CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général juniors femmes 2017



  Margaux CONAN  
  Axelle MARIE   Elodie FRANCHOMME SINCLAIR  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'CROSS DE L'ERDURIERE ' sont enregistrée le 2017-11-23 à 10:09:04.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NANTES CHANTRERIE & CROSS NANTES CHANTRERIE le 2017-11-26.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Margaux CONAN 1133848 AS BOUGUENAIS-REZE JU F 5 490 100 590
2 Axelle MARIE 1458874 ATHLETIC RETZ SUD LAC JU F 5 420 46 466
3 Elodie FRANCHOMME SINCLAIR 1476041 RACING CLUB NANTAIS * JU F 4 360 40 400
4 Mathilde CHANSON 1234278 CARQUEFOU AC JU F 3 240 27 267
5 Celine GUIBOUX 1199505 CARQUEFOU AC JU F 3 210 16 226
6 Jeanne ROMEFORT 1667393 NANTES METROPOLE ATHLETISME* JU F 4 190 9 199
7 Chloe LEGAUD 1299726 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* JU F 4 180 5 185
8 Valentine DOUCET 1131670 RACING CLUB NANTAIS * JU F 2 160 22 182
9 Emma PICOT 1344235 RACING CLUB NANTAIS * JU F 3 160 10 170
10 Lea DAVIS 1354750 ATHLETIC RETZ SUD LAC JU F 3 160 9 169
11 Lea POLI 1349169 NANTES METROPOLE ATHLETISME* JU F 2 140 29 169
12 Evane PRIOU 1903007 RACING CLUB NANTAIS * JU F 2 150 8 158
13 Justine TESSEREAU 1560519 RACING CLUB NANTAIS * JU F 2 140 7 147
14 Noemie BARIL 1848241 ATHLETIC RETZ SUD LAC JU F 2 130 12 142
15 Marie-charlotte PAGUET 1301428 RACING CLUB NANTAIS * JU F 3 140 0 140
16 Lea SEROUX 1138490 NANTES EC JU F 2 120 13 133
17 Line RACINEUX 1783803 RACING CLUB NANTAIS * JU F 4 130 0 130
18 Lola LARMET 1473168 ES COUERON JU F 3 120 0 120
19 Eloise CHAUVIERE 1140487 CARQUEFOU AC JU F 1 100 16 116
20 Margot GENOIST 1783792 RACING CLUB NANTAIS * JU F 2 110 0 110
21 Roxane GOMELET 1130480 NANTES METROPOLE ATHLETISME* JU F 3 100 0 100
22 Amelie JASNOT 1469359 MS CHANTENAY NANTES JU F 3 90 9 99
23 Alicia RENOU 1572022 ATHLETIC RETZ SUD LAC JU F 4 90 0 90
24 Elsa DUFOUR CIZEAU 1794539 RACING CLUB NANTAIS * JU F 1 80 6 86
25 Louise RIVIERE 1163809 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB JU F 3 80 0 80
26 Alix RAPIN 1917054 ATHLETIC RETZ SUD LAC JU F 3 80 0 80
27 Charlotte TRESPEUCH 1701038 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* JU F 3 70 0 70
28 Sabine MILON 1392503 UA CANTON DE SAVENAY JU F 2 70 0 70
29 Sarah BICHON 1200332 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* JU F 3 60 0 60
30 Salome GOUILLIAS 1954600 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB JU F 1 50 0 50
31 Bleuenn CORRIGNAN 1773944 ES COUERON JU F 3 50 0 50
32 MANON FLORENT 1224119 NANTES METROPOLE ATHLETISME* JU F 1 50 0 50
33 Melie SUBERVIE 1763517 AS BOUGUENAIS-REZE JU F 1 50 0 50
34 Mallaury JARNY 1817750 ATHLETIC RETZ SUD LAC JU F 3 40 0 40
35 Julie MORILLEAU 1294053 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* JU F 2 30 0 30
36 Laura GUERIN 1763761 CARQUEFOU AC JU F 2 20 0 20
37 Axelle CHAPEL 1890116 AS BOUGUENAIS-REZE JU F 1 10 0 10
38 Clemence AUBRY 1892891 RACING CLUB NANTAIS * JU F 1 10 0 10
39 Nolwenn LEBLAY 1310217 ENTENTE NORD LOIRE 44 JU F 1 10 0 10
40 Laura BERTHOME 1324366 ES COUERON JU F 2 10 0 10
41 Amelie LEGARDIEN 1814800 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB JU F 1 10 0 10
42 Zoe BONNEAU 1251533 ATHLETIC RETZ SUD LAC JU F 1 0 0 0

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1281350 fois (depuis le 1/1/2013)
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...