CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général seniors femmes 2016



  Morgane TRIBALLIER-LE ROUX  
  Melanie LE GOFF   Cecile PHUNG  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Morgane TRIBALLIER-LE ROUX 1754634 SERBOUTI RUN SE F 16 970 192 1162
2 Melanie LE GOFF 1102357 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 12 990 166 1156
3 Cecile PHUNG 1628493 CARQUEFOU AC SE F 12 910 164 1074
4 Severine BROHAN 831861 S/L HERBAUGES ATHLE 44 SE F 18 840 89 929
5 Rozenn DERRIEN 1698403 CARQUEFOU AC SE F 12 810 99 909
6 Marie VINET 1672079 S/L RCN SAINTE LUCE SE F 13 710 62 772
7 MARIE DANIELLOT 1693550 AL PORTERIE AC SE F 8 590 76 666
8 LAETITIA MITAILLE 1793496 S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH SE F 6 540 88 628
9 Julie LERAT 676849 S/L HERBAUGES ATHLE 44 SE F 6 540 76 616
10 Gwenaelle PONTOIZEAU 228098 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 7 480 26 506
11 JULIE RIVIERE 1473290 AL PORTERIE AC SE F 7 440 39 479
12 FANNY PICHON 1845595 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 10 430 29 459
13 Mathilde THOMAS 1802507 NANTES EC SE F 6 430 15 445
14 NATHALIE MORDEL 1189692 AS CHU NANTES SE F 6 380 65 445
15 CECILE MIAULT 1765598 UA CANTON DE SAVENAY SE F 5 390 53 443
16 Anne-laure LEFEUVRE 1654852 CARQUEFOU AC SE F 6 420 17 437
17 Frederique JOUSSEMET 424077 S/L STADE NANTAIS AC SE F 4 390 46 436
18 Cindy BROUSSARD 1075634 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 4 370 32 402
19 ALEXANDRA DUBOIS 1018086 AL PORTERIE AC SE F 5 350 48 398
20 Charlene TACE 229776 NANTES EC SE F 4 340 24 364
21 Sonia DESORMEAUX 685094 CARQUEFOU AC SE F 5 350 12 362
22 Estelle ROUSSEAU 1712332 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 5 330 0 330
23 NOLWENN TREMENT 444682 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 3 270 44 314
24 Juliette HAUTCOEUR 1712617 NANTES EC SE F 7 300 10 310
25 Karen PAILLARD 1563585 ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 6 310 0 310
26 Aurelie CHAUMONT 1564475 CARQUEFOU AC SE F 7 310 0 310
27 MORGANE LE FLOCH 1651305 ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE F 4 280 25 305
28 Laurie MELKA 1758483 SC ORVAULT SE F 7 280 12 292
29 Manuella BOUTIN 1205578 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE F 6 280 4 284
30 Victorine AUDRAIN 482470 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 270 12 282
31 Marina BOUDET 1018072 AL PORTERIE AC SE F 6 280 0 280
32 Maeva LEGLAND 153222 S/L RCN VERTOU SE F 4 250 28 278
33 Alexia JOUBIER 492529 CARQUEFOU AC SE F 3 260 16 276
34 CINDY BOULIGAND 1849041 TRIATHLON COTE D AMOUR SE F 5 260 10 270
35 Marie QUIRION 228034 ENTENTE NORD LOIRE 44 SE F 5 270 0 270
36 DELPHINE MAHE 1786512 S/L ST ANDRE DES EAUX SE F 4 230 36 266
37 Fanny MORISSET 554943 CARQUEFOU AC SE F 5 250 14 264
38 Elodie COURDESSES 1778865 S/L RCN LOIRE DIVATTE SE F 7 250 14 264
39 Sandie GRELIER 1723954 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 3 250 8 258
40 Julia BRECHET 1763914 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 5 250 0 250
41 Lorie BEZIER 349160 NANTES EC SE F 3 240 10 250
42 JUSTINE LE RAY 1848910 CE PORNICHET COTE D'AMOUR SE F 5 240 7 247
43 Morgane BOUEC 564143 S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE SE F 2 200 40 240
44 Camille BREJEON 537419 S/L RCN LOIRE DIVATTE SE F 4 240 0 240
45 Rachel CROGUENNEC 530178 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 240 0 240
46 Stephanie FEVRIER 1572945 S/L RCN VALLET SE F 4 220 17 237
47 Maite GOUIN 100123 S/L STADE NANTAIS AC SE F 2 200 36 236
