CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général espoirs hommes 2017



  Antoine MAINGUY  
  Clement RASSIN   Thomas MONNEAU  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'La Turballe Mare Trail' sont enregistrée le 2017-09-03 à 15:07:45.

La prochaine course participant au Challenge - FOULEES DE LA GOURNERIE le 2017-09-24.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Antoine MAINGUY 161966 ENTENTE NORD LOIRE 44 ES M 6 460 7 467
2 Clement RASSIN 1001064 ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* ES M 6 440 5 445
3 Thomas MONNEAU 1937696 SERBOUTI RUN ES M 5 400 16 416
4
Clement
DELCAMBRE
1821785
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
5
400
9
409
5
Lilian
ORJEBIN
1756679
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
7
400
0
400
6
Damien
LEGEARD
1310353
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
4
390
7
397
7
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
4
380
15
395
8
Theo
REMY LORIT
1083497
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
4
350
6
356
9
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
3
300
32
332
10
Samuel
BESNARD
1163487
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
3
290
33
323
11
Antoine
BOURBON
1826323
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
5
310
4
314
12
Fabien
RENOU
1754871
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
4
300
0
300
13
Nicolas
HALET
1391360
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
5
300
0
300
14
Guenael
ANDRE
1344689
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
3
270
20
290
15
Gwenael
SIMON
1783823
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
5
290
0
290
16
Adrien
LEPINAY
1523573
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
3
260
14
274
17
Thomas
MOYON
1075732
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
ES
M
5
260
0
260
18
Maxence
ANSQUER
1716913
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
4
250
0
250
19
Jerome
MOREAU
1295857
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
3
240
9
249
20
Solen
LEGOUX
1468909
NANTES EC
ES
M
4
230
8
238
21
Lionel
LE GOFF
1785302
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
3
220
0
220
22
Yoann
DROUET
1138346
NANTES EC
ES
M
3
210
8
218
23
Thibault
DHEILLY
1337074
CARQUEFOU AC
ES
M
2
190
12
202
24
Pierre
DUGAS
1296426
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
3
200
0
200
25
Timothee
DRUGEOT
1811716
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
3
180
0
180
26
Bechir
MASSRI
1435455
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
3
180
0
180
27
Kevin
ROUXEL
1302964
AC VARADES
ES
M
3
170
0
170
28
Florent
FALQUE
1023092
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
3
130
0
130
29
Clement
LEDUC
1450999
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
1
100
20
120
30
Alexandre
BISSON
1023185
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
2
110
0
110
31
Louis-haroun
LAHMAR
1850005
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
2
100
0
100
32
Valentin
GALLOUEDEC
1911426
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
1
90
0
90
33
Antoine
POISSON
1378307
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
1
90
0
90
34
SIMON
LALIER
1464762
CARQUEFOU AC
ES
M
1
90
0
90
35
Bastien
PASQUEREAU
1193961
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
1
80
7
87
36
KEVIN
GUILET
1908663
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
1
70
0
70
37
Thomas
SAUTJEAU
1300665
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
2
70
0
70
38
PAUL
BORDEAUX
1223178
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
1
60
0
60
39
Luc
Reillon
1932033
CAP ENDURANCE
ES
M
1
60
0
60
40
Lucas
BLOMME
1891682
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
4
50
0
50
41
Damien
GAUVREAU
1361946
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
40
0
40
42
Simon
BARRAL
1312773
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
40
0
40
43
Yoann
LHERITIER
1679179
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
ES
M
1
20
0
20
44
Jean-charles
GOUY
1137066
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
2
20
0
20
45
Alexandre
BAZONNET
1144010
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
20
0
20

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1218883 fois (depuis le 1/1/2013)
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...