CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général juniors hommes 2017



  Simeon URVOY  
  Youenn COUDRAY   Paul BRISSON  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'la Bernugat' sont enregistrée le 2017-11-06 à 23:39:56.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NANTES CHANTRERIE & CROSS NANTES CHANTRERIE le 2017-11-26.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Simeon URVOY 1462388 AS BOUGUENAIS-REZE JU M 8 730 61 791
2 Youenn COUDRAY 1083526 NANTES METROPOLE ATHLETISME* JU M 7 600 51 651
3 Paul BRISSON 1264662 AS BOUGUENAIS-REZE JU M 5 500 90 590
4
Jan
GUTERMANN
1383786
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
6
480
11
491
5
Louis
LOIRAT
1665288
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
6
460
29
489
6
Remi
DUCHESNE
1543319
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
6
460
15
475
7
Arthur
RENOUF
1633038
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
5
410
39
449
8
Antoine
LALOUF
1187593
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
4
380
56
436
9
Enzo
LAMOUR
1381549
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
370
44
414
10
Baptiste
BUSSON
1555686
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
6
390
7
397
11
Brice
DENIS
749403
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
4
360
28
388
12
Louis
GILARD
1134246
CARQUEFOU AC
JU
M
3
300
46
346
13
Simon
BENOIT
1783861
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
3
290
40
330
14
Romain
RASTEL
1651352
CARQUEFOU AC
JU
M
3
280
33
313
15
Julien
BRENELIERE
1371056
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
3
270
31
301
16
Georges
CROIZE-POURCELET
1756234
NANTES EC
JU
M
4
280
0
280
17
Corentin
RASSIN
1001061
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
5
270
7
277
18
Samir
KERBIRIOU
1356415
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
260
7
267
19
LILIAN
LETILLY
1956977
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
3
260
7
267
20
Jason
OLIVIER
1799491
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
240
0
240
21
Maxime
ROYER
1565560
ES COUERON
JU
M
4
230
6
236
22
Alexis
GODARD
1650406
AC VARADES
JU
M
3
200
9
209
23
Valentin
GERARD
749735
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
3
200
0
200
24
Etienne
SAUPIN
1217118
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
190
0
190
25
Clement
ROUSSEL
1224030
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
3
170
12
182
26
Erwan
JARNO
1939361
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
3
180
0
180
27
Alexandre
ROCARD
1138025
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
3
180
0
180
28
Julien
PALLIERNE
1449766
CARQUEFOU AC
JU
M
2
170
9
179
29
Marin
BOSSARD
1769245
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
3
170
0
170
30
Baptiste
GUIMARD
1244438
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
3
160
0
160
31
Samuel
MANDIN
1949014
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
JU
M
2
150
10
160
32
Guillaume
BELLIARD
1468447
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
2
150
5
155
33
Matheo
DETHARE
1376260
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
3
150
0
150
34
Alexy
LE MENN
1587391
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
150
0
150
35
Ewen
SOULARD
1878650
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
3
130
0
130
36
Alexandre
MOREAU
1014052
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
JU
M
4
100
6
106
37
Jules
CHEVAUX
1651191
CARQUEFOU AC
JU
M
3
100
0
100
38
Corentin
RAIMBAUD
1653136
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
3
100
0
100
39
Pierre
BIDOT
1872444
NANTES EC
JU
M
3
90
0
90
40
Florian
CAHIER
1832804
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
3
90
0
90
41
Vincent
ROUE
1362233
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
1
90
0
90
42
Corentin
CARRIERE
1380912
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
1
80
0
80
43
Pierre
ROBERT
1244399
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
3
70
0
70
44
Jordan
FONDIN
1192695
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
JU
M
5
70
0
70
45
Guillaume
RAQUET
1849778
CARQUEFOU AC
JU
M
2
60
0
60
46
Louis
ANDRES
1228990
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
3
60
0
60
47
Benoit
DELCAMBRE
1821233
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
1
60
0
60
48
Arthur
AUBERT
1849609
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
JU
M
1
60
0
60
49
Aly
CHERIF
1943398
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
50
0
50
50
Matthieu
BERGOT
1198543
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
50
0
50
51
Florian
QUEMERE
830022
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
50
0
50
52
Baptiste
GIRAUD
1570629
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
1
50
0
50
53
Benjamin
CARRON
1677580
SC ORVAULT
JU
M
1
40
0
40
54
Adrien
LE SAUX
1388099
NANTES EC
JU
M
4
40
0
40
55
Etienne
ROBERT
1244393
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
2
40
0
40
56
Dylan
RIVAL
1821788
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
2
30
0
30
57
Gabriel
BOISGERAULT
1478969
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
1
30
0
30
58
Marius
BOURREAU
1866979
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
3
30
0
30
59
Aubin
ANGOT
1557381
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
30
0
30
60
Clement
BERNIER
1590331
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
3
30
0
30
61
Alexis
TOURNAT
1796843
ES COUERON
JU
M
3
30
0
30
62
Joffrey
ROUSSEAU
1134873
ES COUERON
JU
M
3
30
0
30
63
Pierre
LEBAS
1372855
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
1
20
0
20
64
Baptiste
HERVE
1468955
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
1
20
0
20
65
Antoine
TIGNARD
1437276
ES COUERON
JU
M
2
20
0
20
66
Jerome
MICHAUD
1918165
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
2
20
0
20
67
Gwendal
DAUBRESSE-CHASLE
1375855
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
1
20
0
20
68
Allan
BASLE
1580403
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
1
20
0
20
69
Marc
CHARLES
1463690
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
2
20
0
20
70
Mathis
RICHEUX
1817702
ES COUERON
JU
M
2
10
0
10
71
Axel
LE FLOHIC
1878635
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
1
10
0
10
72
Baptiste
FOREST
1657588
ES COUERON
JU
M
2
10
0
10
73
Alexandre
ELAIN
639398
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
1
10
0
10
74
Adrien
GUIBERT
1196808
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
JU
M
1
0
0
0

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1278287 fois (depuis le 1/1/2013)
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...