CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général juniors femmes 2017



  Margaux CONAN  
  Elodie FRANCHOMME SINCLAIR   Axelle MARIE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'La Turballe Mare Trail' sont enregistrée le 2017-09-03 à 15:07:45.

La prochaine course participant au Challenge - FOULEES DE LA GOURNERIE le 2017-09-24.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Margaux CONAN 1133848 AS BOUGUENAIS-REZE JU F 4 390 80 470
2 Elodie FRANCHOMME SINCLAIR 1476041 RACING CLUB NANTAIS * JU F 4 360 40 400
3 Axelle MARIE 1458874 ATHLETIC RETZ SUD LAC JU F 4 340 36 376
4 Mathilde CHANSON 1234278 CARQUEFOU AC JU F 3 240 27 267
5 Celine GUIBOUX 1199505 CARQUEFOU AC JU F 3 210 16 226
6 Jeanne ROMEFORT 1667393 NANTES METROPOLE ATHLETISME* JU F 4 190 9 199
7 Valentine DOUCET 1131670 RACING CLUB NANTAIS * JU F 2 160 22 182
8 Emma PICOT 1344235 RACING CLUB NANTAIS * JU F 3 160 10 170
9 Lea DAVIS 1354750 ATHLETIC RETZ SUD LAC JU F 3 160 9 169
10 Lea POLI 1349169 NANTES METROPOLE ATHLETISME* JU F 2 140 29 169
11 Evane PRIOU 1903007 RACING CLUB NANTAIS * JU F 2 150 8 158
12 Justine TESSEREAU 1560519 RACING CLUB NANTAIS * JU F 2 140 7 147
13 Noemie BARIL 1848241 ATHLETIC RETZ SUD LAC JU F 2 130 12 142
14 Marie-charlotte PAGUET 1301428 RACING CLUB NANTAIS * JU F 3 140 0 140
15 Lea SEROUX 1138490 NANTES EC JU F 2 120 13 133
16 Line RACINEUX 1783803 RACING CLUB NANTAIS * JU F 4 130 0 130
17 Lola LARMET 1473168 ES COUERON JU F 3 120 0 120
18 Eloise CHAUVIERE 1140487 CARQUEFOU AC JU F 1 100 16 116
19 Margot GENOIST 1783792 RACING CLUB NANTAIS * JU F 2 110 0 110
20 Chloe LEGAUD 1299726 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* JU F 3 110 0 110
21 Roxane GOMELET 1130480 NANTES METROPOLE ATHLETISME* JU F 3 100 0 100
22 Alicia RENOU 1572022 ATHLETIC RETZ SUD LAC JU F 4 90 0 90
23 Elsa DUFOUR CIZEAU 1794539 RACING CLUB NANTAIS * JU F 1 80 6 86
24 Louise RIVIERE 1163809 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB JU F 3 80 0 80
25 Alix RAPIN 1917054 ATHLETIC RETZ SUD LAC JU F 3 80 0 80
26 Charlotte TRESPEUCH 1701038 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* JU F 3 70 0 70
27 Sabine MILON 1392503 UA CANTON DE SAVENAY JU F 2 70 0 70
28 Salome GOUILLIAS 1954600 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB JU F 1 50 0 50
29 Bleuenn CORRIGNAN 1773944 ES COUERON JU F 3 50 0 50
30 MANON FLORENT 1224119 NANTES METROPOLE ATHLETISME* JU F 1 50 0 50
31 Melie SUBERVIE 1763517 AS BOUGUENAIS-REZE JU F 1 50 0 50
32 Mallaury JARNY 1817750 ATHLETIC RETZ SUD LAC JU F 3 40 0 40
33 Julie MORILLEAU 1294053 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* JU F 2 30 0 30
34 Sarah BICHON 1200332 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* JU F 2 20 0 20
35 Laura GUERIN 1763761 CARQUEFOU AC JU F 2 20 0 20
36 Axelle CHAPEL 1890116 AS BOUGUENAIS-REZE JU F 1 10 0 10
37 Clemence AUBRY 1892891 RACING CLUB NANTAIS * JU F 1 10 0 10
38 Nolwenn LEBLAY 1310217 ENTENTE NORD LOIRE 44 JU F 1 10 0 10
39 Laura BERTHOME 1324366 ES COUERON JU F 2 10 0 10
40 Amelie LEGARDIEN 1814800 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB JU F 1 10 0 10
41 Zoe BONNEAU 1251533 ATHLETIC RETZ SUD LAC JU F 1 0 0 0
42 Amelie JASNOT 1469359 MS CHANTENAY NANTES JU F 1 0 0 0

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1218656 fois (depuis le 1/1/2013)
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...