CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général masters 1 hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Loic MAHIEUX  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Gregory SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 26 1000 200 1200
2 Philippe MARZIN 1681717 CARQUEFOU AC V1 M 14 1000 168 1168
3 Loic MAHIEUX 1502569 CARQUEFOU AC V1 M 12 1000 154 1154
4
David
FERRE
764347
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
10
1000
137
1137
5
Yvan
NOBLET
178050
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
12
1000
98
1098
6
Ludovic
DENIAUD
720537
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
13
990
80
1070
7
Bruno
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
V1
M
17
990
72
1062
8
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
V1
M
11
980
80
1060
9
Laurent
MARIN
686045
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
11
990
63
1053
10
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
V1
M
10
970
78
1048
11
Olivier
GILARD
1663244
CARQUEFOU AC
V1
M
11
950
77
1027
12
Thierry
ARDOUIN
1618677
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
12
970
57
1027
13
Philippe
CADIC
1162928
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
12
990
35
1025
14
Christophe
COTTIER
1547332
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
10
960
55
1015
15
Laurent
ROUSSEAU
1233544
AS CHU NANTES
V1
M
10
970
44
1014
16
Jerome
TOUPENSE
1312371
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
10
930
80
1010
17
MICHAEL
THEBAUD
1018848
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
9
900
99
999
18
Thierry
ROUE
1504167
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
11
930
15
945
19
CHRISTOPHE
BLANCONNIER
1573933
SC ORVAULT
V1
M
14
910
11
921
20
Alain
GUEDON
1620346
CARQUEFOU AC
V1
M
15
890
26
916
21
Nicolas
GUILLOIS
862162
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
12
900
14
914
22
Christophe
MONARD
1655868
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
10
900
8
908
23
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
10
880
18
898
24
Franck
BEDEL
1123997
CARQUEFOU AC
V1
M
9
790
31
821
25
Laurent
BABIN
1604782
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
10
790
16
806
26
Fabrice
PETE
344953
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
8
780
25
805
27
MICHAEL
DURANDET
1850598
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
8
760
41
801
28
Benoit
MARRET
1532673
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
8
770
30
800
29
FLORENT
CHOTARD
346146
SNLS 44
V1
M
7
700
70
770
30
Yann
FOUCHER
1457780
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
9
760
8
768
31
Jerome
DE SOUSA
342579
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
7
680
79
759
32
YANN
FOURE
1411049
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
10
740
14
754
33
Steven
QUINTIN
1294183
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
9
720
21
741
34
Johann
PIPARD
244047
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
11
730
0
730
35
Tanguy
BOUTIN
1133075
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
9
720
4
724
36
JOHANNICK
PAJOT
929649
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
6
600
116
716
37
Jean-luc
FAVREAU
420202
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
8
700
14
714
38
Emmanuel
MAILLARD
486006
CARQUEFOU AC
V1
M
7
690
13
703
39
Sebastien
LEBOEUF
1336886
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
8
690
8
698
40
Laurent
OLLIVIER
824877
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
6
600
97
697
41
Jose
KERBIRIOU
1742091
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
9
650
46
696
42
Sebastien
RIVAL
113190
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
7
630
65
695
43
Anthony
LELIEVRE
1100788
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
7
660
20
680
44
Jean-noel
BOUTIN
1309396
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
8
660
8
668
45
VINCENT
SIMONNEAU
1197731
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
9
640
6
646
46
Philippe
MATHON
1412585
CARQUEFOU AC
V1
M
7
620
21
641
47
Jose
TAURO BROCQ
1403508
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
9
640
0
640
48
Vincent
MAUDET
293513
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