48 CORINNE BRABANT 1573817 CE PORNICHET COTE D'AMOUR SE F 5 220 12 232
49 Marion JOURDON 444205 S/L RCN SAINTE LUCE SE F 6 230 0 230
50 Delphine BLEAS 1812073 S/L RCN SAINTE LUCE SE F 6 230 0 230
51 Clara JUGE 378457 NANTES EC SE F 4 220 7 227
52 Christelle MASSIDDA 349162 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 210 14 224
53 Anne-sophie GUILBAUD 1527316 AS BOUGUENAIS-REZE SE F 3 200 22 222
54 Marine LE GUILLOUX 286100 S/L STADE NANTAIS AC SE F 2 200 21 221
55 Melanie MARIN 113342 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 210 0 210
56 STEPHANIE LANDAIS 1777019 AC VARADES SE F 3 200 10 210
57 CELINE RABUL 1759071 UA CANTON DE SAVENAY SE F 5 200 7 207
58 Valerie GUYADER 1694873 SERBOUTI RUN SE F 2 190 12 202
59 Marjorie GAUFFENY 1744441 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 180 20 200
60 Marie COTTIER 1754495 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 4 200 0 200
61 MATHILDE BERNARD 1836497 UA CANTON DE SAVENAY SE F 3 190 6 196
62 Nolwenn LE BIHAN 1758327 TUB SE F 5 190 6 196
63 Tifenn RONZIER 1702327 S/L AC ST-BREVIN SE F 4 190 0 190
64 Delphine QUINTIN 1378943 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 5 190 0 190
65 Julie PIEUCHOT 1467451 S/L RCN SAINTE LUCE SE F 8 190 0 190
66 Emilie HERSZFELD 1756747 UFCP SAINT HERBLAIN SE F 3 180 5 185
67 Nadege MANISSIER 1799512 RACING CLUB NANTAIS * SE F 4 180 0 180
68 Adeline GAUTHIER 1267828 S/L RCN VERTOU SE F 3 160 20 180
69 Helene MENANTEAU 1794620 TUB SE F 6 160 17 177
70 Florine VASSEUR 1551672 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 170 5 175
71 Sandrine COQUENLORGE 460851 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 3 170 4 174
72 NATHALIE VERDIER 1000135 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 3 170 4 174
73 Perline PASQUIER 1778689 AS BOUGUENAIS-REZE SE F 6 170 0 170
74 Helena EVAIN 1578111 S/L AC ST-BREVIN SE F 3 170 0 170
75 Marie MORET 1184686 RACING CLUB NANTAIS * SE F 2 170 0 170
76 Patricia GOMIS 877929 ENTENTE NORD LOIRE 44 SE F 2 150 12 162
77 STEPHANIE FRASLIN 1770574 UFCP SAINT HERBLAIN SE F 4 160 0 160
78 Magalie LEBEAU 893943 RACING CLUB NANTAIS * SE F 4 160 0 160
79 Cathy DAHERON 1161800 UA CANTON DE SAVENAY SE F 3 150 0 150
80 Lydie SOULARD 1411111 MS CHANTENAY NANTES SE F 6 150 0 150
81 Aurelie PETAY 1767216 S/L HERBAUGES ATHLE 44 SE F 3 150 0 150
82 CELINE MORIO 1676827 S/L ST ANDRE DES EAUX SE F 3 140 7 147
83 FANNY RICHARDEAU 292313 CARQUEFOU AC SE F 3 120 20 140
84 Delphine BRIQUET 1704301 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE F 4 140 0 140
85 Marina BAZIN 1375678 AS CHU NANTES SE F 3 140 0 140
86 Elodie GERARD 680757 CARQUEFOU AC SE F 3 130 0 130
87 Anaelle VERN 1758433 CARQUEFOU AC SE F 2 130 0 130
88 Flavie MAISONNEUVE 1555909 CARQUEFOU AC SE F 4 130 0 130
89 Anne-claire DUMERGUE 1396386 S/L STADE NANTAIS AC SE F 3 130 0 130
90 ALEXANDRA LEDOUX 1615257 NANTES EC SE F 3 130 0 130
91 Emmanuelle BOUTON-GARCIA 1173009 SC ORVAULT SE F 3 130 0 130
92 Geraldine OVIAL 1433261 S/L RCN THOUARE-MAUVES SE F 3 130 0 130
93 ELISE DAVID 1811343 S/L RCN LOIRE DIVATTE SE F 2 120 7 127
94 Sandrine DELARIVIERE 1789234 ENTENTE NORD LOIRE 44 SE F 3 120 6 126
95 Cathy DREAN 1839041 S/L ST ANDRE DES EAUX SE F 2 110 16 126
96 LISE ANDRE 1825235 RACING CLUB NANTAIS * SE F 2 120 5 125
97 ELSA DANIEL 719086 AC VARADES SE F 4 120 5 125
98 MAILYS HERTEREAU 1838633 CARQUEFOU AC SE F 2 120 4 124
99 Julie ROLLAND 1561583 S/L HERBAUGES ATHLE 44 SE F 2 110 14 124

1   2    3         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1220385 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...