CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch femmes 2016



  Morgane TRIBALLIER-LE ROUX  
  Melanie LE GOFF   Cecile PHUNG  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Morgane TRIBALLIER-LE ROUX 1754634 SERBOUTI RUN SE F 16 970 192 1162
2 Melanie LE GOFF 1102357 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 12 990 166 1156
3 Cecile PHUNG 1628493 CARQUEFOU AC SE F 12 910 164 1074
4 Isabelle BAUNAY 1433826 AL PORTERIE AC V1 F 11 840 130 970
5 Severine BROHAN 831861 S/L HERBAUGES ATHLE 44 SE F 18 840 89 929
6 Rozenn DERRIEN 1698403 CARQUEFOU AC SE F 12 810 99 909
7 SOPHIE HINE 1756989 S/L HERBAUGES ATHLE 44 V1 F 10 790 108 898
8 Fatiha SERBOUTI 985665 SERBOUTI RUN V1 F 7 700 132 832
9 Marie-pierre BERTHELOT 575895 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V2 F 10 750 72 822
10 STEPHANIE BRIAND-VIAUD 712564 ENTENTE NORD LOIRE 44 V1 F 7 680 128 808
11 Marie VINET 1672079 S/L RCN SAINTE LUCE SE F 13 710 62 772
12 ANNE JIMENEZ 1577887 AL PORTERIE AC V1 F 21 650 100 750
13 Maiwenn LE CORRE 1231105 NANTES EC JU F 6 580 108 688
14 Annick QUIRION 331833 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 18 610 73 683
15 Stephanie CHOBLET 1283935 ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 F 10 650 23 673
16 MARIE DANIELLOT 1693550 AL PORTERIE AC SE F 8 590 76 666
17 Elizabeth RICAUD 1679335 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V1 F 10 610 44 654
18 Myriam PLOMB-FOULGOC 1737371 NANTES EC V2 F 14 590 53 643
19 LAETITIA MITAILLE 1793496 S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH SE F 6 540 88 628
20 Julie LERAT 676849 S/L HERBAUGES ATHLE 44 SE F 6 540 76 616
21 Juliette CHARPENTIER 173471 S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE JU F 6 520 80 600
22 ROSELINE GUERIN 1075962 S/L ST ANDRE DES EAUX V2 F 7 480 55 535
23 Severine MAINGUY 584311 S/L RCN LOIRE DIVATTE V1 F 10 500 33 533
24 Annabelle LECORNU 205681 CARQUEFOU AC V1 F 7 470 50 520
25 Gwenaelle PONTOIZEAU 228098 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 7 480 26 506
26 Jade GOUIN 1473902 S/L STADE NANTAIS AC JU F 5 450 32 482
27 Sylvie MARIE 1410455 ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 F 9 480 0 480
28 JULIE RIVIERE 1473290 AL PORTERIE AC SE F 7 440 39 479
29 Catherine LE CORRE 113511 NANTES EC V1 F 5 450 21 471
30 Laurence HENRY 1718922 S/L RCN SAINTE LUCE V1 F 6 400 64 464
31 Sonia MAUGET 1797674 S/L RCN LOIRE DIVATTE V1 F 7 430 34 464
32 FANNY PICHON 1845595 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 10 430 29 459
33 Charlotte ROY 1636769 RACING CLUB NANTAIS * JU F 4 400 49 449
34 Mathilde BERTHELOT 1296835 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE ES F 5 420 28 448
35 Mathilde THOMAS 1802507 NANTES EC SE F 6 430 15 445
36 NATHALIE MORDEL 1189692 AS CHU NANTES SE F 6 380 65 445
37 CECILE MIAULT 1765598 UA CANTON DE SAVENAY SE F 5 390 53 443
38 Virginie MAQUIN 1108026 NANTES EC V1 F 5 410 32 442
39 Anne-laure LEFEUVRE 1654852 CARQUEFOU AC SE F 6 420 17 437
40 Annabelle RONDEAU 460849 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V1 F 6 410 27 437
41 Frederique JOUSSEMET 424077 S/L STADE NANTAIS AC SE F 4 390 46 436
42 Elodie FRANCHOMME SINCLAIR 1476041 S/L ETOILE DE CLISSON CA F 4 380 53 433
43 Veronique ALLAIN 1712856 S/L RCN VALLET V2 F 6 400 23 423
44 Florence BRIAND 1099094 ES COUERON V1 F 5 400 21 421
45 Malory COUASNON 439573 NANTES EC V1 F 5 380 40 420
46 Cindy BROUSSARD 1075634 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 4 370 32 402
47 ALEXANDRA DUBOIS 1018086 AL PORTERIE AC SE F 5 350 48 398
48 Margaux CONAN 1133848 AS BOUGUENAIS-REZE JU F 4 360 29 389
49 Lea DAVIS 1354750 ATHLETIC RETZ SUD LAC CA F 4 350 37 387
