CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général masters 2 hommes 2016



  JEAN-YVES LE BORGNE  
  ALAIN DUFIEF   Laurent HOUSSAIS  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 JEAN-YVES LE BORGNE 1563137 COURIR A STE LUCE V2 M 14 1000 108 1108
2 ALAIN DUFIEF 243938 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V2 M 19 1000 101 1101
3 Laurent HOUSSAIS 1084137 S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH V2 M 11 1000 68 1068
4
Herve
GUIGO
1632438
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
12
970
42
1012
5
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
V2
M
11
920
21
941
6
Jean-noel
BOUREAU
887501
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
9
890
51
941
7
JOEL
VIAUD
922318
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
9
880
57
937
8
Luc
FAVREAU
1062887
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
10
860
0
860
9
Claude
BAILLARD
1681485
AS CHU NANTES
V2
M
13
820
14
834
10
Benoit
PASCAUD
938221
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
11
810
18
828
11
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
9
770
37
807
12
Bernard
CAILLET
1105124
AL BOUGUENAIS
V2
M
8
730
25
755
13
Patrice
NOTOT
475683
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
9
740
0
740
14
JEAN-YVES
JULIENNE
1216211
AC VARADES
V2
M
8
710
14
724
15
Christian
BERTHOME
239601
ASPTT NANTES
V2
M
6
600
102
702
16
CHRISTIAN
GODEFROY
427291
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
8
660
8
668
17
Dominique
MATHURIN
1489180
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
12
630
0
630
18
JEAN-EMMANUEL
SOUDANT
1220419
AL PORTERIE AC
V2
M
6
590
38
628
19
Eric
ACQUEBERGE
1758153
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V2
M
7
620
0
620
20
Loic
DURAND
281352
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
7
570
24
594
21
Jean-charles
GAUTREAU
1559036
AS CHU NANTES
V2
M
7
580
0
580
22
SERGE
CARPENTIER
1819786
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
10
580
0
580
23
EMMANUEL
MAUGARD
1686627
AL PORTERIE AC
V2
M
8
520
0
520
24
Gilles
VAILLAND
864290
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
6
510
10
520
25
Michel
AGUESSE
1295573
AS CHU NANTES
V2
M
8
500
7
507
26
Jean
NAVARRO
808705
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
8
500
7
507
27
Christian
GAUTIER
286007
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
5
490
9
499
28
Jean-michel
FOUCHER
1063497
AS CHU NANTES
V2
M
6
480
17
497
29
Alain
CHOTARD
978691
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
8
480
5
485
30
PATRICK
LEROUX
188734
S/L ST ANDRE DES EAUX
V2
M
6
480
0
480
31
Thierry
BOUVIER
487412
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
6
480
0
480
32
CLAUDE
TARVIC
104332
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
7
470
4
474
33
Alain
HERY
1088428
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
8
470
4
474
34
Christian
BATTAIS
455577
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
5
440
31
471
35
Patrick
LEPAROUX
717618
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
8
460
0
460
36
LOIC
BLOUET
871072
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
5
450
8
458
37
Jean-michel
GILARD
446871
CARQUEFOU AC
V2
M
6
430
19
449
38
Olivier
CARRIERE
1632084
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
9
440
0
440
39
Patrice
CHARPENTIER
1808609
S/L ST ANDRE DES EAUX
V2
M
6
440
0
440
40
Jean-claude
ERNOUL
841286
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
6
440
0
440
41
Stephane
GALLOUEDEC
1303500
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
5
420
7
427
42
Yann
LE CARVESE
1040534
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
8
410
16
426
43
JEAN-FRANCOIS
LE CORNEC
1166618
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
5
410
9
419
44
FRANCK
BLANQUET
1064675
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
8
410
0
410
45
Pascal
BRIAND
407677
ES COUERON
V2
M
7
400
7
407
46
Philippe
SECHER
1546393
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
5
400
5
405
47
OLIVIER
VRIGNAUD
753857
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
4
380
25
405
48
Gianni
BAUDOUIN
1107790
AS CHU NANTES
V2
M
5
390
14
404
49
Bernard