7
620
19
639
49
Patrice
PRIOU
455426
S/L RCN VALLET
V1
M
9
630
5
635
50
NICOLAS
TENDRON
1656325
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
9
630
0
630
51
Laurent
CHAGNAS
677043
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
7
610
16
626
52
Cyril
PELLE
1034445
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
8
600
0
600
53
Cyrille
MEAUDE
1576443
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
6
580
20
600
54
Nicolas
BROUSSARD
1370286
TRIATHLON COTE D AMOUR
V1
M
6
570
21
591
55
Jean-noel
THEBAULT
1564966
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
8
570
7
577
56
Edouard
GLERANT
421471
SERBOUTI RUN
V1
M
7
540
32
572
57
Maxime
DUCHESNE
1519978
NANTES EC
V1
M
6
560
7
567
58
Anthony
PRUNGET
1650315
NAC COURSE A PIED
V1
M
15
560
0
560
59
Cyril
TOUCHARD
1191660
SERBOUTI RUN
V1
M
5
500
60
560
60
Jean-marie
BERCEGEAY
1302460
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
5
500
60
560
61
Joel
LECONTE
1602525
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
9
550
7
557
62
Sebastien
DELAMARRE
1034470
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
6
540
10
550
63
Pascal
SERVELLE
1677376
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
8
550
0
550
64
Anthony
CORBINEAU
610101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
5
500
48
548
65
Stephane
MARQUER
1319861
CARQUEFOU AC
V1
M
6
540
8
548
66
Francois
DUCROZ
1506243
CARQUEFOU AC
V1
M
5
500
44
544
67
Guillaume
LARDEUX
664405
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
500
43
543
68
Luc
CAFFIER
373295
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
5
500
41
541
69
Steeve
ROY
1302613
ES COUERON
V1
M
8
520
20
540
70
Damien
FERRE
304470
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
540
0
540
71
Stephane
LABAT
1294147
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
490
32
522
72
Arnaud
DE VERNEJOUL
1270850
ES COUERON
V1
M
8
520
0
520
73
Jacques
MORIN
1379986
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
5
490
19
509
74
Patrick
MOYSAN
1651667
AS CHU NANTES
V1
M
6
490
12
502
75
Laurent
NEAU
1150905
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
500
0
500
76
Stephane
ORHAN
1210562
AS CHU NANTES
V1
M
6
480
9
489
77
Stephane
VISSET
1820791
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
450
36
486
78
Said
EL FADIL
583034
NANTES EC
V1
M
4
400
80
480
79
STEPHANE
LORION
1726817
AL PORTERIE AC
V1
M
6
480
0
480
80
WILLIAM
THOMAS
1080139
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
7
480
0
480
81
FABIEN
HUMEAU
1797854
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
5
460
14
474
82
PATRICE
BERTAUD
1652731
AC VARADES
V1
M
5
460
10
470
83
Bruno
SAUVETRE
1567983
COURIR A STE LUCE
V1
M
6
470
0
470
84
Eric
HAMON
1477087
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
6
470
0
470
85
Christophe
NICOL
1100521
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
6
470
0
470
86
Laurent
ELISSALDE
1109482
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
9
470
0
470
87
Eric
LEVEQUE
357399
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
6
460
7
467
88
Philippe
LEROUX
1222933
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
6
450
5
455
89
Truong-son
NGUYEN
1769480
AL BOUGUENAIS
V1
M
6
450
0
450
90
Tristan
DEUQUET
1258049
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
5
450
0
450
91
MICKAEL
BEAUCHENE
1685584
COURIR A PLESSE
V1
M
6
440
7
447
92
Stephane
MOREL
1562809
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
7
440
0
440
93
Mickael
BARDOUL
1382905
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
5
430
0
430
94
Stephane
COSSON
1435995
TRIATHLON COTE D AMOUR
V1
M
6
430
0
430
95
Robert
SARR
1025004
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
4
400
29
429
96
Denis
BOULANGER
1557781
S/L RCN VALLET
V1
M
4
400
25
425
97
Olivier
POISSON
1219531
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
7
420
5
425
98
Eric
BOUROGAA
1680624
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
7
420
0
420
99
FREDERIC
MALCAVAT
1294370
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
6
420
0
420

1   2    3    4    5    6    7         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1220431 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...