50 Anouk SIRE 1778433 AS BOUGUENAIS-REZE CA F 4 350 36 386
51 Rosine GUIBOUIN 352036 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V1 F 4 350 33 383
52 Chrystelle BONNET 1432221 S/L RCN VALLET V1 F 5 350 32 382
53 JOELLE HALLIER 281819 S/L RCN SAINTE LUCE V3 F 10 350 31 381
54 Lucie BOQUIEN 1096945 S/L HERBAUGES ATHLE 44 JU F 4 340 36 376
55 Christelle BARRE 1208634 S/L RCN LOIRE DIVATTE V1 F 5 350 24 374
56 Manon BARRE 739517 S/L RCN LOIRE DIVATTE ES F 4 340 32 372
57 NATHALIE RENAUD 1606389 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V2 F 7 350 16 366
58 Charlene TACE 229776 NANTES EC SE F 4 340 24 364
59 Sonia DESORMEAUX 685094 CARQUEFOU AC SE F 5 350 12 362
60 Eloise CHAUVIERE 1140487 CARQUEFOU AC CA F 3 300 60 360
61 Nathalie AUBERT 1539502 S/L ETOILE DE CLISSON V1 F 6 360 0 360
62 Chantal CAILLER 877998 UFCP SAINT HERBLAIN V3 F 13 350 9 359
63 Romie DALLERAC 856403 ES COUERON CA F 3 300 52 352
64 Sylviane COUTEAU 438990 S/L RCN VERTOU V2 F 5 350 0 350
65 Valentine DOUCET 1131670 S/L RCN SAINTE LUCE CA F 4 320 28 348
66 PASCALE SARCIAT 1199515 CARQUEFOU AC V2 F 4 310 35 345
67 Anaelle BAUDOUX 1396632 S/L STADE NANTAIS AC CA F 4 320 18 338
68 Estelle ROUSSEAU 1712332 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 5 330 0 330
69 DENISE LE ROUZIC 1516759 ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON V2 F 4 290 40 330
70 CHRYSTELLE GARREAU 1757366 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 5 290 30 320
71 Marie-alice ROBERT 808573 S/L ETOILE DE CLISSON V2 F 5 320 0 320
72 Emmanuelle THOMASSIAN 1768700 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 6 290 29 319
73 Sophie BLINO 386280 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 3 280 36 316
74 NOLWENN TREMENT 444682 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 3 270 44 314
75 Manon DAGUIN 687382 ATHLETIC RETZ SUD LAC ES F 3 290 23 313
76 Emma PICOT 1344235 S/L RCN VALLET CA F 4 290 20 310
77 Juliette HAUTCOEUR 1712617 NANTES EC SE F 7 300 10 310
78 Karen PAILLARD 1563585 ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 6 310 0 310
79 Aurelie CHAUMONT 1564475 CARQUEFOU AC SE F 7 310 0 310
80 Joelle TAIX 1617154 S/L RCN THOUARE-MAUVES V1 F 4 300 10 310
81 MORGANE LE FLOCH 1651305 ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON SE F 4 280 25 305
82 Sabine MAZZEI 1064999 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V2 F 8 290 13 303
83 Johanne FAVENNEC 160079 S/L ESCO 44 MISSILLAC V1 F 4 280 21 301
84 Gwenaelle MOREAU 120203 NANTES EC V1 F 4 300 0 300
85 Justine TESSEREAU 1560519 S/L RCN VALLET JU F 4 290 8 298
86 STEPHANIE PRESNEAU 1720277 S/L RCN VALLET V1 F 6 280 18 298
87 Ghislaine GENEVEE 1304043 CARQUEFOU AC V1 F 5 280 17 297
88 KARINE FOUILLET 1851689 ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI V1 F 6 290 5 295
89 Laurie MELKA 1758483 SC ORVAULT SE F 7 280 12 292
90 Lisa BEIGEAUD 1310648 NANTES EC JU F 4 270 21 291
91 Manuella BOUTIN 1205578 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE F 6 280 4 284
92 Victorine AUDRAIN 482470 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 270 12 282
93 Marina BOUDET 1018072 AL PORTERIE AC SE F 6 280 0 280
94 Maeva LEGLAND 153222 S/L RCN VERTOU SE F 4 250 28 278
95 Alexia JOUBIER 492529 CARQUEFOU AC SE F 3 260 16 276
96 Catherine COUENNE 1383959 AL BOUGUENAIS V1 F 7 250 25 275
97 Aurelie COSSARD 1034428 NANTES EC ES F 3 260 10 270
98 CINDY BOULIGAND 1849041 TRIATHLON COTE D AMOUR SE F 5 260 10 270
99 Marie QUIRION 228034 ENTENTE NORD LOIRE 44 SE F 5 270 0 270

1   2    3    4    5    6    7    8    9         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1220001 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...