DUPONT
1299664
AL BOUGUENAIS
V2
M
6
400
0
400
50
BRUNO
BERNARD
291517
AC VARADES
V2
M
5
390
6
396
51
ERIC
BARRE
636508
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
4
380
14
394
52
Bernard
LEROY
459474
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
5
390
0
390
53
Thierry
EMERIAU
230643
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
5
370
15
385
54
Eric
GAYRAL
629592
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
4
370
12
382
55
Michael
CHOTARD
808618
AS CHU NANTES
V2
M
5
380
0
380
56
JACKY
BEAUJEAULT
300523
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
5
370
8
378
57
Didier
PAUL
620244
ES COUERON
V2
M
6
370
5
375
58
Remy
MORISSEAU
121060
S/L RCN VERTOU
V2
M
5
370
0
370
59
GERARD
GILLET
1177410
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
6
370
0
370
60
Philippe
POIVRE
1685829
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
4
360
9
369
61
Patrice
COIRIER
495914
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
4
360
9
369
62
JEAN-LUC
MOYON
1175781
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
7
360
0
360
63
Frederic
DOUNONT
418779
TRIATHLON COTE D AMOUR
V2
M
4
360
0
360
64
Claude
GALLAIS
547790
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
5
350
9
359
65
DOMINIQUE
MOINARD
536836
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
4
350
4
354
66
Jean-louis
LECHAT
1229671
CARQUEFOU AC
V2
M
4
350
0
350
67
Djamel
BENSAOUCHA
1102229
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
5
350
0
350
68
GUY
PRUDHOMME
714592
COURIR A STE LUCE
V2
M
6
350
0
350
69
Antoine
ROPERT
1464667
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
5
340
0
340
70
Marc
DERVAL
664410
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
5
340
0
340
71
Patrick
POIVET
365250
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
3
300
40
340
72
PATRICK
CORBINEAU
1219393
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
5
340
0
340
73
Bernard
DAVID
695582
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
8
340
0
340
74
Alain
RENAUX
1154520
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
3
300
38
338
75
Lahcen
MAZIGHI
377818
NANTES EC
V2
M
4
320
14
334
76
Jacques
CHABAN
1465357
AL BOUGUENAIS
V2
M
10
330
0
330
77
Christian
BOURREAU
803694
AL PORTERIE AC
V2
M
5
330
0
330
78
Francis
PERRIN
1064305
S/L RCN VERTOU
V2
M
7
330
0
330
79
Christophe
ANDRE
508831
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
6
320
0
320
80
Thierry
GABORIT
226517
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
4
320
0
320
81
Eric
WELIN
1638238
AS CHU NANTES
V2
M
4
310
9
319
82
Christophe
JOUBIER
492546
S/L ST ANDRE DES EAUX
V2
M
4
310
0
310
83
THIERRY
RAMSAMY
1119520
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
5
310
0
310
84
Pierrick
MICHEL
1474937
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
7
310
0
310
85
Vincent
JARNY
432553
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
290
18
308
86
Jean-pierre
DEROUET
1655400
ES COUERON
V2
M
8
300
6
306
87
Pierrick
CLOUET
151561
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
5
300
0
300
88
Philippe
LEAUCOURT
540756
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
4
300
0
300
89
Francois
LETELLIER
215068
S/L RCN VERTOU
V2
M
3
290
9
299
90
YANNICK
JULIENNE
1360030
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
290
6
296
91
Thierry
LANDRAIN
656470
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
9
290
0
290
92
DOMINIQUE
MOCQUARD
1328635
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
280
9
289
93
Jacques
MAURIER
1186688
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
4
280
0
280
94
Thomas
DEMY
1413813
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
5
270
0
270
95
DOMINIQUE
HERSARD
943092
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
6
270
0
270
96
PIERRICK
MARTIN
1721011
NANTES EC
V2
M
6
270
0
270
97
FELIX
HIVERT
1546131
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
3
270
0
270
98
Frederic
MONJANEL
485084
AS CHU NANTES
V2
M
3
260
0
260
99
Laurent
BESNIER
826533
AS CHU NANTES
V2
M
5
260
0
260

1   2    3    4         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1220375 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...