0 90
68 SANDRINE GOUMNA 1951203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 F 3 80 7 87
69 PATRICIA CHEVALIER 1160061 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 F 1 80 6 86
70 DELPHINE PETITEAU 1825105 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 3 80 0 80
71 LAURE CRESPEL 1477537 AS CHU NANTES V1 F 2 80 0 80
72 CHRYSTELE DINCKEL 1683395 SC ORVAULT V1 F 2 80 0 80
73 Pascale GODET 1868326 AS BOUGUENAIS-REZE V1 F 2 80 0 80
74 VALERIE RICORDEL 1736784 DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB V1 F 2 80 0 80
75 CECILIA RENAUD 1633714 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 F 2 80 0 80
76 Cecile GAUTIER 1463270 CARQUEFOU AC V1 F 4 80 0 80
77 LAETITIA COTET 1606464 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 F 1 70 9 79
78 Beatrice PINON BRAUD 1469960 ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V1 F 2 70 9 79
79 LYDIA JIMENEZ 1792726 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 F 2 70 7 77
80 CLAIRE CAOUDAL 1060877 AS BOUGUENAIS-REZE V1 F 3 70 0 70
81 VERONIQUE ANDRE 1461330 NAC COURSE A PIED V1 F 1 60 8 68
82 FLORENCE GUEGAN 1758664 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 1 60 6 66
83 NATHALIE GARNIER 1640705 CE PORNICHET COTE D'AMOUR V1 F 2 60 4 64
84 Gwenaelle MOREAU 120203 NANTES EC V1 F 1 60 0 60
85 DELPHINE LANDAIS 1570638 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V1 F 1 60 0 60
86 JULIE-ANNE RAVILY 1542672 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 1 60 0 60
87 Betina SAVARY 1754633 SERBOUTI RUN V1 F 2 60 0 60
88 GWENAELLE LE GOHIEC CORNU 1807424 AL PORTERIE AC V1 F 1 60 0 60
89 Laurence QUERE 1271016 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 F 2 60 0 60
90 MATHILDE DANTO 1618516 UFCP SAINT HERBLAIN V1 F 1 60 0 60
91 VERONIQUE BOURCY 1863915 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 1 60 0 60
92 ANNE-FRANCOISE BAUDOT 1772141 CARQUEFOU AC V1 F 2 60 0 60
93 VIRGINIE CONFOLANT 1785418 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V1 F 2 60 0 60
94 ANNE BOUILLON BOEZEC 1452311 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 1 60 0 60
95 Sidonie Thorel 494597 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 F 1 60 0 60
96 ANITA HAMON 1197934 ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 F 1 60 0 60
97 ANNICK PETIT 1889040 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 2 60 0 60
98 GAELLE TRESPEUCH 1768527 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V1 F 1 50 8 58
99 Anne-laure LEFEUVRE 1654852 CARQUEFOU AC V1 F 2 50 0 50

1   2    3         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1220396 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...