CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général seniors hommes 2016



  Johan MALEK  
  Romain BRUNET   Nicolas COULEE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Johan MALEK 285472 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE M 19 1000 154 1154
2 Romain BRUNET 1100815 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE M 18 1000 148 1148
3 Nicolas COULEE 571825 S/L RCN THOUARE-MAUVES SE M 13 1000 139 1139
4
David
BERNIER
1270088
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
10
970
157
1127
5
Lambert
GRIMAULT
1065505
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
15
1000
83
1083
6
Romain
MOUCHET
644506
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
9
890
130
1020
7
Sebastien
COUEDEL
1078982
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
13
960
19
979
8
Mathieu
GOUDE
1580470
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
10
900
61
961
9
JEROME
PINARD
1758488
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
9
880
51
931
10
Florian
JOLY
1461253
AC VARADES
SE
M
10
850
51
901
11
David
CHIFFOLEAU
967167
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
8
780
120
900
12
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
SE
M
8
780
110
890
13
Ludovic
DUPAS
1704327
SERBOUTI RUN
SE
M
10
850
23
873
14
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
8
760
90
850
15
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
SE
M
11
830
16
846
16
VINCENT
BARBEAU
1758489
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
8
780
58
838
17
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
SE
M
8
770
54
824
18
Florian
THOMAS
1560248
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
9
780
32
812
19
Jonathan
THIRE
1738927
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
9
750
38
788
20
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
SE
M
7
690
89
779
21
Pierre-yves
LE MEN
1794807
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
8
710
51
761
22
Florent
GREGOIRE
1655163
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
8
720
25
745
23
Nicolas
CHAGNAS
1018837
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
7
680
56
736
24
LUDOVIC
LESCOP
1652985
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
8
730
6
736
25
Benoit
ANDRE
1187594
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
660
71
731
26
David
GARCIA
1754960
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
7
670
58
728
27
Mickael
DOUAUD
1674616
AL BOUGUENAIS
SE
M
11
680
33
713
28
Francois
OILLIC
497619
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
7
650
56
706
29
Clement
PERRAY
1719386
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
8
670
23
693
30
Olivier
FREMY
1168910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
6
600
91
691
31
CHRISTOPHER
BELLIOT
1786420
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
7
660
28
688
32
Eric
MATHIEU
668495
NANTES EC
SE
M
10
660
27
687
33
Pierre
NOCQUET
1767974
AL PORTERIE AC
SE
M
9
670
14
684
34
Jimmy
HERVY
1560038
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
8
640
34
674
35
ERWAN
GALL
1476218
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
7
640
34
674
36
Freddy
MENARDAIS
1382581
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
10
670
0
670
37
Sebastien
BOUDAUD
1755267
ES COUERON
SE
M
9
630
10
640
38
Corentin
LAVERGNE
599175
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
6
590
45
635
39
REMY
HOUIZOT
1757841
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
600
20
620
40
Eric
TREMBLAY
535034
NANTES EC
SE
M
8
600
14
614
41
Tony
BAUDINET
426397
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
6
580
32
612
42
ROMAIN
FRICAUD
1773810
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
6
590
14
604
43
Colas
PEYRELIER
1466489
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
13
580
24
604
44
Benoit
QUEZEDE
1772212
CARQUEFOU AC
SE
M
10
600
4
604
45
Romain
CHIFFOLEAU
1837113
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
590
6
596
46
Florent
ETOURNEUX
1376752
CARQUEFOU AC
SE
M
5
500
72
572
47
Sylvain
ROUSSELOT
1651659
AS CHU NANTES
SE
M
11
550
21
571
48
Fabien
VIGNON
1824394
CARQUEFOU AC
SE
M
7
540
26
566
49
Guillaume
PIQUET
647988
NANTES EC
SE
M
5
500
62
562
50
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
5
490
69
559
51
Maxime
MOTTIER
267527
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
7
540
18
558
52
ARNAUD
TRANNIN
1776727
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
6
520
37
557
53
Thomas
SOUNALET
382179
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
490
66
556
54
Romain
FOURNY
1072524
NANTES EC
SE
M
7
550
0
550
55
Richard
GANDONNIERE
929650
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
6
530
19
549
56
Freddy
COURANT
1650706
AL BOUGUENAIS
SE
M
7
520
20
540
57
Sebastien
ROBIC
1755637
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
9
530
0
530
58
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
520
10
530
59
Erwan
LE BRIS
1690494
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
510
17
527
60
Mickael
RONDINEAU
1616118
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
5
470
48
518
61
Sylvain
VARNIER
1340489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
6
480
31
511
62
Said
BOUGRIBATE
1298429
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
9
510
0
510
63
ROMAIN
GUHEL
1777980
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
5
480
28
508
64
NICOLAS
MIAULT
137611
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
5
500
7
507
65
Emmanuel
SORIN
1298976
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
7
500
5
505
66
Jan-willem
STAM
959837
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
5
470
30
500
67
Christophe
CHERRUAULT
298734
CARQUEFOU AC
SE
M
7
490
8
498
68
Arnaud
OLIVIER
1546789
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
12
480
15
495
69
NICOLAS
LAMBOUL
1758912
S/L RCN VALLET
SE
M
5
470
22
492
70
Olivier
VALDENAIRE
888810
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
5
460
26
486
71
Hassan
MASSRI
1265305
NANTES EC
SE
M
6
480
0
480
72
Julien
CONSEIL
1672009
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
10
470
8
478
73
Ludovic
OBERT
1562770
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
470
5
475
74
Clement
PEROCHEAU
1522952
SERBOUTI RUN
SE
M
6
460
14
474
75
Sylvain
GODET
1164896
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
6
450
23
473
76
Alain
DA SILVA
1185219
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
430
40
470
77
BENJAMIN
GRAYO
1835833
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
6
440
28
468
78
THOMAS
LAFON
1732411
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
5
450
16
466
79
Samuel
DAVID
1465926
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
5
450
15
465
80
Matthias
CHEMIN
1431242
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
7
460
0
460
81
BENOIT
CHARPANTIER
979407
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
400
60
460
82
Eric
TURBE
1763093
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
460
0
460
83
Julien
CORBINEAU
1724444
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
440
12
452
84
HYACINTHE
MASSON-GODEFROY
555776
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
450
0
450
85
Frederic
BOURGEAIS
1102692
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
400
50
450
86
Frederic
JACQUET
1375592
SERBOUTI RUN
SE
M
5
420
28
448
87
FREDERIC
POULLIN
1545180
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
440
5
445
88
Kevin
FRESNEAU
1844747
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
6
440
0
440
89
Mickael
AUNETTE
1555820
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
5
410
30
440
90
Baptiste
RIALLAND
680499
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
5
430
9
439
91
LAURENT
CHENARD
712481
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
400
39
439
92
Thibaut
RIVIERE
1582868
NANTES EC
SE
M
5
430
7
437
93
Ludovic
BOISSEAU
1566507
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
5
420
16
436
94
DIMITRI
ROUET
1783801
SERBOUTI RUN
SE
M
5
420
10
430
95
Manuel
FOURNY
1610659
S/L RCN VERTOU
SE
M
7
420
0
420
96
Antony
SORIN
486008
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
4
390
30
420
97
PIERRE
CARIOU
542745
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
7
410
9
419
98
Xavier
CESBRON
647797
TUB
SE
M
5
400
19
419
99
Ludovic
LEPAGE
1655387
ES COUERON
SE
M
6
400
11
411

1   2    3    4    5         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1220413 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...