CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général cadets 2017



  Fadel MENAA  
  Baptiste BINELLI   Ugo MARTIN  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'La Turballe Mare Trail' sont enregistrée le 2017-09-03 à 15:07:45.

La prochaine course participant au Challenge - FOULEES DE LA GOURNERIE le 2017-09-24.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Fadel MENAA 1560976 ATHLETIC RETZ SUD LAC CA M 4 390 59 449
2 Baptiste BINELLI 1191050 NANTES METROPOLE ATHLETISME* CA M 4 390 50 440
3 Ugo MARTIN 1534328 NANTES METROPOLE ATHLETISME* CA M 4 380 34 414
4
Nicolas
POULARD
1585521
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
4
340
20
360
5
Clement
COCHARD
1389600
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
4
330
23
353
6
Maximilien
POTE
1223297
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
3
300
45
345
7
Jules
POTIRON
1931578
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
CA
M
4
330
13
343
8
Hugo
BREDIN
1344711
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
4
330
5
335
9
Mathias
DE VERNEJOUL
1303897
ES COUERON
CA
M
5
320
10
330
10
Guillaume
SPIQUEL
1320524
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
4
320
4
324
11
Axel
GILET
1255665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
5
300
12
312
12
Pierre
AUBIN
1570217
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
4
300
5
305
13
Mathieu
COIRRE
1880451
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
3
270
17
287
14
Alexis
GIRARD
1555674
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
3
260
8
268
15
Valentin
PIAUT
1496989
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
3
260
8
268
16
Raphael
GUIHOT
1261020
ES COUERON
CA
M
4
260
0
260
17
Leo
ARNAUD
1075985
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
3
250
9
259
18
Matis
BOUCARD
1192077
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
3
240
14
254
19
Romain
MAINGUY
1466506
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
200
40
240
20
Kerian
MICHAUD
1755089
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
3
230
6
236
21
Antoine
LABEYRIE
1559876
NANTES EC
CA
M
3
220
0
220
22
Louis
CUCHOT
1667304
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
4
220
0
220
23
Steven
KERDANET
1655043
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
200
17
217
24
Benjamin
SERISIER
1558846
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
210
0
210
25
Paul
GUERIZEC
1655037
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
210
0
210
26
Quentin
REMERAND
1928311
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
3
200
0
200
27
Alexandre
MEAUDE
1900278
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
200
0
200
28
Tanguy
RANNOU
1758647
SC ORVAULT
CA
M
4
190
0
190
29
Nathan
POISSON
1376857
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
5
180
9
189
30
Quentin
MILLET
1183356
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
4
180
0
180
31
Maxime
HERIAU
1655456
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
170
0
170
32
Thomas
JAHAN
731706
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
2
150
5
155
33
Lucas
GALERNE
1543646
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
CA
M
3
150
0
150
34
Quentin
GUILLERAULT
1468745
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
150
0
150
35
Matthys
WOZNIAK
1880452
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
3
150
0
150
36
Maxime
QUARAN
1220594
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
3
150
0
150
37
Victor
GROUHEL
1296124
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
3
140
0
140
38
Briac
LECLAIR
1674424
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
4
130
8
138
39
Nathan
GAUTHIER
1785434
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
3
130
0
130
40
Valentin
CHABLAT
469165
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
2
130
0
130
41
Leo
BIZEUL
1666846
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
3
110
0
110
42
Arthur
HAURET
1868245
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
3
110
0
110
43
Kelig
LE CORRE
1231117
NANTES EC
CA
M
2
100
0
100
44
Luis
LOUSTAUNAU
1888411
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
100
0
100
45
Corentin
DALIFARD
1810657
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
100
0
100
46
Gael
PICHOT
727458
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
4
100
0
100
47
Alan
PASQUIER
843104
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
2
100
0
100
48
Ronan
HUGUET
1781352
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
1
90
6
96
49
Clement
BOURGOIN
1400541
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
90
0
90
50
Augustin
VIEL
1810649
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
90
0
90
51
Sullyvan
BONHOMEAU
1561450
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
2
80
0
80
52
Florent
GERBAUD
1869651
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
3
80
0
80
53
Killian
DUDOUET
1558480
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
4
80
0
80
54
Louis
GOUBAUD
1579785
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
70
0
70
55
Lilian
DEVILLERS
1490329
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
3
70
0
70
56
Simon
LECONTE
1067747
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
2
70
0
70
57
Hugo
THIAU
1674431
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
3
60
0
60
58
Camille
AUCLAIR
1154856
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
1
60
0
60
59
Arthur
SICOT
1767463
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
60
0
60
60
Yvan
QUEMENER
1415352
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
4
50
0
50
61
Matthias
ARHAN
1446397
NANTES EC
CA
M
2
50
0
50
62
Ilan
SACRE
1902430
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
30
20
50
63
Paul
CHERON
1760277
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
3
40
0
40
64
Gabin
LABORIEUX
1772952
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
40
0
40
65
Erwann
DOCEUL
1947347
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
CA
M
2
40
0
40
66
Thomas
ALBERT
1867334
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
2
30
0
30
67
Adrien
FRADIN
1773946
ES COUERON
CA
M
3
30
0
30
68
Valentin
FOURMONT
1674436
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
2
30
0
30
69
Thomas
MOISELLE
1666164
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
4
30
0
30
70
Alexandre
GUTIERREZ
1618137
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
1
30
0
30
71
Jeremy
BAUDELOCHE
1863971
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
1
30
0
30
72
Mevelyann
LEROUYER
1758915
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
20
0
20
73
Tomas
COURTOIS
1417430
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
1
20
0
20
74
Simon
DEFONTAINE
1391648
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
20
0
20
75
Lucas
EVEN
1721477
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
1
20
0
20
76
Mehdi
OUVRARD
1655457
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
20
0
20
77
Mathis
GANDUBERT
1674669
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
20
0
20
78
Quentin
HAMONNIAUX
1803597
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
2
20
0
20
79
Enzo
REVAULT
768206
ES COUERON
CA
M
2
20
0
20
80
Alexis
DACULSI
1651206
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
1
20
0
20
81
Alpha-boubacar
DIALO
1916591
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
1
20
0
20
82
Clement
LANNOU
1234708
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
1
20
0
20
83
Antoine
TROCME
1872619
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
1
20
0
20
84
Matteo
COUROUSSE
1376845
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
1
10
0
10
85
Lucas
PEAUDEAU
1382122
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
1
10
0
10
86
Titouan
FOUQUET
1300977
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
10
0
10
87
William
DAUNEAU
1659364
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
10
0
10
88
Timothee
SIAUD
1656093
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
10
0
10
89
Florian
FONTAINE
1925484
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
1
0
0
0

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1220418 fois (depuis le 1/1/2013)
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...